Clarinda

Бронхиальная астма

293 сообщения в этой теме

девочки, а вот сейчас чуть ли не сказка- к вопросам о народной медицине- с 3х лет валялась постоянно в больничках, в реанимациях,постоянно на эуфиллине, супрастине,со строжайшей диетой пищевой... В 4-е мама меня вывезла на море на свой страх и риск, там была бабулька верующая, она надо мной молитвы читала и воском в воду капала, на протяжении почти всего отдыха. Сказала покрестить меня-не крещеная была. И один раз маме тарелку с воском оказала- а там картинка,где женщина на скамейке отчетливо-отчетливо,так бабушка сказала,ч то меня сглазили...(я хоть и маленькая была,четко-четко воспоминания в голове). Вернулись с моря,покрестили сеня и с того времени неотложек и реанимаций не было вообще. Намного легче стало.

Поделиться сообщением

Фарсик , а как Ваша астма в период беременности? тяжелей не стало? принимаете что-нить постоянно? что говорят про лекарства- на детеныше не отражаются?

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Mar 20 2009, 10:34)
Найдите в интернете книгу Толкачева "Физкультурный заслон гриппу и ОРЗ" как-то так. на самом деле там речь именно об астме. И не нужны вам никакие моря - перемена климата может спровоцировать приступы.
Еще Жолондза поищите "Единственная правда об астме".

плюс много много.
у меня нашли тут астму бронхиальную, но вот не воспринимаю я ее как болезнь, для меня это затянувшееся ОРЗ, всегда думала, что астма не та, за кого себя выдает и прочтя книгу Жолондза убедилась в этом - лечиться она и очень даже хорошо лечиться.

Поделиться сообщением

Девочки, лечится даже рак! А уж астма... и ее вылечим!
Просто врачи не знают, как ее лечить, следут своим догмам и говорят нам, что это, мол, не лечится, а мы им верим. А надо читать, искать, узнавать, не зацикливаться на официальной точки зрения. Астма излечима, и тому есть много примеров.
Многим помогает, например, йога, цигун, кому-то море, кому-то горы, кому-то молитвами. у меня когда были приступы (единичные случаи), я молитвы читала. И только. Говорят, приступ снимает еще и запах паленой собачьей шерсти...

Поделиться сообщением

QUOTE(Classik @ Mar 19 2009, 18:01)
Знакомая вылечила как-то астму холодной водой-  то ли обливалась, то ли ванну принимала- не хочу вас вводить в заблуждение, так как точно не знаю.
Сейчас ей 42- здорова. Вы поищите информацию, так как есть случаи- люди излечивались от астмы при помощи холодной воды.

У меня ттт. диагноза нет, но имеется атопический дерматит и в детстве я задыхалась, сейчас (вина красного много выпью) иногда я чувствую что мне не хватает воздуха. Вот единственное средство которое мне помогает - обливание холодной водой (чем холоднее, тем лучше) 2 раза в день, а если совсем нехорошо - каждый час.
Хотя точка зрения врачей - обливание стресс для организма, а стресс - плохо.

Поделиться сообщением

У меня у мужа астма с самого детства,чего только он не пережил и обливания на морозе и прижигание травами (до сих пор на груди точки, следы от ожогов shutup.gif ), на море ездил каждый год на все лето и не смотря на все это, в детстве было оч тяжело, в школу не ходил, учился на дому. Но потом к классу 10-11, все стало нормализовываться и в институте уже все ,можно сказать, пришло в норму, астма конечно никуда не пропала, но он стал нормально жить и были периоды,что мог месяцами не пользоваться ингалятором.
Сейчас периодами, особенно обостряется, как простынет, начинается одышка, а так в среднем раз в день пользуется ингалятором. Один наш знакомый вылечился с помощью аллерголога. Мы надежду не теряем, правда пока всерьез за лечение не брались, но в скором времени обязательно!
Я вот переживаю за то, передается ли это детям???
У мужа астма приобретенная...

Поделиться сообщением

астма не передается, передается предрасположенность к чему либо, например, у ребенка может аалергия быть на то же, что и у папы, легкие слабые, предраположенность к простудам.
сноха с астмой хорошо родила, девочке 10, она очень зорошо себя чувствует, аллергии ни на что нет. т-т-т.

эт я к тому, что деток сразу как-то надо закалять, чтоб животные дома были, аллергию предупреждать...

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ May 28 2009, 12:06)
Фарсик , а как Ваша астма в период беременности? тяжелей не стало? принимаете что-нить постоянно? что говорят про лекарства- на детеныше не отражаются?

т-т-т, вроде нет. Я постоянно дышу серетидом. Когда узнала про беременнсть быстренько всех врачей обежала и успокоилась! biggrin.gif Вконце-концов, люди со спидом здоровых детей рожают!

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ May 28 2009, 11:03)
девочки, а вот сейчас чуть ли не сказка- к вопросам о народной медицине- с 3х лет валялась постоянно в больничках, в реанимациях,постоянно на эуфиллине, супрастине,со строжайшей диетой пищевой... В 4-е мама меня вывезла на море на свой страх и риск, там была бабулька верующая, она надо мной молитвы читала и воском в воду капала, на протяжении почти всего отдыха. Сказала покрестить меня-не крещеная была. И один раз маме тарелку с воском оказала- а там картинка,где женщина на скамейке отчетливо-отчетливо,так бабушка сказала,ч то меня сглазили...(я хоть и маленькая была,четко-четко воспоминания в голове). Вернулись с моря,покрестили сеня и с того времени неотложек и реанимаций не было вообще. Намного легче стало.

Ооо, про сглаз это мы проходили, когда мне 5 лет было biggrin2.gif Надо мной и молитвы какие то читали (не в церкви no.gif , типа магия какая то shuffle.gif ) Потом крестили angel_innocent.gif После того как крестили действительно стало лучше angel_innocent.gif (до этого умирала прям sleep.gif ) НО астма то никуда не делась ranting_w.gif Она и не денется никуда. Она может затаится и вернуться потом, когда не ждешь sleep.gif
И потом снятие порчи - это не народное средство biggrin2.gif
Народные средства - это ингаляции с мать-и-мачехой например (мне они не помогали правда sleep.gif )
Экстренная фишка, когда ждешь скорую - если холодеют руки и синеют ногти, опустить их теплую воду - немного полегче становится (кровоток восстанавливается)
Если у меня иногда перед сильным приступом кашля начинает зудеть горло (даже это не горло, а гортань наверное unsure.gif ), я пью холодную воду - она останавливает у меня судорожный кашель (хотя у меня родственница для той же самой цели наоборот теплую пьет)

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ May 28 2009, 17:51)
астма не передается, передается предрасположенность к чему либо, например, у ребенка может аалергия быть на то же, что и у папы, легкие слабые, предраположенность к простудам.
сноха с астмой хорошо родила, девочке 10, она очень зорошо себя чувствует, аллергии ни на что нет. т-т-т.

эт я к тому, что деток сразу как-то надо закалять, чтоб животные дома были, аллергию предупреждать...

Просто астма передается как правило в 3-4 колене, как правило по материнской линии, по отцовской - 4% вероятости ( меня угораздило попасть в эти 4 % ranting_w.gif )
Так у меня например астмой страдала прабабушка по отцовской линии. Из всей родни болею только я и мой троюродный племянник

Но сейчас к сожалению такая экология ranting_w.gif , что астма все чаще и чаще во втором колене случается cry.gif

Закалять ребенка против аллергии - это ИМХО не возможно sleep.gif Так как астма может начать развиваться в следствии ослабления иммунитета ребенка
- после прививок
- после лечения антибиотиками
Также удаление гланд может сказаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная Теплая @ May 28 2009, 17:33)

Я честно говоря никогда про врожденную астму и не слышала unsure.gif Я знаю, что она подразделяется на аллргическую и инфекционно-аллергическую. Но деление "врожденная-приобретенная" не встречала

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ May 28 2009, 10:57)
QUOTE(helga30 @ May 26 2009, 22:26)
эмфизема и пневмосклероз, электроакопунктура

просвятите пожалуйста что эт за звери такие blush2.gif

Нашла на Википедии shuffle.gif
Эмфизема лёгких — заболевание дыхательных путей, характеризующееся патологическим расширением воздушных пространств конечных бронхиол, которое сопровождается деструктивными изменениями альвеолярных стенок; одна из частых форм хронических неспецифических заболеваний лёгких

Пневмосклероз — это разрастание соединительной ткани в легком вследствие воспалительного или дистрофического процесса, в результате чего происходит нарушение эластичности и газообменной функции пораженных участков. Соединительная ткань в легком приводит к деформации бронхов, резкому уплотнению и сморщиванию ткани легкого. Легкое становится безвоздушным, плотным и уменьшается в размере

Если по простому - как я это понимаю: во время приступов затруднен выдох из-за спазма бронхов. В легких скапливается углекислый газ. (или что то т ипа этого), и он не найдя выхода, начинает деформировать легкие. Это эмфизема.
Пневмоскроз возникает возникает из-за непролеченного воспаления бронхов.

Вот мы терпим пристп, радуемся что без лекарств обошлись ( я во всяком случае так раньше делала, думала, то главное сила воли bb.gif ) А спазм то не снят, воспаление не пролечено cry.gif - развивается всякая бяка внутри cry.gif cry.gif cry.gif
Гормоны, а именно кортикостероиды снимают спазм

Акупунктура - это иглоукалывание. Только я иголок боюсь shuffle.gif , и мне на активные точки не иголками, а электродами воздействовали. Процедура проходила в больнице (в государственной, не коммерческой - в коммерческой я б может побоялась)

Поделиться сообщением

QUOTE(El cuento @ May 28 2009, 10:57)
Хочет назначить гормональный, вроде симбикор, или как то на с..., а у меня проблема в том, что летом (+ во время отпуска на юге) у меня дозы минимальные, иногда вообще не вдыхаю, а как возвращаюсь из отпуска-все с начала. Вопрос в том,что может есть вероятнось,что станет лучше, будет период ремиссии, а гормоны будет уже не отменить, инголятор обычный то я могу...

Кстати, а побочки у него какие? а то я ОК еще принимаю, если совмещать все эти гормоны- меня не разнесет или еще чего..

ИМХО отменить можно, главное дозу снижать постепенно, иначе это для надпочечников не хорошо. cry.gif

А разнесет... Вполне возможно к сожалению whistling.gif (у меня 48 размер в принципе сейчас, не 54 biggrin2.gif , но все равно не то что раньше sleep.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ May 28 2009, 22:58)
QUOTE(Темная Теплая @ May 28 2009, 17:33)

Я честно говоря никогда про врожденную астму и не слышала unsure.gif Я знаю, что она подразделяется на аллргическую и инфекционно-аллергическую. Но деление "врожденная-приобретенная" не встречала

Да я тоже в этом не специалист, просто хотела сказать, что не по наследству передалось, в роду никто не болеет/лел астмой. Мужу вроде как с прививкой инфекцию занесли в 9 месяцев и потом развилась астма...Но у меня есть еще другое предположение....Хотя могу и ошибаться....Свекровь оч много курит shutup.gif Хотя говорит, что во время беременности не курила unsure.gif

Поделиться сообщением

Темная Теплая, про курение очень даже, особенно, если при нем курила... так получилось, что живу сейчас там, где дома оч. много курят, астма обострилась т.к. являюсь постоянным пассивным курильщиком ranting_w.gif хорошо, что после лета сьеду, надеюсь на улучшение shuffle.gif

helga30,
про Акупунктура , аааа, иголочки, мне их в детстве делали- не больно и не страшно и в тот период чувствовала себя хорошо))Думаю пройти курс,но чегот ни времени,ни средств((

И про наследственность- у моих родителей ничего нет, а бабушка и дедушка с маминой стороны имеют данный диагноз, дед с молодости.., а бабушке только в старости уже поставили..наверное генная предрасположенность и мне передалась.
Мама говорит,что у меня все началось после какого-то выхлопа в атмосферу (в 1989 г.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная Теплая @ May 29 2009, 08:49)
Да я тоже в этом не специалист, просто хотела сказать, что не по наследству передалось, в роду никто не болеет/лел астмой. Мужу вроде как с прививкой инфекцию занесли в 9 месяцев и потом развилась астма...Но у меня есть еще другое предположение....Хотя могу и ошибаться....Свекровь оч много курит shutup.gif Хотя говорит, что во время беременности не курила unsure.gif

ИМХО это не инфекцию с прививками занесли, а прививки ослабили имунитет. Мне вот делали привики - у меня астма, а моей сестре - нет, у нее (т-т-т) ничего нет.
Но стремно конечно ребенку прививки не делать sleep.gif

А про то что есть ли в роду астма... Многие под дулом пистолета не признаются whistling.gif Моя троюродная сестра тщательно скрывает это от своей снохи (жены сына). Моя мама в свое время у родственников папы выясняла ну очень долго. Это было важно, потому что я уже болела, а диагноз точный поставить не могли. Папа реально не помнил, как его бабушка болела (он самый младший в семье), его старшие сестры говорили, что нет. проговорился папин двоюродный брат.
ИМХО по отцовской линии не такой уж и частый случай, чтоб тем более во второ колене передалось. (По женской линии передается во втором, 2 семьи знаю, где есть такое) Так что ИМХО вам сильно опасаться не стоит. Здесь глвное, чтоб у мужа не прогрессировало. Потому что если мужчине на гормоны придется перейти =.gif 1.gif

Поделиться сообщением

Вспомнила еще одно народное средство как снять бронхоспазм. Выпить спиртного. Лучше водки (она как правило аллергию не провоцирует)

Поделиться сообщением

QUOTE(helga30 @ May 29 2009, 15:05)
ИМХО это не инфекцию с прививками занесли, а прививки ослабили имунитет. Мне вот делали привики - у меня астма, а моей сестре - нет, у нее (т-т-т) ничего нет.
ИМХО по отцовской линии не такой уж и частый случай, чтоб тем более во второ колене передалось. (По женской линии передается во втором, 2 семьи знаю, где есть такое) Так что ИМХО вам сильно опасаться не стоит. Здесь глвное, чтоб у мужа не прогрессировало. Потому что если мужчине на гормоны придется перейти  =.gif  1.gif

Успокоила (можно на ты?) немного, спасибо!
Да сейчас самое главное не запускать, будем прикладывать к этому все усилия bb.gif
И тебе желаю скорейшего избавления от этой болезни, если не избавления, то хотя бы того, чтобы она ушла в вечную спячку! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная Теплая @ May 29 2009, 14:14)
QUOTE(helga30 @ May 29 2009, 15:05)
ИМХО по отцовской линии не такой уж и частый случай, чтоб тем более во второ колене передалось. (По женской линии передается во втором, 2 семьи знаю, где есть такое) Так что ИМХО вам сильно опасаться не стоит. Здесь глвное, чтоб у мужа не прогрессировало. Потому что если мужчине на гормоны придется перейти  =.gif  1.gif

Успокоила (можно на ты?) немного, спасибо!
Да сейчас самое главное не запускать, будем прикладывать к этому все усилия bb.gif
И тебе желаю скорейшего избавления от этой болезни, если не избавления, то хотя бы того, чтобы она ушла в вечную спячку! bb.gif

спасибо wink_kiss.gif
конечно, на ты yes.gif

Поделиться сообщением

Продукты пчёловодства тебе помогут, особенно прополис...но желательно водный экстракт...И много чего есть ещё

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу