561 сообщение в этой теме

QUOTE(Тина2 @ Sep 5 2013, 16:21)
на счет грузинских вин  bb.gif
а где они у нас уже появились в приличном колличестве ? где есть выбор,где смотреть ?

Видела в магазине "Твой Дом". Цены приблизительно 600р за бутылку Киндзмараули. Но там было много разных bigwink.gif

Поделиться сообщением

В "Твоём доме", кстати, хорошие цены на вино. Приемлимые.

Поделиться сообщением

bulka_u flowers1.gif Try_2 flowers1.gif
девушки, спасибо
надо будет заехать посмотреть angel_innocent.gif

а вы случайно не запомнили, какие именно марки завезли? shuffle.gif

Поделиться сообщением

А какое ваше любимое недорогое вино? До тысячи, например

Поделиться сообщением

QUOTE(newlook @ Feb 23 2014, 21:43)
А какое ваше любимое недорогое вино? До тысячи, например

Torres Vina Sol, Vina Esmeralda, Campo Viejo белое( в Испании 3-6 евро, в России 400-700руб)
DR.Loosen Riesling(люблю Auslese или Eiswein, в Германии в 20-25 евро укладываются, в России подороже)

Поделиться сообщением

Нравятся Итальянские sla.gif
Еще Абхазкие вкусные, но только не белые cool.gif

Поделиться сообщением

Часто выбираю бутылку вина по политическим мотивам. Например, крымские, абхазские, азербайджанские вина. Иногда поддерживаю рублем страну, в которой кризис и которая к нам хорошо относится (Аргентина, например).
Также для тушения мяса, курицы или овощей в вине покупаю наши кубанские вина, цена - смешная, а блюда получаются с приятной кислинкой. sla.gif

Поделиться сообщением

девочки, мой муж обожает хорошее сухое вино и достаточно не плохо в нем разбирается, хочу подарить ему на новый год какую-нибудь хорошую книгу на тему вина, ферментации и прочих деталей для любителей вина. Может кто-нибудь посоветует какого лучше автора прикупить с хорошими фотографиями и массой полезной информации для продвинутых.

Поделиться сообщением

Сейчас покупаю турецкие вина, мне нравятся yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ESPANOLA @ Nov 3 2014, 16:27)
девочки, мой муж обожает хорошее сухое вино и достаточно не плохо в нем разбирается, хочу подарить ему на новый год какую-нибудь хорошую книгу на тему вина, ферментации и прочих деталей для любителей вина. Может кто-нибудь посоветует какого лучше автора прикупить с хорошими фотографиями и массой полезной информации для продвинутых.

В серии Хорошая Кухня была книга "Вино", посмотрите.

Поделиться сообщением

ESPANOLA, во-первых винный гид Роберта Паркера посмотрите - его имя говорит само за себя (тут главное, чтобы по содержанию было то, что вам нужно)

И винный справочник Хью Джонсона, насколько я знаю, достойная книга.

Поделиться сообщением

Друг подарил пару бутылок Bourgogne "Retour des Flandres", как я люблю - сухое красное, очень понравилось.

Поделиться сообщением

И винный справочник Хью Джонсона, насколько я знаю, достойная книга.

Уверен, что давно всё куплено, но эту книгу активно поддерживаю. Больше, чем Паркера.

По ферментации самой - это химия вина. Там обычно в книгах больше формул и схем, чем красивых картинок.

Поделиться сообщением

И здесь задам вопрос: где сейчас можно купить качественное вино, не выходя из дома, то есть в интернет-магазинах? Раньше Симпл вроде славился неплохой доставкой....Кто что посоветует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Nov 4 2015, 09:31)
И здесь задам вопрос: где сейчас можно купить качественное вино, не выходя из дома, то есть в интернет-магазинах? Раньше Симпл вроде славился неплохой доставкой....Кто что посоветует?

У Simple сейчас Черная пятница. Рекомендую заглянуть СЮДА!
В свете последних событий с поддельным алкоголем - покупайте только в проверенных интернет-магазинах.

Поделиться сообщением

Как дегустировать вино Денис Руденко в программе "В гостях у сомелье".
Рекомендую всем начинающим дегустаторам))

Поделиться сообщением

Не могу не поднять такую интересную для меня тему!

Присоединяйтесь bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Try_2 @ Dec 19 2015, 15:56)
По вину отдельная тема.

Да, можно её поднять...

Chiaritta, если совсем будет офф и будут угрожать, можно хоть в личку ))

Зона Шабли, как ни странно, меньше, чем "Пти Шабли". Потому что это не зона маленькая, а, типа, вино маленькое, в противовес "большим" (по-французски игра слов: grand vin - это и великое, и большое). Впрочем, надо заметить, что надпись grand vin в общем-то ничего не значит )) Ориентироваться на неё не стоит.

Но между Пти Шабли и Шабли, лучше просто Шабли )) Шабли может подольше пожить, Пти Шабли лучше выпить моложе.

Фирмы все хорошие, качество должно быть ОК у всех. Впрочем, Брокар - это биодинамист, это несколько специфическая стилистика... В остальном вопрос вкуса. Выбирайте по цене и по красоте этикетки )) Я всех этих производителей пью вполне... Ещё хорошие La Сhablisienne (а их Grand Cru - это вынос мозга), Regnard, Domaine Laroche (их вино 1985 года было одно из самых офигенных белых, что я пил!).

Отвечу теперь здесь))

Я не совсем поняла, что значит "великое" вино, то есть более признанное, элитарное, красивое по вкусовым качествам? Пти шабли всего на пару сотен руб дешевле, по идее такой разницы большой быть не должно же...

А Вы сказали Пти шабли можно брать и молодое совсем? Или смысл, что меньше храниться будет? Я ещё предполагала когда разницу, думала, может Шабли просто более старое и все(по году пр-ва)

Надпись эту "grand vin" тоже не обращаю внимания, думала, это просто такой маркетинговый ход в случае с винами одного порядка.

Ооо Grand Regnard Chablis для меня сейчас дороговато на всю семью. Я его заприметила сразу, солидное такое даже внешне, в ретро стилистике, форме пузатой изогнутой бутылки...
У них 0.375мл стоит дороже полноценной Шабли. Большая - ок 4.5 тыр!

Поделиться сообщением

La Chablisienne я как-то интуитивно сразу выделила, не знаю даже , почему, но захотелось именно его взять. Приобрела вот такое: vibrant правда не знаю, что значит biggrin.gif
*сорри, бутылка скатывалась , мёд подложила для поддержки))

user posted image

А что значит биодинамист?) метод особый использует?

Поделиться сообщением

Гуглю про категории "grand cru, premier cru, но пока что -то о 5 великих замках, далее ещё столооолько этих категорий в гранд крю и стооолько названий производителей, пока запуталась. И ещё все время почему-то про Шабли попадается материал и что эти категории для региона Бордо.

Ещё есть категория AOC - это вино контролируемого наименования по происхождению. Это в смысле первая ступень считается в категории хороших вин?

Что почитать посоветуете, знатоки? Хороший материал обо всем этом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу