561 сообщение в этой теме

да, я пробовала красное сухое вино. мне понравилось. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(agnesa @ Aug 28 2009, 15:33)
да, я пробовала красное сухое вино. мне понравилось. thumbsup.gif

а что за вино? чье призводство и ск. стоит?
просто это так необычно: в банках - вино...

Поделиться сообщением

Сухое красное сжигает жир smile.gif Только вот я не разбираюсь в нем. Девочки, расскажите, как выбирать))

Поделиться сообщением

про "жиросжигательные" способности вина не скажу, потому, что не знаю.
а вот про антиоксиданты предотвращающие старение могу сказать то, что в красном сухом их больше всего.

Поделиться сообщением

QUOTE(alesena @ Aug 31 2009, 12:48)
Только вот я не разбираюсь в нем. Девочки, расскажите, как выбирать))

Пробуйте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisichchka @ Aug 31 2009, 13:42)
а вот про антиоксиданты предотвращающие старение могу сказать то, что в красном сухом их больше всего.

я такое тоже слышала. морякам подводникам красное сухое даже в меню включено, каждый день по 125гр. во как.

Поделиться сообщением

именно.!!! жир сгонять им не надо, но вот для здоровья точно!
кстати, я где-то читала, что именно вино ЮВК поставляют на флот! о как!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisichchka @ Aug 31 2009, 16:53)
именно.!!! жир сгонять им не надо, но вот для здоровья точно!
кстати, я где-то читала, что именно вино ЮВК поставляют на флот! о как!

мне нравится вино ЮВК. я его, правда, только в бутылках пробовала, теперь хочу баночное заценить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Aug 13 2009, 10:50)
А кто-нибудь делает домашние вина?  shuffle.gif

я в прошлом году случайно biggrin2.gif сделала вино из черноплодки, литра два получилось, выпили за день biggrin2.gif вкусненькое было. В этом году у нас очень большой урожай яблок и, как я вычитала, они как раз винные, т.е. в меру сладкие/кислые/поздние/красные и т.д. 10 литров я поставила, яблок у меня дома еще литров на 50 wacko.gif Еще из остатков крыжовника вино поставила, еще черноплодка зреет. Есть тут специалисты по вину? А то вариантов много в инете, может есть проверенные рецепты у кого нибудь?

Поделиться сообщением

Shanti, а как ты из яблок делаешь? У меня дома ведер шесть яблок wacko.gif может, с вином и не заморочусь... но на всяк случай интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Sep 21 2010, 11:42)
Shanti, а как ты из яблок делаешь? У меня дома ведер шесть яблок  wacko.gif может, с вином и не заморочусь... но на всяк случай интересно  shuffle.gif

Ань, я пока сделала одну канистру по этому рецепту http://www.dunduk-culinar.ru/dessert/dessert-13.shtml
Но у меня процесс не так уже идет. У меня за три дня он уже осветлился и пошел процесс брожения. тут, как я поняла, очень от яблок зависит
И рецепт вина из черноплодки я тоже у него брала

Поделиться сообщением

Почитала... он просто сок ставит бродить, без сахара?... непонятно, в какой посуде это ставить, марлей накрывать, крышками или еще как... и у меня нет соковыжималки biggrin.gif на мелкой терке разве что, но это аццкий труд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Sep 21 2010, 11:29)
QUOTE(Фортка @ Aug 13 2009, 10:50)
А кто-нибудь делает домашние вина?  shuffle.gif

я в прошлом году случайно biggrin2.gif сделала вино из черноплодки, литра два получилось, выпили за день biggrin2.gif вкусненькое было. В этом году у нас очень большой урожай яблок и, как я вычитала, они как раз винные, т.е. в меру сладкие/кислые/поздние/красные и т.д. 10 литров я поставила, яблок у меня дома еще литров на 50 wacko.gif Еще из остатков крыжовника вино поставила, еще черноплодка зреет. Есть тут специалисты по вину? А то вариантов много в инете, может есть проверенные рецепты у кого нибудь?

О! Я тоже делала из черноплодки , правда давно это было. Получилось вкусно.
Недавно на ярмарке купила грузинское вино Хванчкара - по мне так барматуха какая то shutup.gif Моё и то было лучше biggrin.gif .
У нас на даче соседи постоянно делают свои вина практически из всех ягод, что у них растут на участке. Я у них пробовала из крыжовника; малинки и смородины. Очень понравилоссь thumbsup.gif . А рецепт так всё и забываю взять whistling.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisichchka @ Aug 31 2009, 14:42)

Так, перехожу на красное сухое smile.gif А до этого всегда любила на ужин бокал красного полусладкого вина. И думала что это ооочень полезно ( по крайней мере месяц вот так пью за ужином бокал вина - головная боль совсем не мучает ).

Поделиться сообщением

Девочки, а кто знает, где можно купить красивый и хороший штопор? bb.gif
а Ароматном Мире какой-то ужас, а Икею не рассматриваю... Хочется какой-нить необычный, а не простой *человечек с ручками* из супермаркета через дорогу bb.gif

Поделиться сообщением

Очень уважаю и люблю вино.
Сухое красное. Другие не признаю blush2.gif
Больше всего нравятся итальянские и испанские вина.
Из Италии - это классика Кьянти
Испанию люблю за вина сортов темпранильо из Ribuera del Duero, особенно вина Protos и la Planta, а Rioja считаю просто более раскрученной
еще хорошие вина делает Torres, самое известное - это Sangre del Toro и Gran Sangre del Toro

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Feb 24 2011, 17:55)
а Ароматном Мире какой-то ужас, а Икею не рассматриваю... Хочется какой-нить необычный, а не простой *человечек с ручками* из супермаркета через дорогу  bb.gif

очень хороший магазин "Williams & Oliver", там можно найти thumbsup.gif у них и сайт есть, но там не вся продукция представлена.

Поделиться сообщением

QUOTE(magariSashka @ Feb 24 2011, 17:55)
а Ароматном Мире какой-то ужас, а Икею не рассматриваю... Хочется какой-нить необычный, а не простой *человечек с ручками* из супермаркета через дорогу  bb.gif

Screwpull - обалденное качество, у меня уже около пятнадцати лет. В инете продается, в Твоем доме, в Стокманне.
Вот такого типа http://astia.ru/products/3879.html (взяла для примера картинку самого простейшего, у меня такой, но вариантов очень много, этим магазином не пользовалась, не сочтите а рекламу)

Поделиться сообщением

Сейчас тестирую чилийское 120 Sauvigion Blanc 2009 Santa Rita))) Cheers!))))

Купила за 500 руб.
Как вы считаете какая цена нормальна для вина? В среднем? Для вас)

Поделиться сообщением

QUOTE(Sophie_angel @ Mar 13 2011, 20:50)
Сейчас тестирую чилийское 120 Sauvigion Blanc 2009 Santa Rita))) Cheers!))))

Купила за 500 руб.
Как вы считаете какая цена нормальна для вина? В среднем? Для вас)

Давно увлеклась вином и заметила, что иногда и за 200р можно вполне хорошее купить, а можно наоборот, из 500 и ужасное. Тут главное знать конкретные вина, цена не всегда показатель.
А так в среднем, где то тоже в районе 500 выходит, правда чилийское не покупаю, в основном Испания, Италия или Франция.
Сейчас самое любимое испанское Protos, оно начиная от 750 где-то стоит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу