крапивинка

Книга, которую в детстве вам запрещали читать

388 сообщений в этой теме

Не помню такого, чтоб запрещали smile.gif

Поделиться сообщением

мне не запрещали, но было видно, что некоторые книжки мама не хочет, чтобы я читала так рано. несмотря на это я читала бертрисс смолл классе в 3 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Родители ничего не запрещали, а вот старшая сестра не давала читать "Поющие в терновнике".

Поделиться сообщением

Помню как читала лет в 12 под одеялом и в ванной "Твин Пикс: Тайный дневник Лоры Палмер" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Что то не помню запретов, только однажды услышала про камасутру biggrin2.gif в разговоре родителей. и спросила что это такое? Мне сказали, что книга и все...тишина... biggrin.gif а какая книга и про что? этого не дано было знать tongue.gif
Только позже через несколько лет узнала от подружек помладше blink.gif
А читать/смотреть ее как-то не тянуло cool.gif

Поделиться сообщением

У меня до смешного дошло. Классе в 3-ем - 5-ом бредила фильмом "Три мушкетера". Безумно захотела прочитать, но папа запретил категорически, сказав, что мне еще рано читать такие взрослые книги.
Ну а классе в 8-ом запретили читать Боккаччо "Декамерон". Но так как эта книга лежала не на видном месте, я ее втихаря все-таки стянула.

Поделиться сообщением

QUOTE(viking @ Apr 12 2009, 14:26)
У меня мама в 10 классе отняла Лолиту, я, наверное, треть успела прочитать. Лолиту нам задали читать по лит-ре как внеклассное чтение, и мама с другими родителями подняли вопрос на собрании, типа детям читать такое рано smile.gif

а по-моему в 10 классе не рано. blush2.gif
не в 5ом же....

Поделиться сообщением

мне запрещали читать Эмануэль. причем конкретно говорили что после 16. а после 16 мне и неинтересно было)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Неуловимая @ Apr 13 2009, 10:19)
мне запрещали читать Эмануэль. причем конкретно говорили что после 16. а после 16 мне и неинтересно было)))

я её лет в 16-17 и прочитала, мне больше цитаты в ней понравились, чем сюжет shuffle.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(viking @ Apr 12 2009, 14:26)
У меня мама в 10 классе отняла Лолиту, я, наверное, треть успела прочитать. Лолиту нам задали читать по лит-ре как внеклассное чтение, и мама с другими родителями подняли вопрос на собрании, типа детям читать такое рано smile.gif

мне тоже кажется, что 10 класс - уже можно bb.gif

QUOTE(~Азиль~ @ Apr 12 2009, 23:08)
Помню как читала лет в 12 под одеялом и в ванной "Твин Пикс: Тайный дневник Лоры Палмер"  biggrin2.gif

а я эту книгу относительно недавно только прочла shuffle.gif

QUOTE(Sergeevna @ Apr 13 2009, 10:16)
У меня до смешного дошло. Классе в 3-ем - 5-ом бредила фильмом "Три мушкетера". Безумно захотела прочитать, но папа запретил категорически, сказав, что мне еще рано читать такие взрослые книги.
Ну а классе в 8-ом запретили читать Боккаччо "Декамерон". Но так как эта книга лежала не на видном месте, я ее втихаря все-таки стянула.

Три мушкетера я в 3 классе прочла. а Декамерон только на 1 курсе. раньше он мне на глаза не попадался) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне ничего не запрещали, я Кинга лет с 13 читала. "Поющие в терновнике", "Анжелику" примерно тогда же. И ничего, нормальная вроде...

Поделиться сообщением

А мне тоже запрещали читать "Твин Пикс. Дневник Лоры Палмер". Причем не прятали, а просто предупредили... Но я его все равно прочла украдкой... и не раз... Самое интересное, что все женские романчики, типа Бертрис Смолл у нас в открытом доступе были и их то читать не запрещали.

Поделиться сообщением

А мне тоже запрещали читать "Твин Пикс. Дневник Лоры Палмер". Причем не прятали, а просто предупредили... Но я его все равно прочла украдкой... и не раз... Самое интересное, что все женские романчики, типа Бертрис Смолл, и книги про Анжелику у нас в открытом доступе были и их то читать не запрещали.

Поделиться сообщением

Медицинскую энциклопедию, это еще до школы было правда.

Поделиться сообщением

А мне мама запрещала Анара "Шестой этаж пятиэтажного дома". Но я все равно нашла и прочитала его в 3м классе ) Эта вещь до сих пор одна их любимых и фильм этот с удовольствием смотрю раз в пол года.

Поделиться сообщением

А я лет в 6-7 читала Шахиджаняна "1001 вопрос про это", читала запоем, правда, мало что ещё понимала (да наверное вообще ничего)), но книга была для взрослых и от этого интересная) когда мама углядела, ЧТО я читаю, я дочитывала последние страницы)

Поделиться сообщением

Мне ничего не запрещали читать

Поделиться сообщением

Не запрещали ничего. Но брошюрка "Откуда я взялся" куда-то таинственно пропала... brows.gif

Поделиться сообщением

Все книги серии про "Анжелику"))) не то что бы запрещали, но смотрели с сомнением)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ideya fix @ Apr 21 2009, 23:08)
Не запрещали ничего. Но брошюрка "Откуда я взялся" куда-то таинственно пропала... brows.gif

biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу