крапивинка

Книга, которую в детстве вам запрещали читать

388 сообщений в этой теме

официально мне ничего не запрещали читать, но однажды я случайно зашла заныканную "психология бессознательного" з.фрейда. мне было 12 лет. прочитала ее несколько раз. я поняла из нее что-то такое, что до сих пор не могу выразить словами.

Поделиться сообщением

Когда в 11 лет, я взяла в руки книгу "Возвращение в Эдем", мама спросила, явно шокированная:"А тебе не рано?"
Кто ж знал, что там такое blushing.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

насколько помню, ничего не запрещали. Будучи ребенком я собирала (точнее сказать, этому способствовали родители) книги из серии "Детский Детектив", потом перешла на книги, имеющиеся в родительской библиотеке, а ими по большому счету были классические произведения и кое-какие современные детективы. Женских романов в своем самом примитивном проявлении у нас дома не водилось.
зато у подруги мама увлекалась подобного рода чтивом, и когда я к ней приходила в гости, то подруга тайком демонстрировала мне те части в романах, где описывались всякие сцены сексуального плана...нам тогда как раз лет по 10-12 было. smile.gif

Поделиться сообщением

Эммануэль..)

так и не читала..

Поделиться сообщением

Набокова shuffle.gif
еще одноклассницы лет в 16/17 подарили камасутру laugh.gif вот она куда-то пропала lol.gif

Поделиться сообщением

Родители одно время читали Сидни Шелдона, у нас целая полка с его книгами была. Я иногда поглядывала на нее, но мама говорила, что мне рано.
А еще лет в 14 тайком читала Джеки Коллинз, там такая обложка была, что я заранее догадывалась, что не разрешат smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elizabet @ Jun 2 2009, 02:53)
официально мне ничего не запрещали читать, но однажды я случайно зашла заныканную "психология бессознательного" з.фрейда. мне было 12 лет. прочитала ее несколько раз. я поняла из нее что-то такое, что до сих пор не могу выразить словами.

О, я такую книгу тоже читала - и тоже как раз лет в 12 biggrin.gif

Поделиться сообщением

Родители ничего не запрещали читать, ибо камасутры всякие были тщательно спрятаны))
Но бабушка ругала меня, когда я лет в 13 читала Лолиту.

Поделиться сообщением

Мне ничего не запрещали. "Эммануэль" прочитала лет в 11-12, помнится angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Мне добрая взрослая подруга (лет 12ти) подсуетила мне книгу (мне было 8 где-то) такую вот, как с раскладки в переходе, розовая, с золотыми буковками и с названием а-ля "Страсть служанки", в таком духе.
Мама узрела, отобрала и дала в обмен книгу "Где я был когда меня не было" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не запрещали ничего. Правда, и не давали, мол, вот, доченька, тебе "Анжелика", поди почитай в уголке... т.к. "Анжелика" в 1990 году считалась самой взрослой книгой... Я сама почему-то стеснялась к этой книге подойти, т.к. папа как-то заявил, что это взрослое чтиво... А мне -- десять лет... А взрослой быть хо... Я, конечно, прочла первых несколько страниц - там описывался наряд Анжелики ("Анжелика и король") я решила, что книга про наряды... А прочла весь сериал уже года через три...

Поделиться сообщением

Под запретом была книга Мопассана "Жизнь", но я ее все-таки прочла примерно в 11 лет, осталось неприятное впечатление.sad.gif
Так что были правы родители...но плохо спрятали книгу.

Поделиться сообщением

Мне в принципе нечего было запрещать, но один раз брат принес книгу "Одлян. Или воздух свободы", расписав мне, что это самая-самая книга. Отец, сделал все, что-бы эта книга не попала мне в руки. Почему-то очень запомнился этот момент...

Поделиться сообщением

Мне запрещали Спид-Инфо читать))) Недолго правда, потом давать стали. Еще я втихушку почитывала Бертрис Смолл, особенно полюбились книги "Гарем" и "Рабыня страсти" - до сих пор их обожаю и иногда перечитываю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нур @ Jun 14 2009, 14:36)
Мне в принципе нечего было запрещать, но один раз брат принес книгу "Одлян. Или воздух свободы", расписав мне, что это самая-самая книга. Отец, сделал все, что-бы эта книга не попала мне в руки. Почему-то очень запомнился этот момент...

А потом прочитали?Книга стоящая.Да.А что там такого опасного ?непонятно.после нее(читала в 12 лет)я решила что никогда и ни за что не влезу ни в какой криминал,так на меня это описание тюрьмы и зоны подействовало...жуть

Поделиться сообщением

Запрещали все! biggrin2.gif Ибо читала много, отражалось на зрении.
Еще в мои лет 11-12 из шкафа пропала "Яма" Куприна, хотя я ее даже в руки не брала - родители подстраховались biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Плазма-Лагуна @ Jun 7 2009, 12:11)
Правда, и не давали, мол, вот, доченька, тебе "Анжелика", поди почитай в уголке... т.к. "Анжелика" в 1990 году считалась самой взрослой книгой..

А мне как раз Анжелику не давали, обещали в 16 лет разрешить. Слово сдержали, но я книге на 5-6 сломалась no.gif , надоело до смерти. Потом принялась за дешевые романы в мягкой обложке, типа "мой любимый викинг" biggrin.gif . Прочла столько, что до сих пор аллергия на любовные романы biggrin.gif

Поделиться сообщением

Маркиза Де Сада, в детстве нашла, за шкафом, вот так ребенок и узнал что такое "секс".

Поделиться сообщением

QUOTE(Крылатая @ Jun 7 2009, 11:22)
Под запретом была книга Мопассана "Жизнь", но я ее все-таки прочла примерно в 11 лет, осталось неприятное впечатление.sad.gif
Так что были правы родители...но плохо спрятали книгу.

У меня и в 16 после неё неприятный осадок остался, довольно таки тяжелая книга.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу