Fantasia

Стоит ли посвящать МЧ во все косметические дела?

1260 сообщений в этой теме

QUOTE(nata4eka @ Mar 13 2009, 22:05)
А насчет тех,кто удивляется тем девушкам,которые прячутся от своего мч и говорят,что в таком случае совместная жизнь прост ов данный момент недолгая-глупость. Мама до сих пор (браку более 20лет) делает эпиляцию за закрытой дверью, красится до того,как встанет отец(ей так комфортнее, но и ненакрашенная она всё равно может ходить-ничего страшного), не докладывает ему стоимость всех косметических процедур и покупок. И чего-то она не устала так делать. И в туалет она до сих пор ходит с закрытой дверью. Это уже кто как воспитан. При этом мама не испытывает дискофорта. Я даже сейчас,живя с родителями, делаю эпиляцию с закрытой дверью, в туалете сижу тоже с закрытой дверью, в ванну дверь запираю. Это автоматически,т.к. всё это личные процедуры. sleep.gif

согласна, это как привычка, какие-то вещи делать за закрытой дверью. Настолько же естесственна, как спускать за собой в туалете.

И так стоит делать, чтобы и через 20-30 лет восхищались тобой не только за то, "что детей родила и выкормила". Не залог, конечно, но сильно прибавляет шансов, ведь согласитесь)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Mar 13 2009, 22:07)
О! а может мэйк в туалете делать или с маской сидеть на "троне" laugh.gif  king.gif

lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolaer @ Mar 13 2009, 22:12)
QUOTE(nata4eka @ Mar 13 2009, 22:05)
А насчет тех,кто удивляется тем девушкам,которые прячутся от своего мч и говорят,что в таком случае совместная жизнь прост ов данный момент недолгая-глупость. Мама до сих пор (браку более 20лет) делает эпиляцию за закрытой дверью, красится до того,как встанет отец(ей так комфортнее, но и ненакрашенная она всё равно может ходить-ничего страшного), не докладывает ему стоимость всех косметических процедур и покупок. И чего-то она не устала так делать. И в туалет она до сих пор ходит с закрытой дверью. Это уже кто как воспитан. При этом мама не испытывает дискофорта. Я даже сейчас,живя с родителями, делаю эпиляцию с закрытой дверью, в туалете сижу тоже с закрытой дверью, в ванну дверь запираю. Это автоматически,т.к. всё это личные процедуры. sleep.gif

согласна, это как привычка, какие-то вещи делать за закрытой дверью. Настолько же естесственна, как спускать за собой в туалете.

И так стоит делать, чтобы и через 20-30 лет восхищались тобой не только за то, "что детей родила и выкормила". Не залог, конечно, но сильно прибавляет шансов, ведь согласитесь)

Эх, за 30 лет люди вместе проходят и огонь и воду, так что отсутствие мэйка - это еще цветочки biggrin2.gif Да и ситуации разные бывают: поездки, кризисы, праздники, болезни и т.п.

Поделиться сообщением

я предпочитаю делать маски, эпиляцию, посещать туалет и т.д. без свидетелей. biggrin2.gif но если, так получится, что мч меня увидит, я трагедию из этого делать не буду.

Поделиться сообщением

nata4eka, а я с вами согласна на все 100%. При своем мч могу умыться, но не чистить зубы. да и умывание разное бывет: ополоснуть лицо водой иногда, а иногда и воспользоваться скрабом ( от темно-коричневый), пенкой и т.д.
Накраситься могу при нем, но это уже не то... особенно если яркий макияж, то в процессе закрашиваю веко тенями, например фиолетовыми, что-то осыпется, потом я это подчищу, потом растушую... Зачем ему смотреть на это?
Хотя... Я вспомнила книгу "Три Товарища" Э. М. Ремарка, вот цитата из нее:

Я любил смотреть, как Пат
одевается. Никогда еще  я не чувствовал с такой  силой вечную,  непостижимую
тайну  женщины,  как  в  минуты, когда  она тихо  двигалась перед  зеркалом,
задумчиво  гляделась  в  него,  полностью  растворялась  в  себе,  уходя  в
подсознательное,  необъяснимое  самоощущение своего  пола. Я  не представлял
себе, чтобы женщина могла  одеваться болтая и смеясь; а если она это делала,
значит, ей  недоставало  таинственности  и  неизъяснимого  очарования  вечно
ускользающей прелести.  Я любил мягкие  и плавные движения  Пат,  когда  она
стояла у зеркала;  какое это  было чудесное зрелище, когда она убирала  свои
волосы или бережно и осторожно, как стрелу, подносила  к бровям  карандаш. В
такие минуты  в ней  было что-то  от  лани, и от гибкой  пантеры,  и даже от
амазонки перед боем.  Она переставала  замечать  все вокруг  себя, глаза  на
собранном  и серьезном лице  спокойно и внимательно разглядывали отражение в
зеркале,  а когда она вплотную приближала к нему лицо,  то казалось, что нет
никакого отражения в зеркале, а есть две женщины, которые смело  и испытующе
смотрят друг другу в глаза извечным всепонимающим взглядом, идущим из тумана
действительности в далекие тысячелетия прошлого.

Вот такими они хотят нас видеть, а не в за выдавливанием прыщей или в раскорячку в ванной.

Поделиться сообщением

Мой вообще сам хочет быть в курсе всех моих косметических дел, ему все интересно lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Mar 13 2009, 22:23)
Эх, за 30 лет люди вместе проходят и огонь и воду, так что отсутствие мэйка - это еще цветочки biggrin2.gif  Да и ситуации разные бывают: поездки, кризисы, праздники, болезни  и т.п.

мои родители вместе 50 лет, женаты из них 43 года - и огонь, и вода, и болезни, и сами понимаете.
И мы говорим не о наличии-отсутствии мейка, а о том, что женщины позволяет делать себе при мужчине.
Женщина должна оставаться женщиной, а женщине по идее неловко "какать", "подмываться", "бриться", "ходить с зелеными масками" при свидетелях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolaer @ Mar 13 2009, 20:29)
ну я все-таки считаю, что зависит от мужчины и женщины, и от их воспитания.

Галина Вишневская рассказывала, как ее легендарный муж в начале их супружества увидел ее в бигудях, и очень удивился, типа "о, ты какая". С тех пор ни разу в жизни ее в бигудях не видел.

Тоже самое и моя мама, которая вместе с отцом очень счастлива и любима почти 50 лет по сей день, которой он всю жизнь восхищался, делает косметические процедуры за закрытой дверью.

А рассуждения - мы такие близкие, кто там чего не видел - подход неправильный, ИМХО. Расслабились значит)  Мужчина - есть мужчина)

То есть если, не дай бог, меня или мужа болезнь с ног свалит и не смогу я каждый день макияж наводить и голову мыть и укладывать, - это мне просто воспитания не хватает? whistling.gif В таких вещах, о которых мы тут рассуждаем, все зависит не столько от воспитания, хотя и оно далеко не последнюю роль в отношениях играет, а от того, насколько люди любят друг друга - только тогда все встает на свои места, и вы оба ощущаете ту грань, которую лучше не переходить (а грань у всех разная - от посещения туалета bigwink.gif до бигуди и макияжа с утра пораньше); только тогда вы оба понимаете, что можно и чего лучше не делать. А то знаю я случаи, когда такие разбалованные сначала мамашами, а потом женами мужчинки от этих своих жен сбегали, когда женам страшный диагноз ставили и те, несчастные, не то что накраситься и волосики прибрать не могли, но и помыться самостоятельно. Я иногда очень рада, что я не Галина Вишневская и муж мой не легендарный Ростропович, мы просто люди, которые привыкли друг другу доверять

Поделиться сообщением

QUOTE(Нур @ Mar 13 2009, 22:29)
nata4eka, а я с вами согласна на все 100%. При своем мч могу умыться, но не чистить зубы. да и умывание разное бывет: ополоснуть лицо водой иногда, а иногда и воспользоваться скрабом ( от темно-коричневый), пенкой и т.д.
Накраситься могу при нем, но это уже не то... особенно если яркий макияж, то в процессе закрашиваю веко тенями, например фиолетовыми, что-то осыпется, потом я это подчищу, потом растушую... Зачем ему смотреть на это?
Хотя... Я вспомнила книгу "Три Товарища" Э. М. Ремарка, вот цитата из нее:

Я любил смотреть, как Пат
одевается. Никогда еще  я не чувствовал с такой  силой вечную,  непостижимую
тайну  женщины,  как  в  минуты, когда  она тихо  двигалась перед  зеркалом,
задумчиво  гляделась  в  него,   полностью  растворялась  в  себе,  уходя  в
подсознательное,  необъяснимое  самоощущение своего  пола. Я  не представлял
себе, чтобы женщина могла  одеваться болтая и смеясь; а если она это делала,
значит, ей  недоставало  таинственности  и  неизъяснимого  очарования  вечно
ускользающей прелести.  Я любил мягкие  и плавные движения  Пат,  когда  она
стояла у зеркала;  какое это  было чудесное зрелище, когда она убирала  свои
волосы или бережно и осторожно, как стрелу, подносила  к бровям  карандаш. В
такие минуты  в ней  было что-то  от  лани, и от гибкой  пантеры,  и даже от
амазонки перед боем.  Она переставала  замечать  все вокруг  себя, глаза  на
собранном  и серьезном лице  спокойно и внимательно разглядывали отражение в
зеркале,  а когда она вплотную приближала к нему лицо,  то казалось, что нет
никакого отражения в зеркале, а есть две женщины, которые смело  и испытующе
смотрят друг другу в глаза извечным всепонимающим взглядом, идущим из тумана
действительности в далекие тысячелетия прошлого.

Вот такими они хотят нас видеть, а не в за выдавливанием прыщей или в раскорячку в ванной.

вот да, и мудрость женщины во многом состоит поддерживать такое отношение к себе мужчины и через 20-30 лет..
Конечно, без фанатизма и маньячества, но табу должны быть.
А то писают-какают, а потом удивляются, откуда любовницы появляются, и почему ссоры начинаются. А потому что все взаимосвязано smile.gif Спросите взрослых, мудрых женщин, у которых крепкие, долгие браки)

Поделиться сообщением

Странный спор получается. Ходить в туалет - это что, косметическиедела(сужу по названию темы). Одно дело прокладки менять, другое дело - макияж. Вообще несопоставимые вещи.
Простите, а что значит "делаю эпиляцию и закрываю дверь". Мой муж, даже когда дверь прикрыта, не позволит себе в ванную или в туалет зайти, зная что там я.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рогаль Левицкая @ Mar 13 2009, 22:34)
То есть если, не дай бог, меня или мужа болезнь с ног свалит и не смогу я каждый день макияж наводить и голову мыть и укладывать,  - это мне просто воспитания не хватает? whistling.gif В таких вещах, о которых мы тут рассуждаем, все зависит не столько от воспитания, хотя и оно далеко не последнюю роль в отношениях играет, а от того, насколько люди любят друг друга - только тогда все встает на свои места, и вы оба ощущаете ту грань, которую лучше не переходить (а грань у всех разная - от посещения туалета bigwink.gif до бигуди и макияжа с утра пораньше); только тогда вы оба понимаете, что можно и чего лучше не делать. А то знаю я случаи, когда такие разбалованные сначала мамашами, а потом женами мужчинки от этих своих жен сбегали, когда женам страшный диагноз ставили и те, несчастные, не то что накраситься и волосики прибрать не могли, но и помыться самостоятельно. Я иногда очень рада, что я не Галина Вишневская и муж мой не легендарный Ростропович, мы просто люди, которые привыкли друг другу доверять

Ну любовь - понятие эфимерное) Просто так 30 лет и больную, и сирую, и вонючую, и сварливую мало кто любить сможет.
В отношении дело, конечно) Но это отношение надо строить) И что-то делать за закрытыми дверями - это маааааленький вклад в эти отношения)

Поделиться сообщением

QUOTE(Dasya @ Mar 13 2009, 23:38)
Странный спор получается. Ходить в туалет - это что, косметическиедела(сужу по названию темы).

Ага, я тож не поняла, тут про косметику или про туалет? blink.gif
Или это типа одно и тоже, что крем обсудить, что консистенцию стула? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Jolaer, я просто влюбилась в эти строки, еще лет 10 назад, будучи подростком, и до сих пор такое поведение для меня - эталон.

Поделиться сообщением

Rayo de sol, да biggrin.gif В основном подруги. Ну что плохого в том, что я могу себе позволить 10 банку крема. Может быть им просто завидно, но мне не приятно, поэтому и не посвящаю никого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolaer @ Mar 13 2009, 22:33)
QUOTE(Rayo de sol @ Mar 13 2009, 22:23)
Эх, за 30 лет люди вместе проходят и огонь и воду, так что отсутствие мэйка - это еще цветочки biggrin2.gif  Да и ситуации разные бывают: поездки, кризисы, праздники, болезни  и т.п.

мои родители вместе 50 лет, женаты из них 43 года - и огонь, и вода, и болезни, и сами понимаете.
И мы говорим не о наличии-отсутствии мейка, а о том, что женщины позволяет делать себе при мужчине.
Женщина должна оставаться женщиной, а женщине по идее неловко "какать", "подмываться", "бриться", "ходить с зелеными масками" при свидетелях.

Ну опять вы все в одну кучу свуаливаете wacko.gif Отделите уход за собой от гигиены sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нур @ Mar 13 2009, 22:40)
Jolaer, я просто влюбилась в эти строки, еще лет 10 назад, будучи подростком, и до сих пор такое поведение для меня - эталон.

Ну-ну biggrin2.gif
А фильм Любовь и голуби вы смотрели? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Mar 13 2009, 22:43)
Ну опять вы все в одну кучу свуаливаете wacko.gif  Отделите уход за собой от гигиены sleep.gif

Это не я, до меня еще начали про эпиляции и т.д.)

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackBerryBurst @ Mar 13 2009, 22:43)
Rayo de sol, да  biggrin.gif В основном подруги. Ну что плохого в том, что я могу себе позволить 10 банку крема. Может быть им просто завидно, но мне не приятно, поэтому и не посвящаю никого.

Так вы про подруг или про МЧ говорили?

Поделиться сообщением

[quote=Jolaer,Mar 13 2009, 22:39]

[/quote]

Ну любовь - понятие эфимерное) Просто так 30 лет и больную, и сирую, и вонючую, и сварливую мало кто любить сможет.
В отношении дело, конечно) Но это отношение надо строить) И что-то делать за закрытыми дверями - это маааааленький вклад в эти отношения)

[/quote]
Если с моим супругом что-либо случится, я готова любить его и сирого, и больного, и даже - о, ужас, - вонючего biggrin2.gif Я так говорю, потому что знаю, что могу рассчитывать на аналогичное поведение с его стороны. Мы оба уже сделали достойный вклад в наши отношения, и чувства друг друга научились щадить, в том числе и эстетические чувства. Срок в 15 лет bigwink.gif о чем-нибудь говорит? Это не значит, что я расслабилась и превратилась в "бабу" в худшем смысле этого слова - нет, просто я не боюсь показаться ему ненакрашенной и с волосами под маской. Мне искренне жаль тех юных особ, которые считают, что можно удержать мужчину только с помощью эдакого флера таинственности и безупречным видом 24 часа в сутки. Вы правы, что отношения нужно строить... Только вот вставать на час раньше и судорожно красить ресницы в ванной и запираться на все замки, чтобы побрить ноги, - это хороший вклад в отношения, но только этого - катастрофически мало bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я замужем 6 лет. И могу сказать, что при муже НИЧЕГО не стесняюсь делать. Он был со мною во время родов, будет во время следующих, мне не стыдно сходить при нем в туалет и он, уж тем более, знает, что мне надо удалять волосы в некоторых местах, краситься и еще много-много чего. И это никак не влияет на его ко мне отношение - сейчас я это точно знаю.
При этом, например, у моей мамы совсем другой опыт - наверное, потому что у нее другой муж bigwink.gif
Я просто хочу сказать, что все мужчины разные и реагируют по-разному и что-то, что позволено после замужества не всегда позволено до.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу