561 сообщение в этой теме

я люблю вина только французские красные сухие , 2005-2006годов, если они старее - они более насыщенные и терпкие, мне такие не нравятся, ориентир мой на цену - не дешевле 300 р

Поделиться сообщением

QUOTE(kida @ Jun 17 2009, 21:38)
в сангрию еще входит более крепкий алкоголь, например, мартини или ром  bb.gif

+1 Я вчера тоже нашла эту информацию.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Jun 17 2009, 11:05)
кстати многие испанцы пьют вино, разбавляя мин. водой.
как вам? нравится?

Называется это tinto de verano

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Jun 17 2009, 13:05)
QUOTE(Sauza @ Jun 17 2009, 12:11)
QUOTE(Сметанкина @ Jun 17 2009, 10:00)
Sauza, kida, если мне не изменяет память. это смеесь вина с соком, фруктами...или я что-то путаю?  ohmy.gif

Да его с чем только не мешают smile.gif
Я видела в Испании в продаже бутылки с сангрией smile.gif не покупала, но подозреваю, что это просто вино, возможно, сладковатое, которое потом уже можно смешать с фруктами и охладить.

понятно yes.gif просто когда мы были в Барсе, там часто в кафешках брали сангрию. нам приносили большой графин с вином, разбаленным водой/льдом и с фруктами-апельсином, яблоком, лимоном, грейпфрутом.
а в бутылках ни разу не видела shuffle.gif
кстати многие испанцы пьют вино, разбавляя мин. водой.
как вам? нравится?

Мне, наоборот, такая не очень понравилась angel_innocent.gif А больше понравилась как раз в бутылках biggrin2.gif мы покупали в винном погребе, уже не помню в каком городке, рядом с Барселоной.

а то, что продается в бутылках и тетра-паках, это, как и было написано выше, простое вино, сладковатое  уж как его делают точно я не знаю

Это не было похоже на просто сладковатое вино. Именно сангрия с ее вкусом.

QUOTE(logrograd @ Jun 17 2009, 15:08)
QUOTE(Magician @ Jun 14 2009, 21:38)
Я привозила из Испании молодое вино из Риохи, их вина хвалили очень, мне вообще не понравилось  shutup.gif Лучше бы сангрии больше купилаwhistling.gif 

Молодое вино - коварная вещь, может попасться хорошее, а может и не очень. Поэтому надо пробовать-пробовать-пробовать, а как найдете то, что нравится - наслаждаться целый год, а на следующий - искать заново.

Я думаю, дело не в самом вине, а скорее в моей нелюбви к сухим винам shuffle.gif особенно к молодым.
Я все сладкое люблю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisichchka @ Jun 18 2009, 22:29)
а я вот не люблю вино (

а зря bleh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А я люблю только полусладкие.Чаще красные.Белое вино напоминает мне вкус шампанского,хотя,может,я не то пила...

Поделиться сообщением

разговор о вине с минералкой напомнил мне студенческие годы, когда мы пили так называемый "бамбус" - красное вино с колой biggrin.gif
кто-нибудь пробовал? веселило хорошо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Jun 23 2009, 13:46)
разговор о вине с минералкой напомнил мне студенческие годы, когда мы пили так называемый "бамбус" -  красное вино с колой  biggrin.gif
кто-нибудь пробовал? веселило хорошо  biggrin2.gif

laugh.gif
нееет, мы (студенты) такое не пробовали. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Apr 10 2009, 11:10)
мы - так уж сложилось - пьем только и исключительно крымские вина
пробовали много чего еще - Чили, Аргентину, Италию, естессно Грузию и Молдавию - на мой взгляд, даже сравнивать с Крымом невозможно

если говорить конкретно про марки - то это или Массандра или Инкерман

Честно признаюсь - мы тоже в последнее время подсели на Инкермановские вина. Может, я не эксперт, и не различаю сотен оттенков вкуса, но их сухие белые вина - отличные! Особенно любим "Жемчужину Инкермана". Если она выдержанная (99года напр.) - ооочень вкусное.
Берем и в Перекрестке, и в их фирменном винном магазине (там, как мне кажется, все-таки условия хранения лучше).

Из Европейских вин люблю итальянское Кьянти (оно тоже, правда, бывает разных производителей, любимого по памяти сейчас не приведу) 3-5 летней выдержки.
Есть еще пара любимых сортов. Стараемся пробовать новые, ищем еще любимки. Практически всегда пьем сухие, а вот красное или белое - по настроению))

Очень дорогие вина пока не берем, т.к. доходы еще не так уж и высоки у нас. Надеюсь, все впереди )))

Пьем обычно за ужином, бокал-два. Не каждый день, конечно biggrin.gif
И конечно я стараюсь подбирать к сорту вина подходящие блюда.

Поделиться сообщением

QUOTE(kida @ Jun 8 2009, 23:53)
QUOTE(ехидная кошачка @ Jun 8 2009, 21:33)
Я люблю красное полусладкое. м-м-м-м-м-мммм. Плюс полезно, говорят гемоглобин повышает. Моя мама когда болела (у нее был низкий гемоглобин), каждый день выпивала по пол бокала вина за ужином.
А уж как вкусно красное вино с сыром, или под мясо.

а с каким сыром любите? shuffle.gif

Я тоже обожаю вино с сыром)) ну а выбор сорта сыра - зависит от вина blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Jun 23 2009, 11:46)
разговор о вине с минералкой напомнил мне студенческие годы, когда мы пили так называемый "бамбус" -  красное вино с колой  biggrin.gif
кто-нибудь пробовал? веселило хорошо  biggrin2.gif

никогда о таком не слышала biggrin2.gif а это вкусно? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SegodnyaDnem @ Jun 24 2009, 16:10)
QUOTE(kida @ Jun 8 2009, 23:53)
QUOTE(ехидная кошачка @ Jun 8 2009, 21:33)
Я люблю красное полусладкое. м-м-м-м-м-мммм. Плюс полезно, говорят гемоглобин повышает. Моя мама когда болела (у нее был низкий гемоглобин), каждый день выпивала по пол бокала вина за ужином.
А уж как вкусно красное вино с сыром, или под мясо.

а с каким сыром любите? shuffle.gif

Я тоже обожаю вино с сыром)) ну а выбор сорта сыра - зависит от вина blush2.gif

тогда привидите примеры, интересно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kida @ Jun 25 2009, 08:13)
тогда привидите примеры, интересно  shuffle.gif

А какие сорта сыра вы любите?
Я не заморачиваюсь как-то с выбором сыра к вину... хотя надо бы, пожалуй biggrin.gif поэстетствовать biggrin.gif беру то, что люблю. Под настроение. Маасдам, Тильзит, если в холодильнике есть Эдам, то тоже пойдет ))) у подруги на той неделе с пармезаном сочетали )) в Испании ела овечий сыр (вот это, доложу я вам, объедение sla.gif ) с местным же вином и хамоном - язык утягивало rolleyes.gif

Кстати, путешествие в Каталонию избаловало меня в отношении вин еще больше... подсела на испанские, и усе. В Окее, где обычно брала вина, ничего не могу выбрать no.gif испанских выбор маленький, и все какое-то... не то. Из Риохи вообще ничего нет. В Карусели какая-то крианца 1200 с лишним рублей blink.gif короче, озадачилась, где в СПб можно приличный алкоголь купить. В Финку поеду, там затарюсь малость.... но весь магазин-то с собой не утащишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(kida @ Jun 25 2009, 09:13)

К красным сухим (то же Кьянти мое любимое) больше люблю сыры твердых сортов - тот же Российский , или эмменталь, или пармезан (но его я редко беру blush2.gif )
К белым люблю сливочные сыры, такие более мягкие - моцареллу, ламбер, или фету/брынзу, но в салате с овощами.

Если белое вино сладкое - то прикольно его сочетать с ароматными всякими сырами. Или еще люблю тонкий ломтик сливочного сыра положить на тонкий ломтик груши - и этим закусывать вино.

Я не эксперт, может это и не совсем сочетается с общепринятыми рамками, но я вот так люблю smile.gif

Поделиться сообщением

Мы сейчас перешли на краснодарские вина, вполне себе хороши sla.gif thumbsup.gif А цены вообще шокируют и умиляют одновременно - меньше 100р., за бутылку вина. rolleyes.gif
Для меня это было неожиданным, но очень приятным открытием. Решила купить на пробу, после просмотра тв передачи, про вина Краснодара и не разочаровалась. thumbsup.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jun 25 2009, 13:59)
QUOTE(kida @ Jun 25 2009, 08:13)

Кстати, путешествие в Каталонию избаловало меня в отношении вин еще больше... подсела на испанские, и усе. В Окее, где обычно брала вина, ничего не могу выбрать no.gif испанских выбор маленький, и все какое-то... не то. Из Риохи вообще ничего нет. В Карусели какая-то крианца 1200 с лишним рублей blink.gif короче, озадачилась, где в СПб можно приличный алкоголь купить. В Финку поеду, там затарюсь малость.... но весь магазин-то с собой не утащишь.

Про сухие испанские вина не могу подсказать, ибо не покупаю их, а вот испанский хороший херес уже который раз я покупаю в Окее. Jerez cream romate, написано, что разливается в самом Хересе whistling.gif Стоит недорого, около 500 р. Очень вкусный sla.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Magician @ Jun 25 2009, 16:23)
Про сухие испанские вина не могу подсказать, ибо не покупаю их, а вот испанский хороший херес уже который раз я покупаю в Окее. Jerez cream romate, написано, что разливается в самом Хересе  whistling.gif Стоит недорого, около 500 р. Очень вкусный  sla.gif.

Спасибо, буду иметь в виду smile.gif
Я не маньяк по хересу... из Барсы привезла одну небольшую бутылку (раньше вообще его не пила и даже не пробовала). Но мне понравилось )) правда, обычное красное сухое я люблю больше rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shkval’Nyj veTer @ Jun 25 2009, 16:34)
Мы сейчас перешли на краснодарские вина, вполне себе хороши sla.gif  thumbsup.gif А цены вообще шокируют и умиляют одновременно - меньше 100р., за бутылку вина. rolleyes.gif
Для меня это было неожиданным, но очень приятным открытием. Решила купить на пробу, после просмотра тв передачи, про вина Краснодара и не разочаровалась. thumbsup.gif wub.gif

Ого как! А какие именно нравятся? shuffle.gif
Я для себя открыла испанские вина sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу