Messer

Самые страшные книги

578 сообщений в этой теме

Еще одна страшная-престрашная книга - Д. Апдайка "Кролик, беги". Все бы ничего, но вот описание того, как пьяная мать утопила своего младенца по неосторожности.....бррр.

Поделиться сообщением

Дональд Хонинг "Сенсация: Человек укусил собаку!". Рассказик о том, как журналисты в маленьком городке, когда им совсем не о чем было писать, убивали кого-нибудь из жителей. Не очень страшно, но после того, как прочитала было как-то не по себе huh.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, название рассказа Кинга про остров и съеденные конечности...
Я тоже пока особо страшных не нашла книг. Помню, боялась спать, когда Дракулу читала. Глазки закрою - а там на меня красные глаза глядят, открою - опять они!
Кинга боялась только Оно, да и то больше в фильме. "Кладбище..." вообще разочаровало, мне так его советовали. И фильм бездарный.
Вспомнила! biggrin2.gif в далеком детстве читала рассказ А. Конан Дойля "Дьяволова нога". Была дома одна, так не дочитав до разгадки ,бросила книжку и побежала на улицу маму с работы встречать, ибо оставаться дома один на один с этой печатной продукцией боялась lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташа-1 @ Jun 26 2009, 10:20)
Подскажите, пожалуйста, название рассказа Кинга про остров и съеденные конечности...

Оставшийся в живых) Брррр, как вспомню shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mad_countess @ Jun 25 2009, 13:39)
а я пока своей страшной книжки не нашла, хотя и Кинга читала, и много чего про вампиров. Страшные фильмы - это да, а книги как-то нет. А вот книги, вызывавшие отвращение, были.

Наврала я, сейчас вспомнила. Правда, еще в школьном возрасте читала. Названия не помню, но это рассказ о том, как машины восстали против людей и начали их убивать. Помниться, люди забарикодировались на безолоколонке и ожидали своей участи. А машины выдвигали свои требования при помощи азбуки морзе.

Поделиться сообщением

У меня началась практически фобия после "Сияния" Кинга. Хотя всегда читала без проблем другие его книги, но женщина в ванной....месяц ходила мыться только с открытой дверью, до этого месяц только с мужем...
Почему-то еще было безумно страшно дочитывать "Ослепление" Каннетти. Хотя это серьезная книга, совсем не триллер-детектив. Но написана настолько реалистично, что под конец чувствовала, как схожу с ума вместе с героем в этом театре абсурда...

Поделиться сообщением

QUOTE(mad_countess @ Jun 26 2009, 12:07)
QUOTE(mad_countess @ Jun 25 2009, 13:39)
а я пока своей страшной книжки не нашла, хотя и Кинга читала, и много чего про вампиров. Страшные фильмы - это да, а книги как-то нет. А вот книги, вызывавшие отвращение, были.

Наврала я, сейчас вспомнила. Правда, еще в школьном возрасте читала. Названия не помню, но это рассказ о том, как машины восстали против людей и начали их убивать. Помниться, люди забарикодировались на безолоколонке и ожидали своей участи. А машины выдвигали свои требования при помощи азбуки морзе.

Ой, помню я этот кинговский рассказик laugh.gif Читала уже не в школе, видимо поэтому он вызвал у меня не страх, а скорее недоумение biggrin2.gif Короче говоря, лучше Вам его не перечитывать, а то впечатление испортите)).

Поделиться сообщением

QUOTE(Nomi Malone @ Jun 26 2009, 10:53)
QUOTE(Наташа-1 @ Jun 26 2009, 10:20)

Оставшийся в живых) Брррр, как вспомню shutup.gif

Вот это действительно жутковатый рассказ, прямо пропитан какой-то безысходностью. 1.gif И дело даже не столько во всяких этих натуралистических подробностях. Особенно добивает тот факт, что мужик ради того, чтобы выжить, был готов есть себя по частям, а в итоге всё равно умер. Причем там где-то в начале его дневника, вроде бы, упоминалось, что он собирается уничтожить свои записи, когда его найдут. Читаешь, и с самого начала подозреваешь, чем всё закончится.
Ужас, короче biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кинг, конечно, мастер своего жанра. Но я не очень его люблю, так как при прочтении натуралистических подробностей возникает обычно чувство отвращения. А страх вызвала только его одна его книга - Противостояние. Вот это и правда жуть, главное все логично и вполне может так быть.

Поделиться сообщением

Зов Ктулху. страшно и отвратительно. тошнота еще долго на меня накатывала

Поделиться сообщением

Помню, лет в 15 было страшно читать "Омен", ещё испугал "Кукольник" Родриго Кортеса.

Поделиться сообщением

smile.gif(:+May 23 2009, 19:55-->
QUOTE(Самая Счастливаяsmile.gif(: @ May 23 2009, 19:55)
Александр Варго.
"ПРИЮТ"
Оооо, мало что напугать может, но тут..........................

Прочитала... Зачем? Ни фига не страшно, две трети книги наркоманы, менты, мафия, погони, разборки.... И лишь в самом конце какая-то протиная мерзость...Да и написано примитивно. У него все так? Больше можно не читать?

Поделиться сообщением

Кстати о Варго...люблю стиль *страшилок*, но он не поразил...

Поделиться сообщением

QUOTE(Весталка @ Jul 10 2009, 10:49)

А что вы читали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Наташа-1 @ Jul 10 2009, 12:15)
QUOTE(Весталка @ Jul 10 2009, 10:49)

А что вы читали?

Кукла и Медиум bigwink.gif

Поделиться сообщением

А вообще мне понравилась книга *23* Лесева...там , конечно, не совсем ужас, но порой пугающе...плюс читается *на раз*

Поделиться сообщением

Мне, например,не страшно читать подобные рассказы и произведения...
Страшнее смотерть кино.
я сама пишу мрачным рассказы,в готическом стиде.
Хотя сама готессой не являюсь.
А где можно опубликовать рассказ.?

Поделиться сообщением

QUOTE(mapache @ Jul 8 2009, 02:27)
У меня началась практически фобия после "Сияния" Кинга.
Ммм.. Надо почитать brows.gif

Поделиться сообщением

Кладбище домашних животных biggrin2.gif А я еще по вечерам-ночам люблю читать shutup.gif Короче, потом было страшно высовываться из-под одеяла )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу