561 сообщение в этой теме

QUOTE(Sauza @ Jun 25 2009, 11:59)
QUOTE(kida @ Jun 25 2009, 08:13)
тогда привидите примеры, интересно  shuffle.gif

А какие сорта сыра вы любите?

мои любимые - камамбер, манчего, джюгас.
А вот с винами мне очень сложно сыры совмещать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SegodnyaDnem @ Jun 25 2009, 14:22)
QUOTE(kida @ Jun 25 2009, 09:13)

К красным сухим (то же Кьянти мое любимое) больше люблю сыры твердых сортов - тот же Российский , или эмменталь, или пармезан (но его я редко беру blush2.gif )
К белым люблю сливочные сыры, такие более мягкие - моцареллу, ламбер, или фету/брынзу, но в салате с овощами.

Если белое вино сладкое - то прикольно его сочетать с ароматными всякими сырами. Или еще люблю тонкий ломтик сливочного сыра положить на тонкий ломтик груши - и этим закусывать вино.

Я не эксперт, может это и не совсем сочетается с общепринятыми рамками, но я вот так люблю smile.gif

к десертным винам отлично подходят сыры с голубой плесенью yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Jun 25 2009, 15:23)
QUOTE(Sauza @ Jun 25 2009, 13:59)
QUOTE(kida @ Jun 25 2009, 08:13)

Кстати, путешествие в Каталонию избаловало меня в отношении вин еще больше... подсела на испанские, и усе. В Окее, где обычно брала вина, ничего не могу выбрать no.gif испанских выбор маленький, и все какое-то... не то. Из Риохи вообще ничего нет. В Карусели какая-то крианца 1200 с лишним рублей blink.gif короче, озадачилась, где в СПб можно приличный алкоголь купить. В Финку поеду, там затарюсь малость.... но весь магазин-то с собой не утащишь.

Про сухие испанские вина не могу подсказать, ибо не покупаю их, а вот испанский хороший херес уже который раз я покупаю в Окее. Jerez cream romate, написано, что разливается в самом Хересе whistling.gif Стоит недорого, около 500 р. Очень вкусный sla.gif.

сладкий?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashyta @ Jun 29 2009, 21:00)
QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Jun 25 2009, 16:34)
Мы сейчас перешли на краснодарские вина, вполне себе хороши sla.gif  thumbsup.gif А цены вообще шокируют и умиляют одновременно - меньше 100р., за бутылку вина. rolleyes.gif
Для меня это было неожиданным, но очень приятным открытием. Решила купить на пробу, после просмотра тв передачи, про вина Краснодара и не разочаровалась. thumbsup.gif wub.gif

Ого как! А какие именно нравятся? shuffle.gif
Я для себя открыла испанские вина sla.gif

Попробуйте для начала "Русская лоза" мерло - красное сухое, user posted image а потом можно и другие поискать. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Jun 30 2009, 11:06)
QUOTE(Mashyta @ Jun 29 2009, 21:00)
QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Jun 25 2009, 16:34)
Мы сейчас перешли на краснодарские вина, вполне себе хороши sla.gif  thumbsup.gif А цены вообще шокируют и умиляют одновременно - меньше 100р., за бутылку вина. rolleyes.gif
Для меня это было неожиданным, но очень приятным открытием. Решила купить на пробу, после просмотра тв передачи, про вина Краснодара и не разочаровалась. thumbsup.gif wub.gif

Ого как! А какие именно нравятся? shuffle.gif
Я для себя открыла испанские вина sla.gif

Попробуйте для начала "Русская лоза" мерло - красное сухое, user posted image а потом можно и другие поискать. yes.gif

Спасибо flowers1.gif Сомневаюсь сильно, но попробую. А вдруг? cool.gif

Поделиться сообщением

Впоследнее время очень люблю Аргентинские вина (красный мальбек и белый торронтес), из французских пока Launcelot Chardonnay нравится, и ещё Итальянские Lambrusko иногда, правильно тут уже сказали про них - очень женские лёгкие вина, с нежным ароматом и лёгкой шампанизацией. smile.gif Вообще больше всего нравятся красные сухие и белые игристые вина. С Франзускими пока не особо складывается, дорогое оно всё же у нас. Не очень понимаю молдавские и кубанские, крымские & etc.. может конечно не распробовала, но чаще весь аромат вина заглушает спирт, даже в игристых (и это были к сожалению не подделки..).

Очень хочу попробовать вина ЮАР, 1 раз пробовала ну как-то не пошло.. не могли бы кто в них разбирается посоветовать хорошее вино ЮАР. Интересует белое сухое , не особо дорогое (в пределах 100 $ за бутылку) вино.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luceo @ Jul 2 2009, 13:12)
Впоследнее время очень люблю Аргентинские вина (красный мальбек и белый торронтес), из французских пока Launcelot Chardonnay  нравится,  и ещё Итальянские Lambrusko иногда, правильно тут уже сказали про них  - очень женские лёгкие вина, с нежным ароматом и лёгкой шампанизацией. smile.gif  Вообще больше всего нравятся  красные сухие и белые игристые вина.  С Франзускими пока не особо складывается, дорогое оно всё же у нас. Не очень понимаю молдавские и кубанские, крымские & etc.. может конечно не распробовала, но чаще весь аромат вина заглушает спирт, даже в игристых (и это были к сожалению не подделки..).

Очень хочу попробовать вина ЮАР, 1 раз пробовала ну как-то не пошло.. не могли бы кто в них разбирается посоветовать хорошее вино  ЮАР. Интересует белое сухое , не особо дорогое (в пределах 100 $ за бутылку) вино.

я вам ЮАР если честно не советую....мне кажется, с первой пробой вы не обманулись.
ЮАР слишком спирнуозные и жесткие ИМХО
из Нового Света попробуйте лучше Чили - красный Карменер, белый - Совиньон Блан
либо Австралию - Шираз (красное)
а Новая Зеландия вообще супер вина - Пино Нуар (красное) и тот же Совиньон Блан
thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kida @ Jun 30 2009, 09:46)
QUOTE(Magician @ Jun 25 2009, 15:23)

Про сухие испанские вина не могу подсказать, ибо не покупаю их, а вот испанский хороший херес уже который раз я покупаю в Окее. Jerez cream romate, написано, что разливается в самом Хересе  whistling.gif Стоит недорого, около 500 р. Очень вкусный  sla.gif.

сладкий?

Сладкий по-своему, но не приторный , конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(inferna @ Jul 3 2009, 20:58)
я вам ЮАР если честно не советую....мне кажется, с первой пробой вы не обманулись.
thumbsup.gif

Большое спасибо за совет, а я подумала что это мне просто не повезло с вином ))
обязательно присмотрюсь к названным винам smile.gif

Поделиться сообщением

Очень нравится Reasling. Три раза пробовала. два из них он был великолепен. Только моя ошибка в том что не запоминала стран производителей. Очень легко пьется и на вкус как шампанское.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luceo @ Jul 4 2009, 12:13)
QUOTE(inferna @ Jul 3 2009, 20:58)
thumbsup.gif

Большое спасибо за совет, а я подумала что это мне просто не повезло с вином ))
обязательно присмотрюсь к названным винам smile.gif

не за что happy.gif
QUOTE(akto @ Jul 4 2009, 15:59)
Очень нравится Reasling. Три раза пробовала. два из них он был великолепен. Только моя ошибка в том что не запоминала стран производителей. Очень легко пьется и на вкус как шампанское.

Артур Метц? Гюстав Лоренц??

Поделиться сообщением

Дело ведь не только в стране... А так же и в местности, в которой выращивают виноград. Например, по разным берегам одной реки получаются совсем разные вина по вкусу. ))) Хорошее вино Вам могут подсказать в винном бутике - там продаются качественные, редкие и дорогие вина. И хранятся они в специальных условиях и не портятся. А вот в супермаркет идти за действительно хорошим вином я бы не стала. Да и редких там нет. Редкие - это когда хозяйство выпускает всего 3000-10 000 бутылок в год, они предпочитают качество, а не количество. Специально даже отрезают "лишние" гроздья, тогда из тех, что остались, выходит хорошее вино. )))

Поделиться сообщением

Тут был вопрос, правда по Москве, :-) где покупать вино. В Питере могу порекомендовать Глобус Гурмэ на Энгельса. Это гастрономический бутик, продают не только вино. Очень хороший выбор вин, обслуживание, регулярно проводятся дегустации вин. )))

Могу посодействовать в покупке вина по закупочным да еще и антикризисным ценам(то есть цена по закупке до кризиса) (есть связи). )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Зашедшая @ Jul 6 2009, 11:12)

Дело ведь не только в стране... А так же и в местности, в которой выращивают виноград. Например, по разным берегам одной реки получаются совсем разные вина по вкусу. ))) Хорошее вино Вам могут подсказать в винном бутике - там продаются качественные, редкие и дорогие вина. И хранятся они в специальных условиях и не портятся. А вот в супермаркет идти за действительно хорошим вином я бы не стала. Да и редких там нет. Редкие - это когда хозяйство выпускает всего 3000-10 000 бутылок в год, они предпочитают качество, а не количество. Специально даже отрезают "лишние" гроздья, тогда из тех, что остались, выходит хорошее вино. )))

ну знаете ли, в бутики возят вина алкогольные поставщики, они хранят вина на складе (не всегда отвечающим условиям хранения вина), с которого распределяют вина по супермаркетам, винным бутикам и ресторанам)))))))))))))))))))))))))))))))))))) это я к тому, что не надо уж так разделять, что в винном бутике условия хранения, качество, редкость и те де.
Ассортимент зависит от места продажи - это да. супермаркеты берут оборотный масс, бутики - эксклюзив.

про Рислинг. Я думала, речь о Франции. провинция Эльзас

Поделиться сообщением

QUOTE(inferna @ Jul 6 2009, 22:26)

Я в первую очередь подумала об Австрии и Германии.

Поделиться сообщением

QUOTE(inferna @ Jul 6 2009, 21:26)
QUOTE(Зашедшая @ Jul 6 2009, 11:12)

ну знаете ли, в бутики возят вина алкогольные поставщики, они хранят вина на складе (не всегда отвечающим условиям хранения вина), с которого распределяют вина по супермаркетам, винным бутикам и ресторанам)))))))))))))))))))))))))))))))))))) это я к тому, что не надо уж так разделять, что в винном бутике условия хранения, качество, редкость и те де.
Ассортимент зависит от места продажи - это да. супермаркеты берут оборотный масс, бутики - эксклюзив.

некоторые бутики импортируют вина сами.
но я не знаю ситуацию в России.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jul 7 2009, 07:40)

Рислинг выращивают не только в этих странах shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kida @ Jul 7 2009, 09:44)
QUOTE(Sauza @ Jul 7 2009, 07:40)

Рислинг выращивают не только в этих странах shuffle.gif

в курсе yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inferna @ Jul 6 2009, 23:26)

Вы правда думаете, что поставщики хранят кое-как вина по 50 000р - 100 000р за бутылку (это цена ЗАКУПКИ)? ))) И правда думаете, что те, кто покупает такие вина ну ничего в них не понимают и не обратят внимания на испорченную пробку (и из-за которой испортится и вино) да и просто на испорченный вкус, к примеру? И потом этот покупатель не придет в винный бутик с бутылкой и требованием вернуть деньги? И бутик будет дальше работать с таким поставщиком? Ну-ну.. )))

Скажите еще, что вина premier grand cru производители делают халатно (если вообще понимаете о чем речь) :-)))

Поделиться сообщением

QUOTE(kida @ Jul 7 2009, 08:44)
Рислинг выращивают не только в этих странах  shuffle.gif

Я знаю, конечно yes.gif просто именно в Германии он наиболее распространен, и именно эта страна является его родиной )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу