eelee

Эффект "плато"

91 сообщение в этой теме

кажется у меня наступил этот эффект о5 (((

Поделиться сообщением

неделю вес стоит в одной отметке, нарушаю я или нет happy.gif С одной стороны хорошо, что не растет, но с другой - столько услилий, а утром все та же цифра sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerry @ Mar 17 2009, 03:13)
С одной стороны хорошо, что не растет, но с другой - столько услилий, а утром все та же цифра sleep.gif [/b][/color]

Ага. Я вот вспоминаю, как расстраивалась раньше, когда на любой излишек пищи тело сразу реагировало увеличением веса, но при этом также на любой недобор тоже реагировала. Как расстраивалась, нервничала. А сейчас - спокойствие. И вот думаю, что раньше было как раз все, как надо. А сейчас непонятно, что делать.

Меня мучают ужасы, что плато будет больше трех месяцев...
Я не выдержу.. У меня был план к 1 мая прийти к своему желанному весу..
А теперь...?

Поделиться сообщением

QUOTE(eelee @ Mar 17 2009, 07:43)
QUOTE(Gerry @ Mar 17 2009, 03:13)
С одной стороны хорошо, что не растет, но с другой - столько услилий, а утром все та же цифра sleep.gif [/b][/color]

Ага. Я вот вспоминаю, как расстраивалась раньше, когда на любой излишек пищи тело сразу реагировало увеличением веса, но при этом также на любой недобор тоже реагировала. Как расстраивалась, нервничала. А сейчас - спокойствие. И вот думаю, что раньше было как раз все, как надо. А сейчас непонятно, что делать.

Меня мучают ужасы, что плато будет больше трех месяцев...
Я не выдержу.. У меня был план к 1 мая прийти к своему желанному весу..
А теперь...?

вот у меня всё то же самое что и ву вас.
так мало того-я ещё и не выдержалана почве личных проблем грубейшим образом нарушила режим cry.gif и лягу спать с полным желудком.
на ноге мозоль болючая.как завтра тренироватся-не представляю.так обидно-всё это терпишь терпишь-и нету никакого толку.у меня ещё и диета строгая.... cry.gif

Поделиться сообщением

У меня вес стоял около месяца, но я держалась. А потом на недельку пошла в отпуск, дома отдохнула, но и тренировки и режим питания сохранила. Просто стала пить больше воды и из ужина в 6 часов из творога и фрукта убрала фрукт - и ура! килограммчик вниз

Поделиться сообщением

QUOTE(Ёлечка @ Mar 18 2009, 10:04)
Просто стала пить больше воды и из ужина в 6 часов из творога и фрукта убрала фрукт - и ура! килограммчик вниз

Вот-вот. Я раньше постоянно яблоки лопала вечером, а потом узнала, что их лучше есть в первой половине дня. Теперь не ем.

Вчера набралась смелости и измерила объемы.. Была в шоке, т.к. оказывается у меня сильно похудели бедра как раз за тот промежуток времени, что стоит вес, т.е. процесс идет - ура!

Поделиться сообщением

QUOTE(eelee @ Mar 18 2009, 09:46)
Вчера набралась смелости и измерила объемы.. Была в шоке, т.к. оказывается у меня сильно похудели бедра как раз за тот промежуток времени, что стоит вес, т.е. процесс идет - ура!

Значит просто мышцы наросли, которые жира тяжелее - потому и казалось, что вес "стоит", а он просто видоизменялся

Я объемы меряю каждую неделю, мне они важнее веса; их-то видно, а цифорки на весах - только мне smile.gif

Поделиться сообщением

вес стоит до сих пор.
я уже и на бег перешла
и концепцию питания дополнила...
объёмы те же

Поделиться сообщением

а у меня дело двинулось на целый килограмм)) так что эффект плато надо просто пережить и ни в коем случе не опускать руки и бросать диету и тренировки...

Поделиться сообщением

у меня стоял около 3-х недель, я от расстройства наелась всякой каллорийной фигни и через 2 дня он опять пополз вниз

Поделиться сообщением

когда сидела на глобальной диете последний раз (хотя это был "суровый ЗОЖ", если так сказать можно), "плато" было где-то недели с две. потом, когда слезла с диеты (эхх, лучше б не слазила...), по тв высмотрела или вычитала где-то такой разгрузочный день, который "подталкиевает" организм к ускорению обмена веществ. но я его устраивала как просто разгрузочный.
лучше, чтоб этот день на выходной выпал, потому что в будни сложно со временем. так вот:
день начинается со стакана воды. через час грейпфрут (или сок из 1 грейпфрута). через час стакан воды. через час 1 яичный белок. через час вода. через чес снова грейпфрут, потом вода... и так до вечера.
то есть приём пищи каждые 2 часа (1 белок и 1 грейпфрут поочерёдно), а между ними по стакану воды.
за такой день уходит до 1,5 кг (но это в основном вода, если не сидиш на диете), а если на диете - до 1 кг где-то.
а вообще, по-моему, тут 2 варианта:
1) переждать этот "затык"
2) устоить встряску: кому - "загрузочный день", кому - "разгрузочный".
всем успехов!

Поделиться сообщением

Девушки!!!! Вот у меня та ж беда: стоит на месте эта проклятущая цифра в 55 кеге и все тут!!!!!! ranting_w.gif
....а мне 52-50 надо.....и никааааак..... cry.gif cry.gif cry.gif
какую встряску бы своей организьме устроить??????? no.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Aug 23 2009, 20:15)
Девушки!!!! Вот у меня та ж беда: стоит на месте эта проклятущая цифра в 55 кеге и все тут!!!!!! ranting_w.gif
....а мне 52-50 надо.....и никааааак..... cry.gif  cry.gif  cry.gif
какую встряску бы своей организьме устроить??????? no.gif  wacko.gif

Аналогичная фигня - уже 2 недели 45 кг и ни шагу назад sad.gif У мужа, который тоже со мной на диете такое было 2 недели назад, через 2 недели плато вес опять пошел вниз. Хотя может это произошло из-за того, что пару дней он поел нормально (не диетическую еду), т.е. дал организму ту самую каллорийную встряску

Поделиться сообщением

не знаааю, у меня после калорийных встрясок ничего вниз ЯВНО не идет............... (((((

Поделиться сообщением

у меня тоже вес стоит, больше месяца, держится, но вниз - хоть бы хны cry.gif и объемы те же. уже вся измазюкалась кремами, измутузила тушку массажами - нуль эффекта... думаете, держаться или налопаться? brows.gif

Поделиться сообщением

ой....не знаааю......сама вот по себе сужу - ну налопаюсь и что потом?! смысл этого всего?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Aug 24 2009, 15:06)
ой....не знаааю......сама вот по себе сужу - ну налопаюсь и что потом?! смысл этого всего?!

Душу отвести biggrin2.gif Главное в штопор не уйти. Раз поесть любимых, но запрещенных продуктов, а потом с новыми силами стройнеть

Поделиться сообщением

Ornella, а вы как стройнеете? результаты же - КЛАСС!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Aktrisa_77 @ Aug 24 2009, 16:00)

Вместо ужина 2 часа кардио-силовых biggrin2.gif И разгруз на воде раз в неделю

Поделиться сообщением

QUOTE(Ornella @ Aug 24 2009, 12:30)
QUOTE(Aktrisa_77 @ Aug 24 2009, 16:00)

Вместо ужина 2 часа кардио-силовых biggrin2.gif И разгруз на воде раз в неделю

bb.gif МОЩЩЩЩЩНО!!!!!!!!!!!!!!!!!! bb.gif мне не под силу..... cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу