561 сообщение в этой теме

QUOTE(wide-eyed @ Apr 16 2009, 10:30)
девчонки, а как относитесь к популярным в последнее время картонным упаковкам?
я вот как-то опасаюсь  dry.gif  unsure.gif

в такие упаковки разливают простые столовые вина быстрого потребления, это нормально yes.gif

Поделиться сообщением

Люблю только красные сухие вина, обязательно ОЧЕНЬ терпкие и ароматные sla.gif Оч люблю zinfandel, shiraz.

Поделиться сообщением

Я люблю красное полусладкое. м-м-м-м-м-мммм. Плюс полезно, говорят гемоглобин повышает. Моя мама когда болела (у нее был низкий гемоглобин), каждый день выпивала по пол бокала вина за ужином.
А уж как вкусно красное вино с сыром, или под мясо.

Поделиться сообщением

QUOTE(ехидная кошачка @ Jun 8 2009, 21:33)
Я люблю красное полусладкое. м-м-м-м-м-мммм. Плюс полезно, говорят гемоглобин повышает. Моя мама когда болела (у нее был низкий гемоглобин), каждый день выпивала по пол бокала вина за ужином.

а с каким сыром любите? shuffle.gif

Поделиться сообщением

А только полусладкое повышает гемоглобин, или сухое тоже? У меня самой гемоглобин низкий, но полусладкое не люблю...

Поделиться сообщением

Я очень люблю хорошие вина. Красные. Сухие. Для меня бокальчик хорошего вина - это просто отдых и огромное удовольствие rolleyes.gif Несколько лет назад пила чилийские, но они простоваты. Итальянские я еще не поняла - возможно, не то брала или не то попадалось... на родину их надо съездить. Последнее время брала в основном французские. А после майской поездки в Каталонию я просто попала - влюбилась в испанские вина wub.gif хорошее гран резерва (да и просто резерва, да и крианца smile.gif ) из Риохи - это просто душевный оргазм rolleyes.gif А стоит смешные по нашим меркам деньги. У нас за 450 рублей такого вина - да и вообще более-менее неплохого вина - увы... не купить.

Белые вина как-то... не понимаю. Тоже, наверное, не то пила. Не покупаю. Даже к рыбе. Правда, стоит в баре бутылочка испанского хереса, ждет своего часа. Может, и белые когда-нибудь распробую.

Ну а по праздникам игристого пару бокальчиков rolleyes.gif очень нравится полусухое Мондоро.

Поделиться сообщением

Обожаю бургундское и Бордо.
Если окажетесь в Калифорнии, то поезжайте по винным долинам Сономы и Напы, вот где душе есть где разгуляться. Там винодельни на каждом шагу.

Поделиться сообщением

QUOTE(kida @ Jun 8 2009, 22:53)
QUOTE(ехидная кошачка @ Jun 8 2009, 21:33)

а с каким сыром любите? shuffle.gif

Ну я по сырам не гурман, люблю любой, но только мягкий. Твердые сорта не очень. Обычно сыр выбираю по запаху. Люблю "Эдем ", он не дорогой и вкусный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouchka @ Jun 10 2009, 04:54)
А только полусладкое повышает гемоглобин, или сухое тоже? У меня самой гемоглобин низкий, но полусладкое не люблю...

Повышает любое красное вино. Главное чтоб оно натуральное было. а не спирт разбавленный соком.

Поделиться сообщением

Мне пару месяцев назад подогнали грузинское вино. Боже, вот это был пир. Очень вкусное.
Правда у нас ввоз с марта 2006г. запрещен этих вин. мне подогнали контрафактное, со старыми акцизами даже.

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к любителям вина. Пристрастилась к нему после поездки в Испанию в 2005 году. с тех пор наслаждаюсь им 1-2 раза в неделю.
Пробовала разные вина, но все равно первая любовь не забудется и не пройдет-люблю испанские wub.gif wub.gif wub.gif .
Насчет выбора вин... покупала в разных магах. Самые неудачные покупки были сделаны в магазине Перекресток и Ароматный мир (как ни странно). Самые удачные в мегамаркете МЕТРО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jun 10 2009, 09:49)
А после майской поездки в Каталонию я просто попала - влюбилась в испанские вина  wub.gif  хорошее гран резерва (да и просто резерва, да и крианца smile.gif ) из Риохи - это просто душевный оргазм  rolleyes.gif А стоит смешные по нашим меркам деньги. У нас за 450 рублей такого вина - да и вообще более-менее неплохого вина - увы... не купить.

hi.gif я тоже была в восторге, когда вина стоят по 6 евро. и вина отменные. эхххх, каталония, резерва, риоха wub.gif wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouchka @ Jun 10 2009, 05:54)

вообще сухое должно быть полезнее unsure.gif

Поделиться сообщением

А после майской поездки в Каталонию я просто попала - влюбилась в испанские вина  wub.gif  хорошее гран резерва (да и просто резерва, да и крианца smile.gif ) из Риохи - это просто душевный оргазм  rolleyes.gif

ой, а я как то наоботот к Испании не особо отношусь
но у меня стоит в баре Муриэль Гран Резерва Риоха 1994года
надо попробовать по вашему совету!

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Jun 10 2009, 11:28)
Присоединяюсь к любителям вина. Пристрастилась к нему после поездки в Испанию в 2005 году. с тех пор наслаждаюсь им 1-2 раза в неделю.
Пробовала разные вина, но все равно первая любовь не забудется и не пройдет-люблю испанские  wub.gif  wub.gif  wub.gif .
Насчет выбора вин... покупала в разных магах. Самые неудачные покупки были сделаны в магазине Перекресток и Ароматный мир (как ни странно). Самые удачные в мегамаркете МЕТРО.

хм..более красочно сказали бы о вине тогровые марки, а не места покупки))

Поделиться сообщением

QUOTE(ехидная кошачка @ Jun 10 2009, 10:47)
Мне пару месяцев назад подогнали грузинское вино. Боже, вот это был пир. Очень вкусное.
Правда у нас ввоз с марта 2006г. запрещен этих вин. мне подогнали контрафактное, со старыми акцизами даже.

ага tongue.gif скорей бы уж разрешили ввоз грузинских вин, соскучилась по хванчкаре!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(inferna @ Jun 10 2009, 23:23)
QUOTE(Anouchka @ Jun 10 2009, 05:54)

вообще сухое должно быть полезнее unsure.gif

Да и врачи если рекомендуют вино, то обычно сухое!

Поделиться сообщением

Красное и белое пью только сухое - полусладкие и сладкие воспринимаю как компот sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inferna @ Jun 10 2009, 22:26)
А после майской поездки в Каталонию я просто попала - влюбилась в испанские вина  wub.gif  хорошее гран резерва (да и просто резерва, да и крианца smile.gif ) из Риохи - это просто душевный оргазм  rolleyes.gif

ой, а я как то наоботот к Испании не особо отношусь
но у меня стоит в баре Муриэль Гран Резерва Риоха 1994года
надо попробовать по вашему совету!

и как давно вы его купили?
а оно еще пригодно для употребления?
а какой сорт винограда?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Jun 10 2009, 09:42)
А после майской поездки в Каталонию я просто попала - влюбилась в испанские вина  wub.gif  хорошее гран резерва (да и просто резерва, да и крианца smile.gif ) из Риохи - это просто душевный оргазм  rolleyes.gif А стоит смешные по нашим меркам деньги. У нас за 450 рублей такого вина - да и вообще более-менее неплохого вина - увы... не купить.

hi.gif я тоже была в восторге, когда вина стоят по 6 евро. и вина отменные. эхххх, каталония, резерва, риоха wub.gif wub.gif

я тоже люблю испанские вина... хочу в Испанию!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу