Clarinda

Бронхиальная астма

293 сообщения в этой теме

[quote=Figura,Dec 2 2010, 17:53]
[quote]
P.S. Я как специалист, очень хорошо знаю, как устраивают такие вот случаи "чудесного исцеления".
[/quote]

Так вот человеку поставили этот диагноз в институте иммунологии, он там по этому поводу лежал и лечился месяц! потом у него постоянно были приступы, но его забирали по скорой увозили в больницу. так закалывали преднизолоном, и отпускали назад. ему этого укола хватала на 2-3 дня! а вот после лечения у профессора, он пришёл ради любопытства, что скажут в институте, так вот они разводили руками и не могли это объяснить! Сняли диагноз бронхиальная астма. И человек уже 10 лет не испытывает никаких проблем со здоровьем!
Вот так, и если можно поподробней расскажите о случаях "чудесного исцеления".

Поделиться сообщением

Мне поставили диагноз Астма , но с грустью сказали что это надолго .
Пока не нашли причину , поэтому когда удушья - снимаю приступ
всеми возможными способами .

Поделиться сообщением

B-Grig, я так поняла, что причину могут и не искать, если она не лежит на поверхности. мне сказали: ну проверитесь вы на аллергены, и что? Очень часто оказывается, что это реакция на пыль, например - и что вы с ней сделаете то? На холод, на физнагрузку...тоже никуда не деться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Mar 19 2009, 21:01)
Знакомая вылечила как-то астму холодной водой-  то ли обливалась, то ли ванну принимала- не хочу вас вводить в заблуждение, так как точно не знаю.
Сейчас ей 42- здорова. Вы поищите информацию, так как есть случаи- люди излечивались от астмы при помощи холодной воды.

Астма не лечиться к сожалению. У вашей знакомой просто ремиссия.

Поделиться сообщением

я приобрела эту кошмарную болезнь год назад. После нескольких лет бронхитов (толком не ходила на больничные, лечилась абы как). В итоге пошла к пульмонолугу-аллергологу. Медикаментозное было лечение, плюс иглоукалывание. В принципе - было значительное улучшение. прошел год - все стало значительно хуже.
Слышала про метод Бутейко. Многие его хвалят. А может кто-то на себе испробовал? Напишите, как - что))))

Поделиться сообщением

QUOTE(April_ @ Mar 17 2011, 23:03)
я приобрела эту кошмарную болезнь год назад. После нескольких лет бронхитов (толком не ходила на больничные, лечилась абы как). В итоге пошла к пульмонолугу-аллергологу. Медикаментозное было лечение, плюс иглоукалывание. В принципе - было значительное улучшение. прошел год - все стало значительно хуже.
Слышала про метод Бутейко. Многие его хвалят. А может кто-то на себе испробовал? Напишите, как - что))))

В детстве пробовала. Было 9 лет ремиссии но точно не скажу от этого или не только потому что + лечение + говорят в опред возрасте приходит улучшение, но честно сейчас дышу-как обычно и астма вернулась в том году cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(e1eno4ka @ Jan 26 2011, 19:54)
QUOTE(Classik @ Mar 19 2009, 21:01)
Знакомая вылечила как-то астму холодной водой-  то ли обливалась, то ли ванну принимала- не хочу вас вводить в заблуждение, так как точно не знаю.
Сейчас ей 42- здорова. Вы поищите информацию, так как есть случаи- люди излечивались от астмы при помощи холодной воды.

Астма не лечиться к сожалению. У вашей знакомой просто ремиссия.

нууу не знаю.
подобная информация называется "Физкультурный заслон гриппу и ОРЗ", автор Толкачев. Там достаточно жесткая система, я при лечении бронхитов использовала некоторые методики оттуда, помогало хорошо. Сейчас не болею, активно закаляюсь. Но я не уверена, что диагноз "астма" мне правильно поставили. Аллергия была, задыхалась сильно. Помогли иголки и китайские таблетки-порошки, плюс диета. Аллергия, кстати, прошла, ем все, кроме того, что врач запретил. На гормонах никогда не сидела.

Поделиться сообщением

QUOTE(April_ @ Mar 17 2011, 21:03)

да. дыхание по Бутейко вроде. в любом ларьке можно брошюрку купить...
тоже бы послушала отзывы.

Поделиться сообщением

QUOTE(shugar_ok @ Dec 4 2010, 01:54)
QUOTE(Shugar Shugar @ Oct 20 2010, 15:27)
девочки, а кто знает. Я стою на учете по астме. А можно с этого учета сняться по причине "выздоровления"? Или это на всю жизнь, я имею в виду учет?

присоединяюсь!можно ли вылечиться? (у меня свекровь астматик) и отчего вообще астма бывает? простуда? как ее выявляют?

насколько я знаю-просто с возрастом приступы реже становятся, но это не значит что их совсем не будет,даже если вас астма не беспокоила несколько лет. И зачем с учета сниматься, а вдруг плохо станет а в карте ничего нет?

Поделиться сообщением

Девочки, посоветйте хорошего пульмонолога-аллерголога в Москве, похоже на дебют БА, страшно идти просто так в платный центр и тем более в бесплатную поликлинику(((

Поделиться сообщением

Девочки, у меня часто (особенно летом) бывает такое, что не хватает воздуха, вдыхаю полной грудью, но все равно тяжко... Голова кружится, паниковать начинаю. Аллергии нет. Кашля вроде нет, только когда сильно посмеюсь, тогда прорывает, и даже как будто откашливается что-то. Это похоже на астму?

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Jun 8 2011, 18:40)
Девочки, у меня часто (особенно летом) бывает такое, что не хватает воздуха, вдыхаю полной грудью, но все равно тяжко... Голова кружится, паниковать начинаю. Аллергии нет. Кашля вроде нет, только когда сильно посмеюсь, тогда прорывает, и даже как будто откашливается что-то. Это похоже на астму?

yes.gif только у меня голова не кружится, даже во время приступа...

Поделиться сообщением

А это к какому врачу идти надо? И как вообще проверяют на астму?

Поделиться сообщением

QUOTE(arbatskaya @ Jun 9 2011, 18:01)
А это к какому врачу идти надо? И как вообще проверяют на астму?

Пульмонолог, думаю, но начинать надо с терапевта, сдавать анализы - пробы, ФВД, астма же разная бывает, сердечная, например...
У меня астма аллергическая, диагноз поставили в 5 лет после многочисленных проб, анализов и госпитализаций.
Сейчас тоже наблюдаюсь у пульмонолога.

Поделиться сообщением

juljaska2005, спасибо за ответ! Надо провериться, а то я до сих пор не пойму, в чем причина затрудненности дыхания, в нервах, вазомоторном рините или что-то с легкими sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Айриш @ Jun 5 2011, 20:23)
Девочки, посоветйте хорошего пульмонолога-аллерголога в Москве, похоже на дебют БА, страшно идти просто так в платный центр и тем более в бесплатную поликлинику(((

Царев из инст иммунологии на Каширке.Сейчас моим мужем занимается

Поделиться сообщением

А кто-нибудь принимает Сингуляр (отдельно или совместно с другими препаратами)?
Интересуют отзывы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Mar 19 2009, 18:01)

это связано как то с корой надпочечников, так же астматикам помогает хоккей и фигурное катание

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Aug 30 2011, 10:03)
А кто-нибудь принимает Сингуляр (отдельно или совместно с другими препаратами)?
Интересуют отзывы...

да можно
например назначают
эриус утром
авамис спрей в нос
и сингуляр на ночь
так что как видите три разных средства

Поделиться сообщением

QUOTE(vip-afina @ May 26 2009, 13:45)
у меня муж астматик, раз в день пользуется ингалятором. К счастью он не пьет и не курит, поэтому наверное астма у него не так сильно выражается. Гормонами никогда не пользовался (страшновато), а так только сидит на дорогих ингаляторах

дорогие ингаляторы не содержат гормонов?
я думаю вы что то перепутали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу