Messer

Самые страшные книги

578 сообщений в этой теме

QUOTE(Амаранта @ Mar 20 2009, 12:42)
а про поедание рук и ног на острове это у Кинга помоему рассказ

Ну вот меня тоже терзают смутные сомнения что это Кинг....

А еще мне как то рассказывали про Чака Поланика, его книги не страшные а УЖАСНЫЕ!!! Мерзкие и противные, но кто то такое любит shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимон @ Mar 17 2009, 14:32)
самая страшная книга для меня "ОНО" Стивена Кинга

Вот тоже в списке только эта книга. И больше я Стинга не читаю.... Боюсь... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kandrra @ Mar 19 2009, 23:15)
"Чужие". Ужас какой-то. Интересно, правда, но много-много ночей не спала потом.  shutup.gif И ведь все четыре части прочитала!

Это уже мазохизм rolleyes.gif
Есть мнение психологов, что кто любит ужастики и страшилки - на самом деле скрытый садист или мазохист)

Про Паланика и Кинговский остров соглашусь: не то что страшно, а именно мерзко yucky.gif После Паланиковских "Кишок" никакого желания его читать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Mar 20 2009, 14:10)
Есть мнение психологов, что кто любит ужастики и страшилки - на самом деле скрытый садист или мазохист)

я спорить не буду, но слышала мнение что наоборот, те кто любит ужастики выплескивает через них негатив свой и менее склонны к какому то "странному" поведению

Поделиться сообщением

QUOTE(Ынка @ Mar 20 2009, 14:10)

Это Кинг, вы не ошиблись. Я уже писала про этот рассказ
QUOTE(weryty @ Mar 19 2009, 20:47)
Ну, пожалуй рассказ "Единственный выживший".....

Самое страшное, что я читала в жизни. Причем страшно не в смысле маньяки-убийцы-призраки-духи, а совсем от другого, от безысходности что-ли...Кто читал, поймет о чем я

Поделиться сообщением

biggrin2.gif А не читала страшных книг))) Ну самаые страшные были Л.Андреева...

Поделиться сообщением

У Стивена Кинга

Поделиться сообщением

"Кладбище домашних животных" - мелкая была, когда читала tongue.gif Больше вроде ничего не вспомнила, но я ужастики очень редко читаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(weryty @ Mar 21 2009, 00:04)
QUOTE(Ынка @ Mar 20 2009, 14:10)

Это Кинг, вы не ошиблись. Я уже писала про этот рассказ

у меня тоже этот рассказ на первом месте yes.gif я до этого спокойно Кинга читала, но после этого рассказа больше к нему не подойду, думаю no.gif

Поделиться сообщением

Андрей Дмитриев
Призрак театра
об актерах которые были в плену в норд -осте

Поделиться сообщением

Страшнее, чем "Сияние" Стивена Кинга еще ничего не читала. Было очень интересно, не оторваться, и жутко страшно!

Поделиться сообщением

Пока вспомнилась только книга "Игра Джеральда" Стивена Кинга. В целом она не особо страшная, а скорее интересная, но все эпизоды, связанные с маньяком, приходившим в дом, особенно когда он стоял в углу, меня жутко пугали. Потом ночью косилась в сторону темного угла... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cherie @ Mar 20 2009, 11:10)
Про Паланика и Кинговский остров соглашусь: не то что страшно, а именно мерзко yucky.gif После Паланиковских "Кишок" никакого желания его читать.

Я забанила для себя этого писателя после "Lullaby" ("Колыбельная"). J. A. Lindqvist "Let The Right One In" тоже не отстает, но книга стоит прочтения, мне кажется.

Поделиться сообщением

о, новая тема о Стивене Кинге? biggrin2.gif

"ОНО" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Эдгар По у меня непрочитанный, поссле рассказов "Черный кот" и "Падение дома Эшеров", бррр....

Поделиться сообщением

QUOTE(Carmina @ Mar 21 2009, 16:22)
Пока вспомнилась только книга "Игра Джеральда" Стивена Кинга. В целом она не особо страшная, а скорее интересная, но все эпизоды, связанные с маньяком, приходившим в дом, особенно когда он стоял в углу, меня жутко пугали. Потом ночью косилась в сторону темного угла... shutup.gif

Дааа, помню, я в первый раз осталась одна на неделю в квартире. И вот попалась мне эта книга в магазине..Блиииин, благо, было лето, светлело рано, я, пока не рассветет, спать лечь не могла, так и читала. И то, мне потом до утра этот маньяк в каждом углу мерещился biggrin2.gif
Потом перечитывала, уже не то, конечно. Но то ощущение страха помню до сих пор

QUOTE(*(Vee)* @ Mar 21 2009, 18:04)
о, новая тема о Стивене Кинге? biggrin2.gif
"ОНО" biggrin2.gif

drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нур @ Mar 22 2009, 14:31)
Эдгар По у меня непрочитанный, поссле рассказов "Черный кот" и "Падение дома Эшеров", бррр....

А я наоборот взахлеб все его рассказы читала. Как-то страх в них меня так завораживал, что хотелось читать снова и снова happy.gif Надо перечитать по-новой biggrin.gif

Кстати, почему-то после упоминания По, вспомнилась "Охоту на овец" - там не то, что страх, но какое-то угнетающее и давящее ощущение создавалось (я, правда, прочитала за три дня, т.ч. это ощущение у меня прошло быстро dry.gif )

Поделиться сообщением

А для меня самая страшная книга - Дьявольские куклы мадам М... Я потом боялась в одной комнате с куклами спать!!! и долго спала с включенным в коридоре светомsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dear Very Dear @ Mar 22 2009, 20:09)
А для меня самая страшная книга - Дьявольские куклы мадам М... Я потом боялась в одной комнате с куклами спать!!! и долго спала с включенным в коридоре светомsmile.gif

"Дьявольские куклы мадам Манделайп" вроде бы? Я ее читала-читала, т.к. в подобной темке рекомендовали как оч. страшную, ждала-ждала, когда же страшно будет...Так и не дождалась fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(weryty @ Mar 22 2009, 20:09)
QUOTE(Dear Very Dear @ Mar 22 2009, 20:09)

"Дьявольские куклы мадам Манделайп" вроде бы? Я ее читала-читала, т.к. в подобной темке рекомендовали как оч. страшную, ждала-ждала, когда же страшно будет...Так и не дождалась fegh.gif

Правда?smile.gif а меня светящиеся глаза куколок пугали...а уж описание превращения ведьмы так вообще.... Было очень страшно! shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу