561 сообщение в этой теме

В последнее время на глаза попадалось несколько убедительных статей о пользе вина, особенно - красного сухого. И свободные радикалы оно блокирует, и риск инфаркта снижает, и сосуды прочищает, и набору веса препятствует.. Но - при условии умеренного потребления, само собой (3-4 бокала в неделю). Пьете ли вы вина, и какие? Замечаете ли описанные выше эффекты? Как лучше выбирать вино?
А то я хочу попробовать ))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с тем, что в умеренном количестве спиртное полезно, а красное сухое вино и хороший коньяк и подавно! Вот только в России проблематично найти действительно качественный алкоголь, особенно вышеупомянутые коньяк и вино. Слишком большой процент фальсификации в продаже или просто некачественного продукта, увы. sleep.gif

Поделиться сообщением

Мы с мужем иногда вечерком любим пропустить бокальчик сухого красного вина. Особенных лечебных эффектов пока не заметила, но очень нравится такое удивительное теплое расслабление по всему телу после бокальчика blush2.gif Поскольку вино пьем уже перед сном (22-23 часа), а я после 18 не ем, то всегда получается, что вино употребляю на голодный желудок. Поэтому все ощущения очень тонкие и приятные. А когда вино пьешь за едой, то уже совсем не то no.gif

Поделиться сообщением

я вот тоже присоединяюсь к автору в желании выбрать какое-нибудь хорошее вино. и тоже из тех же соображений - мол, для здоровья полезно. но мой печальный опыт говорит, что хорошее (в смысле качественно сделанное) вино в россии купить сложно. а я в этом смысле очень чувствительная - у меня от алкоголя плохого качества голова сразу болеть начинает (даже от 100 мл вина - не подумайте чего дурного biggrin.gif ).

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна с тем, что в умеренном количестве спиртное полезно, а красное сухое вино и хороший коньяк и подавно! Вот только в России проблематично найти действительно качественный алкоголь, особенно вышеупомянутые коньяк и вино. Слишком большой процент фальсификации в продаже или просто некачественного продукта, увы sleep.gif

+1 yes.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(elizabet @ Mar 16 2009, 20:58)
я вот тоже присоединяюсь к автору в желании выбрать какое-нибудь хорошее вино. и тоже из тех же соображений - мол, для здоровья полезно. но мой печальный опыт говорит, что хорошее (в смысле качественно сделанное) вино в россии купить сложно. а я в этом смысле очень чувствительная - у меня от алкоголя плохого качества голова сразу болеть начинает (даже от 100 мл вина - не подумайте чего дурного  biggrin.gif ).

это отчего же? достаточно хорошего вина импортируется в Россию, я вам советую покупать в специализированных магазинх и требовать все сертификаты при покупке, чтобы избежать фальсификации. а также проверять через интернет поставщиков.
Я очень люблю вино - и красное, и белое - особенно Итальянские, Некотороые французкие и Португальские вина, Новый Свет, ЮАР, Испания и Германия мне не очень - терпоксть чувствую в них angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я тоже много читала о пользе сухого красного вина, уверена, что это так yes.gif я особо не люблю "столовые вина", то есть 11-12 градусов крепкости, больше уважаю насыщенные "важные" вина (итальянские, ни француских ни испанских не пробовала) - Амароне Валполичелла, Брунелло ди Монтальчино и т.д. Пью только по праздникам, с подходящим гастрономическим сочетанием sla.gif

Кстати, пиво тоже легкое не люблю, обожаю крепкие "абатские" сорта brows.gif люблю по-крепче, русская душа cool.gif

Поделиться сообщением

Думаю, все, что в меру естся и пьется, не навредит. Раньше, совсем не пила красное вино (срабатывало "а вдруг это вода, подкрашенная марганцовкой?"). Сейчас есть возможность пробовать хорошие вина. Именно пробую, пытаюсь запомнить аромат, вкус.

Topasta, я пиво тоже покрепче люблю, темное бельгийское.

Поделиться сообщением

Слишком большой процент фальсификации в продаже или просто некачественного продукта, увы.

а может, кто-то более опытный в этом вопросе подскажет, например, конкретные магазины в Москве, где можно купить действительно хорошее вино, не бодягу? и от названий бы тоже не отказалась ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Mar 17 2009, 15:20)
Слишком большой процент фальсификации в продаже или просто некачественного продукта, увы.

а может, кто-то более опытный в этом вопросе подскажет, например, конкретные магазины в Москве, где можно купить действительно хорошее вино, не бодягу? и от названий бы тоже не отказалась ))

Я тоже не откажусь от такой ценной информации yes.gif

Поделиться сообщением

Мама теперь стала на праздники покупать только французские. Даже для меня сносно. От обычных фальсифицированных просто yucky.gif .

Красное вино для крови полезно. Моему папе врач говорила пить его, когда он болел сильно.

Поделиться сообщением

В восторге от ЮАРских вин. Но тут, в Москве можно купить лишь малую часть из того что там есть.
Не могу найти мое любимое ASARA wine estate sad.gif

Поделиться сообщением

Сухое красное пью по бокальчику за ужином несколько раз в неделю.

Поделиться сообщением

из того, что есть в РФ: Каберне Сира (бутылка с икривленным горлышком рекламровали еще очень давно по РТР).
от Жан поль Шене J.P Chenet

Это вино относится к столовым, но по вкусу очень и очень хорошее. Подделать думаю его сложно shuffle.gif из за дизайна бутылки.

Почти все французские вина мне нравятся.

Поделиться сообщением

Сейчас поискала в интернете, оказывается, есть много видов бокалов для вина
http://www.wineworld.ru/ontable/wine_acces.../article85.html
где ж их все дома хранить? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я обожаю чилийские и аргентинские вина, больше всего люблю Shiraz и Malbec.
Года три назад сухие вина вообще не понимала, а сейчас наоборот, сладкие пить не могу. Мы с мужем последнее время пристрастились к вину, несколько раз в неделю по 1-2 бокала пьем. Купили недавно высокие бокалы для вина - просто супер! Раньше были обычные, не очень высокие, с ними совсем не то...

Последнее время подсели на вина Luis Felipe Edwards, они не очень дорогие, но вкусные. В Москве не подскажу, где продаются, но в Хабаровске видела, значит, наверное, и в других городах есть.

А французские вина дороговато покупать ИМХО. У меня у подруги муж француз, они очень редко французские вина покупают (живут не во Франции).

Поделиться сообщением

По винам.

То, что в РФ едет черт знает что - МИФ. Всегда можно купить хороший столовняк.
А вот премиум вино я бы в супермаркете не стала брать. т.к. оно стоит там долго , и на самых врехних полках, под лампами, и соответственно окисливается, поискала бы его лучше в бутике.
Выбрать свое вино можно только методом тыка, как ни жаль.
Выбирая Испанию, Аргенину, Чили можно найти вино до 300 р. неплохое.
Выбирая Францию- ищите от 400 р.
Из недавно попробованных мне очень понравилась Греция, с потрясающе долгим послевкусием для своей цены. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Mar 16 2009, 19:03)
В последнее время на глаза попадалось несколько убедительных статей о пользе вина, особенно - красного сухого. И свободные радикалы оно блокирует, и риск инфаркта снижает, и сосуды прочищает, и набору веса препятствует.. Но - при условии умеренного потребления, само собой (3-4 бокала в неделю). Пьете ли вы вина, и какие? Замечаете ли описанные выше эффекты? Как лучше выбирать вино?
А то я хочу попробовать ))

да просто оно вкусное! =-)
мы с мужем покупаем в Метро, особенно любимые полки - Италия, Испания, Чили, Аргентина.
Очень люблю Пино Гриджио (итальянское белое) - весьма рекомендую =-)
Также Кьянти, тоже итальянское blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас