крапивинка

Книга, которую в детстве вам запрещали читать

388 сообщений в этой теме

Мне ничего не запрещали читать,да и я особо не тянулась к книгам не по возрасту,читала детские книги взахлёб и была радаsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крапивинка @ Mar 17 2009, 01:29)
QUOTE(Офа @ Mar 16 2009, 20:17)
Мне запрещали читать...Атлас по судебной медицине, с иллюстрациями...странно почему?))) Но я его все равно постоянно находила куда бы его родители не прятали...

Интересно biggrin2.gif И ты стала врачом?

Нет,юристом... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Mar 15 2009, 02:23)
QUOTE(ГламЛеди @ Mar 15 2009, 00:16)
тут все ясно  biggrin2.gif
декамерон, камасутра, золя ,анжелика и проч познавательная литература  biggrin2.gif

в 11 классе мы подарили классной Декамерона (с моей подачи), так она заявила, что это пошлятина и читать не будет fegh.gif
тогда как весь наш класс прочел его классе в 8 brows.gif

У нас, помню, Декамерон был в списке литературы, задаваемой на лето в 8 классе. Тока я его тогда нигде не нашла и не читала. И до сих пор не прочитала biggrin2.gif

QUOTE(Certain Smile @ Mar 15 2009, 23:51)
Моя мама в тихоря забрала мою книгу "Твин Пикс" (дневник Лоры Палмер) и книги по фильму  sad.gif

О, я тоже такие книги покупала, помню, дала подружке дневник Лоры Палмер почитать, ее мама вернула эту книгу моей, сказав, что такое читать рано и она не разрешает (мне лет 14-15 было).
Бывало, что я раньше родителей новые книги успевала прочитать, родители тока после бурчали "Да тут же постельных сцен целая книга", но ничего мне не запрещали.

Поделиться сообщением

Ничего не запрещали читать, но вот родители очень не советовали про дедушку Ленина литературу, ибо чушь.)))

Поделиться сообщением

никогда и ничего от меня родители не прятали...

Поделиться сообщением

QUOTE(Жаннет @ Mar 16 2009, 20:38)
Оооо, мама-врач всё детство прятала от меня медицинские энциклопедии biggrin2.gif Но я их отыскивала и в своё время переболела "синдромом 3го курса", не будучи студентом-медиком  biggrin2.gif

biggrin2.gif как знакомо))) ныкали от меня книгу по венерическим болезням с красочными картинками fegh.gif
в университете когда уже училась, нашла дома старую книгу по судебной гинекологии wacko.gif забавная штука оказалась

а еще была такая детская книга Откуда берутся дети, тоже с картинками...Я ее нашла и часто втихаря почитывала whistling.gif Изменено пользователем Vive ut vivas

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Mar 17 2009, 16:05)
QUOTE(Жаннет @ Mar 16 2009, 20:38)
Оооо, мама-врач всё детство прятала от меня медицинские энциклопедии biggrin2.gif Но я их отыскивала и в своё время переболела "синдромом 3го курса", не будучи студентом-медиком  biggrin2.gif

biggrin2.gif как знакомо))) ныкали от меня книгу по венерическим болезням с красочными картинками fegh.gif
в университете когда уже училась, нашла дома старую книгу по судебной гинекологии wacko.gif забавная штука оказалась

а еще была такая детская книга Откуда берутся дети, тоже с картинками...Я ее нашла и часто втихаря почитывала whistling.gif

ой, а у меня была книга под названием "Девочка.Девушка.Женщина", там тоже про то, откуда берутся дети hi.gif она была вроде как спрятана, но недалеко - видимо, с расчетом, чтоб я ее все-таки нашла

Поделиться сообщением

"Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына—из-за моей манеры обсуждать прочитанное с кем попало biggrin2.gif Видимо, полагали, что сей процесс у меня сознательному контролю не поддаётся laugh.gif

Поделиться сообщением

От меня ничего не прятали. Я прятала, Лолиту, например. Даже сейчас, когда мама просит что-то почитать и обводит взглядом развал оранжевых обложек и прочей подобной фигни, я говорю, что читать у меня нечего)

Поделиться сообщением

У меня дома "запрещенной" литературы не было- куда то все дели до того,как я найду и заинтересуюсь biggrin2.gif Поэтому не было желания почитать какой-нибудь атлас по мужской и женской анатомии.

Поделиться сообщением

запрещать мне ничего не запрещали, но помню у папы были две книжки, обернутые в коричневую непрозрачную бумагу, запрятанные далеко в антресоль. как-то я на них наткнулась и ,разумеется, сразу сунула свой нос (мне лет 13-14 было), оказался Маркиз де Сад biggrin2.gif через слово "жопа", поэтому захлопнула книжонку и убрала туда же, где лежала... а вторая книжка, как потом выяснилось, была про Эммануэль.
и еще вспоминается случай в библиотеке. мне было 12, и я решила взять почитать Дон Кихота Сервантеса. А библиотекрша никак не хотела мне ее давать, мотивируя тем, что я ее не осилю. Из-за этого мне захотелось ее прочесть втройне. Взяла, и мучила ее долго-долго, она действительно не была мне интересна и если бы не этот спор с библиотекаршей, я бы ее бросила и вернула не читая... biggrin2.gif Когда возращала она посмотрела на меня с ироней и спросила: "Ну и?", а я ответила гордо: "Я прочитала!" Я думала тогда, что та будет меня спрашивать, чтобы проверить правда ли я прочла. Но она сразу поверила, что я не вру, только сказала: "Теперь тебе осталось вырасти и понять, о чем ты прочитала в этой книжке" cool.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне ничего не зепрещали в детстве, в том числе запретов на к.л. книги не налагали smile.gif.

Поделиться сообщением

еще вспомнила, мне в 7 классе в библиотеке отказались выдать "Яму" Куприна, сказали, что маленькая еще,
ага, спектакль по Яме смотреть можно, а книжку - нельзя..

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Mar 18 2009, 18:06)
еще вспомнила, мне в 7 классе в библиотеке отказались выдать "Яму" Куприна, сказали, что маленькая еще,
ага, спектакль по Яме смотреть можно, а книжку - нельзя..

А у меня тоже был Куприн - "Суламифь". wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Заперещать никогда не запрещали, иногда просто не советовали. Например, папа мне не советует до сих пор книги Пелевина biggrin2.gif За исключением "Чапаев и Пустота".

Поделиться сообщением

Мне мама запрещала читать "Анжелику" и различные романы эротического характера, что, впрочем, мне нисколько не помешало таки прочесть их biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anteja @ Mar 18 2009, 19:39)
Мне мама запрещала читать "Анжелику" и различные романы эротического характера, что, впрочем, мне нисколько не помешало таки прочесть их biggrin2.gif

+1.Анжелику пряталилет до 15 blush2.gif

Поделиться сообщением

Не было таких книг,которые бы мне запрещали читать.
анжелику и унесенных ветром прочла в 14 лет...

Поделиться сообщением

"Анжелика" blush2.gif лет в 16 разрешили, я так обрадовалась, прочитала и ... мне не понравилось biggrin.gif

Поделиться сообщением

Мне мама всегда говорила,что разрешит читать дамские романы только когда мне исполнится 16))
я в возрасе 11 лет стащила одну книжку....хватило меня страниц на 10..как щас помню сюжет: она одинока,у неё большой дом,ей нужен ремонт,она вызывает рабочего,он оказывается очень красивым и вообще...переспали на пятой странице.. фу..такая муть.. с тех пор ни разу не потянуло к этому...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу