Fantasia

Стоит ли посвящать МЧ во все косметические дела?

1260 сообщений в этой теме

Должна быть в женщине какая-то загадка (с)

Без макияжа меня любимый мужчина-тире-муж видит,пожалуй, чаще чем в нем, поэтому просыпаться раньше и красится в ванной, как образцовые американские домохозяйки пятидесятых нет необходимости. Но, например, некоторые вещи предпочитаю чтобы образовывались из воздуха - все-таки девушка должна оставаться чуть-чуть феей, а не становиться при совместном проживании своим в доску парнем, с которым можно посоревноваться у кого журчит громче, кто плюнет дальше или кто кому прыщи давит.
Поэтому на косметические процедуры, начиная с лица и заканчивая эпиляцией интимных мест, я хожу к врачу-косметологу и просто косметологу, соответственно. И, так сложилось исторически, что все маски на волосы и на лицо я могу позволить себе делать в дневное время. Мне так больше нравится - хотя бы просто потому, что маску на волосы я делаю под специальный кулек из пакетика, платочки и вязанной шапки - сама стараюсь мимо зеркала не ходить biggrin.gif
Про всякие туалетные интимности вообще молчу - есть дверь. И она закрыта. Никто не рвется - ни он ко мне, ни я к нему. Хотя, что скрывать, когда пару раз мне было плохо и меня выворачивало - держал одной рукой меня над унитазом, а другой рукой мои распрекрасные косы - никто не умИр (но это уже не косметические процедуры, ага).
Бритье подмышек тоже случается без его присутствия - не потому что ужас-ужас, но все же наедине с собой.

Зубы почистить, кремом намазаться, макияж нанести - если застает, пожалуй, что любуется - у нас расписание не совпадает и такая экзотика для него роскошь и красота.

Косметику он выбирает и покупает меня легко и с удовольствием- разбирается rolleyes.gif - например, две палетки из последней весны (Диор и Герлен) он выбрал и купил сам (я их хотела-страдала, причем молча - думала сама позже куплю). Помады-лаки выбирает безупречно (как, впрочем, туфли и белье - я сама так с размером не угадываю). Духи самые любимые из всех тоже без моего носа выбрал купил.

Что касается прокладок и прочего - покупает без проблем. Думаю, что если ненароком забуду выбросить нечто свернутое в трубочку и он сделает Это за меня - никто не умрет. Хотя, лучше пусть такого не происходит - тут вопрос элементарной аккуратности и внимательности.

А вообще я люблю совместные косметические процедуры - мы, например, всегда ходим стричься одновременно или проводим целый день в spa - ужасно забавно и романтично лежать на соседних кушеточках, дремать или переговариваться, в солярий вдвоем тоже люблю ходить. Можно и дома вдвоем в маске посидеть. А еще - люблю сама ему делать педикюр (правда балую не часто, чтобы из праздника не превратилось в рутину)

В бигудях, кстати, спокойно хожу при свидетелях - просто мне бигуди очень идут, я в них страшно смешная и хорошенькая blush2.gif shuffle.gif
Как-то так.

Поделиться сообщением

Все зависит от отношений между людьми и непосредственно отношения женщины к самой себе. Воспитание тоже играет роль, но не самую важную, поскольку "ради любви" люди склонны жертвовать "излишним" воспитанием, если уж надо.
Я вот вообще люблю быть одна и делаю все свои дела тоже одна. И двери в пресловутый туалет закрываю, хоть и нет никого в квартире, кроме меня. Просто зачем мне эти, простите, миазмы на весь дом? dry.gif
Но если ЛЧ у меня, то я ничуть не меняю своего поведения и ничем не жертвую, и уж подавно никуда не прячусь в собственном доме. Веду себя так, как если я одна.
Про косметические секреты моему мужчине все известно и так (а в некоторых вопросах даже больше чем мне), поскольку у него beauty business. И вот при всей моей незавернутости на "необходимости" что-либо скрывать, ЛЧ все-равно умудряется упрекнуть меня в излишней стеснительности wacko.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

прочитала тему, потешила свое самолюбие... rolleyes.gif как же хорошо что я другая... tongue.gif

Поделиться сообщением

МЧ, если ты не живешь с ним под одной крышей, пожалуй во все тонкости ухода за собой посвящать не стоит.
А если ты уже сто лет замужем, то все тайное постепенно становится явным biggrin.gif
Есть определенные процедуры, которые я не буду проделывать при муже, т.к. мне самой это психологически дискомфортно - эпиляция, педикюр, например. Я просто прошу его в это время не заходить или выбираю время, когда его дома нет. Ногти при нем не пилю, т.к. его звук раздражает.
Волосы мне муж помогал красить, когда я сама мелирование пыталась в домашних условиях изобразить. У него очень неплохо получилось biggrin.gif
А когда я макияж делаю - мне все равно, пусть хоть толпа народа за этим наблюдает. Я умытая несильно отличаюсь от накрашенной, только побледнее становлюсь.
Была у меня когда-то знакомая девушка. так вот она, выйдя замуж, по первости вскакивала пораньше с утра, красила реснички, чистила зубы и опять делала вид, что спит - не дай бог муж догадается, что она на самом деле не дышит духами и туманами biggrin2.gif Месяца на 2 таких подвигов ее хватило, вобщем.

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Mar 14 2009, 08:36)
прочитала тему, потешила свое самолюбие... rolleyes.gif  как же хорошо что я другая... tongue.gif

Какая другая?

Поделиться сообщением

QUOTE(Даринка-рябинка @ Mar 14 2009, 09:17)
прочитала тему, потешила свое самолюбие... rolleyes.gif  как же хорошо что я другая... tongue.gif

Какая другая?

не крашусь, не какаю, не делаю эпиляцию и тд перед любимым... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Mar 14 2009, 10:18)

Какая другая?

Все проходит, это тоже пройдет....

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Mar 14 2009, 09:18)

Какая другая?

Как я понимаю вы вместе не живете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Даринка-рябинка @ Mar 14 2009, 09:24)
QUOTE(belochk@ @ Mar 14 2009, 09:18)

Какая другая?

Как я понимаю вы вместе не живете?

нет... bigwink.gif но это значения не имеет...

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Mar 14 2009, 10:25)
нет... bigwink.gif но это значения не имеет...

biggrin2.gif

Давайте не будем сравнивать семейную жизнь и просто встречания. Это 2 большие разницы hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 14 2009, 01:36)
QUOTE(Нур @ Mar 14 2009, 01:34)
QUOTE(Rayo de sol @ Mar 13 2009, 23:23)
Я не понимаю, зачем себя насиловать тогда и ходить в общественные места? huh.gif

Вот меня бесит, когда в раздевалке на меня кто-то смотрит.

А мне нравится, пусть любуются люди! tongue.gif

Я могу спокойно переодеваться перед другими..но не всегда это нравится и порою реально стесняешься или просто не хочешь, чтобы тебя видели.
И я тоже буду заворачиваться в полотенце, чтоб сменить мокрые вещи. Насилие себя будет если я поддамся всяким разговорчикам "это естественно"

Поделиться сообщением

QUOTE(CosmoNata @ Mar 14 2009, 01:10)
все делают, а ваш нет. странно.. biggrin2.gif
он тоже шифруется в ванной fegh.gif biggrin2.gif

QUOTE(Myrzik @ Mar 14 2009, 02:35)
а я в маске стесняюсь, а покакать могу angel_innocent.gif
thumbsup.gif rofl.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

всем привет hi.gif

ИМХО, сама постановка вопроса - стоит или не стоит посвящать ЕГО - зависит от того, какой МЧ. мой, нfпример, помогает мне делать маникюр-педикюр (подаёт пилочки, лак, насадки для маникюрного аппарата biggrin2.gif ), краситься (набюлюдает рядом), и за косметикой тоже вместе ходим. он знает,что я после душа мажусь и кремом для тела,и кремом от целлюлита, всегда предлагает помочь сделать массаж. ъхожу при нём и в маске,и в бигуди бывает. brows.gif знает что я и где брею и т.п. его это не отталкивает, и для него вполне нормально это видеть и знать. по нужде только постеснялась бы. разве что на природе пописать biggrin2.gif
другое дело - мужчины, которым нужно видеть только красивую девушку "во всеоружии" и всякие там промежуточные стадии в виде отращивания волос для восковой эпиляции иил хождение дома в бигуди - неприемлемы.

Поделиться сообщением

у меня нет ни малейшего стеснения перед мужем относительно косметический процедур
поваляться в ванной и сходить в душ... практически всегда вместе,
побрится везде где нужно, сделать маску, да запросто все делаю перед ним, а чаще он мне делает все, что нужно, ему это нравится, также и я его брею иногда, маски ему мажу

а вот в цены не посвещаю, он не очень хорошо во всем разбирается, что к чему и сколько это может стоить, вот и не надо

только не подумайте, что он не знает, что такое помада и т.д. и т.п., но я предполагаю, что не догадывается о различии кремов на разные времена года, о SPF в них, и много тому подобное

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к тем, кто не демонстрирует свои косметические дела перед мужчинами. Хотя мысленно вместе с теми, кто не считает, что нужно что-то скрывать. biggrin.gif Так легче живется на самом деле, одним пунктиком в голове меньше.
От воспитания в семье очень многое зависит. В моей не принято было демонстрировать по дому труселя, бигуди и маски. Открытая дверь туалета - вообще табу. И хотя муж неоднократно проявлял инициативу и предлагал помощь в покраске волос, эпиляции, я это не поощряю, делаю в его отсутствие либо за закрытыми дверями. Хотя, был "грех" - доверяла ему нарисовать "улыбку" на ногтях правой руки (очень хорошо получалось, кстати) laugh.gif
Макияж, маникюр, педикюр - при муже. Весь остальной "интим" за закрытой дверью ванной комнаты. Если приспичит, то естественно сделаю все, что нужно при нем и никто не упадет в обморок. Но в качестве исключения, не правила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolaer @ Mar 13 2009, 22:33)
QUOTE(Rayo de sol @ Mar 13 2009, 22:23)
Эх, за 30 лет люди вместе проходят и огонь и воду, так что отсутствие мэйка - это еще цветочки biggrin2.gif  Да и ситуации разные бывают: поездки, кризисы, праздники, болезни  и т.п.

мои родители вместе 50 лет, женаты из них 43 года - и огонь, и вода, и болезни, и сами понимаете.
И мы говорим не о наличии-отсутствии мейка, а о том, что женщины позволяет делать себе при мужчине.
Женщина должна оставаться женщиной, а женщине по идее неловко "какать", "подмываться", "бриться", "ходить с зелеными масками" при свидетелях.

Вот согласна полностью.
Одно дело - это болезнь или другая экстремальная ситуация, когда другого варианта просто не остается. Тут уж действительно, не до этикета.
И совсем другое дело - в повседневности позволять себе писать перед мужчиной или менять тампон.
Никакой особой близости в том, чтобы пописать на глазах у мужа, я не вижу. Это невоспитанность.

Поделиться сообщением

Я как-то даже таким вопросом не задавалась, чтобы скрывать huh.gif
Косметику он мне очень часто сам дарит, поэтому только радуется, когда видит, как я подарками мазюкаюсь blush2.gif
Да и без мейка я не сильно отличаюсь от накрашенного варианта...
Эпиляцию он тоже сто раз видел, любит со мной вместе душ принимать, пару раз даже сам попросил побрить мне ножки bleh.gif Ну любит он со мной возиться )
В туалет по-большому, конечно, не могу при нем (все-таки это уж слишком деликатная вещь brows.gif ), а вот пописать мы можем друг при друге, и ничего страшного angel_innocent.gif
Однажды даже в силу обстоятельств меняла при нем тампон, а он только беспокоился, не больно ли это и не надо ли помочь.
Вот такие у нас доверительные отношения wub.gif

Но на это нужно время... (см подпись). Когда только начинаешь встречаться с МЧ, ИМХО, такая откровенность может отпугнуть

Поделиться сообщением

Вот ныкаться в угол для макияжа я считаю странным...
Может быть, потому что я себе очень нравлюсь и без макияжа, по выходным почти никогда не крашусь, косметику использую для смены образа, для придания себе делового вида для офиса и т.п... Макияж воспринимаю как игру, а не как способ стать красивее. МЧ нравится наблюдать, как я крашусь.

Поделиться сообщением

Ну накраситься при МЧ я могу, мазаться масками, ходить с ними, но вот делать эпиляцию при нем я уж точно не стану!

Поделиться сообщением

Краситься, при муже естественно, я собираюсь на работу, крашусь, он тоже в ванной бреется. каждый занят своим делом, но все муже рассказывать, про косметические ухищрения не стоит, а в цены посвящать тем более ИМХО. Моя бабушка (прожила 93 года) мудрая женщина была, она говорила такую пословицу или приссказку, грубоватую немного, но по сути правильную: "Мужу-псу не показывай всю!" " должна быть в женщине какая-то загадка" - недаром поется в песне!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу