Fantasia

Стоит ли посвящать МЧ во все косметические дела?

1260 сообщений в этой теме

и накрасить ногтики на ножках лучше одной ( чтобы не мешал)...

мне мой МЧ как-то предлагал научиться красить ногти на ногах (он-мне), почему-то ему эта идея показалась интересной angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

При нем: крашусь,мажусь кремами и масками,причесываюсь,делаю маникюр,моюсь в ванне
Он никогда не увидит:
эпиляции - тк в салоне делаю,но в процессе отращивания не хожу в водолазном костюме
замены прокладок/тампонов
справления естественных надобностей

Поделиться сообщением

QUOTE(Arabesque @ Mar 12 2009, 23:05)
и накрасить ногтики на ножках лучше одной ( чтобы не мешал)...

мне мой МЧ как-то предлагал научиться красить ногти на ногах (он-мне), почему-то ему эта идея показалась интересной angel_innocent.gif

А мне муж какое-то время назад предложил делать педикюр. Я согласилась, мне ОЧЕНЬ нравится, могу даже заснуть от приятностей. Только вот он теперь уже иногда не хочет, приходится принуждать и обещать ему в ответ тоже что-нибудь приятное. brows.gif

Поделиться сообщением

Мой мч видит все , кроме посещения туалета, замены прокладок/тампонов, эпиляции зоны бикини и подмышек (ну не приходилось как-то, хотя нет... однажды на отдыхе в экстремальных условиях зону бикини все же эпилировали вместе). Над моей глиняной маской любим вдвоем прикалываться. но чаще всего маски я делаю во время принятия душа или ванны, он редко заходит.

Поделиться сообщением

Сама не люблю, когда в момент проведения косметических процедур кто-то заходит в комнату. Например, если я красила глаза, то делаю паузу, оборачиваюсь к человеку, отвечаю на вопрос и выразительно жду, когда он (она) выдут и закроют за собой дверь. Ну, а утром, если МЧ тут же, то прошу его отвернуться к стенке, чтобы не отвлекал... Я вообще сова и по утрам жутко злая...

А вот вечером могу и привлечь МЧ в качестве ассистента к нехитрым процедурам типа эпиляции ног. Самой - больнее это делать...

Когда семья устоявшаяся, то, ИМХО, вполне можно найти значительные временные ниши, когда можно заниматься своими делами, не пересекаясь с близкими... Им ведь тоже есть чем заняться, ктоме как следить за нами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Riin @ Mar 13 2009, 00:01)
Ну, а утром, если МЧ тут же, то прошу его отвернуться к стенке, чтобы не отвлекал... Я вообще сова и по утрам жутко злая...

серьезно? blink.gif biggrin2.gif
и он так и лежит отвернутый к стенке, пока вы краситесь? huh.gif

ужос shutup.gif

QUOTE(Fantasia @ Mar 12 2009, 22:26)
Стоит ли запираться в ванне ради создания причёски или мейк-ап, посвящать ли любимого мужчину в тайны ухода за собой, обсуждать с ним косметические средства и т.д.?
[/color]

Запираться в ванне - однозначно не стоит, я практически никогда не запираюсь, после того как чуть было в ванне запертой в обморок не упала. ( за исключением конечно случаев, когда дома гости......).
Специально посвящать biggrin.gif мч в эти самые тайны ухода, и специально обсуждать косметику - имхо не стоит. На любой вопрос - всегда отвечу, если мне потребуется его помощь - что-то купить, подсказать, массаж, кремом намазать - это тоже абсолютно нормально и в порядке вещей. happy.gif sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ROZMARITA @ Mar 13 2009, 00:52)
QUOTE(Riin @ Mar 13 2009, 00:01)
Ну, а утром, если МЧ тут же, то прошу его отвернуться к стенке, чтобы не отвлекал... Я вообще сова и по утрам жутко злая...

серьезно? blink.gif biggrin2.gif
и он так и лежит отвернутый к стенке, пока вы краситесь? huh.gif

ужос shutup.gif

Ну так, если ему не вставать еще, то пускай спит... А если вставать - то в ванну пусть идет, пока свободна...
Он, собственно говоря, тоже сова... Потому тоже не считает утро временем для приятного общения... В отпуске мы часа в 3-4 дня просыпаемся, и в 7 утра спать ложимся...

Поделиться сообщением

а у меня такой вопрос , с утра вы просыпаетесь и естественно запах изо рта не ахти что делаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Жихарка @ Mar 13 2009, 01:21)
а у меня такой вопрос , с утра вы просыпаетесь и естественно запах изо рта не ахти что делаете?

Лучше вставать раньше его wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жихарка @ Mar 13 2009, 02:21)

Что вы blink.gif какой запах изо рта?? biggrin2.gif У нас тут даже некакающие принцесы есть, а вы про запах biggrin.gif

Поделиться сообщением

темка щекотливая тоже,я уже приловчилась раньше вставать но иногдане получается!

Поделиться сообщением

Ничего smile.gif Не обязательно же нависать над человеком и тяжело дыша, облизывать его щёки)))) \так и тянет дописать "махая хвостом, а потом, поскуливая, тащить в зубах поводок\ biggrin2.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 13 2009, 01:25)

Ничего smile.gif Не обязательно же нависать над человеком и тяжело дыша, облизывать его щёки)))) \так и тянет дописать "махая хвостом, а потом, поскуливая, тащить в зубах поводок\ biggrin2.gif angel_innocent.gif

хахаха)))бывает лезет целоваться а у меня аж прям отвращение бегом зубы чистить

Поделиться сообщением

В туалет сходить и чистку лица делать ИМХО лучше за закрытой дверью biggrin.gif А остального абсолютно не стесняюсь, мне нечего скрывать.
В старой теме отписывалась, но и сюда напишу...
ЛЧ мне делает обычный и антицеллюлитный массаж, красит волосы, иногда помогает делать эпиляцию воском в зоне бикини. А ещё мы оба следим, чтобы у друг друга не было прыщиков на спинах blush2.gif Каюсь, но мне просто ну очень нравится эта боль и во время выдавливания я просто кайфую. И мне плевать, это наслаждения я ни на что не променяю. Хоть другие и скажут "Как можно?".
ЛЧ в общих чертах знает, для чего я использую какие средства, так что у него нет вопросов по поводу бутылочек и т.д. Его же мнения я спрашиваю тогда, когда пробую новый мейк. Оно всегда дельное smile.gif
Побочным эффектом является то, что он знает, что из парфюмерии и косметики мне подарить rolleyes.gif И это классно.

Поделиться сообщением

хахаха)))бывает лезет целоваться а у меня аж прям отвращение бегом зубы чистить
Ну тогда держать у кровати миску, стакан воды, зубные щётки и пасту )))

Поделиться сообщением

А что такого-то, это у всех людей так bb.gif Можно ведь просто чмокнуть его в губы, особо не дыша на него smile.gif Если любит, то у него и язык не повернется сказать о том, что у тебя такой-то запах изо рта shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 13 2009, 02:25)

а мой часто встаёт утром, чистит зубы и возвращается в постель, хотя я какого-то неприятног запаха не замечаю.. может, есму самому неприятно. я вот так никогда не делаю.. blush2.gif

мы с лч вобщем сроднились уже, чтобы я стеснялась себя или чувствовала неприязнь к любым его физиологическим проявлениям..я думаю, он испытывает тоже самое). никогда при нём не буду делать то, что ему может быть неприятно(туалет) или то, что может смутить меня (тампонопрокладки, эпиляция, педикюр). всё остальное - свободно. и мы спокойно писаем перед друг другом wink.gif и в душе моемся, и я помогаю ему брится.. в общем нормальныцй такой семейный груминг.

в плане сумм за косметику... мы как-то это не обсуждаем. но он естесственно понимает приблизительную стоимость. а так как я практичесик не пользуюсь духами и дорогими антивозрастными кремами, то цена не так уж впечатляюще велика.

Поделиться сообщением

Согласна, что есть некий эротизм в том, как ты мажешь тело кремом после принятия ванны. Это я делаю иногда специально brows.gif Прошу заметить, не ЛИЦО, а ТЕЛО biggrin2.gif Мой МЧ любит меня купать: намыливать губкой и потом смывать biggrin.gif Скрабы, маски для волос и лица и эпиляцию делаю в гордом одиночестве. А также брею ноги. Что касается макияжа, то припудрить носик могу и при нем, но такой полноценный мейк люблю делать одна, чтобы не смотрел, как именно я маскируюсь fegh.gif biggrin2.gif В общем, предпочитаю, чтобы он видел уже результат, а не наблюдал процесс. Хотя не буду стремительно убегать в ванную или куда еще если что.
Такие вещи, как смена тампона и справление естественных нужд даже не обсуждаю. Хотя мой бывший спросил у меня однажды, почему я дверь запираю, когда в туалет хожу blink.gif
А еще восхищаюсь теми, кто в бигудях роскошно выглядит biggrin.gif , у меня не получается sleep.gif Поэтому они в моей жизни тоже присутствуют, когда я одна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 13 2009, 01:25)

а если утренний секс намечается sla.gif вставание с кровати, чистка зубов и тд все настроение сбивают (как мне объяснили happy.gif ) - тут уж выбирать надо, либо свежее дыхание, либо спонтанный секс blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас