Clarinda

Бронхиальная астма

293 сообщения в этой теме

QUOTE(буратинка @ Apr 19 2010, 16:07)
девочки, а кто-нибудь поудчает бесплатно ингаляторы? а то я вот недавно выписалась из больницы, и только узнала, что мне должны бесплатно давать и тот же серетид и беротек....

Я получала лет 7 назад. Потом это все дело отменили. Надо офрмлять инвалидность, чтоб получать лекарства бесплатно (раньше было достаточно диагноза" бронхиальная астма")

Тоже самое и с диабетиками. Бесплатные лекарства теперь только , если оформлена инвалидность

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Apr 21 2010, 11:52)
Тоже самое и с диабетиками. Бесплатные лекарства теперь только , если оформлена инвалидность

неправда, муж-диабетик,без оформления инвалидности получает все бесплатно в СПБ

Я ничего бесплатно не получаю,даже не озадачивалась этим вопросом т.к. явно кучу справок собирать и сидеь в многочасовых очередях...

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ Apr 21 2010, 14:42)
QUOTE(helga30 @ Apr 21 2010, 11:52)

неправда, муж-диабетик,без оформления инвалидности получает все бесплатно в СПБ

Я ничего бесплатно не получаю,даже не озадачивалась этим вопросом т.к. явно кучу справок собирать и сидеь в многочасовых очередях...

С астмой в очередях сидеть не надо, чтоб оформить инвалидность и получить бесплатные лекарства - надо раз в полгода ложиться в стационар. Это уже основание.

ЗЫ я стационаров боюсь очень, мне хуже после стационаров обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ May 11 2010, 14:49)
С астмой в очередях сидеть не надо, чтоб оформить инвалидность и получить бесплатные лекарства - надо раз в полгода ложиться в стационар. Это уже основание.

Уже 2 года получаю бесплатные лекарства от астмы по рецепту в районной поликлинике (беродуал и еще что-то), просили только подтвердить "учет", для чего посетила пульмонолога и сделала ФВД.

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska2005 @ May 11 2010, 14:19)
QUOTE(helga30 @ May 11 2010, 14:49)

Уже 2 года получаю бесплатные лекарства от астмы по рецепту в районной поликлинике (беродуал и еще что-то), просили только подтвердить "учет", для чего посетила пульмонолога и сделала ФВД.

Мне отказано (могу написать поликлинники от которых имею эту информацию) на основании постановления № (не знаю) 5-7 летней давности. 7 лет назад я получала лекарства. Я все же думаю, что зависит от региона (в моем родном регионе астма - это фактически краевая патология, болен как минимум каждый 3, видимо поэтому такие напряги с бесплатной выдачей леакарств)

Поделиться сообщением

Переболела за несколько месяцев раза 4 ОРЗ и ОРВИ и закончилась моя двухлетняя ремиссия по обструктивному бронхиту.. Мне не нравится то, что я не чувствую, например, что перемерзаю, ну то есть малейший ветерок дунул теперь на меня и всё, к вечеру затрудненное дыхание, редкий сухой кашель, закладывает нос, общая слабость. И сейчас иммунитет настолько ослаблен, что подхватываю инфекцию моментально от всех заболевших от меня в радиусе 5 метров.. Что теперь делать с этим не знаю.. Ехать ли на консультацию к пульмонологу или надеяться, что само собой рассосется.. Пульмонолог, наверное, как обычно назначит гормональные ингаляторы или пользоваться какой есть.. Я когда 3 года назад обратилась к ней с подобными жалобами, она назначила мне непрерывно 3 месяца подряд 2 раза в день Беклазон.. А я и не знала, что это уже гормоны.. Другие врачи, которые об этом от меня узнают, запугивают меня, что гормоны в моем возрасте принимать нельзя, так как что же будет со мной потом в возрасте, если с молоду на гормонах.. Может кто посоветует какие-нибудь действенные народные средства?

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, какими-то естественными способами укреплять иммунитет. Потихоньку закаливаться. Лето на дворе: ягоды, фрукты - наши, с огородов. Свежий воздух...

Поделиться сообщением

Девочки, привет hi.gif
У меня астма с 12 лет. Атопическая средней степени тяжести. Сначала ставили воспаление легких, потом бронхит, а потом астму. Откуда она взялась не представляю. Просто вдруг стала задыхаться, когда лежала на спине или когда бегала. Болезнь стала прогрессировать. Какими только ингаляторами я не дышала - сальбутамол, вентолин, беротек, беродуал, беклазон, серевент, фликсотид. Помогало с переменным успехом. В 17 лет у меня в день было по 6-8 приступов. Один раз приступ длился сутки, в итоге наконец вызвали скорую; давление было 220/200 shutup.gif Дальше хуже. Шагу не могла ступить без ингалятора. Пробежать, подняться на пятый этаж, пронести что-то тяжелое - все давалось с огромным трудом. Потом у врачей встал вопрос о изменении диагноза на тяжелую степень. Мне предлагали инвалидность, написала отказ. В 22 года меня перевели на серетид, и уже через 2 недели мое состояние улучшилось! Это чудо просто какое-то было biggrin.gif Сейчас приступов 3 года как нет, совсем. Даже в период обострений аллергии. Правда, по старой привычке ингалятор всегда в сумке. Дигноз мне пока не снимают, так и стоит средняя степень. Но чувствую я себя в миллион раз лучше, чем в 17 лет!

Поделиться сообщением

девочки, кто как себя чувствует в такую жару? я вобще больше не могу((( задыхаюсь ужасно, сейчас пролежала на дневном стационаре, прокололи гормоны, эффекта ноль((( с ингалятором уже скоро в туалет ходить буду((....хорошо хоть я не в москве, там я думаю, вобще ужас((

Поделиться сообщением

у меня астма кашлевая, я не задыхаюсь я подкашливаю как будто на рудниках работала. брызгаю беродуал, как только подкашливать начинаю. спазм хорошо снимает. аллерголог, который меня вылечила (ну в смысле мы достигли длительной стойкой ремиссии) первым делом отправила сдавать иммунограмму. так и выяснили зависимость, имунограмма плохая - кашель душит, показатели имунограммы в норме - я и ингалятор даже с собой не ношу, держу в тумбочке прикроватной. иммунитет я поднимаю свечами полиоксидоний по осени обычно. так и шутим, что астму я лечу через попу biggrin2.gif девочки, такие страшные истории рассказываете, возьмите направление к иммунологу, мне очень помогло

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Aug 6 2010, 22:17)
у меня астма кашлевая, я не задыхаюсь я подкашливаю как будто на рудниках работала. брызгаю беродуал, как только подкашливать начинаю. спазм хорошо снимает. аллерголог, который меня вылечила (ну в смысле мы достигли длительной стойкой ремиссии) первым делом отправила сдавать иммунограмму. так и выяснили зависимость, имунограмма плохая - кашель душит, показатели имунограммы в норме - я и ингалятор даже с собой не ношу, держу в тумбочке прикроватной. иммунитет я поднимаю свечами полиоксидоний по осени обычно. так и шутим, что астму я лечу через попу biggrin2.gif    девочки, такие страшные истории рассказываете, возьмите направление к иммунологу, мне очень помогло

я тоже сдавала иммунограмму...выявили некии проблемы...Вобщем, веь курс лечения прошла, а толку мало...Хотя еще где-то года два, псоле больницы, я ингалятором могла не пользоваться вобще месяца 2, а потом опять....Вобщем, у каждого наверное по своему....

Поделиться сообщением

у меня вот астма с 4х лет
сейчас проявляется только от нервов
если дело доходит до слез, вообще дышать невозможно
а в остальном не беспокоит

Поделиться сообщением

а я начинаю задыхаться и очень сильно кашляю, когда начинается весна, когда все расцветает, так и я начинаю расцветать(((( поллиноз

Поделиться сообщением

Девочки посоветуйте хорошего пульмонолога, мой врач уволилась((

Поделиться сообщением

девочки, а кто знает. Я стою на учете по астме. А можно с этого учета сняться по причине "выздоровления"? Или это на всю жизнь, я имею в виду учет?

Поделиться сообщением

QUOTE(olamura @ Oct 6 2010, 11:22)
Девочки посоветуйте хорошего пульмонолога, мой врач уволилась((

Могу посоветовать вам замечательного врача иммунолога (профессор) у меня друзья у него астму вылечили, при чём навсегда. долго мучался друг, пролечился пол года и сейчас как уже 10 лет здоров как бык! и никаких приступов. и Диагноз сняли и с учёта тоже!, а то лежал в институ иммунологии, только преднизолон кололи. А эффекта не было! если что пишите мне на почту, т.к в этой теме оказалась случайно! kitya.05@mail.ru

Поделиться сообщением

Могу посоветовать вам замечательного врача иммунолога (профессор) у меня друзья у него астму вылечили, при чём навсегда.

Вынужден Вас огорчить, но это невозможно. Жить без приступов многие годы - да, но это не означает снятие диагноза.
а то лежал в институ иммунологии, только преднизолон кололи.

В последнее время от такого лечения практически отошли. Детей я на 100% уверен, что там так не лечат, взрослых - за то время, что там работал - не сталкивался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Nov 30 2010, 21:16)
Могу посоветовать вам замечательного врача иммунолога (профессор) у меня друзья у него астму вылечили, при чём навсегда.

Вынужден Вас огорчить, но это невозможно. Жить без приступов многие годы - да, но это не означает снятие диагноза.
а то лежал в институ иммунологии, только преднизолон кололи.

В последнее время от такого лечения практически отошли. Детей я на 100% уверен, что там так не лечат, взрослых - за то время, что там работал - не сталкивался.

Вот именно что там не лечат, а вот профессор лечит, причём не приступы прошли, а диагноз сняли!

Поделиться сообщением

Вот именно что там не лечат, а вот профессор лечит, причём не приступы прошли, а диагноз сняли!

1. Насчёт "не лечат" - не согласен категорически. За то время, что я стажировался в Институте Иммунологии - я хорошо их "кухню" изучил. Нормально там лечат, в соответствии с последними согласительными документами и протоколами. И там много сильных специалистов работает.
Даже больше скажу: считаю что их научная школа взрослых аллергологов, ведущая историю от академика Адо - сильнейшая на данный момент в России.
2. Вот ко мне вчера тоже ребёнка привели с выставленным однажды диагнозом "Бронхиальная астма". Но у других докторов, и меня в том числе, есть большие сомнения в его правильности. Может быть, ребёнок не астматик. Но тут речь будет не о "снятии" диагноза, а о том, что когда-то он был использован "неправильно".
P.S. Я как специалист, очень хорошо знаю, как устраивают такие вот случаи "чудесного исцеления".

Поделиться сообщением

QUOTE(Shugar Shugar @ Oct 20 2010, 15:27)
девочки, а кто знает. Я стою на учете по астме. А можно с этого учета сняться по причине "выздоровления"? Или это на всю жизнь, я имею в виду учет?

присоединяюсь!можно ли вылечиться? (у меня свекровь астматик) и отчего вообще астма бывает? простуда? как ее выявляют?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться