Nathalie

Бесплатный сыр

984 сообщения в этой теме

QUOTE(ТЕЙША @ May 20 2011, 16:50)
Девочки, ходила на днях закрывать свою старую сберкнижку, открытую еще в 1989 году
У меня на ней 4 рубля лежало и мне нужно было ее именно закрыть, а не порвать и выбросить.
Оказалось, что всем владельцем сберкнижек, открытых до 2000 года полагается компенсация...причем не копеечная...
Я получила 7930 рублей
Моя маман, когда я ей рассказала, поехала и получила 12600 рублей (у нее на сберкнижке лежало 3 рубля)...
Как мы поняли, размер зависит от года, когда сберкнижка открыта была...
Кто выбросил сберкнижку, тоже не беда...
Маман моя тоже выбросила в свое время, но поехала и восстановила ее в том отделении, где открывала, только 50 рублей заплатила за бланк...кто за это время менял фамилию, не забудьте с собой взять свидетельство о браке-разводе или на каком основании меняли фамилию...
Скажите своим родителям, у большинства точно были сберкнижки, открытые до 2000 года...

сообщила всем своим родным.У бабули 2 книжки,открытых в 83 и 87 году и у мамы одна. На каждой- по 3,5 и 20 рублей.Сходили в Сбербанк.Ничего не получилиsad.gif Им сказали.что ничего не пересчитывается.
Странно как-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ May 24 2011, 16:41)
сообщила всем своим родным.У бабули 2 книжки,открытых в 83 и 87 году и у мамы одна. На каждой- по 3,5 и 20 рублей.Сходили в Сбербанк.Ничего не получилиsad.gif  Им сказали.что ничего не пересчитывается.
Странно как-то...

Интересно. У меня мама получила около 1,5 тыс. У нее тоже неск. рублей на книжке было.
Может стоит заявление написать? huh.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Если не секрет, девочки, напишите, пожалуйста адреса тех банков, в которых деньги все-таки выдали! Может надо именно в эти отделения обращаться..?! unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lollipops @ May 24 2011, 20:12)
Если не секрет, девочки, напишите, пожалуйста адреса тех банков, в которых деньги все-таки выдали! Может надо именно в эти отделения обращаться..?! unsure.gif

а разве не по месту открытия сберки деньги выдают? мне что-то казалось, что нельзя вот так в любое отделение припереться, а надо ехать туда, где собственно счет открывался. Или я не права? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукиз @ May 24 2011, 21:33)

а разве не по месту открытия сберки деньги выдают? мне что-то казалось, что нельзя вот так в любое отделение припереться, а надо ехать туда, где собственно счет открывался. Или я не права? unsure.gif

Я позвонила на горячую линию Сбербанка спросила. Сказали, что книжка должна быть открыта до 20 июня 1991 года и что получать надо именно в том отделение, где открывали. Еще сказали, что размер компенсации считается так, берется сумма, которая была до 20 июня 1991 года и умножается на 2 или на 3, в зависимости от года рождения владельца, на 3 если до 1945 года, на 2 если после.

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel @ May 24 2011, 23:11)
Я позвонила на горячую линию Сбербанка спросила. Сказали, что книжка должна быть открыта до 20 июня 1991 года и что получать надо именно в том отделение, где открывали. Еще сказали, что размер компенсации считается так, берется сумма, которая была до 20 июня 1991 года и умножается на 2 или на 3, в зависимости от года рождения владельца, на 3 если до 1945 года, на 2 если после.

А если сумма была одна, но на нее за эти годы (до 1991) набежали проценты? Тогда вместе с процентами умножать или только на ту сумму, что изначально была положена на книжку? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ May 24 2011, 22:15)
QUOTE(Angel @ May 24 2011, 23:11)

А если сумма была одна, но на нее за эти годы (до 1991) набежали проценты? Тогда вместе с процентами умножать или только на ту сумму, что изначально была положена на книжку? blush2.gif

Про проценты я тоже спросила, но девушка на телефоне так сердито ответила, что то в духе, "девушка, я же вам сказала, что компенсируется та конечная сумма, которая была на 20 июня 1991 года..." Я так поняла, что легче дойти самой до Сбера, чем лишнее слово по телефону вытянуть. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angel @ May 24 2011, 23:30)
Про проценты я тоже спросила, но девушка на телефоне так сердито ответила, что то в духе, "девушка, я же вам сказала, что компенсируется та конечная сумма, которая была на 20 июня 1991 года..." Я так поняла, что легче дойти самой до Сбера, чем лишнее слово по телефону вытянуть. sleep.gif

Значит с процентами. whistling.gif
Спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Уже не важно, но все же напишу... blush2.gif
Я раньше писала здесь о лекции Александра Васильева, которая, как позже объявил Буквоед, отменилась:
QUOTE(Aljonushka @ May 14 2011, 09:51)
Отменяется встреча с Александром Васильевым – всемирно известным историком моды, декоратором интерьеров, сценографом, непревзойденным лектором и коллекционером.
http://www.bookvoed.ru/3882one_news.html

Оказывается, она не отменилась, а перенеслась в другое место!!! ranting_w.gif
http://www.spb.strana-krasoty.ru/sobytiya-...peterburge.html
И вполне благополучно ПРОШЛА. dry.gif
Я сейчас случайно наткнулась на эту инфу.

Если в след.раз кто-нибудь своевременно раздобудет инфу об очередном его выступлении, киньте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inguna @ May 25 2011, 14:20)
Уже не важно, но все же напишу...  blush2.gif
Я раньше писала здесь о лекции Александра Васильева, которая, как позже объявил Буквоед, отменилась:
QUOTE(Aljonushka @ May 14 2011, 09:51)
Отменяется встреча с Александром Васильевым – всемирно известным историком моды, декоратором интерьеров, сценографом, непревзойденным лектором и коллекционером.
http://www.bookvoed.ru/3882one_news.html

Оказывается, она не отменилась, а перенеслась в другое место!!! ranting_w.gif
http://www.spb.strana-krasoty.ru/sobytiya-...peterburge.html
И вполне благополучно ПРОШЛА. dry.gif
Я сейчас случайно наткнулась на эту инфу.

Если в след.раз кто-нибудь своевременно раздобудет инфу об очередном его выступлении, киньте, пожалуйста.

Это были платные выступления. Видела их анонсы в какой-то группе в контакте. Стоимость билетов была не маленькая, что-то около 2000 на одну встречу, если правильно помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(SannySanny @ May 25 2011, 17:57)
Это были платные выступления. Видела их анонсы в какой-то группе в контакте. Стоимость билетов была не маленькая, что-то около 2000 на одну встречу, если правильно помню.
А, если платно, тогда ясно. Спасибо, SannySanny, успокоили wink_kiss.gif, а то я прямо кипела.))
Кстати, 2000 - это не много, у него некоторые "встречи с фанатами" по 800 долларов за вход. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукиз @ May 24 2011, 21:33)

У меня книжки были открыты в Московском районе и на девичью фамилию, причем сами книжки уже давно закрыты. Получала компенсацию во Фрунзенском районе. Объяснили, что теперь у них общая база данных, достаточно назвать ФИО вкладчика и адрес сберкассы, где лежала книжка.

Поделиться сообщением

Ищу 2-х моделей на вечерний и дневной макияж.Красить буду на кан. Грибоедова 51.Косметика проф+гипоаллергенная.
Кто согласен-звоните (89650051771).
Участие бесплатное))
Модели нужны: 1.06 (т.е. сегодня), 2.06 и 7.06.

Поделиться сообщением

Тут про сберкнижки писали, нашла папину, там одна запись 96года, 10000р по тем временам... Я могу что нибудь сделать, чтобы за него получить? Он за границей живет и в Питере не бывает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ May 22 2011, 20:59)
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/contri...s/compensation/
Там даже калькулятор есть посчитать сколько причитается.

хрень это, а не калькулятор...
по-моему я ясно написала, что у меня было 4 рубля и я получила 7 930
а у мамы было 3 рубля, и она получила 12 600
и это не фантазии, а реальные деньги...так что лучше бы не слушали ерунду, а пошли бы и сами выяснили на месте...

Поделиться сообщением

QUOTE(posh_kate @ May 22 2011, 13:11)
или чтобы получить книжку нужно закрыть?

о, Мерлин! просто мне лично нужно было книжку закрыть, вот и все...
это не обязательно...и об этом я тоже писала...

Поделиться сообщением

QUOTE(taivas @ May 24 2011, 15:41)
сообщила всем своим родным.У бабули 2 книжки,открытых в 83 и 87 году и у мамы одна. На каждой- по 3,5 и 20 рублей.Сходили в Сбербанк.Ничего не получилиsad.gif  Им сказали.что ничего не пересчитывается.
Странно как-то...

моей маме оператор тоже так удивленно сначала: а что вы хотите на свои 3 рубля???
а маман: вчера дочь у вас была, ей на ее 4 рубля 8 тысяч дали, так что считайте...она долго советовалась с кем-то, потом все же нашла какое-то заявление и дала маме его заполнить...
велела приходить через неделю, хотя мне выплатили сразу же, но мама пришла через 4 дня и все получила...
настаивайте, просите заведующую, что вы в конце концов? это же деньги...

Поделиться сообщением

настаивайте, просите заведующую, что вы в конце концов? это же деньги...

а на каком основании настаивать если по калькулятору выходит ,то что выходит?

по-моему я ясно написала, что у меня было 4 рубля и я получила 7 930

какого года книжка?

Поделиться сообщением

Бабоёж, не знаю, я просто пришла книжку закрыть...читайте мой первый пост, там вся история подробно...
и год открытия книжки тоже указан...

Поделиться сообщением

Ладно, я инфу довела до вас, а там, хотите 200 рублей получить, ваше дело...больше убеждать или что еще, не буду...
angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу