Fantasia

Стоит ли посвящать МЧ во все косметические дела?

1 260 сообщений в этой теме

Тема появилась из-за животрепещущего многостраничного оффтопа в другом топике "Как успевать выглядеть на все сто?" (тык). И я предложила всем, кто хочет обсудить вопрос посвящения\непосвящения своих вторых половинок в косметическо-уходовую часть жизни девушки, создать отдельную тему. Предыдущую тему испортили своим флудом sleep.gif
Итак:
Стоит ли запираться в ванне ради создания причёски или мейк-ап, посвящать ли любимого мужчину в тайны ухода за собой, обсуждать с ним косметические средства и т.д.?

ЗЫ: Без флуда только.
Повторяю ещё раз - ПРЕКРАЩАЕМ ТУАЛЕТНУЮ ТЕМУ, это флуд в данной теме уже! Иначе закрою тему.

Поделиться сообщением

СПАСИБО ДОРОГАЯ)))**нафлудили там не по делу девушки)

Поделиться сообщением

А тут посвящай, не посвящай, все равно все видит, муж же, все-таки biggrin.gif

Поделиться сообщением

копирую из старой

Моё ИМХО
Я всегда делаю свои дела с закрытой дверью, иначе зачем вообще дверь в туалете и ванной?
Крашусь в своей комнате, я вообще такой человек, не люблю, когда на меня смотрят, когда я что-то делаю(не только крашусь)
Посвящать в цены МЧ я не собираюсь, он мне еще нужен biggrin2.gif
Когда делаю маски сижу в своей комнате, или параллельно с лежанием в ванной, там я иногда конкретно запираюсь на 1,5 часа и делаю свои дела. Мне становится сразу смешно, когда кто-то из домочатцев видит меня в зеленой, белой и т.д. масках rofl.gif
Эпиляцию делаю в салоне, поэтому застать меня в ванной сложившейся в три погибели и стонущей от боли невозможно))

Поделиться сообщением

Каюсь, с меня началось.
Просто я аргументирую макияж вне зоны видимости мужчины, потому что пресловутый открывающийся рот уже парни даже в Убойной лиге показывали. А это значит, что мужчины немного пересмотрели этого священнодейства. Имхо.

Поделиться сообщением

МЧ знает/видит всё, кроме:
-бритья моих подмышек
-эпиляции интимных зон
-замены прокладок/тампонов
-справления естественных надобностей
-купания в душе(дверь всегда закрыта в ванную, кто бы ни плескался)
-цен на косметику(цены видит, но редко запоминает)

Поделиться сообщением

QUOTE(Морозя @ Mar 12 2009, 22:36)
МЧ знает/видит всё, кроме:
-бритья моих подмышек
-эпиляции интимных зон
-замены прокладок/тампонов
-справления естественных надобностей

-цен на косметику(цены видит, но редко запоминает)

+100 как то я забыла про это

Поделиться сообщением

В ванной не запираюсь. А вообще он любитель понаблюдать за всякими процедурами. Так как большую часть свободного времени проводим вместе, то и к маскам для волос, которые занимают много времени уже привычен.
В тайны специально не посвящаю, но он приблизительно знает что зачем нужно. Насчёт цен тоже в курсе. Не шокируется.
Единственное, что не любит - мэйк.

Поделиться сообщением

Копирую из старой темы.

Пудрить нос и махать кистью с пудрой могу при нем, расчесываться или натираться кремом после душа-да, легко.
Маски, эпиляция, туалет (это, по-моему, вообще без комментариев), макияж и маникюр-без МЧ, потому что
1.не люблю, когда смотрят, как я сосредоточенно что-то делаю
2.над тем, как мы красим глаза, ресницы (рот приоткрывается), мужики и так уже вовсю ржут. Надо завязывать

Массаж ножек сделать с хорошо пахнущим кремом-тоже за.
Относительно стоимости косметики-говорю, что дорого, но насколько дорого-нет.

Девочки, давайте не будем флудить angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БусёнаНежная @ Mar 12 2009, 22:42)
Стоит!!! Особенно в цену этих вещей!!!

я с тобой во всем согласна)))

Поделиться сообщением

Я лично за умеренность - ни за специальное выпячивание\показ процедур, ни за противоположное smile.gif
Мне в принципе комфортно собираться и заниматься внешностью одной smile.gif Но если это невозможно в данный момент, то убегать куда-то точно не буду.
Сделать маникюр (не обрезной, а просто лак), накрасить ногти на ногах, макияж (дневной, когда он лёгкий и занимает минут 5), намазаться кремом\маслом, вытягивать волосы утюжком, принимать душ - могу спокойно при любимом человеке shuffle.gif По-моему это всё обладет неким эротизмом даже. Даже брить ножки можно по-разному, можно эротично - стоит обнажённая девушка, куча пены, лезвие плавно скользит по ноге brows.gif . а можно нет - когда сильно отросли волоски или глубокое бикини biggrin2.gif и тут уже не до красивостей и это одной делать надо))))
Маску тоже можно на виду, но не очень часто))) Чтобы не пропала ирония и не превратилась в ужас smile.gif
Скрабы, педикюр с пемзой и всё такое - тут я одна предпочитаю остаться cool.gif
А туалет - надо запирать!!! А то, как-то... неистетично!!!
Ну именно запирать не обязательно, а вот ломиться в закрытую дверь туалета точно не стоит ))))

Поделиться сообщением

Девочки, ну вот мы живем вместе, мне же не запираться в ванной на час с масляной маской на голове? А делаю я их достаточно часто...Могу стать затворницей))) С маской на лице тоже могу спокойно походить, но в последнее время стараюсь не светиться, т.к. он меня просто смешить начинает, а улыбаться нельзя) Кстати, когда мажусь сама, обязательно мажу и своего любимого человека) Мы ходим вдвоем нарядные)
Крашусь с утра, пока спит..Всегда встаю раньше. Но вот от длительных процедур мне никуда не спрятаться. А, ну, естественно, не беру в расчет эпиляцию воском)
В этом случае я под семью замками в ванной.
И, кстати, раз в неделю сплю с масляными волосами в косынке, на тренажере педали покрутить могу спокойно при нем...

Поделиться сообщением

Единственное:могу сделать при МЧ укладку,снять макияж,сделать маникюр.Краситься при МЧ не люблю,т.к.он с интересом за всем этим наблюдает,что у меня из рук все начинает валиться.Все остальное(маски,эпиляция,выдавливание прыщей,ковыряние в носу,естественные подребноси,женские дела)только за закрытой дверью.Посвящать его в свои косметические дела не считаю нужным,должна быть в женщине загадка!ИМХО:лучше МЧ видеть результат моего труда,чем весь процесс ухода за собой.Цены что по чем купила он меня пока не спрашивает,он прямо говорит"ну зачем тебе 10 банка крема?".Сама не знаю ответа на этот вопрос rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 12 2009, 22:47)
Я лично за умеренность - ни за специальное выпячивание\показ процедур, ни за противоположное smile.gif
Мне в принципе комфортно собираться и заниматься внешностью одной smile.gif Но если это невозможно в данный момент, то убегать куда-то точно не буду.
Сделать маникюр (не обрезной, а просто лак), накрасить ногти на ногах, макияж (дневной, когда он лёгкий и занимает минут 5), намазаться кремом\маслом, вытягивать волосы утюжком, принимать душ - могу спокойно при любимом человеке shuffle.gif По-моему это всё обладет неким эротизмом даже. Даже брить ножки можно по-разному, можно эротично - стоит обнажённая девушка, куча пены, лезвие плавно скользит по ноге brows.gif . а можно нет - когда сильно отросли волоски или глубокое бикини biggrin2.gif и тут уже не до красивостей и это одной делать надо))))
Маску тоже можно на виду, но не очень часто))) Чтобы не пропала ирония и не превратилась в ужас smile.gif
Скрабы, педикюр с пемзой и всё такое - тут я одна предпочитаю остаться cool.gif
А туалет - надо запирать!!! А то, как-то... неистетично!!!
Ну именно запирать не обязательно, а вот ломиться в закрытую дверь туалета точно не стоит ))))

педикюр лучше одной))) и накрасить ногтики на ножках лучше одной ( чтобы не мешал)...
бритьё - 2 раза в неделю по полчасика = 1 часик в неделю в ванной без него tongue.gif
и естественно - туалет... это уж СТОП...

Поделиться сообщением

QUOTE(svetilka @ Mar 12 2009, 22:52)
Единственное:могу сделать при МЧ укладку,снять макияж,сделать маникюр.Краситься при МЧ не люблю,т.к.он с интересом за всем этим наблюдает,что у меня из рук все начинает валиться.Все остальное(маски,эпиляция,выдавливание прыщей,ковыряние в носу,естественные подребноси,женские дела)только за закрытой дверью.Посвящать его в свои косметические дела не считаю нужным,должна быть в женщине загадка!ИМХО:лучше МЧ видеть результат моего труда,чем весь процесс ухода за собой.Цены что по чем купила он меня пока не спрашивает,он прямо говорит"ну зачем тебе 10 банка крема?".Сама не знаю ответа на этот вопрос rolleyes.gif

А Вы отвечайте, что жизнь одна, хотите все крема успеть попробывать!!! bigwink.gif

Поделиться сообщением

и накрасить ногтики на ножках лучше одной ( чтобы не мешал)...
Это да ))) Я просто люблю перед телевизором это делать rolleyes.gif
бритьё - 2 раза в неделю по полчасика = 1 часик в неделю в ванной без него 
Я тоже одна )) Но если вдруг придётся, то не буду скрываться smile.gif

Поделиться сообщением

А мне нет смысла ничего скрывать, он и так все знает про девушек, как никак 6 теть и 7 двоюродных сестричек biggrin2.gif, да и институт у нас, можно сказать, медицинский так что на все женские прелести и мужские насмотрелись с ним предостаточно, в том числе и роды и аборты и тд и тп, так что его открытым ртом при покраске ресниц явно не удивишь. ЗЫ что естественно, то не безобразно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Mar 12 2009, 21:46)
Я,когда стала жить с мужем,перестала накручиваться на бигуди,чтоб не пугать его своим видом.

А ведь точно! laugh.gif
Даже не вспомню, когда дома последний раз сама накручивала волосы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0