крапивинка

Книга, которую в детстве вам запрещали читать

388 сообщений в этой теме

QUOTE(Матисс @ Jun 16 2009, 19:36)
QUOTE(Крылатая @ Jun 7 2009, 11:22)
Под запретом была книга Мопассана "Жизнь", но я ее все-таки прочла примерно в 11 лет, осталось неприятное впечатление.sad.gif
Так что были правы родители...но плохо спрятали книгу.

У меня и в 16 после неё неприятный осадок остался, довольно таки тяжелая книга.

Я ее лет в 20 читала. ДЛя меня она тяжелая по языку, а не по смыслу. Меньше всего нравится у Мопассана.
А на счет того, что запрещали... Да фактически ничего, тк в доме не было никаких "запретных" книг. А что самой хотелось - так, естественно, любовные романы (типа, Смол, тк Плейди не запрещали и даже читать давали). Помнится, в подростковом возрасте тайком покупала и прятала laugh.gif А, еще была книжка про альковную жизнь монархов - главная пряталка. brows.gif

Поделиться сообщением

"Поющие в терновнике" почему-то huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крапивинка @ Mar 15 2009, 22:01)
QUOTE(Certain Smile @ Mar 15 2009, 21:53)
QUOTE(leno4e4ka2007 @ Mar 15 2009, 20:50)
Лчень много читала. Поэтому стали запрещать, я в ванной и в туалете пряталась.

читать в принципе запрещали blink.gif ???
обычно чтение поощряют........

мне стали запрещать читать, когда зрение стало резко падать.
так что, может, тоже родители в первую очередь о здоровье ребенка думали?

Для меня сначала чтение было неинтересным занятием. Меня просто заставляли читать, даже до скандалов дело доходило. Прошел наверное год, я читала все, что подвернулось под руку, читала везде, даже за едой, иногда зачитывалась до утра, в библиотеку ходила как домой. Зрение упало, очки купили. Мне было интереснее читать, чем гулять, общаться с друзьми, уроки делать.
Поэтому, мне тоже запрещали читать много. Но ничего не прятали, все было в открытом доступе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Jun 17 2009, 15:36)
"Поющие в терновнике" почему-то huh.gif

Действительно, странно...там сцен не припомню таких уж. В любой хорошей книге есть текст и подтекст.

Поделиться сообщением

мне запретила тетя в 11 лет читать "Преступление и наказание" biggrin2.gif (я у неё гостила летом), сказала, что для меня это будет слишком умная книга, а вот родители ничего не запрещали tongue.gif

Поделиться сообщением

а мне всякие Книжки для девочек мама не разрешала))) тк считала,что там все полная дребедень.. Странички про секс оттуда вырвала...) про мальчиков.. в принципе кое в чем с ней согласна, тк ныне я далеко не совсем согласна,что там пишут.. и не считаю нужным ребенку читать..
но для меня этот плод всегда был сладок и в книжных я стояла и почитывала их)))

Поделиться сообщением

Мне запрещали читать "Эмануэль". Но благодаря нездоровому интересу я всё равно её читала wacko.gif

Поделиться сообщением

Вот не припомню, чтобы какую-то конкретную книгу мне запрещали читать. Хотя дома были и "Эммануэль", и "Лолита", и газеты "Спид-Инфо". Я, конечно, читала все это тайком, но книги спрятаны не были.

Поделиться сообщением

Ааа, Эммануэль у меня предки тоже прятали и перепрятывали. Я все равно нашла и прочитала лет в 14.

Поделиться сообщением

"Таис Афинская" Ефремова))))))) но я ее все равно прочитала fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miami @ Jul 15 2009, 17:16)
а мне всякие Книжки для девочек мама не разрешала))) тк считала,что там все полная дребедень.. Странички про секс оттуда вырвала...) про мальчиков.. в принципе кое в чем с ней согласна, тк ныне я далеко не совсем согласна,что там пишут.. и не считаю нужным ребенку читать..
но для меня этот плод всегда был сладок и в книжных я стояла и почитывала их)))

Нам с сестрой в детстве выписывали какой- то детский журнал.
Мы его нежно любили и всегда ждали.
Однажды номера не было, родители сказали, что он на почте, наверно, затерялся...
А в следующем номере была такая фраза: "В прошлом номере, мы рассказали вам откуда берутся дети..." blush2.gif
Так хотелось почитать...

Поделиться сообщением

Бабушка всегда поощряла мою страстную любовь к чтению, но, когда я села в 13 лет читать Мастера и Маргариту, взяла и отобрала книжку. Сказала, маленькая еще. Сейчас моя любимая книга. Одна из.

Поделиться сообщением

Почитала тему, улыбнуло запрещение Унесенных ветром при полной легализации Трех мушкетеров. Последнюю книгу все проглатывают лет в 13-14, а надо бы в 18-20, когда ты поймешь, что книжка не столько про дуэли, дружбу и геройство.

Поделиться сообщением

запрещали любовные романы, которые я все равно находила и читала brows.gif еще запретили Противостояние Кинга, я ее конечно же прочитала тайком, потом не могла спать.....

Поделиться сообщением

до определенного возраста под запретом был КИНГ и женские романы

Поделиться сообщением

Никогда ничего не запрещали читать.
Так что мну запоем читала-читала-читала.. все, что под руку попадалось. И любовные романы, и детективы.. а всякую тяжелую или даже просто сУрьезную литературу я читать как не хотела раньше, так и сейчас. wink.gif

Поделиться сообщением

Ничего не запрещали, а наоборот, заставляли читать. Классу к 5 мама поняла, что силой любовь к книжкам не привьешь, и бросила эту затею. Сама начала читать в классе девятом.

Поделиться сообщением

я начала читать уже после школы, лет в 17, так что мне ничего не запрещали, т.к. я и так не читала

Поделиться сообщением

книги тополя не разрешали читать. хотя до 13 лет я их все перечитала, естественно тайком.

Поделиться сообщением

нам с сестрами запрещали эротические книги читать. мы все равно у тети воровали "панорамы" и под одеялом читали)))
и еще мне запрещали 1 мес читать Рабыню страсти (Бертрис Смол), я видела куда прятали и читала втихаря!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу