крапивинка

Книга, которую в детстве вам запрещали читать

388 сообщений в этой теме

QUOTE(*(Vee)* @ Apr 25 2009, 11:41)
QUOTE(ideya fix @ Apr 21 2009, 23:08)
Не запрещали ничего. Но брошюрка "Откуда я взялся" куда-то таинственно пропала... brows.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif

Нелогично как-то со стороны родителей biggrin.gif Для ребенка ведь, наверное, и покупали.
Мои тоже прятали и так и не решились подсунуть. Но мы все равно ее нашли и прочитали. Разве ж от детей что спрячешь?))

Поделиться сообщением

Ничего не запрещали (хотя некоторые книги стояли очевидно выше других)
Но мне кажется, иногда мама об этом жалела, когда я с родительскими друзьями делилась впечатлениями от совсем не детских книг.
Но всё равно не запрещали cool.gif

Поделиться сообщением

А мне вообще ничего не запрещали, бесполезно было)

Поделиться сообщением

Запрещали Кинга и мед. справочники с иллюстрациями... но в итоге я до 10 лет прочитала всего Кинга и все справочники - последние периодически цитировала.
Ещё была такая толстая и потрёпаная книга - 1001 вопрос про это. В 8 лет всю прочитала, нашла в старом чемодане у бабушки.
Всякие Эммануэль, Жюстин, Лолита, Анжелика, декамерон, лаки, Рабыня страсти и Бальзака - всё запрещали и всё читала ночью. Одолела до 13 лет.
А потом в 11 лет ещё взяла в дом отдыха камасутру, найденную дома. Читала когда мама не видела, зато всю прочла.

Поделиться сообщением

В детстве во время болезни отрыла книжку Шелдона "Интригантка" и проглатила половину. Мама как увидела, сразу отобрала. Я ещё помню тогда лежала и кричала из комнаты, чтобы мне её вернули, а то отобрали на самом интересном месте. Через месяц нашла её в шкафу и дочитала до конца. И ещё додумалась после подойти к маме и об этом с гордостью сообщить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rineli @ May 11 2009, 17:48)
В детстве во время болезни отрыла книжку Шелдона "Интригантка" и проглатила половину. Мама как увидела, сразу отобрала. Я ещё помню тогда лежала и кричала из комнаты, чтобы мне её вернули, а то отобрали на самом интересном месте. Через месяц нашла её в шкафу и дочитала до конца. И ещё додумалась после  подойти к маме и об этом с гордостью сообщить biggrin2.gif

мама наверное именно этого" интересного места" и опасалась lol.gif

Поделиться сообщением

Мне ничего не запрещали. Просто я очень любила читать smile.gif Если захочу, то сопротивляться бесполезно. Родители, кстати, и не пытались. До сих пор помню, как в садике во время сончаса с фонариком под одеялом "Зайку Петю" перечитывала в сотый раз smile.gif

Поделиться сообщением

Мне запрещали Гоголя "Вий", но я все равно читала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У бабушки было две серии - Анжелика и Катрин. Потом ей видимо еще кто то подогнал такие книги, и она решила первые отдать. Катрин мне, Анжелику сестре. Мне тогда было лет 8, сетре 12. Со словами "вам внученьки читать это еще рано", книги перекочевали на полку к нам домой. Но т.к. книг в Катрин было целых пять, я в том возрасте решила не трогать их, а читала тысячу и одну ночь (там кстати оч много интересного brows.gif ), нарнию...Твин Пикс прочитала лет в 15, меня он не впечатлил. Лолиту начинала читать раз 10! Но дочитывая до одного и того же момента, мне становилось жутко противно и я закрывала книгу. Недавно все таки посмотрела кино и думаю дочитаю таки книгу, просто чтобы сравнить.
Катрин прочитала таки в уже взрослом возрасте, лет в 15 наверно, просто ревела, когда читала. Через пару лет перечитала. Оч понравилась. Поющих в терновнике читала. Если литература хорошая, то там и постельные сцены читаются не как разврат. А вот мыльные романы читать не могу, редко мож какой смысл попадется, а так все однотипные. В детстве читала тайком спид инфо (опять же лет до 11), потом читала открыто, а потом сама покупала спид инфо - декамерон, читала его лет до 16 наверно.
В детстве запрещали читать лежа. А я почему то только так читать могу до сих пор. А если сидя, то обязательно какую нить вкусняшку жевать. Зрение канеш посадила себе чтением в полутьме да еще и лежа (((

Поделиться сообщением

Ничего не запрещали, естественно.

Поделиться сообщением

Не запрещали.Но лет в 12 я заметила что мама пыталась от меня замылить новокупленную книгу-"Таис Афинская" Ефремова.Что уж она там такого кромольного угледела - не пойму.Я ее благополучно нашла,прочитала,чтение мое никто не прирывал.Все сделали вид что все нормально,хотя может действительно поняли что ничего там ужасного нет,а книга наоборот очень интересная и красиво изложена.

Поделиться сообщением

да вроде не ограничивали как-то, единственное - почему-то от "Мастера и Маргариты" всегда отговаривали))

Поделиться сообщением

О, ну конечно, "ЭММАНУЭЛЬ", когда я попыталась взять её с полки, мама не объясняя забрала и спрятала...

PS: всё равно нашла и прочитала! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aurum89 @ Apr 11 2009, 20:28)
Девочки, а разве в Анжелике есть что-то "такое"? Читала очень давно, в памяти осталась как обычная книга про приключения)

ну по-моему там полно "такого" biggrin.gif
папа отбирал у меня ее в 10 лет, но бестолку))читала по-тихому.

Поделиться сообщением

Ничего не запрещали. Да и мне книги в принципе трудно было запретить, я их читала (и читаю) все время начиная с 3-х лет, когда научилась читать на русском языке. В детстве вообще не читала детские книжки, сразу начала с взрослых. Родителям даже и в голову не приходило мне запрещать какие-то книги. Поэтому я читала все подряд.

Поделиться сообщением

Ничего не запрещали, но иногда мама говорила "это тебе еще рано и ты ничего не поймешь", но это был именно не запрет, а рекомендация - я понимала, что мне это значит не интересно будет и не настаивала.
А книжку "откуда берутся дети" мне мама несколько раз брала у знакомых...хотя вот по моим ощущениям, из этой книжки я так и не поняла, откуда они берутся lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу