Clarinda

Бронхиальная астма

293 сообщения в этой теме

QUOTE(Shugar Shugar @ Sep 6 2009, 15:29)
Кстати обливания холодной водой очень помогают при астме. Только приучать организм нужно постепенно. И при умном обливании вы себе ничего не застудите, наоборот организм укрепиться.
Конечно если вы с первого раза выльете на себя ведро ледяной воды, так и сердечный приступ заработать можно. Поэтому это не способ купирования приступа астмы.

Это мы проходили в 1979 году - ИМХО очередной миф извините sleep.gif

Поделиться сообщением

девушки,кто тут рожал- рожали в специализированных р.д.?
еще интересует не показатель ли астма к кесареву,не хочу((

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ Oct 12 2009, 14:31)

Меня не каждый роддом хотел брать,даже заденьги, все перестраховывались sleep.gif В итоге нашли, специализированный, но не по моему профилю. biggrin.gif
А прошло все отлично, даже ингалятор дополнительно не понадобился.
Показателем не являеется, но если тяжелая форма, могут быть проблемы с вынашиванием, нехватка кислорода у плода.

Поделиться сообщением

У меня астма с 7 месяцев, плюс еще аллергия, почти на все. Хорошо еще тем кому попадались хорошие врачи. А мне даже диагноз не хотели ставить, т.к. приступы были по начам, а поликлиника в это время суток не работает. Чем меня только не лечили! В самом начале одна милая врачиха сказала моей маме, чтобы та вынесла все из квартиры и оставила голые стены. Были и конечно и бабули и сглаз тоже был. Одна наша соседка маме сказала, когда она беременна была, что ребенок родится больной. В каких местах я только не была, каким только целителям не попадала. Да, действительно становилось лучше, но не навсегда. У каких врачей я не была, прошла всех.
Тоже училась на дом. обучении. Потом наступило совсем плохо, приступы уже не чем не останавливались. Потом отвезли к врачу, что то прописали и вроде все успокоилось. Кстати обливание холодной водой помогали. Главное привыкнуть. Ходила в соленные пищеры, дышала. Там кстати доктор сказал, что у мальчиков это проходит в 16 лет, а у девочек в 18.
Лечили меня преимущественно народной медециной. Голубой глиной лечили. Вот после нее все и прошло, тачней уснуло. Надолго причем. Сейчас если приступы и бывают, то такие как-раньше когда уже приступ заканчивался. Хотя от этого не легче. Дышать легче, а боль в теле ужас!!! А возникают приступы, когда рядом аггресор, типа кошки, ремонта, большого кол-ва пыли и т.п.

Поделиться сообщением

Пока не прочитала темку, даже не знала, что симбикот - гормональный препарат =((( астма у меня очень давно, понемногу начала лет с 12 прявляться.. но до пульмонолога дошла с год назад только, до этого просто снимала приступы. Врач сразу симбикорт назначил, 80 - 4.5. Это большая доза или нет для начала лечения?? Сейчас им пользуюсь в основном 1 раз в день, качество жизни, конечно, несравненно лучше стало... За этот год колебаний веса, связанных НЕ с питанием, не замечала..
Единственное, о чем сейчас задумалась - весной цикл сильно сбиваться начал. Просто я там еще режим питания полностью поменяла, стала есть очень мало жиров (думаю, слишком мало), грешила на это. Гинеколог назначила анализы на гормоны... Уровень оказался пониженным, сказала, если подтвердится - то возможно беременеть придется на фоне приема гормональных..((( Пересдала в другой лаборатории - все абсолютно в норме, а так как я беременеть пока не собираюсь, на том и остановились...
Теперь хотя бы буду иметь в виду этот фактор, спасибо вам, девочки!!!

Поделиться сообщением

Рыжая-бесстыжая, этот препорат врятли влияет на цикл, гормоны то эти не "половые".

Вчера впервые за много лет была у аллерголога, назначил фородил и тафен-новолайзер. Я в сомнении,предупредила,что в ближайшем будущем планирую беременность, а там в инструкции написано,что нежелательно применеие в этот период. Боюсь,что у меня зависимость от них появится....

Девочки,кто что принимал во время беременности и лактации,есть что-нибудь безопасное для ребенка??

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Nov 8 2009, 05:50)
Пока не прочитала темку, даже не знала, что симбикот - гормональный препарат =((( астма у меня очень давно, понемногу начала лет с 12 прявляться.. но до пульмонолога дошла с год назад только, до этого просто снимала приступы. Врач сразу симбикорт назначил, 80 - 4.5. Это большая доза или нет для начала лечения?? Сейчас им пользуюсь в основном 1 раз в день, качество жизни, конечно, несравненно лучше стало...

хм....тоже не знала..но я им пользовалась только, когда поставили диагноз и я не могла спаь ночью лежа.....прошла курс и все.....потом врач сказал иметь при себе интал.....он всегда при мне, но говорят он слабенький и не вызывает привыкания......
года полтора назад был сильный нервный стресс, похудела тогда на 10 кг....но и "задыхания" ослабели....(тьфу-тьфу)......год вообще не пользовалась ингалятором.....раньше было тяжело дышать по вечерам летом, если влажно, после спиртного бывали похожие ощущения.....не знаю, что на меня повлияло.....
а вообще есть спеицальная гимнастика дыхательная...надо много тренироваться....доводить задержку дыхания почти до минуты....и тогда вес хорошо будет!

Поделиться сообщением

ID: 68   Опубликовано: (изменено)

Хорошая статья по лечению астмы
Реклама Изменено пользователем Dutch Lady

Поделиться сообщением

У меня, конечно, не совсем асмтма, но хр бронхит с астматическим компонентом. Диета и иголки очень помогли.

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ Oct 12 2009, 14:31)

Вроде показателей к Кесареву нет.

Здесь ИМХО главная опасность во врея беременности и родов не для матери, а для ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jan 1 2010, 19:05)
У меня, конечно, не совсем асмтма, но хр бронхит с астматическим компонентом. Диета и иголки очень помогли.

Так это астма и есть. Просто раньше диагноз астма не ставили - писали астматический компонент. Почему? Если написано "астма" было положен куча льгот, начиная с бесплатного проезда в транспорте, заканчивая бесплатными лекарствами. То есть люди, имевшие диагноз "астма" автоматически получали все льготы инвалидов 3 группы.
Сейчас это все поотменяли вроде бы. Бесплатные лекарства точно отменили sleep.gif (года 3 назад отменили unsure.gif Или 4?) А жалко sleep.gif (я правда успела несколько лет бесплатными лекарствами попользоваться bb.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ Nov 18 2009, 10:59)
Рыжая-бесстыжая, этот препорат врятли влияет на цикл, гормоны то эти не "половые".

Вчера впервые за много лет была у аллерголога, назначил фородил и тафен-новолайзер. Я в сомнении,предупредила,что в ближайшем будущем планирую беременность, а там в инструкции написано,что нежелательно применеие в этот период. Боюсь,что у меня зависимость от них появится....

Девочки,кто что принимал во время беременности и лактации,есть что-нибудь безопасное для ребенка??

Любые гормональные препараты от астмы не рекомендуются принимать не только во время беременности, но если есть вероятность зачатия.
Хотя аллергологи говорят, что можно и на гормонах рожать.
Я знаю женщин, которые рожали на гормонах - у них у всех дети астматики cry.gif Но я не знаю закономерный ли это исход или нет unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkaya Iriska @ Nov 7 2009, 22:40)
У меня астма с 7 месяцев, плюс еще аллергия, почти на все. Хорошо еще тем кому попадались хорошие врачи. А мне даже диагноз не хотели ставить, т.к. приступы были по начам, а поликлиника в это время суток не работает. Чем меня только не лечили! В самом начале одна милая врачиха сказала моей маме, чтобы та вынесла все из квартиры и оставила голые стены. Были и конечно и бабули и сглаз тоже был. Одна наша соседка маме сказала, когда она беременна была, что ребенок родится больной. В каких местах я только не была, каким только целителям не попадала. Да, действительно становилось лучше, но не навсегда. У каких врачей я не была, прошла всех.
Тоже училась на дом. обучении. Потом наступило совсем плохо, приступы уже не чем не останавливались. Потом отвезли к врачу, что то прописали и вроде все успокоилось. Кстати обливание холодной водой помогали. Главное привыкнуть. Ходила в соленные пищеры, дышала. Там кстати доктор сказал, что у мальчиков это проходит в 16 лет, а у девочек в 18.
Лечили меня преимущественно народной медециной. Голубой глиной лечили. Вот после нее все и прошло, тачней уснуло. Надолго причем. Сейчас если приступы и бывают, то такие как-раньше когда уже приступ заканчивался. Хотя от этого не легче. Дышать легче, а боль в теле ужас!!! А возникают приступы, когда рядом аггресор, типа кошки, ремонта, большого кол-ва пыли и т.п.

Согласна, что плохих врачей гораздо больше , чем хороших sleep.gif
Мне диагноз не могли поставить полтора года примерно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Jan 1 2010, 21:05)

Так это астма и есть. Просто раньше диагноз астма не ставили - писали астматический компонент. Почему? Если написано "астма" было положен куча льгот, начиная с бесплатного проезда в транспорте, заканчивая бесплатными лекарствами. То есть люди, имевшие диагноз "астма" автоматически получали все льготы инвалидов 3 группы.
Сейчас это все поотменяли вроде бы. Бесплатные лекарства точно отменили sleep.gif (года 3 назад отменили unsure.gif Или 4?) А жалко sleep.gif (я правда успела несколько лет бесплатными лекарствами попользоваться bb.gif )

Да это разные диагнозы. У меня самой хронический обструктивный бронхит с астматическим компонентом, но я никогда не считаю, что у меня бронхиальная астма.

У части больных хроническим обструктивным бронхитом при вдыхании раздражающих веществ или во время острых респираторных инфекций возникают приступы удушья . На основании этого признака выделяют хронический астматический бронхит . Его нередко путают с бронхиальной астмой , поскольку оба заболевания сопровождаются гиперреактивностью бронхов и хронической обструкцией, которую ни бронходилататоры , ни противовоспалительные средства никогда не устраняют полностью. В дифференциальной диагностике помогает анамнез. При хроническом бронхите появлению приступов удушья предшествует многолетний кашель с мокротой , а при бронхиальной астме, на-оборот, кашель появляется поздно и заболевание долгое время проявляется только приступами удушья .

Поделиться сообщением

У меня бронхит с астматическим компонентом.Хорошо помогают отдых на море и иголки.
Приступов нет,но есть одышка,постоянно.

Поделиться сообщением

После иголок и каких-то тибтских таблеток, и отдышка прекратилась.

Я тоже не считаю, что у меня астма, потому как вижу, как протекает астма у снохи.

Отдых на море помог на самом море. а потом переаклиматизация дома - и по новому(((((

Поделиться сообщением

Сейчас всем астму лепят особо не разбираясь и на гормоны сажают,мол безвредно это. biggrin2.gif На самом деле когда я в больнице с воспалением легких лежала,я там кучу астматиков видела,они всю жизнь на гормонах и не лечит это,все равно два раза в год минимум обострение и в больницу.Легкие со временем перестают нормально работать,грудная клетка расширяется,да и вес от гормонов набирается постепенно,но ощутимо,поэтому гормональных ингаляторов боюсь очень.Не только из за набора веса естественно,боюсь общего гормонального сбоя.)))))
Пока что пытаюсь избавиться от одышки.)))
Кстати тут писали что если не принимать гормональных препаратов может быть энфизема и прочие неприятности.Думаю что это все сугубо индивидуально тк я ежегодно делаю снимки и флюшку и пока что тьфу тьфу все нормально,хотя на гормоны меня еще много лет назад пытались посадить,только я отказалась и отказываюсь до сих пор.)))) smile.gif
Катерина 2007 вы случайно не помните что за тибетские таблетки вам помогли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная_кошка @ Jan 1 2010, 21:36)
QUOTE(helga30 @ Jan 1 2010, 21:05)

Да это разные диагнозы. У меня самой хронический обструктивный бронхит с астматическим компонентом, но я никогда не считаю, что у меня бронхиальная астма.

У части больных хроническим обструктивным бронхитом при вдыхании раздражающих веществ или во время острых респираторных инфекций возникают приступы удушья . На основании этого признака выделяют хронический астматический бронхит . Его нередко путают с бронхиальной астмой , поскольку оба заболевания сопровождаются гиперреактивностью бронхов и хронической обструкцией, которую ни бронходилататоры , ни противовоспалительные средства никогда не устраняют полностью. В дифференциальной диагностике помогает анамнез. При хроническом бронхите появлению приступов удушья предшествует многолетний кашель с мокротой , а при бронхиальной астме, на-оборот, кашель появляется поздно и заболевание долгое время проявляется только приступами удушья .

Правильно. У меня диагноз астматичесский компонент стоял с 4 лет. Астму поставили в 30. приступы сейчас не так часто как раньше. Вроде бы улучшение. Но с другой стороны разграничить очень трудно, так как приступы тяжелее (реже, но тяжелее, организм ведь не молодеет) И к вероятности летального исхода отношусь по другому. Страшно. В детстве страха не было.

Поделиться сообщением

Приступ бронхиальной астмы возникает иногда после продромального периода с незначительно выраженными симптомами, постоянными для данного больного (потливость, заложенность и щекотание в носу, першение в горле, вздутие живота и тд.), чаще же внезапно, обычно ночью под утро. Нехватка воздуха вызывает ускоренный и усиленнй вдох, выдох оказывается затрудненным и значительно замедленным. ...Быстро нарастая, удушье приводит к вынужденному положению больного; он сидит или стоит, опираясь на руки. Быстрый хватающий вдох сменяется резким свистящим выдохом. Лицо бледно-синюшное, нередко покрыто холодным потом. Скорбно-испуганные глаза выпучены. При каждом выдохе вздымаются шейные вены. (взято из медицинской энциклопедии.

Выше описанное не одышка, и не удушье, а именно приступ. То чем страшна астма, то что ведет к летальному исходу
У меня такие приступы в течении 10 лет были не то, что 3 раза в неделю, а 3 раза на дню. Диагноз был "астмтический компонент" fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Наталия78 @ Jan 2 2010, 15:37)
Сейчас всем астму лепят особо не разбираясь и на гормоны сажают,мол безвредно это. biggrin2.gif На самом деле когда я в больнице с воспалением легких лежала,я там кучу астматиков видела,они всю жизнь на гормонах и не лечит это,все равно два раза в год минимум обострение и в больницу.Легкие со временем перестают нормально работать,грудная клетка расширяется,да и вес от гормонов набирается постепенно,но ощутимо,поэтому гормональных ингаляторов боюсь очень.Не только из за набора веса естественно,боюсь общего гормонального сбоя.)))))
Пока что пытаюсь избавиться от одышки.)))
Кстати тут писали что если не принимать гормональных препаратов может быть энфизема и прочие неприятности.Думаю что это все сугубо индивидуально тк я ежегодно делаю снимки и флюшку и пока что тьфу тьфу все нормально,хотя на гормоны меня еще много лет назад пытались посадить,только я отказалась и отказываюсь до сих пор.)))) smile.gif
Катерина 2007 вы случайно не помните что за тибетские таблетки вам помогли?

Конечно на гормоны выгоднее посадить - больные не будут врача беспокоить fegh.gif

Зы грудная клетка расширяется не от гормонов, а от эмфиземы. Гормоны как раз не дают эмфиземе развиваться. Но можно конечно и без гормонов эмфизему предотвратить. Гормоны назначают в принципе, когда болезнь запущена. во всяком случае должны назначать. У нас же - чуть ребенок кашлянул - его наровят на гормоны посадить

У вас вероятно заболевание протекает без выше процитированный мной из медицинской энциклопедии описания приступов - стало быть риск эмфиземы меньше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу