Fantasia

Стоит ли посвящать МЧ во все косметические дела?

1260 сообщений в этой теме

QUOTE(Rayo de sol @ Mar 13 2009, 22:48)
QUOTE(BlackBerryBurst @ Mar 13 2009, 22:43)
Rayo de sol, да  biggrin.gif В основном подруги. Ну что плохого в том, что я могу себе позволить 10 банку крема. Может быть им просто завидно, но мне не приятно, поэтому и не посвящаю никого.

Так вы про подруг или про МЧ говорили?

МЧ не ужасается т.к. не знает стомость косметики и вообщем не интересуется этими фирмами. А вот особи женского пола ужасаются smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рогаль Левицкая @ Mar 13 2009, 22:34)

То есть если, не дай бог, меня или мужа болезнь с ног свалит и не смогу я каждый день макияж наводить и голову мыть и укладывать,  - это мне просто воспитания не хватает? whistling.gif В таких вещах, о которых мы тут рассуждаем, все зависит не столько от воспитания, хотя и оно далеко не последнюю роль в отношениях играет, а от того, насколько люди любят друг друга - только тогда все встает на свои места, и вы оба ощущаете ту грань, которую лучше не переходить (а грань у всех разная - от посещения туалета bigwink.gif до бигуди и макияжа с утра пораньше); только тогда вы оба понимаете, что можно и чего лучше не делать.

+100
именно все дело в грани yes.gif
нужно давать любимым то, что они хотят (в пределах, приемлемых для нас самих) shuffle.gif
Есть мужчины, которых процессы интимного ухода волнуют и привлекают, и насыщены эротизмом - спинку потереть, зону бикини побрить (опасной бритвой brows.gif ), это часть эротической игры, вполне себе возбуждающей, или же проявление близости, ощущения родства - когда общение происходит над одним, пардон,тазиком lol.gif , понятно, что это тоже не с каждым у женщины было whistling.gif , есть просто равнодушные, относящиеся как к банальному уходу - пока он ботинки чистит, жена губы красит, ну и конечно есть такие, у которых эстетическая травма душевная - увидеть жену в бигуди, они так бедняжки шокированы, что потом и не встанет еще на жену unsure.gif - кто полюбит такого, вынужден будет играть по его правилам, либо же потеряет мужа.

Короче, все мы подстраиваемся под своих половинок. bigwink.gif Стараясь при этом оставаться такими, какие есть angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Рогаль Левицкая,

Вы перечитайте мои посты smile.gif
По-моему, Вы их как-то однобоко прочитали. Я что-то писала про наличие-отсутствие макияжа? Про юных особ? Про 24 часа в ванной? Не надо передергивать smile.gif Все вокруг тоже не "гламурные кисо", мыслящие категориями "одной красоты достаточно для любви")
Я написала про свою семью, про свое воспитание, про то, что нельзя расслабляться, что многие вещи надо оставлять за закрытыми дверьми. И восхитилась цитатой из моего любимого произведения Ремарка)

Поделиться сообщением

QUOTE(Брюн @ Mar 13 2009, 22:52)
QUOTE(Рогаль Левицкая @ Mar 13 2009, 22:34)

То есть если, не дай бог, меня или мужа болезнь с ног свалит и не смогу я каждый день макияж наводить и голову мыть и укладывать,  - это мне просто воспитания не хватает? whistling.gif В таких вещах, о которых мы тут рассуждаем, все зависит не столько от воспитания, хотя и оно далеко не последнюю роль в отношениях играет, а от того, насколько люди любят друг друга - только тогда все встает на свои места, и вы оба ощущаете ту грань, которую лучше не переходить (а грань у всех разная - от посещения туалета bigwink.gif до бигуди и макияжа с утра пораньше); только тогда вы оба понимаете, что можно и чего лучше не делать.

+100
именно все дело в грани yes.gif
нужно давать любимым то, что они хотят (в пределах, приемлемых для нас самих) shuffle.gif
Есть мужчины, которых процессы интимного ухода волнуют и привлекают, и насыщены эротизмом - спинку потереть, зону бикини побрить (опасной бритвой brows.gif ), это часть эротической игры, вполне себе возбуждающей, или же проявление близости, ощущения родства - когда общение происходит над одним, пардон,тазиком lol.gif , понятно, что это тоже не с каждым у женщины было whistling.gif , есть просто равнодушные, относящиеся как к банальному уходу - пока он ботинки чистит, жена губы красит, ну и конечно есть такие, у которых эстетическая травма душевная - увидеть жену в бигуди, они так бедняжки шокированы, что потом и не встанет еще на жену unsure.gif - кто полюбит такого, вынужден будет играть по его правилам, либо же потеряет мужа.

Короче, все мы подстраиваемся под своих половинок. bigwink.gif Стараясь при этом оставаться такими, какие есть angel_innocent.gif

Для моего мужа косметические процедуры в его присутствии - это не повод для эротических фантазий и не способ проявления близости. И уж тем более, не жертва. Для него это неотъемлемый элемент семейной жизни. Как сон, совместное принятие пищи и так далее... Все-таки мне кажется очень важным в данном вопросе - это сколько люди друг с другом живут и живут ли вообще. До сих пор помню, как я нервировалась, когда мне пришлось делать эпиляцию в его присутствии blush2.gif Мне казалось это недопустимым! А сейчас я даже не замечу этого. И не потому что привыкла или люблю его меньше, а потому что он стал мне родным. Роднее чем родители, при которых я, кстати, не люблю делать косметические процедуры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Mar 13 2009, 21:47)
QUOTE(Нур @ Mar 13 2009, 22:40)
Jolaer, я просто влюбилась в эти строки, еще лет 10 назад, будучи подростком, и до сих пор такое поведение для меня - эталон.

Ну-ну biggrin2.gif
А фильм Любовь и голуби вы смотрели? brows.gif

Да, и не один раз. А что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Нур @ Mar 13 2009, 23:03)
QUOTE(Rayo de sol @ Mar 13 2009, 21:47)
QUOTE(Нур @ Mar 13 2009, 22:40)
Jolaer, я просто влюбилась в эти строки, еще лет 10 назад, будучи подростком, и до сих пор такое поведение для меня - эталон.

Ну-ну biggrin2.gif
А фильм Любовь и голуби вы смотрели? brows.gif

Да, и не один раз. А что?

Ну где герой вернулся к своей родной Надюхе angel_innocent.gif Не обязательно быть такой эфемерной, дышать духами и туманами...
"... ая бы горбушечкой сейчас отравился" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И еще
Мне очень нравятся фотосесси в глянце, где девушки с бигудями в милых пижамках, с разделителями для педикюра, так мило и сексуально angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(belochk@ @ Mar 13 2009, 09:01)
девочки, поймала себя на мысли , что я всегда запираю дверь в ванной... мне как то не комфортно, когда знаю что дверь не заперта... это уже привычка... а у мч дома  дверь не запирается biggrin2.gif

Я тоже запираю. И предпочитаю наведение марафета обставлять так, будто все эти разительные изменения происходят после принятия душа. Хотя муж говорит, что мужчины не обращают внимания на косметику (ну, я вообще довольно сдержанно крашусь), но понятно же, что всё это враки. Стоило мне подвести глаза Дивинорой, что я в жизни делала раза три, и показаться ему на глаза, так он дар речи потерял на секунду от такого культурного шока. brows.gif
Конечно, это ныкание в ванной меня смущает. С одной стороны, тут срабатывает моё воспитание: в моей семье не особенно приветствовалось часовое зависание перед зеркалом (а ведь девочки-подростки зачастую грешат этим). С другой стороны, вот уже пара лет, как я живу с мужем, и потихоньку начинаю расцветать как девушка. Т.е. я надеюсь, что становлюсь более женственной. И вот с этой позиции меня угнетают мои прятки. "Почему, собственно, нет? Я же девушка!" - вот какая мысль всё чаще посещает мою голову.
Но есть ещё один момент!.. biggrin2.gif Если он меня увидит с косметичкой в руках, то поймёт, что дело не в дУше, а в моих оумелых ручках и вспомогательных средствах. brows.gif Мне чётко запомнился кадр из какого-то мультика, когда после свадьбы новоявленный муж ложится в постель, а молодая жена идёт в ванну, берёт ватный диск и - вуаля! - вместо глазок у неё, оказывается, щёлочки, да и губ не видно. Боюсь, что муж спроецирует ситуацию на нас, хотя, естественно, я смываю косметику перед сном и не встаю с утра пораньше, чтобы накраситься...
И тут ещё надо сказать о том, что в последнее время моя самооценка несколько повысилась, и, надо сказать, я стала считать себя красивой. Даже без мэйка. Хотя ситуации, какие описывали девочки в соседней теме (а-ля "Вобщем, я ухаживаю за собой нормально-умывалки, крема, маски, салон красоты. И когда дома например - смотрю в зеркало - вроде все ок.И считаю, что выгляжу очень даже хорошо (и про внешность/ипро одежду), но вот когда на улицу выхожу...тут что-то странное происходит - мне кажется, что вот при дневном свете кожа у меня не такая уж и классная и.т.п. И когда на некоторых девушек смотрю - рядом с ними себя простите "лохушкой" ощущаю...если помягче выразиться - серой мышкой" или "У меня такое чувство возникает,когда приходишь в магазин (ну тот же ИДБ),глянешь на себя в зеркало и расстроишься. Вот тоже не могу словами объяснить,но чувство неудовлетворенности своим внешним видом испытываю") со мной тоже случаются, хотя я работаю над собой, я стараюсь...

Муж, однако, настаивает (всё чаще) на том, что мне нужен туалетный столик. unsure.gif

Вот, исповедалась. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolaer @ Mar 13 2009, 22:58)
Рогаль Левицкая,

Вы перечитайте мои посты smile.gif
По-моему, Вы их как-то однобоко прочитали. Я что-то писала про наличие-отсутствие макияжа? Про юных особ? Про 24 часа в ванной? Не надо передергивать smile.gif Все вокруг тоже не "гламурные кисо", мыслящие категориями "одной красоты достаточно для любви")
Я написала про свою семью, про свое воспитание, про то, что нельзя расслабляться, что многие вещи надо оставлять за закрытыми дверьми. И восхитилась цитатой из моего любимого произведения Ремарка)

Ваш пример про Вишневскую и ее мужа вполне показателен brows.gif Она, бедная, всего-то в бигуди ему показалась, а не сидела "враскоряку в ванной" Так что если хотите, чтобы вас поняли, - подыскивайте менее стереотипные примеры. То, что привела в пример я, - исключительно мои пристрастия в семейной жизни (о совместном сидении в тубзике и подмывании, пока муж рядом бреется, не написала потому, что этого я тоже никогда практиковать не буду). Рада, что вы получили подобное воспитание - без хохмы, действительно это заслуживает уважения. Но также рада и за себя, что мне не приходится бигуди крутить, дрожа от страха за оскорбленные чувства мужа

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa-kisa @ Mar 13 2009, 03:08)
Когда моюсь,то приходит всегда спинку мне потереть или можем просидеть в ванной несколько часов болтая обо всем,о чем времени не хватает днем поговорить.

Ой, это же так мило blush2.gif wub.gif

QUOTE(belochk@ @ Mar 13 2009, 09:01)
девочки, поймала себя на мысли , что я всегда запираю дверь в ванной... мне как то не комфортно, когда знаю что дверь не заперта... это уже привычка... а у мч дома  дверь не запирается biggrin2.gif

+1 всегда запираюсь в ванной или туалете, даже если дома одна blush2.gif Один раз только не смогла запереться с мужчиной,т.к. замка не было laugh.gif Ничего, переборала свою заморочку happy.gif Но дома все равно всегда запираюсь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 13 2009, 23:16)
всегда запираюсь в ванной или туалете, даже если дома одна  blush2.gif

сорри за офф, канеш, но - зачеееем?!! blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rayo de sol @ Mar 13 2009, 22:06)
Ну где герой вернулся к своей родной Надюхе angel_innocent.gif  Не обязательно быть такой эфемерной, дышать духами и туманами...
"... ая  бы горбушечкой сейчас отравился" biggrin2.gif

Ой не, ну это же совсем разные вещи... Не стоит путать женственность с... этой "эфемерностью"
Да и вы привели пример, от которого мужик сбежал, а я - которым он восхищается.

Поделиться сообщением

QUOTE(ROZMARITA @ Mar 13 2009, 23:18)
QUOTE(chocolate doughnut @ Mar 13 2009, 23:16)
всегда запираюсь в ванной или туалете, даже если дома одна  blush2.gif

сорри за офф, канеш, но - зачеееем?!! blink.gif

я тоже закрываю . но это уже на автомате просто biggrin2.gif никого не боюсь и не стесняюсь. и тем более у нас такие замочки что с обратной стороны можно открыть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нур @ Mar 14 2009, 00:20)
Ой не, ну это же совсем разные вещи... Не стоит путать женственность с... этой "эфемерностью"

Какая по большому счету разница, кем какой-то чувак восхищался? Главное, чтоб муж своей женой восхищался, любил ее и ценил в ней ...не только глянец внешней обертки sleep.gif

Поделиться сообщением

Раз уж пошла такая пьянка, то я скажу откровенно: мне не стыдно при муже сидеть на толчке. Да и ноги бы при нём брила (он и сам напрашивался это совершить.. и не только ноги).. только вот он постоянно на работе, когда я в свободную минуту занимаюст своими ногами и пр.
Я же говорю, что откровенность сближает. А естественные процессы и мероприятия не являются стеной, стоящей между супругами.

Поделиться сообщением

lol.gif тема вроде про косметические дела, причем тут туалет в почти каждом сообщении? blink.gif
объясните плиз wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jolaer @ Mar 13 2009, 22:36)
А то писают-какают, а потом удивляются, откуда любовницы появляются, и почему ссоры начинаются. А потому что все взаимосвязано smile.gif Спросите взрослых, мудрых женщин, у которых крепкие, долгие браки)

неужели ты думаешь, что мужчина способен уйти только лишь потому, что при нем кто-то выдавливал прыщ или забыл завернутую прокладку на раковине? huh.gif
мужчина уйдет, если разлюбит, а эти вещи на любовь не влияют. а если влияют, и твой мужчина способен тебе устроить за это скандал или попрекнуть в том, что дверь не закрыта в туалете- то он просто идиот. wacko.gif
я например, хочу чтоб меня любили всегда, и с маской на лице, и на каблуках.. при таком раскладе, некоторых дев свои же мужчины в "нормальном" виде никогда и не видят.
маскарад, а не жизнь blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 13 2009, 23:25)

Какая по большому счету разница, кем какой-то чувак восхищался? Главное, чтоб муж своей женой восхищался, любил ее и ценил в ней ...не только глянец внешней обертки sleep.gif

Во-во. В Голубях он вернулся к жене не потому, что она простуха незамысловатая была, а Гурча - эфемер, а потому что жена ЕГО женщиной была.

Поделиться сообщением

Я же говорю, что откровенность сближает. А естественные процессы и мероприятия не являются стеной, стоящей между супругами.

А вот это кому как.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 13 2009, 22:25)

Я просто привела пример как мужчина реагирует на подобное поведение женщины. Первый пример, который пришел в голову.
Я не посвящаю своего друга в секреты моего ухода за собой. Все, что надо знать современному мужчине о женщинах и их ухоженности, он знает. ( у самого сестры). Он в курсе, сколько времени и средств я вкладываю в себя. Ценит и уважает это.
Ну я и рада стараться. НО - за закрытыми дверьми. Воспринимаю это как некое женское таинство. Мне комфортно - не отвлекаюсь, погружаюсь в себя, отдыхаю. bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу