Clarinda

Бронхиальная астма

293 сообщения в этой теме

QUOTE(helga30 @ Jan 4 2010, 00:06)
QUOTE(Tersill @ Jan 3 2010, 17:27)
QUOTE(helga30 @ Jan 3 2010, 15:19)
Мне вот тоже ни один спец - ни гинеколог. ни аллерголог не может сказать как ОК с котикостероидами взаимодействуют. Просто из перестраховки не рекомендуют пить ОК и все sleep.gif

Я пью ОК уже много лет, все нормально. Правда, гормональные препараты против астмы никогда не принимала.

Астматикам можно ОК. Ибо "астма - не болезнь, а образ жизни"
Просто гормоны в Ок и кортикостероиды - это чуть ли не 2 противоположные вещи.

слушайте... я вообще не задумывалась как-то на эту тему, что 2 гормональных препарата сочетать нельзя. Блин, видимо не судьба мне ОК пить....

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jan 4 2010, 16:02)
Вредная_кошка, если этот препарат содержит глюкокортикостероиды (гормоны надпочечников), то его в любом случае надо отменять постепенно, чтоб организм возобновил собственную выработку гормонов..
Нагуглила:

Хорошо.. я поняла.. Это примерно с 2-х раз в день перейти сначала на 1 раз в день, а потом через день?

А ещё хотела узнать, в инструкции в противопоказаниях написано наличие системных инфекций (вирусных, бактериальных). Это получается, что во время ОРЗ или ОРВИ нельзя пользоваться ингалятором? Мне наоборот мой терапевт чуть ли не заставляет пользоваться ингалятором во время болезни

Поделиться сообщением

Shugar Shugar
ну может быть не так резко, но все же иметь в виду это стоит. У врачей проконсультироваться.. Интернет нам все же помощник в добывании знаний, но вот за их достоверность ручаться никто не может, к сожалению

Вредная_кошка
Я без ингалятора во время болезни вообще умру)) Хотя вот с гормональным более-менее себя чувствую, не так все плохо.
Это вам надо с врачом профильным консультироваться, хотя по-моему системные инфекции - это не орз и не орви, это что-то посерьезнее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Jan 4 2010, 15:51)
QUOTE(helga30 @ Jan 3 2010, 22:58)
Физические нагрузки - это проблема  sleep.gif Не могу носить тяжелые сумки. задыхаюсь  cry.gif

А я бегать и плавать - дыхание сразу сбивается, становится страшно... no.gif Ну и про все экстримальные виды спорта можно забыть, естественно. Только в тренажерке нормально себя чувствую.

Мне в детстве лыжи запретили sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 4 2010, 22:18)
QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jan 4 2010, 16:02)
Вредная_кошка, если этот препарат содержит глюкокортикостероиды (гормоны надпочечников), то его в любом случае надо отменять постепенно, чтоб организм возобновил собственную выработку гормонов..
Нагуглила:

Хорошо.. я поняла.. Это примерно с 2-х раз в день перейти сначала на 1 раз в день, а потом через день?

А ещё хотела узнать, в инструкции в противопоказаниях написано наличие системных инфекций (вирусных, бактериальных). Это получается, что во время ОРЗ или ОРВИ нельзя пользоваться ингалятором? Мне наоборот мой терапевт чуть ли не заставляет пользоваться ингалятором во время болезни

А по сколько вдохов вам врач прописывал за 1 раз делать?
Например, мне максимум было прописано 4 раза по 4 вдоха в день (врач сказал, это еще не большая доза) Потом велено было делть по 2 вдоха 4 раза и тд

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jan 6 2010, 16:00)
Например, мне максимум было прописано 4 раза по 4 вдоха в день (врач сказал, это еще не большая доза) Потом велено было делть по 2 вдоха 4 раза и тд

По 1 вдоху утром и вечером..

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jan 6 2010, 15:53)
Мне в детстве лыжи запретили  sleep.gif

А я вообще была освобождена от физкультуры в школе biggrin.gif
Девочки, скажите, а как на вас морозы влияют? Мне вот сейчас на улице как-то нехорошо, не могу долго на холоде находится, особенно когда еще и ветер... sad.gif

Поделиться сообщением

Повторюсь - пока не начала пользоваться гормональным, было оч тяжко..обязательно перед выходом на улицу сальбутамол был... как-то забыла ингалятор дома, с работы вышла, пока до ближайшей аптеки 5 минут дошла, думала, останусь в сугробе каком)))
а счас нормально... чувствуется немного, когда совсем холодно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 6 2010, 18:06)
QUOTE(helga30 @ Jan 6 2010, 16:00)

По 1 вдоху утром и вечером..

Ну тогда через день можно ИМХО

И еще Беклозона есть 3 вида разной дозировки, ИМХО можно дозировку поменьше взять, если у вас не самая маленькая

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Jan 7 2010, 15:35)
QUOTE(helga30 @ Jan 6 2010, 15:53)
Мне в детстве лыжи запретили  sleep.gif

А я вообще была освобождена от физкультуры в школе biggrin.gif
Девочки, скажите, а как на вас морозы влияют? Мне вот сейчас на улице как-то нехорошо, не могу долго на холоде находится, особенно когда еще и ветер... sad.gif

На меня - когда как, когда плохо, когда нет. Чаще нормально переношу

Поделиться сообщением

Астма имеет психосоматическую природу. Так что кроме рекомендаций врача я бы посоветовала сеансы розен-метода.

Поделиться сообщением

QUOTE(LaBella @ Jan 3 2010, 07:34)
и у меня астма уже лет 8-9. мне 27. пока жила в таше врачи только руками разводили и говорили что это не лечится. спасалась эуфиллином. сейчас живу в штатах - врач говорит что люди с астмой живут долго и нормально. принимаю таблетки singulair. раз в день. приступы только если забуду таблетку выпить. ну и ингалятор всегда ср мной wink.gif

Мне назначали сингуляр, чтобы не переходить гормоны, но эффекта не было и отменили. Уже потом другой врач сказал, что его назначают наоборот, когда гормоны отменяют.

Поделиться сообщением

ну хоть с кем-то можно по общаться, кто реально тебя понимает...
Девочки, я к вам! Астму мне поставили в 11 лет, а началось все гораздо раньше, просто в нашей "деревне" врачи тупо не понимали что происходит....Как вспомню тот период,аж жуть берет(( Все люди спят ночью, а я часов с 3 утра начинаю задыхаться, мама наливала мне кипяток в тазик и я парила там ноги и давала эуфиллин....это жесть....Дышать невозможно, состояние никакое, плюс еще и сердце того и гляди откажет от эуфиллина...Вобщем, ужас... Потом додумались родители мне вызывать скорую, которая делала укол или забирала в больницу...А наконец, один аллерголог все-таки сообразил и назанчил мне биротек и вот уже 13 лет как я им пользуюсь. Сейчас приступы гораздо реже, иногда могу месяцами не пользоваться, а иногда на дню по 2-3 раза, и вот мне интересно, от чего-же это все зависит...? Сейчас вот морозы и мне становится в морозные и ветренные дни хуже дышать, приступы я не терплю, стараюсь сразу воспользоваться ингалятором.
Сейчас с мужем планируем малыша, вот думаю, как же я буду без ингалятора обходиться?(((( или мне дургой препарат назначат?

Поделиться сообщением

QUOTE(буратинка @ Jan 12 2010, 17:08)
ну хоть с кем-то можно по общаться, кто реально тебя понимает...
Девочки, я к вам! Астму мне поставили в 11 лет, а началось все гораздо раньше, просто в нашей "деревне" врачи тупо не понимали что происходит....Как вспомню тот период,аж жуть берет(( Все люди спят ночью, а я часов с 3 утра начинаю задыхаться, мама наливала мне кипяток в тазик и я парила там ноги и давала эуфиллин....это жесть....Дышать невозможно, состояние никакое, плюс еще и сердце того и гляди откажет от эуфиллина...Вобщем, ужас... Потом додумались родители мне вызывать скорую, которая делала укол или забирала в больницу...А наконец, один аллерголог все-таки сообразил и назанчил мне биротек и вот уже 13 лет как я им пользуюсь. Сейчас приступы гораздо реже, иногда могу месяцами не пользоваться, а иногда на дню по 2-3 раза, и вот мне интересно, от чего-же это все зависит...? Сейчас вот морозы и мне становится в морозные и ветренные дни  хуже дышать, приступы я не терплю, стараюсь сразу воспользоваться ингалятором.
Сейчас с мужем планируем малыша, вот думаю, как же я буду без ингалятора обходиться?(((( или мне дургой препарат назначат?

если есть необходимость, ингалятором надо пользоваться, ребенок тоже будет страдать от нехватки кислорода во время приступов. Я сидела большей частью на вентолине.

Поделиться сообщением

прочитала все сообщения и хотела спросить, может кто-нибудь слышал про аппарат Гомеотон, даже не слышал а пользовался, так будет точнее, просто он не совсем дешевый и хотелось бы узнать на форуме что кто-то им уже пользовался, а то на официальном сайте столько положительных отзывов, что немного смущает-"аллергия вылечивается и астма бронхиальная также".
не хочется выкидывать деньги на очередной пылесборник, и так дома всякие солевые лампы, ингаляторы, медальоны, которые вроде как в начале помогали, а может это просто самовнушение, короче говоря, напишите, пожалуйста, кто пользовался таким аппаратом.
заранее, спасибо flowers1.gif

xinsrc_4220304221331812130794233_large.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Lenusik777 @ Jan 15 2010, 14:05)
прочитала все сообщения и хотела спросить, может кто-нибудь слышал про аппарат Гомеотон, даже не слышал а пользовался, так будет точнее, просто он не совсем дешевый и хотелось бы узнать на форуме что кто-то им уже пользовался, а то на официальном сайте столько положительных отзывов, что немного смущает-"аллергия вылечивается и астма бронхиальная также".
не хочется выкидывать деньги на очередной пылесборник, и так дома всякие солевые лампы, ингаляторы, медальоны, которые вроде как в начале помогали, а может это просто самовнушение, короче говоря, напишите, пожалуйста, кто пользовался таким аппаратом.
заранее, спасибо flowers1.gif

Я сейчас погуглила и первая фраза - гомеотон: обман ли это?

Я б не рискнула приобретать, раз вопрос так ставится

Поделиться сообщением

А у тех, у кого астма и когда она обостряется, начинает давление прыгать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 15 2010, 22:56)
А у тех, у кого астма и когда она обостряется, начинает давление прыгать?

Нет, просто есть препараты от астмы, которые как побочный эффект повышают давление. Сальбутамол тот же.
А эуффилин наоборот резко снижает.

Поделиться сообщением

дополнительно советую принимать Лецитин( не дает слипаться легочным пузырькам), Чеснок в капсулах (угнетает скрытую иефекцию, способствует отделению слизи, снижает аллергию на брадикинин)

Поделиться сообщением

девочки, а кто-нибудь поудчает бесплатно ингаляторы? а то я вот недавно выписалась из больницы, и только узнала, что мне должны бесплатно давать и тот же серетид и беротек....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу