Messer

Самые страшные книги

578 сообщений в этой теме

QUOTE(Ынка @ Mar 27 2009, 16:49)
QUOTE(Беzzумная @ Mar 24 2009, 14:41)
Родриго Кортез "Кукольник" - слегка жутковато..

Да хорошая книжка brows.gif

а про что она?
можно в нете прочитать?

Поделиться сообщением

Кукольника осилила страниц 50, засыпая на каждой странице. Так и бросила. Может просто момент жизненный был не подходящий для этой книги... как-нибудь попробую ещё один подход к этой книге сделать. уж очень многие хвалят её.

Поделиться сообщением

Для меня нет какой-то одной особенно пугающей книги. Вот, например, "Дракулу" Брэма Стокера лет в 11 я читала с упоением (не могу понять - что же там может так напугать? unsure.gif ), до этого взахлёб шёл Дин Кунц (реально напугала меня первая его прочитанная книга "Сошествие тьмы", так как уж больно напоминало мои детские кошмары, а потом привыкла и стала получать удовольствие). Сейчас непревзойдённым Королём жанра считаю Говарда Лавкрафта - непередаваемо жуткая атмосфера его произведений как будто обволакивает читателя и заставляет его погрузиться всем естеством в ужас происходящего на страницах произведения. Клайв Баркер тоже знает своё дело. Эдгар Аллан По - ну это классика жанра, куда же без него. Амброуз Бирс пишет весьма занимательно, но не все у него рассказы мне нравятся + в конце практически каждого даётся логическое объяснение происходящего и от этого теряется чувство страха (что не есть хорошо на мой взгляд). Обожаю рассказы вампирской тематики (но не современные - штампованные).

Поделиться сообщением

Стивена Кинга пыталась читать (что в детстве, что в осознанном возрасте) - не цепляет. no.gif Экранизации по мотивам его произведений очень нравятся, но вот сами книги явно не моё: сам его язык даётся мне с усилием, что дальше читать уже и не хочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Charlie @ May 11 2009, 13:19)
Стивена Кинга пыталась читать (что в детстве, что в осознанном возрасте) - не цепляет.  no.gif  Экранизации по мотивам его произведений очень нравятся, но вот сами книги явно не моё: сам его язык даётся мне с усилием, что дальше читать уже и не хочется.

А мне Стивена Кинга страшно читать. Он так пишет, чито поневоле все в красках представляется.Жуть 1.gif

Поделиться сообщением

Помню когда маленькая была стащила у брата "Кладбище домашних животных". Потом ночью спать нормально не могла, всякие ужасы мерещались. Сейчас Кинга почти всего перечитала, но на меня он больше не действует. Хотя сцена в ванной в "сиянии" и пару моментов из "Оно" заставили слегка поёжиться.

Поделиться сообщением

А для меня самая страшная книга Джека Кэтчама "Стервятники". Читала ее давно, когда было лет 17, но до сих пор помню ощущения ужаса - она про семью каннибалов в Америке. В предисловии написано, что эта самая страшная книга, так оно и оказалось. yes.gif Ничего страшнее не попадалось, но перечитывать желания нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИРА_ИРА @ May 11 2009, 14:08)
А мне Стивена Кинга страшно читать. Он так пишет, чито поневоле все в красках представляется.Жуть 1.gif

Я с глубокого детства помешана на ужасах: сама пишу, читаю, смотрю - поэтому они на меня как-то особенно не действуют, просто нравятся. Мой любимый жанр. Кинг мне был страшен в глубоком детстве в экранизации "Оно" и "Кладбища..." (и других), а в отношении самих книг - no.gif

Поделиться сообщением

Самые страшные книги для меня - произведения Кинга shutup.gif
страшно,но интересно!если начинаю книгу-прочитаю обязательно залпом,за 1 раз.исключение-ОНО,за два раза осилила bb.gif
Из самых страшных-Мизери,ОНО,Кладбище домашних животных,Игра Джералда,Туман,Темная половина и тот рассказ про человека на острове(ЖУУУУУУУТЬ!!!)

Еще парочка книг,которые держали в напряжении:
Кэти Райх "уже мертва"-хороший такой триллер thumbsup.gif
Дин Кунц "Шорохи"и "Краем глаза"-остальное,что читала у Кунца,не понравилось совсем.Единственное,книжки в чисто-белом переплете(все из одной серии) красиво смотрятся на полке tongue.gif

Поделиться сообщением

не могу сказать, что самая страшная, но пробрало очень...
Федерико Андахази
Милосердные shutup.gif

Поделиться сообщением

Меня, помню, напугала книга Дэна Симмонса "Лето ночи". Я люблю всякие страшилки, но тут что-то мне стало не по себе.

Поделиться сообщением

в подростковом возрасте - Эдгар По и без вариантов!
потом:
1. Стокер "Дракула"
2. “Изгоняющий дьявола” Уильям Питер Блэтти (Exorcist, The (1970))
3. Маккаммон "Песня Свон", "Кусака" "Участь Эшеров"

Поделиться сообщением

"Дьявольские куклы мадам Манделайп" - действительно интересная книга. впервые прочитала ее в детстве, лет в 9, было страшно, но жутко интересно.
Еще могу добавить книгу Абэ Кобэ "Женщина в песках". Книга страшна своей безысходностью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Flame @ May 15 2009, 15:59)
"Дьявольские куклы мадам Манделайп" - действительно интересная книга. впервые прочитала ее в детстве, лет в 9, было страшно, но жутко интересно.
Еще могу добавить книгу Абэ Кобэ "Женщина в песках". Книга страшна своей безысходностью.

Кобо АБЭ наверно?
тож хочу почитать ее... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а "Омена" кто-нибудь читал? Оч страшно?

Поделиться сообщением

QUOTE(so amazing @ May 17 2009, 19:07)
Девочки, а "Омена" кто-нибудь читал? Оч страшно?

Я читала smile.gif
Страшновато, вообще убедилась, что книга всегда лучше фильма, ну может за редким исключением фильм лучше.
А вообще обожаю Кинга, Гербертса, Маккамона, Бентли, вот это настояшие мастера ужаса biggrin.gif

Поделиться сообщением

Стокер "Дракула"!!! и в тоже время прекрасная книга!

Поделиться сообщением

QUOTE(Charlie @ May 11 2009, 14:19)
Стивена Кинга пыталась читать (что в детстве, что в осознанном возрасте) - не цепляет.  no.gif  Экранизации по мотивам его произведений очень нравятся, но вот сами книги явно не моё: сам его язык даётся мне с усилием, что дальше читать уже и не хочется.

ППКС!
И добавить нечего

Поделиться сообщением

QUOTE(SnakeRoot @ May 15 2009, 11:50)
Меня, помню, напугала книга Дэна Симмонса "Лето ночи". Я люблю всякие страшилки, но тут что-то мне стало не по себе.

Читаю сейчас, интересная книга, но пока не страшно. А "Дети ночи" читали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу