Fantasia

Стоит ли посвящать МЧ во все косметические дела?

1260 сообщений в этой теме

Дебаты продолжаются. biggrin2.gif У нас никто двери на замок в местах общего пользования не закрывает, потому что ни один здравомыслящий человек, я считаю, не будет ломиться в туалет, если там занято, чтобы насладиться видом сидящего на горшке, а если что-то срочно надо - постучит для начала. Но даже если и вломится, от стыда в канализацию меня точно не смоет. В ванной никогда не закрываемся, поскольку мало ли что - может и плохо стать (т-т-т), но меня родители как-то с детства к этому приучили, поэтому никакого дискомфорта, а если муж в ванной вдруг появится - буду только рада! biggrin2.gif
А вообще, у меня складывается впечатление, что позиции девушек разделились по возрастному принципу - ИМХО в совместном проживании на первый план выходят совсем другие вещи, и , кстати, личность субъекта, с кем соб-но приживаем, здесь первична. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fleita @ Mar 13 2009, 11:09)
У нас никто двери на замок в местах общего пользования не закрывает, потому что ни один здравомыслящий человек, я считаю, не будет ломиться в туалет, если там занято, чтобы насладиться видом сидящего на горшке, а если что-то срочно надо - постучит для начала. Но даже если и вломится, от стыда в канализацию меня точно не смоет.

согласна полностью yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жихарка @ Mar 13 2009, 01:21)
а у меня такой вопрос , с утра вы просыпаетесь и естественно запах изо рта не ахти что делаете?

а вы вечером когда зубы почистите, ополаскиваете специально обученым ополаскивателем или водой ? РОКСовский частично снимает проблему (лично я пользуюсь малиновым и так уж сильно неприятного запаха по утрам не чувствую). а еще говорят, что надо у кровати держать графин с водой, не уверена, что вода смоет запах, но, наверное, лучше, чем ничего smile.gif

Поделиться сообщением

Я специально не прячусь, просто многие процедуры делаю во время лежания в ванне. Педикюр он мне сам иногда делает, иногда просится сделать мне эпиляцию бикини biggrin2.gif А делать мейк, красить ногти и делать прическу никогда при нем не стеснялась, даже не задумывалась об этом.
Специально косметику мы с ним тоже не обсуждаем. Вот разве что цены я скрываю, особенно на парфюм brows.gif Правда, он и не спрашивает никогда и вообще не в курсе что почем, весь мужской уход и парфюм я ему сама покупаю.

Поделиться сообщением

Стоит ли запираться в ванне ради создания причёски или мейк-ап, посвящать ли любимого мужчину в тайны ухода за собой, обсуждать с ним косметические средства и т.д.?

Я крашусь и укладываю волосы при МЧ )) и с масками на лице он меня видит регулярно. Ничего страшного в этом не вижу. Дверь в ванную комнату не запираю - наоборот, он сам спрашивает, потереть ли мне спинку angel_innocent.gif и не хочу ли я поваляться в ванной (раньше мы часами вылеживали в ванной вместе, сейчас я к подобной процедуре несколько охладела, а он фанат ванны принимать).

Ноги и прочие интимные места напоказ не брею, но, если он в такой момент зайдет в ванную, я не буду в ужасе прятаться за занавеску.

Естественные потребности, разумеется, напоказ тоже не отправляю, но, скажем, пописать друг при друге мы не постесняемся (ну на природе там, или мало ли какие случаи бывают ))))) . Вот прокладки при нем не меняю, и вообще, когда критические дни, в ванную его с собой не пускаю )

А что касается косметики... не обсуждаем мы ее только потому, что ему это неинтересно smile.gif Если он спросит меня о назначении той или иной баночки, тюбика и пр., я, конечно, отвечу. Сама специально с ним об этом не заговариваю - да и смысла не вижу, неужели мне не с кем косметику обсудить? biggrin.gif А форум и подруги на что? biggrin.gif Сам он ничем практически не пользуется, но подарила ему мужской уходовый набор Лореаль - понравилось smile.gif

Я, если честно, и не требую от него, чтобы он офигенно в косметике и уходе разбирался... и чтобы по магазинам со мной таскался - я вообще люблю по магазинам одна ходить, спокойно выбирать и совершать покупки без сопутствующего трепа. Мне просто приятно было бы иногда получать косметические подарки angel_innocent.gif разбираться в косметике для этого совершенно не обязательно biggrin.gif Я почитала отзывы девушек, МЧ которых разбираются во всем-провсем, сами подбирают им крема какие-то, то да се... позавидовала немножко, конечно, но, чесслово, я проживу без разговоров о косметике с МЧ )))) зато мы о спорте много разговариваем ))

Хотя хочется иногда порассказать ему - я, мол, то себе присмотрела, се, а там такое, а здесь этакое.... angel_innocent.gif бывает, бывает )))

Поделиться сообщением

никогда не закрываюсь в ванне. (а она совмещена с туалетом) просто никто никогда не врывается, а стучит и спрашивает, можно ли войти. и я так тоже делаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Mar 13 2009, 12:00)
  Я почитала отзывы девушек, МЧ которых разбираются во всем-провсем, сами подбирают им крема какие-то, то да се... позавидовала немножко, конечно, но, чесслово, я проживу без разговоров о косметике с МЧ )))) зато мы о спорте много разговариваем ))

Знаете, хорошо Вы очень выразили свою точку зрения thumbsup.gif . Я просто хочу сразу пояснить, поскольку да - мой муж относится к мужчинам, хорошо разбирающимся в косметике, что мы с ним разговариваем очень много на автомобильные темы, компьютерные, да и как люди, много лет проработавшие вместе - очень много на деловые темы, поэтому никакой зацикленности именно на косметике. Просто мы всегда искренне интересуемся проблемами друг друга, поэтому, наверное, мне интересны его проблемы, а ему - мои.

Поделиться сообщением

Спокойно делаю при МЧ макияж, укладку, маникюр, педикюр, маски (иногда с ним на пару smile.gif ), мажусь кремами, все остальное делаю одна в ванной, но не вижу ничего страшного в том что он может зайти. По поводу его проинформированности в косметике - знает что для чего преднозначено, люблю ходить с ним в магазин за косметикой когда у него есть настроение на шопинг, вообще люблю с ним по магазинам ходить, одно удовольствиеsmile.gif Иногда спрашиваю как накрасилась, всегда правду скажет. Иногда может сам сказать что ресницы накрасила плохо, или тон не понятный, как он говорит, пудра плохая - я ее вижу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Морозя @ Mar 12 2009, 22:36)
МЧ знает/видит всё, кроме:
-бритья моих подмышек
-эпиляции интимных зон
-замены прокладок/тампонов
-справления естественных надобностей
-купания в душе(дверь всегда закрыта в ванную, кто бы ни плескался)
-цен на косметику(цены видит, но редко запоминает)

вот у меня все также,даже писать не пришлось biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Машкин @ Mar 13 2009, 11:21)
а у меня такой вопрос , с утра вы просыпаетесь и естественно запах изо рта не ахти что делаете?

а вы вечером когда зубы почистите, ополаскиваете специально обученым ополаскивателем или водой ? РОКСовский частично снимает проблему (лично я пользуюсь малиновым и так уж сильно неприятного запаха по утрам не чувствую). а еще говорят, что надо у кровати держать графин с водой, не уверена, что вода смоет запах, но, наверное, лучше, чем ничего smile.gif

Если с утра запах изо рта - проблема либо с зубами, либо с желудком. Встречается, естественно, не у всех.

Вообще, я поняла, мужчины, у которых есть сестра (родная), т.е. жили и выросли вместе, более адекватны к нашим косметическим и другим прибамбасам, а также физиологии женщин

Поделиться сообщением

Мой на меня даже не смотрит, когда я крашусь. Я никуда от него не "прячусь". А вообще, я крашусь, когда его уже нет дома (на работу уехал).
Все процедуры в туалетной комнате делаю с закрытой не на замок дверью. У мужа нет привычки заглядывать ко мне... только если я позову его, тогда зайдёт.
Вообще, мы с ним очень близки и откровенны друг с другом. Это нас сближает на всех уровнях.

Поделиться сообщением

Не поняла только про цену на косметику..
При чем тут мч????????????
Рано или поздно, мужчиина узнает сколько стоит какой-то продукт.
Мне, например, приятно, чо мой муж знает какую я косметику предпочитаю.. и когда ему на работе кто-то предлагает заказать мне из каталогов Эйвон и прочих - он говорит, что я "заморачиваюсь" по-серьёзному)) Шанель, Доир)) shuffle.gif yes.gif

Поделиться сообщением

У меня с мужем в этом плане вообще никаких проблем.
Мы с ним очень часто вместе принимаем душ, т.к. приходим с работы в одно и то же время. Поэтому побрить подмышки при нем мне не стыдно. Я это делаю, когда он мылит голову и стоит с закрытыми глазами. Ноги при нем не брею просто потому что неудобно - ванна маленькая. И если он заходит в ванную, когда я этим занимаюсь - ничего страшного. Иногда даже просит чтобы сам мог попробовать. Все ему интересно,млин biggrin2.gif Насчет кремов тоже все ок. Спокойно мажусь при нем, или он меня мажет. Макияж вообще отдельная тема. Он в восторге от моих мейков, поэтому наблюдать ему очень нравится. Я не против, отношусь к этому спокойно. Он потом очень ценит все это, потому что знает, что вся эта красота требует огромного количества времени. Поэтому он мне никогда не скажет, мол, хватит мулеваться, пойдем уже. ЭТого не бывает.
Насчет справления естесственных нужд - каждый по отдельности, но если вдруг что - друг дружку мы не стесняемся. У меня вообще в этом плане с мужем очень близкие и доверительные отношения, поэтому проблем не возникает. Вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Машкин @ Mar 13 2009, 18:21)

а я с утра просыпаюсь,иду и чищу зубы и ничего потом не воняет. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(fleita @ Mar 13 2009, 12:14)
Я просто хочу сразу пояснить, поскольку да - мой муж относится к мужчинам, хорошо разбирающимся в косметике, что мы с ним разговариваем очень много на автомобильные темы, компьютерные, да и как люди, много лет проработавшие вместе - очень много на деловые темы, поэтому никакой зацикленности именно на косметике. Просто мы всегда искренне интересуемся проблемами друг друга, поэтому, наверное, мне интересны его проблемы, а ему - мои.

именно. не надо думать, что разговоры с мч или мужем ограничиваются косметикой. по жизни ему интересно мое мнение на происходящее в его карьере, он спрашивает у меня совета всегда, и прислушивается..

Поделиться сообщением

QUOTE(Tigress* @ Mar 13 2009, 13:00)
Если с утра запах изо рта - проблема либо с зубами, либо с желудком. Встречается, естественно, не у всех.

да, я такое слышала, однако ну нету у меня проблем с желудком, а уж зубами я озабочена по самое некуда smile.gif несвежее дыхание с утра бывало.
QUOTE(Эльнора @ Mar 13 2009, 13:20)
а я с утра просыпаюсь,иду и чищу зубы и ничего потом не воняет. biggrin2.gif

речь идет о ситуации, когда молчел с утра будит поцелуями, а вокруг цветут цветы, и пасутся бэмби, и радуги сияют. и всякие хождения-чищения могут навести его на ложную мысль, будто девушка иногда какает fegh.gif тут нужен тонкий подход

Поделиться сообщением

QUOTE(fleita @ Mar 13 2009, 11:09)
а если муж в ванной вдруг появится - буду только рада! biggrin2.gif
А вообще, у меня складывается впечатление, что позиции девушек разделились по возрастному принципу - ИМХО в совместном проживании на первый план выходят совсем другие вещи, и , кстати, личность субъекта, с кем соб-но приживаем, здесь первична. brows.gif

и я рада! причем, тут не сексуальный подтекст даже, а просто, накинуть ему халат после ванны и поцеловать в щеку- из таких мелочей состоит наше УСПЕШНОЕ совместное проживаниe shuffle.gif
вот насчет возраста- Марин, не согласна. я не возрастной человек, тем не менее, вггляды у меня были с 17 лет такие, и останутся такими до старости whistling.gif

Поделиться сообщением

Я своего мужа в свои косметические дела не посвящаю ...
Зачем? huh.gif
Вот вчера купила себе мелочи, приятные моей жизни... А ему не сказала... brows.gif
Просто если скажешь, то последует вопрос: "Сколько стоит это?"
А я не хочу травмировать ценами его душу biggrin2.gif
Потом просто ставлю на полочку в ванной свой тюбик, а он и не замечает!

Поделиться сообщением

Однозначно НЕТ!!!
Я не живу с мужчиной, но когда ввместе ночуем, не показываю ему ничего!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирищка @ Mar 13 2009, 13:42)
Однозначно НЕТ!!!
Я не живу с мужчиной, но когда ввместе ночуем, не показываю ему ничего!!!!

Кутаетесь с головой в одеяло и кричите "не смотри на меня!!" ? bigwink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу