Clarinda

Бронхиальная астма

293 сообщения в этой теме

и у меня астма уже лет 8-9. мне 27. пока жила в таше врачи только руками разводили и говорили что это не лечится. спасалась эуфиллином. сейчас живу в штатах - врач говорит что люди с астмой живут долго и нормально. принимаю таблетки singulair. раз в день. приступы только если забуду таблетку выпить. ну и ингалятор всегда ср мной wink.gif

Поделиться сообщением

Гормоны, конечно, разные. Но насколько я понимаю, выработка различных гормонов все равно зависит от других гормонов. И что этот вопрос не так уж хорошо изучен... По крайней мере мне попадалась инфа, что прием гормонов надпочечников может подавлять выработку гормонов гипофиза...
Почитала все эти вещи... И решила отменить планируемый ранее переход на ОК. Страшно настолько сильно влиять на гормональный фон. Организм хоть и саморегулирующаяся система, но все же хрупкая...

Поделиться сообщением

Девочки, я вас читаю и становится страшно. Никогда не было таких страшных приступов, никогда (т-т-т) не попадала в больницу. Мне сразу поставили легкую степень астмы. И она не усиливается. Периодически пропиваю курс БАДов, очищающих бронхи - становится легче....
Скажите, пожалуйста, какие в таком случае могут быть НЕ гормональные препараты? Хотя бы могут ли они быть в принципе.. У нас в городе мало пульмонологов, а уж хороших тем более) Мне когда лекарство назначали - сначала пробно, на месяц...потом надо было на прием снова - так вот написали неправильно название лекарства..точнее даже не то название!!! Будесонид написали короче) а дозировки - от Симбикорта. В итоге выяснила, что будесонида вообще у нас нет нигде, что это старый препарат.... поехала снова к врачу..." ах да, она ошиблась"...(другая врач сказала)...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jan 3 2010, 08:52)
Гормоны, конечно, разные. Но насколько я понимаю, выработка различных гормонов все равно зависит от других гормонов. И что этот вопрос не так уж хорошо изучен... По крайней мере мне попадалась инфа, что прием гормонов надпочечников может подавлять выработку гормонов гипофиза...
Почитала все эти вещи... И решила отменить планируемый ранее переход на ОК. Страшно настолько сильно влиять на гормональный фон. Организм хоть и саморегулирующаяся система, но все же хрупкая...

Мне вот тоже ни один спец - ни гинеколог. ни аллерголог не может сказать как ОК с котикостероидами взаимодействуют. Просто из перестраховки не рекомендуют пить ОК и все sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jan 3 2010, 09:02)
Девочки, я вас читаю и становится страшно. Никогда не было таких страшных приступов, никогда (т-т-т) не попадала в больницу. Мне сразу поставили легкую степень астмы. И она не усиливается. Периодически пропиваю курс БАДов, очищающих бронхи - становится легче....
Скажите, пожалуйста, какие в таком случае могут быть НЕ  гормональные препараты? Хотя бы могут ли они быть в принципе.. У нас в городе мало пульмонологов, а уж хороших тем более) Мне когда лекарство назначали - сначала пробно, на месяц...потом надо было на прием снова - так вот написали неправильно название лекарства..точнее даже не то название!!! Будесонид написали короче) а дозировки - от Симбикорта. В итоге выяснила, что будесонида вообще у нас нет нигде, что это старый препарат.... поехала снова к врачу..." ах да, она ошиблась"...(другая врач сказала)...

Не гомональные - это эуфиллин ( в таблетках и уколы) Ненавижу эуффиллин - снижаеют уколы давление резко и вызывать тахикардию могут sleep.gif
Из ингаляторов Сальбутомол (отечественное средство, посему самое дешевое и ИМХО самое плохого качества yucky.gif ) зарубежный аналог сальбутамола Вентолин. И еще есть Беротек. Вообще много чего есть не гормонального - но это в принципе скорая помощь.
Гормональные - это пролонгированное действие.

Поделиться сообщением

Мне диагноз поставили в 1,5 года, все детство провела на эуфилине. Потом, в подростковом возрасте все куда-то ушло само собой! Но лет в 20, после тяжелого гриппа, снова появились приступы. Не сильные, но тем не менее... С тех пор таскаю с собой вентолин, пользуюсь как только появляются какие-то признаки затрудненного дыхания. Иногда от резкой смены температуры, иногда от физических нагрузок. В общем, не скажу, что жить это сильно мешает, но если вдруг забываю дома баллончик, уже нервничаю sleep.gif
А у моей мамы астма появилась во время климакса, причем такая сильная, что ее сразу посадили на гормоны cry.gif
Тут недавно начиталась ужасов про астму и беременность - что болезнь может обостриться, и далеко не все препараты можно применять. Тот же вентолин, вроде. В общем, страшновато стало, т.к. мысли о детях в последнее время у меня все чаще появляются... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jan 3 2010, 15:19)
Мне вот тоже ни один спец - ни гинеколог. ни аллерголог не может сказать как ОК с котикостероидами взаимодействуют. Просто из перестраховки не рекомендуют пить ОК и все sleep.gif

Я пью ОК уже много лет, все нормально. Правда, гормональные препараты против астмы никогда не принимала.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jan 3 2010, 05:41)
Правильно. У меня диагноз астматичесский компонент стоял с 4 лет. Астму поставили в 30. приступы сейчас не так часто как раньше. Вроде бы улучшение. Но с другой стороны разграничить очень трудно, так как приступы тяжелее (реже, но тяжелее, организм ведь не молодеет) И к вероятности летального исхода отношусь по другому. Страшно. В детстве страха не было.

Если так по тяжести заболевания сравнивать, то тогда у меня вообще нет астматического компонента. Я болею 8 лет, но именно приступов (ттт) никогда не было... Меня беспокоит мой хронический бронхит только, когда перемерзну, или мороженого холодного переем или грипп..Выражается только затрудненным дыханием. Пульмонолог ещё лет 5 назад назначил мне ингалятор Комбивент, но тогда я побоялась им пользоваться...2 года назад мне назначили 3 месяца 2 раза в день пользоваться ингалятором Беклазон Эко в сочетании с Сальбутамолом...Попользовалась-вроде лучше стало, хотя стоит сказать, что у меня и раньше без ингаляторов были периоды длительной ремиссии особенно после лечения в санатории возле моря.. Потом год не пользовалась, но задолбал мой ринит и нос не дышал после уже 3 операций по поводу ринита и я опять стала пользоваться беклазоном пару месяцев пока не разложило нос.. Сейчас опять обострение и я снова села на Беклазон.
Почитала тему и мне стало страшно, что может вообще я зря им так увлекаюсь unsure.gif Но я думала врачам виднее unsure.gif Раз приписали мне пользоваться-значит так надо

Поделиться сообщением

На самом деле я пользуюсь Нова ринг для предохранения от беременности,на моем здоровье это не отражается.))))
Что касается астмы,то я хочу сменить климат к живу в Петербурге,у нас ужасный климат для легочников.

Поделиться сообщением

Врачи действительно сажают всех на ингаляторы чтобы себе облегчить жизнь.Больной вроде не задыхается и хорошо,но он и не лечится совсем. biggrin2.gif
Если у вас хронический бронхит,то от него можно избавиться без ингаляторов,опять же повышая иммунитет,реже простужаясь.Опять же народные средства использовать.
Мне например хорошо помогает настойка из меда и мать и мачехи или меда и алое.
Если мокрота плохо отходит то пью настойку солодкового корня(его можно пить 5 дней,не больше)
Или настойку из восковой моли.(Не удивляйтесь,эта настойка меня спасла при последнем бронхите,с тех пор уже несколько лет не болею вообще.)Настойку по 15-20 капель пить,не больше.
В общем средств полно,все подбирается индивидуально.)))
Опять же дыхательная гимнастика по Стрельниковой или по кому угодно плюс бассейн.
В общем жить можно,мне 31 и я пока что обхожусь без химии.Моя знакомая пульмонолог с огромным стажем всегда говорила что гормональные препараты самое последнее дело.
Опять же иглотерапевты людей сидящих на гормонах берутся лечить крайне неохотно.)))))
Мне повезло что приступов у меня нет,но одышка мучает постоянно,особенно при нервном стрессе.
Может кто нибудь из вас избавился от одышки?Поделитесь рецептом пожалуйста. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Jan 3 2010, 17:24)
Мне диагноз поставили в 1,5 года, все детство провела на эуфилине. Потом, в подростковом возрасте все куда-то ушло само собой! Но лет в 20, после тяжелого гриппа, снова появились приступы. Не сильные, но тем не менее... С тех пор таскаю с собой вентолин, пользуюсь как только появляются какие-то  признаки затрудненного дыхания. Иногда от резкой смены температуры, иногда от физических нагрузок. В общем, не скажу, что жить это сильно мешает, но если вдруг забываю дома баллончик, уже нервничаю sleep.gif
А у моей мамы астма появилась во время климакса, причем такая сильная, что ее сразу посадили на гормоны cry.gif
Тут недавно начиталась ужасов про астму и беременность - что болезнь может обостриться, и далеко не все препараты можно применять. Тот же вентолин, вроде. В общем, страшновато стало, т.к. мысли о детях в последнее время у меня все чаще появляются...  cry.gif

Физические нагрузки - это проблема sleep.gif Не могу носить тяжелые сумки. задыхаюсь cry.gif

Вентолин и беременность сочетать можно, главное быть под строгим наблюденем гинеколога и аллерголога.

ЗЫ я вот слышала если не дай бог миома разовьется - кортикостероиды (то бишь гормоны) нельзя будет - но это только слух. Достоверно не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 3 2010, 17:58)
Если так по тяжести заболевания сравнивать, то тогда у меня вообще нет астматического компонента. Я  болею 8 лет, но именно приступов (ттт) никогда не было... Меня беспокоит мой хронический бронхит только, когда перемерзну, или мороженого холодного переем или грипп..Выражается только затрудненным дыханием. Пульмонолог ещё лет 5 назад назначил мне  ингалятор Комбивент, но тогда я побоялась им пользоваться...2 года назад мне назначили 3 месяца 2 раза в день пользоваться ингалятором Беклазон Эко в сочетании с Сальбутамолом...Попользовалась-вроде лучше стало, хотя стоит сказать, что у меня и раньше без ингаляторов были периоды длительной ремиссии особенно после лечения в санатории возле моря.. Потом год не пользовалась, но  задолбал мой ринит и нос не дышал после уже 3 операций по поводу ринита и я опять стала пользоваться беклазоном пару месяцев пока не разложило нос.. Сейчас опять обострение и я снова села на Беклазон.
Почитала тему и мне стало страшно, что может вообще я зря им так увлекаюсь unsure.gif Но я думала врачам виднее  unsure.gif Раз приписали мне пользоваться-значит так надо

вас врач предупредил, что Беклазон гормоны и дозу надо снижать постепенно, чтоб проблемы с надпочечниками не было?

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталия78 @ Jan 3 2010, 19:20)
На самом деле я пользуюсь Нова ринг для предохранения от беременности,на моем здоровье это не отражается.))))
Что касается астмы,то я хочу сменить климат к живу в Петербурге,у нас ужасный климат для легочников.

Но вы же стероиды не принимаете! Если без стеридов, то любой вид контрацепции возможен

Поделиться сообщением

QUOTE(Tersill @ Jan 3 2010, 17:27)
QUOTE(helga30 @ Jan 3 2010, 15:19)

Я пью ОК уже много лет, все нормально. Правда, гормональные препараты против астмы никогда не принимала.

Астматикам можно ОК. Ибо "астма - не болезнь, а образ жизни"
Просто гормоны в Ок и кортикостероиды - это чуть ли не 2 противоположные вещи.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jan 3 2010, 19:30)
Не гомональные - это эуфиллин ( в таблетках и уколы) Ненавижу эуффиллин - снижаеют уколы давление резко и вызывать тахикардию могут  sleep.gif
Из ингаляторов Сальбутомол (отечественное средство, посему самое дешевое и ИМХО самое плохого качества  yucky.gif ) зарубежный аналог сальбутамола Вентолин. И еще есть Беротек. Вообще много чего есть не гормонального - но это в принципе скорая помощь.
Гормональные - это пролонгированное действие.

Эуффилин пила с детства. Отвратительно, действует медленно и достаточно слабо, плюс когда болела - бронхит часто - сильно задыхалась... 2 таблетки с небольшим интервалом времени - выворачивает наизнанку...
Сальбутамол и Вентолин - снимают затрудненное дыхание, но действуют недолго. Пользовалась с год. Я так поняла, что они только снимают, но не лечат. А Симбикорт мол оказывает лечебное действие... С ним из всего опробованного действительно настолько выше качество жизни... Раньше выйти на холод без предварительной дозы ингалятора страшно было, дыхание сразу затруднялось очень..а сейчас могу)

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jan 3 2010, 23:01)
вас врач предупредил, что Беклазон гормоны и дозу надо снижать постепенно, чтоб проблемы с надпочечниками не было?

нет, не предупредил. И в инструкции ничего подобного не указано...Может это не те гормоны, которые постепенно нужно снижать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jan 4 2010, 08:18)

Эуффилин пила с детства. Отвратительно, действует медленно и достаточно слабо,

Я эуфилин больше, чем пол-таблетки за раз пить не могла, так как у меня от него сильная тахикардия. А когда одна глупая молодая фельдшерица при приступе тахикардии внутривенно эуфилин ввела вообще думала тогда коньки двину, целый год после на одном корвалоле жила.

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Jan 4 2010, 08:18)

С ним из всего опробованного действительно настолько выше качество жизни... Раньше выйти на холод без предварительной дозы ингалятора страшно было, дыхание сразу затруднялось очень..а сейчас могу)

Вот и мне после Беклазона намного лучше стала.. Раньше тоже было тяжелее дышать на улице в морозную погоду.. А потом настолько окрепла, что могла кратковременно выскакивать в холодную погоду на улицу раздетой без последствий.

Поделиться сообщением

Меня ещё при обострениях бронхита начинают мучить скачки давления, ВСД.. Сейчас переболела гриппом, так до сих пор отойти не могу, хожу как в тумане.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jan 3 2010, 22:58)
Физические нагрузки - это проблема  sleep.gif Не могу носить тяжелые сумки. задыхаюсь  cry.gif

А я бегать и плавать - дыхание сразу сбивается, становится страшно... no.gif Ну и про все экстримальные виды спорта можно забыть, естественно. Только в тренажерке нормально себя чувствую.

Поделиться сообщением

Вредная_кошка, если этот препарат содержит глюкокортикостероиды (гормоны надпочечников), то его в любом случае надо отменять постепенно, чтоб организм возобновил собственную выработку гормонов..
Нагуглила:

В дозе 1500 мкг/сут препарат у большинства пациентов не вызывает существенного подавления функций надпочечников. В связи с возможным развитием надпочечниковой недостаточностью следует соблюдать особую осторожность и регулярно контролировать показатели функции коры надпочечников при переводе пациентов, принимающих ГКС внутрь, на лечение Беклазоном Эко Легкое Дыхание.
Не рекомендуется резкая отмена препарата Беклазон Эко Легкое Дыхание.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу