Clarinda

Бронхиальная астма

293 сообщения в этой теме

QUOTE(beeapis @ May 31 2009, 01:09)
Продукты пчёловодства тебе помогут, особенно прополис...но желательно водный экстракт...И много чего есть ещё

это очень индевидуально.... к тем, кто подвержен пищевой аллергии не советовала бы...
У меня как таковой пищевой нет ни на что,кроме меда...сразу жутчайшие приступы...

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ May 31 2009, 00:13)
QUOTE(beeapis @ May 31 2009, 01:09)
Продукты пчёловодства тебе помогут, особенно прополис...но желательно водный экстракт...И много чего есть ещё

это очень индевидуально.... к тем, кто подвержен пищевой аллергии не советовала бы...
У меня как таковой пищевой нет ни на что,кроме меда...сразу жутчайшие приступы...

Согласна, что мед очень смльный аллерген

Поделиться сообщением

Что-то все поутихли........
Я вот слышала, что от астмы оч. хорошо помогает настойка из корня имбиря. (одна женщина со мной поделилась и рецептик дала).
Ноя пока попробовать не могу, она на спирту, а я в положении.

Поделиться сообщением

я имбирь в чай добавляю. очень согревает и при простуде хорошо. как на приступы действует, не знаю. его можно и просто жевать, особ, когда горло, насморк..

вот я щас что расскажу. я пошла на обследование по методу фолля. выявили пищевую аллергию: мед, шоколад, капуста, цитрусовые, ягоды... а я раньше думала, что пищевая аллергия только на коже проявляется. и как только все это я исключила, т-т-т, дышу нормально, кашль почти прошел. а то ведь после капусты задыхалась просто!

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Jun 14 2009, 10:06)
я имбирь в чай добавляю. очень согревает и при простуде хорошо. как на приступы действует, не знаю. его можно и просто жевать, особ, когда горло, насморк..

вот я щас что расскажу. я пошла на обследование по методу фолля. выявили пищевую аллергию: мед, шоколад, капуста, цитрусовые, ягоды... а я раньше думала, что пищевая аллергия только на коже проявляется. и как только все это я исключила, т-т-т, дышу нормально, кашль почти прошел. а то ведь после капусты задыхалась просто!

Угу , пищевая аллергия провоцирует приступы sleep.gif Для меня сыр смерть просто (а я так его люблю cry.gif )
Про пищевую аллергию немножко пооффтоплю: знаю случай, когда у человека подозревали рак кишечника. При более тщательном обследовании выяснилось , что это аллергический отек слизистой кишечника.

Так что диета при пищевой аллергии - наше все angel_innocent.gif Но боже как трудно соблюдать диету ( почему аллергия всегда на вкусное sleep.gif )

Поделиться сообщением

не, я к еде равнодушно отношусь. могу есть могу не есть. единствееное, что не есть шоколад для меня легче, чем не есть ягоды. врач сказал, что из-за этой аллергии я и худенькая такая. буду толстеть!

Поделиться сообщением

У меня астма еще и аспирининдуцированная. Так что никаких лекарств от простуды нельзя. Плюс с носом проблемы (это уже аллергия), как только дышать перестает, сразу ухудшение дыхания наблюдается.
В период обострения по 2 раза в день дышу гормональным ингалятором, и бывает пользуюсь ингалятором, купирующим приступы. А так могу раз - два в неделю гормональным дышать и все.
Нос бы мне вылечить. От него все проблемы mad.gif

Поделиться сообщением

Мне года два назад поставили диагноз - астма. Но я почему то сомневаюсь в этом. Или может просто она у меня в слабой форме. Дело в том, что у меня не бывает приступов, когда без ингалятора страшно из дома выйти. Да и вообще я им редко пользовалась. Просто бывает при простуде или когда слегка продует начинаются хрипы и становится трудно дышать, но это в принципе терпимо и паники не вызывает.

А мед и правда помогает. Когда у меня это случилось в первый раз и я даже не знала что это такое и как с этим бороться и не могла уснуть, просто выпила чай с медом и у меня моментально все прошло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Venus @ Aug 11 2009, 11:28)
Мне года два назад поставили диагноз - астма. Но я почему то сомневаюсь в этом. Или может просто она у меня в слабой форме. Дело в том, что у меня не бывает приступов, когда без ингалятора страшно из дома выйти. Да и вообще я им редко пользовалась. Просто бывает при простуде или когда слегка продует начинаются хрипы и становится трудно дышать, но это в принципе терпимо и паники не вызывает.

А мед и правда помогает. Когда у меня это случилось в первый раз и я даже не знала что это такое и как с этим бороться и не могла уснуть, просто выпила чай с медом и у меня моментально все прошло.

ИМХО если б у вас было такое состояние, речь шла б об инвалидности. А так астма - это "не болезнь, а образ жизни". Я хожу с ингалятором и пользуюсь им, но ИМХо это больше мне психологически необходимо.
Да, приступы можно и перетерпеть, я сама раньше терпела. Пока мне не объяснили, чем это чревато. Если не снять легкий приступ или просто одышку (я имею, если регулярно этого не делать), это может вызвать необратимые изменения в легких типа эмфиземы.

Прошло может и не от меда, а от горячего чая.
Я когда была маленькая, мне мама в периоды обострени мне всегда по утрам делала горячее молоко с о сливочным маслом (не очень вкусно, но привыкнуть можно). При этом мама мне трого настрого запрещала утром говорить, пока я не выпью это молоко (если начать говорить, мог начаться безустановочный надрывный кашель)
Сейчас я иногда пью на ночь чай с медом и лимоном. Но именно горячий.

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Aug 12 2009, 09:07)

ИМХО если б у вас было такое состояние, речь шла б об инвалидности. А так астма - это "не болезнь, а образ жизни". Я хожу с ингалятором и пользуюсь им, но ИМХо это больше мне психологически необходимо.
Да, приступы можно и перетерпеть, я сама раньше терпела. Пока мне не объяснили, чем это чревато. Если не снять легкий приступ или просто одышку (я имею, если регулярно этого не делать), это может вызвать необратимые изменения в легких типа эмфиземы.

Я когда была маленькая, мне мама в периоды обострени мне всегда по утрам делала горячее молоко с о сливочным маслом (не очень вкусно, но привыкнуть можно). При этом мама мне трого настрого запрещала утром говорить, пока я не выпью это молоко (если начать говорить, мог начаться безустановочный надрывный кашель)

Да, я поняла, что это психологический момент. Просто тут многие описывали, да и я сама слышала, что если не оказывается под рукой ингалятора, то у астматика наступает паника и очень трудно без него обходиться. Так вот, у меня в принципе приступы случаются очень редко, плюс они такие слабые, что я их даже не могу их назвать приступами, скорее просто легкие хрипы, которые конечно неприятны, но паники и какого-то психологического дискомфорта не вызывают. Поэтому мой ингалятор лежит в ящике и я о нем практически не вспоминаю smile.gif Поэтому у меня и возникают сомнения насчет того, что мне правильно поставили диагноз sleep.gif
А насчет горячего чая, возможно вы и правы. Просто когда у меня впервые начался такой приступ, я что только не пробовала, в том числе пила размешанный аспирин в горячей воде и это не помогло. А вот чай с медом - в самый раз smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Venus @ Aug 12 2009, 23:17)
QUOTE(helga30 @ Aug 12 2009, 09:07)

Да, я поняла, что это психологический момент. Просто тут многие описывали, да и я сама слышала, что если не оказывается под рукой ингалятора, то у астматика наступает паника и очень трудно без него обходиться. Так вот, у меня в принципе приступы случаются очень редко, плюс они такие слабые, что я их даже не могу их назвать приступами, скорее просто легкие хрипы, которые конечно неприятны, но паники и какого-то психологического дискомфорта не вызывают. Поэтому мой ингалятор лежит в ящике и я о нем практически не вспоминаю smile.gif Поэтому у меня и возникают сомнения насчет того, что мне правильно поставили диагноз sleep.gif
А насчет горячего чая, возможно вы и правы. Просто когда у меня впервые начался такой приступ, я что только не пробовала, в том числе пила размешанный аспирин в горячей воде и это не помогло. А вот чай с медом - в самый раз smile.gif

чай естественно горячий smile.gif

Поделиться сообщением

Venus у меня так же было по началу, а потом все усугубилось sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ Aug 17 2009, 15:26)
Venus у меня так же было по началу, а потом все усугубилось sleep.gif

да,так начинается.но может у девушки не будет прогрессировать? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hopedfor @ Aug 18 2009, 00:46)
да,так начинается.но может у девушки не будет прогрессировать?  unsure.gif

возможно,но для этого,имхо,надо оч. тщательно следить за своим здоровьем sleep.gif исключать провоцирующее факторы и пр.

Поделиться сообщением

Ну вот, напугали sad.gif Ну хорошо, спасибо, буду иметь в виду/

Поделиться сообщением

У меня астма с 13 лет. раньше проявлялась приступами только во время болезни, и то не всегда. Но лекарства всегда дома держали. Потом после 20 перенесла сиьную простуду, перешедшую в бронхит и потихоньку подсела на ингаляторы. Сначала неск. раз в неделю, потом каждый день. Приступов как таковых почти не было, иногда на фоне простуды, но без ингалятора уже никуда.
Во время беременности хуже стало, но все нормально прошло. Сейчас на гормонах, принимаю симбикорт. Если нет обострения, один раз в день. Приступов нет. При этом наша врачиха считает что у меня все в легкой форме.
Сейчас уже спокойно выхожу из дома без ингалятора, нет панических приступов.

Поделиться сообщением

Несколько дней подряд были сплошные стрессы. Сначала чувствовала себя хорошо (у астматиков плохо вырабатывается адреналин, и небольшой стресс дает выброс адреналина и все ок. Но потом адреналин еще хуже начинает вырабатываться). А сейчас совсем плохо cry.gif Вдобавок на Беротек начался обратный эффект. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ Sep 3 2009, 22:32)
Несколько дней подряд были сплошные стрессы. Сначала чувствовала себя хорошо (у астматиков плохо вырабатывается адреналин, и небольшой стресс дает выброс адреналина и все ок. Но потом адреналин еще хуже начинает вырабатываться). А сейчас совсем плохо  cry.gif Вдобавок на Беротек начался обратный эффект.  cry.gif

адреналин хорошо вырабатывается при обливании холодной водой
чем холоднее, тем лучше. попробуйте. главное - кратковременно

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Sep 4 2009, 09:21)
QUOTE(helga30 @ Sep 3 2009, 22:32)
Несколько дней подряд были сплошные стрессы. Сначала чувствовала себя хорошо (у астматиков плохо вырабатывается адреналин, и небольшой стресс дает выброс адреналина и все ок. Но потом адреналин еще хуже начинает вырабатываться). А сейчас совсем плохо  cry.gif Вдобавок на Беротек начался обратный эффект.  cry.gif

адреналин хорошо вырабатывается при обливании холодной водой
чем холоднее, тем лучше. попробуйте. главное - кратковременно

Вы что? blink.gif blink.gif blink.gif Как при астматическом обострении бронхи студить можно? blink.gif Это ж стационар гарантирован на недельки 2-3 sleep.gif

ЗЫ адреналин колют внутримышечно, зачастую вместе с атропином и каким-нибудь анти-гистаминным препаратом. Самостоятельно дозировку адреналина и атропина считать опасно (можно умереть от передозировки) поэтому скорая взывается

Поделиться сообщением

Кстати обливания холодной водой очень помогают при астме. Только приучать организм нужно постепенно. И при умном обливании вы себе ничего не застудите, наоборот организм укрепиться.
Конечно если вы с первого раза выльете на себя ведро ледяной воды, так и сердечный приступ заработать можно. Поэтому это не способ купирования приступа астмы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу