d.r.e.a.m.

Наши модные разочарования

640 сообщений в этой теме

Только что, Fantasia сказал:

Кашемира из альпаки быть не может. 

Эх, Алин, мы чего-то не знаем. :brows:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

Кашемира из альпаки быть не может. 

А жаль. Я уже представила животное, которое может не только плюнуть, как верблюд, но и сделать при этом козью морду).

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

А жаль. Я уже представила животное, которое может не только плюнуть, как верблюд, но и сделать при этом козью морду).

:megaloll:Представила. Упала. Валяюсь:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Из шерсти альпаки прекрасные полотна трикотажные, мягкие вещи, очень люблю! Но всё это не кашемир. :) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня было два верблюжьих свитера - один кололся ужасно, но при этом грел практически как шуба. Второй  - мягкий, тонкий, я его обожала, в прямом смысле до дыр заносила. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

У меня было два верблюжьих свитера - один кололся ужасно, но при этом грел практически как шуба. Второй  - мягкий, тонкий, я его обожала, в прямом смысле до дыр заносила. 

У меня есть пиджак 100 % верблюжья шерсть -сказка! Весит 200 грамм всего, греет афигенно. 9_9:x

Поделиться сообщением

Альпаки не верблюды, хоть и семейство верблюдовых, это род викуньи. У них мягчайшая шёрстка. :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

Вы сделали мой вечер:dm:

Поделиться сообщением

Я неточно выразилась, не ешьте меня, верней я вообще на русском не встречала, у нас альпакой кашемиром, равно как и кашемиром aльпакой называется смесь кашемира с альпакой, и по моему опыту это лучше чистой альпаки, и лучше кашемира - хоть шапочки, хоть шарфы, хоть джемпера, хоть пледы.

Поделиться сообщением

Раньше было много разочарований, потому что:

1) была дурная и малая и не понимала, что все мега-современное мне не идёт)

2)не разбиралась в колористике, цвета выбирала черти какие

3)распродажи и покупать-покупать-покупать

Сейчас, могу сказать, что за последние полтора года не купила ни одной лишней вещи. Да, есть те, которые носила раза два-три, но это нарядные вещи не на каждый день. 

Нашла свои цвета и принты: чёрный, серый, белый на лето,кэмел, все оттенки изумрудного / бутылочного цвета, модный ныне пудровый цвет,грязновато-тепло-розовый, вариации на тему марсала/бордо/винный, красный, но очень осторожно, никаких оранжеватых,голубой/синий, фиалковый. Под запретом: оранжевый, желтый, холодный розовый, фуксия, коричневый, коралловый. В целом цвету должны быть нейтральными - ем слишком холодными, ни слишком тёплым. Причём в макияже тоже самое.

Теперь о принтах: никаких очень пестрых многоцветных рисунков у лица. Оно сразу теряется.

Фасоны: джинсы только с высокой талией. Никакой средней посадки, а уж тем более низкой - с весом 48 кг - у меня вываливаются бока и живот, которых нет, даже если размер велик) и так не самая выразительная талия исчезает начисто. 

Никаких прямых мини - фигура становится как у подростка. Анти-секс. Если мини, только в стиле Твигги. В платьях А-силуэта. 

Что Касается фасона: мягкая расслабленная классика с простым кроем. А именно:брюки-кюлоты. Но долго-долго нужно искать среди штанишек Карлосона хорошо сидящие модели. Платья-футляры,юбки-карандаши, платья А-силуэта,рубашки-блузки, но! Ни в коем случае ни офисного кроя, а летящие, немного свободные. Ткани гладкие, вязка тоже, но как исключение люблю аккуратные непошлые кружева, сочетаю с лаконичными тканями и кроем. Все модерновое,ультрасовременное делает из меня угловатого подростка, мягкая классика вперемешку с кэжуал не старит, а делает благороднее  что ли, утончёнее. 

Вот таки образом, разочарований теперь не бывает:)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.12.2016 в 16:33, Fantasia сказал:

Из шерсти альпаки прекрасные полотна трикотажные, мягкие вещи, очень люблю! Но всё это не кашемир. :) 

Из молодого альпаки у меня шарф как вязаный - очень мягкий и тёплый (на нём прям написано: шерсть бэби альпаки 3-х - 4-х мес.), А вот из просто альпаки давно свитер на заказ вязала и не смогла носить - ощущения были, как от мохера, который я не переношу.

Поделиться сообщением

Иногда разочарования бывают не потому, что вещь не идет, а в процессе эксплуатации обнаруживаются недостатки. У меня так с меховым пальто было. Оно каким-то образом перекручивает то, что надето на левой ноге). Правую принципиально не трогает. А слева только кожаные штаны могут устоять, все остальное так перекручивается, что ой. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Ангва сказал:

Иногда разочарования бывают не потому, что вещь не идет, а в процессе эксплуатации обнаруживаются недостатки. У меня так с меховым пальто было. Оно каким-то образом перекручивает то, что надето на левой ноге). Правую принципиально не трогает. А слева только кожаные штаны могут устоять, все остальное так перекручивается, что ой. 

тут по-моему подкладка играет роль, у меня так на шубе одной было - подкладка очень сильно электризовалась, тоже штаны перекручивались, если не скини и не джинсы, в итоге тоже неприятно было ногам, поменяла подкладку - все стало отлично

Поделиться сообщением

Вот шуба из новой коллекции.и рукава длинные и воротник есть.надежно и практично:dm:

http://d3.static.media.condenast.ru/vogue/collection/7ad7f3a40b88f4f4acbed79bc8237b19.jpg/75229ff7/o/t640x960

Поделиться сообщением

В 13/12/2016 в 03:59, Hopedfor сказал:

Вот шуба из новой коллекции.и рукава длинные и воротник есть.надежно и практично:dm:

http://d3.static.media.condenast.ru/vogue/collection/7ad7f3a40b88f4f4acbed79bc8237b19.jpg/75229ff7/o/t640x960

Это да, нормальная)

Поделиться сообщением

Не то что бы великое разочарование,но получила сегодня платье паркер)))красивое,очень интересное,но село плохо(((
Почему-то сложно найти платья фасона fit and flare что бы сидели хорошо и при этом себя не чувствовать бабой на чайнике(((
С другими фасонами такой проблемы нет

Поделиться сообщением

Девушки, кто активно принимал участие в обсуждении моей шубки с капюшоном из рыси, отчитываюсь, что сегодня благополучно её продала! :radost: Решила не перешивать. Всё. С глаз долой, из сердца вон. Забыть, как недоразумение. Пошла копить на новую Блекгламу

Поделиться сообщением

Осталось теперь Майкла Корса питонового пристроить и - жизнь удалась )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу