Messer

Самые страшные книги

578 сообщений в этой теме

Охота на овец Х.Мураками. Вроде сюжет не очень пугающий, но атмосфера biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dear Very Dear @ Mar 22 2009, 21:31)
QUOTE(weryty @ Mar 22 2009, 20:09)
QUOTE(Dear Very Dear @ Mar 22 2009, 20:09)
А для меня самая страшная книга - Дьявольские куклы мадам М... Я потом боялась в одной комнате с куклами спать!!! и долго спала с включенным в коридоре светомsmile.gif

"Дьявольские куклы мадам Манделайп" вроде бы? Я ее читала-читала, т.к. в подобной темке рекомендовали как оч. страшную, ждала-ждала, когда же страшно будет...Так и не дождалась fegh.gif

Правда?smile.gif а меня светящиеся глаза куколок пугали...а уж описание превращения ведьмы так вообще.... Было очень страшно! shutup.gif

а кто автор?

Поделиться сообщением

"мизери" кинга
"мо любимый сптуник" мураками - я после этой книги на колесо обозрения без ужаса смотреть вообще не могу, да и мураками читать зареклась
"моя чужая дочь" хайес - слава богу, хоть кончилось все хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(*(Vee)* @ Mar 23 2009, 13:10)
а кто автор?

Абрахам Меррит. В интернете есть. Вообще, довольно интересно написано, почитать можно. Оказывается и фильм по этой книге есть

QUOTE(Dear Very Dear @ Mar 22 2009 @ 21:31)
Правда? а меня светящиеся глаза куколок пугали...а уж описание превращения ведьмы так вообще.... Было очень страшно!

Меня вообще напугать очень трудно, практически невозможно, поэтому мало впечатлило в плане ужасности

Поделиться сообщением

Родриго Кортез "Кукольник" - слегка жутковато.
У Кинга, конечно, некоторые рассказы нагоняют жути. Помнится, давно уже прочла "Дорожный ужас прет на север" - очень не по себе было почему-то.
Не помню автора... "Милые кости" книга. Она не то что бы страшная, но цепляет до жути.

Поделиться сообщением

Джэй Энсон "Ужас Амитвиля" книжка страшная, фильм по ней сняли полный бред yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Беzzумная @ Mar 24 2009, 14:41)

Не помню автора... "Милые кости" книга. Она не то что бы страшная, но цепляет до жути.

Элис Сиболд

Поделиться сообщением

QUOTE(Беzzумная @ Mar 24 2009, 14:41)
Родриго Кортез "Кукольник" - слегка жутковато..

Да хорошая книжка brows.gif

Поделиться сообщением

"Вампир - граф Дракула". Первый раз прочитала эту книгу лет в 12, несколько ночей спокойно спать не могла от страха...

Поделиться сообщением

Сатанисты ХХ века, Шабельская.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dear Very Dear @ Mar 22 2009, 19:09)
А для меня самая страшная книга - Дьявольские куклы мадам М... Я потом боялась в одной комнате с куклами спать!!! и долго спала с включенным в коридоре светомsmile.gif

+1 Я прямо одна ее читать боялась!

Недавно, желая пощекотать себе нервы, искала на форумах отзывы о самой страшной книге. Много было постов о книге Ежи Косински "Раскрашенная птица". Естественно, скачала и прочитала... Зря. Действительно страшно, но страшно от того, что в голове у человека, написавшего ЭТО! Просто кошмар. Нет слов, чтобы описать то ощущение отвращения ,которое после прочтения книги меня не покидало несколько дней. И, кстати, до конца я ее не осилила...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenny Happy @ Apr 1 2009, 21:33)

Недавно, желая пощекотать себе нервы, искала на форумах отзывы о самой страшной книге. Много было постов о книге Ежи Косински "Раскрашенная птица". Естественно, скачала и прочитала... Зря. Действительно страшно, но страшно от того, что в голове у человека, написавшего ЭТО! Просто кошмар. Нет слов, чтобы описать то ощущение отвращения ,которое после прочтения книги меня не покидало несколько дней. И, кстати, до конца я ее не осилила...

Заинтриговали smile.gif Расскажите чуть чуть о чем она.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Apr 17 2009, 07:03)

Присоединяюсь!
Я в семь лет прочитала Омена. И зачем только?? shutup.gif ranting_w.gif Потом несколько месяцев боялась.

Поделиться сообщением

Кинг - "Туман"
И еще милые рассказики - "И пришел бука..", "Движущийся палец" shutup.gif
Еще как-то давно нашла книжку Амброуза Бирса, прочитала какой-то один рассказ (не помню уже названия) и закинула книгу на шкаф. shuffle.gif

Поделиться сообщением

После прочтения "Настеньки" Владимира Сорокина мне неделю кошмары снились.

Поделиться сообщением

QUOTE(CUTE DEVIL @ Apr 18 2009, 17:03)
QUOTE(Vanil'naya @ Apr 17 2009, 07:03)

Присоединяюсь!
Я в семь лет прочитала Омена. И зачем только?? shutup.gif ranting_w.gif Потом несколько месяцев боялась.

На самом деле никакой мистики, никакого детективного сюжета. Во время второй мировой войны мальчик теряет своих родителей и начинает свои скитания по оккупированным фашистами землям. Прибивается к разным людям. Просто автор описывает там таких жутких, жестоких людей, сцены человеческой жестокости и человеческих извращений просто ужасны. Лично мне кажется, что большинство из описанного - выдумка извращенного сознания автора. А так - ничего страшного.
А вот "дьявольские куклы" и "Оно" Кинга - действительно страшно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Mar 20 2009, 14:20)
QUOTE(Cherie @ Mar 20 2009, 14:10)
Есть мнение психологов, что кто любит ужастики и страшилки - на самом деле скрытый садист или мазохист)

я спорить не буду, но слышала мнение что наоборот, те кто любит ужастики выплескивает через них негатив свой и менее склонны к какому то "странному" поведению

А я читала, что психотерапевты советуют при депрессии смотреть или читать ужастики... Что- то там связано с кортизолом....

Поделиться сообщением

QUOTE(Инфузория Туфелька @ Mar 16 2009, 22:54)
О, самая страшная для меня была "Омен". Как в детстве прочитала... брр shutup.gif

+1
Знамение Девид Зельцер
Очень интересная и пугающая одновременно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу