561 сообщение в этой теме

пью только сухие вина - и красные, и белые, под настроение
о пользе слышала много, и склонна верить bigwink.gif

любимые, как и у многих - ЮАР, Чили, Греция тоже неплоха, согласна, и калифорнийские еще нравятся

на крайний случай, - Аргентина, Испания

Поделиться сообщением

Пьете ли вы вина, и какие? Замечаете ли описанные выше эффекты? Как лучше выбирать вино?

мы - так уж сложилось - пьем только и исключительно крымские вина
пробовали много чего еще - Чили, Аргентину, Италию, естессно Грузию и Молдавию - на мой взгляд, даже сравнивать с Крымом невозможно

если говорить конкретно про марки - то это или Массандра или Инкерман
Массандра - это сладкие и очень сладкие вина, что обусловлено климатом Южного побережья
у всех массандровских вин - и красных, и белых - есть некий похожий привкус, для меня - ни с чем не сравнимый, словами его описать не смогу smile.gif
если говорить про конкретные марки - то из красных хороши на мой вкус Ай-серез и Бастардо, но несравнимо лучше и интереснее массандровские мускаты - это Мускат Белый Массандра и особенно - самое редкое и знаменитое вино Массандры - Мускат Белый Красного Камня

в Инкермане вина на вкус попроще, но ассортимент у них побогаче - есть и сухие, и полусухие, и полусладкие, и десертные и много чего еще. Из всех инкермановских больше всего обожаю красное полусладкое вино Древний Херсонес

покупаем все перечисленные вина в банальном Ашане, Метро или других крупных супермаркетах. На подделку не нарывались ни разу

Поделиться сообщением

Юкк, а как определяете не-подделку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Apr 12 2009, 20:17)

вообще, в основном по вкусу
вино, которое Массандра выпускает для Украины и вино на экспорт - идут в разных бутылках и с разным оформлением, от языкового до графического
ну и не покупаем в мелких магазинчиках - только в крупных сетях, в основном в МЕТРО

Поделиться сообщением

Если модераторы сочтут за рекламу - пускай удалят shuffle.gif
Навскидку могу назвать местечко в Москве, где можно купить неподдельный алкоголь - клуб-бутик "Собрание", находится на Краснопролетарской ул., минут 7 от м.Новослободская. Это нечто типа магазина, где продаётся алкоголь (большой выбор, всё хранится в помещениях со специальным температурным режимом), сигары, трубки и трубочный табак. И есть небольшой зальчик, на 3-4 столика, где можно выпить чаю, бокальчик хереса, выкурить трубку или сигариллку smile.gif Атмосфера интимная, даже домашняя)) Цены - на уровне среднемосковских.

А по теме - не знаю, действительно ли полезно красное сухое вино, но слышала по телевизору точку зрения врача-диетолога, что такое вино полезно для тех народов, что испокон веков занимаются виноделием (французы, итальянцы, португальцы, испанцы...) - так как у них уже генетически сложился набор ферментов, способных правильно расщеплять винные спирты, а на нас, русских из средних/северных широт, энотерапия может не работать. Я отнюдь не медик и не биолог, поэтому ни оспорить, ни поддержать данную точку зрения не могу - за что купила, за то и продала smile.gif Но всё же склоняюсь к тому, что бокальчика 3-4 в неделю пойдут на пользу. Правда, я сухие вина не понимаю - больше всего люблю херес и белые полусладкие, а уж от них-то пользы никто не обещает biggrin.gif

Небольшой офф: советую всем любителям сладенького вина попробовать вина позднего урожая - они называются Latest (или Late) harvest, делаются из винограда, собранного позднее, чем собирается обычно виноград - уже подсохшего, заизюмленного и слегка подмороженного. Доля сахара там очень высока, соответственно и вино на вкус сладкое. А если у кого-нибудь есть возможность привезти из Канады настоящий канадский IceWine - завидую белой завистью thumbsup.gif sla.gif cry.gif

Поделиться сообщением

могу посоветовать абхазское - вкусное и недорогое 250-300 рублей бутылка

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Apr 12 2009, 20:17)

Оль, я работаю на алкоголе. Сами мы сталкивались с подделкой совей продукции только 1 раз. И то это было вывезенное нелегально с завода.
Подделок с супермаркетах нет, да и в прилавках тоже можно особо не бояться.
Ну если формально смотреть, стоит обращаться вниманеи на наличие акциза, качество этикетки и ее наклейки, и дату выпуска. Чем дольше стоит на полке тем хуже. Чтобы вино не попалась окисленным стоит покупать с темных бутылках. Чтобы убедить о качестве хранения вина в магазине- стоит обратить внимание, какая температура в помещении. Идеально для хранения вина не выше 20 градусов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ежика @ Apr 14 2009, 01:10)
А если у кого-нибудь есть возможность привезти из Канады настоящий канадский IceWine - завидую белой завистью  thumbsup.gif  sla.gif   cry.gif

Icewine еще производит Германия.
Очень женские вина - это игристые итальянские вина lambrusco и Proseco.
Вообще это вино с легкой шампанизацией( стоят часто и в винах и в шампанских, хотя это что-то среднее), полусладкое и слабоалкогольные (7-8% вместо привычных 12%).
Итальяцы потребляют его как сок. Пузырьки очень слабенькие, почти не ощущаются.
Очень легкое , приятное, женское bb.gif

Поделиться сообщением

http://www.svvr.ru/Vina_Abxazii_1_1

ссылочка на сайт Союза виноградарей и виноделов России))

user posted image

вот такие бутылки sla.gif в Метро должны быть

Поделиться сообщением

QUOTE(the One @ Apr 14 2009, 12:31)
QUOTE(Ежика @ Apr 14 2009, 01:10)
А если у кого-нибудь есть возможность привезти из Канады настоящий канадский IceWine - завидую белой завистью  thumbsup.gif  sla.gif   cry.gif

Icewine еще производит Германия.
Очень женские вина - это игристые итальянские вина lambrusco и Proseco.
Вообще это вино с легкой шампанизацией( стоят часто и в винах и в шампанских, хотя это что-то среднее), полусладкое и слабоалкогольные (7-8% вместо привычных 12%).
Итальяцы потребляют его как сок. Пузырьки очень слабенькие, почти не ощущаются.
Очень легкое , приятное, женское bb.gif

Ещё Австрия yes.gif Но в любом случае эти вина не терапевтичны cool.gif Просто ради удовольствия sla.gif

Поделиться сообщением

многие пишут, что любят вина ЮАР, Чили, Франции и т.п., но часто это не самое лучшее вино у себя на родине, а довольно посредственное и даже ниже среднего, и цена у нас ни о чем не говорит - так как если к себестоимости даже дешевого вина прибавить стоимость транспортировки и растаможки, то в России стоимость уже данной бутылки будет очень и очень немаленькой...
я пила безумно вкусные вина Грузии, Молдавии и ужасные дорогущие вина Италии, Франции и Чили...и поняла что странах снг стоимость никак не влияет на вкусовые качества вина...кроме того, что вина подделывают (мои грузинские), так еще и не правильно их хранят в магазинах и покупая дорогое вино, никогда не знаешь каким оно будет на вкус...
и еще о стоимости - иногда во Франции, Италии, Испании вино покупаешь за копейки, а вкус превосходит все ожидания...и такое вино к нам, к сожалению, не везут...
а "свое" вино можно найти только методом проб - пробовать, пробовать, выделять сорта винограда в понравившемся вине и искать дальше вариации с уже известным сортом винограда...

to Юкка, согласна с Вами, что Крымские вина вкусные, но это в основном для любителей сладких вин...и в последнее время магазинный Инкерман меня разочаровал - явно не тот вкус что был пару лет назад (хотя может быть в Россию везут совсем другое вино, я в Украине smile.gif )

Поделиться сообщением

Вина пробовала разные, очень и очень сложно подобрать хорошее вино по приемлемой цене и при это не нарваться на подделку. У нас в городских магазинах только за последние 2 мес. 4 раза нарвалась на подделку...(( Больше всего нрпавится красное п/сухое, сухое, к рыбе и птице-белое п/сух.
Из опробованных марок могу выделить: J P Chenet, Абхпзские(серия букет Абхазии), Массандра-понравилась их Мадера и Портвейн. Калифорния- Paul Mason-розовое(идеально к фруктам), вообще, нахожусь в постоянном поиске, т.к. люблю хорошее вино. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Apr 10 2009, 10:10)
Пьете ли вы вина, и какие? Замечаете ли описанные выше эффекты? Как лучше выбирать вино?

пробовали много чего еще - Чили, Аргентину, Италию, естессно Грузию и Молдавию - на мой взгляд, даже сравнивать с Крымом невозможно

у всех массандровских вин - и красных, и белых - есть некий похожий привкус, для меня - ни с чем не сравнимый, словами его описать не смогу smile.gif
если говорить про конкретные марки - то из красных хороши на мой вкус Ай-серез и Бастардо, но несравнимо лучше и интереснее массандровские мускаты - это Мускат Белый Массандра и особенно - самое редкое и знаменитое вино Массандры - Мускат Белый Красного Камня

Это смотря с какими чилийскими и итальянскими винами сравнивать brows.gif
Мускат Белый Красного Камня-вино на любителя, на мой вкус, слишком приторный.

Поделиться сообщением

А я люблю Белый Мускат красного Камня - единственный из мускатов вообще. Так пью в основном сухое ( включая шампанские) и глинтвейн biggrin2.gif
А крымское вино я после двух лет поездок туда на практику.... просто очень люблю.

Поделиться сообщением

Это смотря с какими чилийскими и итальянскими винами сравнивать brows.gif
Мускат Белый Красного Камня-вино на любителя, на мой вкус, слишком приторный.

я пишу свое мнение
и сравнивала достаточно много

Поделиться сообщением

Если вы живете в России, то вы пробовали вина с американского континента - например из США? (Калифорния?)

Поделиться сообщением

девчонки, а как относитесь к популярным в последнее время картонным упаковкам?
я вот как-то опасаюсь dry.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wide-eyed @ Apr 16 2009, 12:30)
девчонки, а как относитесь к популярным в последнее время картонным упаковкам?
я вот как-то опасаюсь  dry.gif  unsure.gif

Я такое никогда не куплю whistling.gif
Кстати, бывает ещё вино в алюминиевых банках.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юкка @ Apr 10 2009, 11:10)

Полностью согласна с Юккой! Лучше массандровских и инкермановских вин для меня ничего нет на свете! Самое любимое - массандровский Мускат розовый и мускатель розовый и инкурмановское Солнце в бокале. Только Солнце в бокале в Москве встречается очень редко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wega @ Apr 16 2009, 04:44)
QUOTE(Ksiusha @ Apr 15 2009, 11:16)
многие пишут, что любят вина ЮАР, Чили, Франции...
...(мои грузинские)...

в россию грузинские вина не везут, так что крутимся как можем, выбираем из того что есть smile.gif

крымские не люблю, т.к. люблю только сухие в принципе smile.gif

Wega, последние пару раз покупали грузинской вино, которое я хорошо знаю - ощущение что в бутылке бадяга какая-то, а не вино...знакомый, который сам из Грузии и занимается в Украине вином уже не один год, утверждает что к нам (в украину) грузинские вина также не везут..так что не расстраивайтесь smile.gif

и хочется внести предложение - если описывают любимые вина/марки- пишите сразу какие вина нравятся - сухие, полусладкие, десертные... Крымские вина хорошие, но явно не сухие...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться