Fantasia

Стоит ли посвящать МЧ во все косметические дела?

1260 сообщений в этой теме

Конечно не надо biggrin2.gif
Всегда лучше дать о себе слишком мало информации, чем слишком много.

Поделиться сообщением

НЕЕЕЕТ biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Мой вскрывается из-за косметики дома и разговорах о ней. Единственное что косметику домой я покупаю сама, дабы избежать клерисилов и гарньеров на полке shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Баба Йога @ Oct 5 2013, 06:08)
Я знаю даму, которой уже под 60, и она каждый раз, уходя к косметологу, говорит, что идёт "на масочки и процедурки". Что там ей вкалывают все эти годы, для него остаётся тайной за семью печатями, но выглядит она великолепно. Стоимость, по её словам, она не озвучивала ни разу, ибо дорого.

Мои МЧ всегда увлечёно следили за моим уходом за собой, но я стараюсь рассказывать по минимуму. Незачем их в это посвящать. Особенно тех, для которых слово "ботокс" звучит как ругательство. Краситься и делать маникюр при них могу, а вот рассказывать об эпиляции, татуаже и биоревитализации им не обязательно. Пусть думают, что я от природы красивая.

+1000
Я могу краситься при муже, укладывать волосы, красить ногти, но вот всякое выщипывание бровей, эпиляция, и уж тем более салонные косметологические процедуры его совершенно не должны касаться. Если честно, не понимаю девушек, которые идя к косметологу, подробно расписывают МЧ, что там с ними будут делать - из соображений, что вот, мол, красота и ухоженность требуют усилий и финансовых вложений. Зачеееем? shutup.gif
Что касается стоимости, специально не скрываю, конечно, но и чеками перед ним не трясу. Как-то покупала при нем крем для лица за 4500, он слегка офигел. biggrin2.gif Зачем травмировать нежную мужскую психику. Он и так знает, что я на себя трачу МНОГО, в подробности вдаваться, считаю, незачем. whistling.gif

Поделиться сообщением

Практически все могу свободно делать при муже, ну и могла всегда. Кроме эпиляции и выщипывания бровей. Про затраты на косметику он все прекрасно знает, так как в основном все и оплачивает. Так что для меня этот вопрос не болезненный.

Поделиться сообщением

Во все не надо

Ничего прекрасного глазу в депиляции и пилингах нет

Сама при нём biggrin2.gif
Крашусь
Крашу ногти, но не стригу и не подпиливаю
Сам мне голову моет, в полотенце на голове тоже могу походить

Депиляция, пилинг, маски на тело, обёртывание и даже масочки на лицо делаю наедине

Цен не скрываю, он всё знает и покупает.

Поделиться сообщением

Мой этим не интересуется, только орет, что косметики много, а в маске я или нет ему пофиг

Поделиться сообщением

А мой даже и не знает о масочках/эпиляции/коррекции бровей/пилинге/криомассаже/массаже лица и думает, что я у него такая сама по себе в 30 выгляжу на 25 и особо усилий не прикладываю. Про салоны думает что хожу туда на маникюр или педикюр расслабиться и отдохнуть. Косметику одобряет и говорит что для женщин это те же игрушки и хорошо что есть чем интересоваться=) Периодически приходит сам и просит помазать от сухости руки или лицо=)

Поделиться сообщением

Всегда думала, что не надо посвящать мужчинув свои дела, но так получилось, что знает обо мне многое и лишь поддерживает все это. Но в масках, в обертываниях и волосы крашу не при нем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cannellemint @ Dec 27 2013, 22:23)
А мой даже и не знает о масочках/эпиляции/коррекции бровей/пилинге/криомассаже/массаже лица и думает, что я у него такая сама по себе в 30 выгляжу на 25 и особо усилий не прикладываю. Про салоны думает что  хожу туда на маникюр или педикюр расслабиться и отдохнуть. Косметику одобряет и говорит что для женщин это те же игрушки и хорошо что есть чем интересоваться=) Периодически приходит сам и просит помазать от сухости руки или лицо=)

о, мой тоже косметику игрушками называет.
так и говорит : "собирай свои игрушки" laugh.gif

по теме: у меня муж работает дома, потому некоторые процедуры мне приходится делать при нем. но я ничего такого ужасного и не делаю, всякими вонючими масками не мажусь, обертывания тоже не делаю)
цены на косметику и салоны скрывать считаю невозможным, потому что общий бюджет как никак. но он и не возражает blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ssirena @ Dec 28 2013, 17:19)

о, мой тоже косметику игрушками называет.
так и говорит : "собирай свои игрушки" laugh.gif

по теме: у меня муж работает дома, потому  некоторые процедуры мне приходится делать при нем. но я ничего такого ужасного и не делаю, всякими вонючими масками не мажусь, обертывания тоже не делаю)
цены на косметику и салоны скрывать считаю невозможным, потому что общий бюджет как никак. но он и не возражает blush2.gif

tongue.gif у нас и ники одинаковые и ситуация у меня такая же - мч дома работает, я при нем все делаю и ему маникюр пилю тоже blush2.gif и ноги пару раз сам мне брил, и еще разное. никогда не думала, что так будет - от предыдущих мужчин все скрывалось) а с ним чувствую себя красивой даже с маской грязевой на лице

Поделиться сообщением

Эх, когда начинали встречаться и жить вместе, помню, с утра пораньше, пока МЧ досыпал и валялся, подрывалась в ванну, чтобы выщипать брови и проверить, не шелушится ли нос, а еще оперативно припудрить синяки под глазами, чтобы не выглядеть совсем уж как зомби biggrin2.gif
Сейчас гораздо спокойнее, конечно, могу и брови, и в маске походить, и ногти привести в порядок. Более того - бывало, что и ему на ногах ногти стригли, потому что один палец был ударенный и со страшной гематомой, МЧ боялся и вырывался, а я как человек с дипломом мастера маникюра-педикюра мужественно там ковырялась biggrin2.gif
Про цены - в основном покупаю уходовую косметику в буржуйских инет-магазинах, каждый раз громогласно сообщаю, какие там классные цены и какая я молодец, что нашла такой способ шопиться. Ведь одно дело сказать,что 30 мл баночка стоит аж 100 баксов, а другое дело - "там - всего 3000, а у нас я видела за 8000, вот экономия-то!!!" Ну, он и отмечает, что действительно, как хорошо по инету заказывать brows.gif
По декоративке особо не маньячу, покупаю в основном у нас во всяких Летуалях, МЧ с собой стараюсь не брать и цены не обсуждать, но ему это и так абсолютно неинтересно. Такого, чтобы тысяч 20 разом просто так спустить - я таким не увлекаюсь, а суммы в 2-3 тыс за заход проходят незамеченными. Он и макияжи мои нехитрые как правило совсем не замечает. Подвела глаза-не подвела глаза... разницы не видит и все.
К косметологу не хожу, периодически хожу в салон покрасить волосы или сделать химию. Могу после похода покрасоваться перед МЧ, если он сам не замечает изменений, но цену обычно не обсуждаю, ему это опять же малоинтересно
Про эпиляцию и бритье... периодически сам порывается, прости господи, мне что-нибудь где-нибудь побрить, но я увиливаю. То есть для него это вообще ни разу не запретная тема и не проблема biggrin2.gif
Вообще как-то отношусь ко всему этому без особого пиетета. Букетно-конфетный период давно прошел, уже можно сказать родные люди, смысл скрываться.

Поделиться сообщением

Мы с моим мужем уже долго живем вместе, и за это время в каких только ситуациях он меня не наблюдал.
Естественно, что прямо специально перед ним я не буду расхаживать в грязевой маске, но если увидит- то ничего страшного.
А иногда мы вместе маски делаем)))

Поделиться сообщением

Специально ненаглядного не посвящаю в свою "косметическую веру" biggrin2.gif но он является наблюдателем как ни крути, спокойно относится если я хожу с масками, как на лице, так и на голове с "тюрбаном", видел как я делаю шугаринг, даже поинтересовался что это biggrin2.gif слышит и звук депилятора из ванной, собственно по моему намёку и подарил мне его, неоднократно дарил парфюмерию и декоративку, никогда не ошибался, я озвучивала свои желания smile.gif правда были несколько подарков о которых я только мечтала, не знаю... как он узнал о таких продуктах smile.gif брови я тоже щипаю возле своего косметического столика, ничего не вижу в этом ужасного, ногти, да, не стригу и не подпиливаю, если это не крайний случай, когда сломался и цепляется. У нас только одно правило, одно табу точнее - ногти красить на кухне с вытяжкой!!! ненавидит запах ждсл и лаков ... quiet.gif

Поделиться сообщением

ненавидит запах ждсл и лаков ...

Мой муж тоже), поэтому мне запрещено красить ногти в его присутствии и особенно снимать лак).

Поделиться сообщением

QUOTE(Идрисшах @ Jan 7 2014, 14:07)

Мой муж тоже), поэтому мне запрещено красить ногти в его присутствии и особенно снимать лак).

Все мужчины и кошки ненавидят запах жидкости для снятия лака biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jan 9 2014, 18:42)

А моему мужу нравится! biggrin.gif
Он в детстве какие-то модельки клеил, и запах лака и ждсл напоминает ему конструирование.)) t6207.gif

Поделиться сообщением

Мой тоже терпеть не может запах ЖДСЛ и лака для ногтей, каждый раз такие рожицы строит biggrin.gif но если я дома крашу ногти, очень люблю, чтобы он со мной рядом сидел, мне одной скучно lol.gif

Поделиться сообщением

Тогда я мужчина или кошка biggrin2.gif
тоже ненавижу этот запах, причем еще когда снимаешь лак норм, а потом если выйти из комнаты и обратно зайти через пару минут, хоть стой хоть падай... facepalm.gif
и если я крашу ногти, то не выношу ничьего присутствия рядом, мне нужна полная изоляция)

Поделиться сообщением

нет, не надо. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

не скрываю,если спрашивает. ему интересно,что же там со мной в салоне делали. цену не озвучиваю,это секрет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0