d.r.e.a.m.

Наши модные разочарования

640 сообщений в этой теме

@Тихоня для меня изменить взгляд на то, что носить (включая эту шубу) - это как раз более сложный подход )) Речь идёт уже о психологическом комфорте. Ну реально, я себя той самой боярыней Морозовой ощущаю, о которой говорила @Металлистка Той украинкой, которая мне эту шубу продавала )) Отсюда попытки разбавить образ джинсами, сапогами. Которые, безусловно, неудачны. Кстати, у меня тоже были неудачные опыты переделок. Мне сложно подобрать сапоги, т.к. очень худые ноги. Продавец в обувном салоне убедила меня, что это нормально - купить дорогущие брендовые итальянские сапоги, а потом ушить их у местного скорняка. Надо ли говорить, что сапоги я ни разу не надела, как Вы - шапку )) Боюсь с шубой того же результата - потрачусь на переделку, в итоге она продолжит своё заточение в шкафу. Я бы лучше продала, но у неё не ходовой размер. Где бы найти худышку, любительницу рыси? ))

Поделиться сообщением

@Qwerty100 может попробовать- повесить объявление? Про сапоги так понимаю, на мне тоже всегда голенища болтаются и сапоги под переделку тоже покупались))

Поделиться сообщением

@Qwerty100 если там мех под капюшоном,то не думаю,что проблемы с переделкой возникнут.Конечно стоит найти хорошего мастера.
Рысь эту можно пришить к пальто)))Мне видится что-то светлое и очень простого кроя
Попыталась погуглить,что бы показать,что имею в виду,но все сочетания с рысью именно дороХие попадаются)))
Если постараться,то можно при желании получить 2 вещи вполне вписывающиеся в лаконичный гардероб)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Qwerty100 в общем вы за шубу не держитесь, не лежит душа у вас к ней, точно модное разочарование . 

Поделиться сообщением

1 час назад, pandora's box сказал:

@Qwerty100 если там мех под капюшоном,то не думаю,что проблемы с переделкой возникнут.Конечно стоит найти хорошего мастера.
Рысь эту можно пришить к пальто)))Мне видится что-то светлое и очень простого кроя
Попыталась погуглить,что бы показать,что имею в виду,но все сочетания с рысью именно дороХие попадаются)))
Если постараться,то можно при желании получить 2 вещи вполне вписывающиеся в лаконичный гардероб)))

вот и мне видится именно этот вариант - шуба простого кроя и белое пальто с воротником из рыси... кстати, какая разница, что под капюшоном, если просто убирать капюшон и ворот в принципе и делать шубу без ворота

Поделиться сообщением

Вот, кстати, по поводу не лежит душа. Как думаете, сколько должно пройти времени, что бы понять вещь не твоя? У меня есть вещи, которые так и лежат новые уже больше года/двух. Хотя я их очень хотела :yes:  Частенько думаю выставить на продажу, но каждый раз думаю "а вдруг одену?". 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Вот, кстати, по поводу не лежит душа. Как думаете, сколько должно пройти времени, что бы понять вещь не твоя? У меня есть вещи, которые так и лежат новые уже больше года/двух. Хотя я их очень хотела :yes:  Частенько думаю выставить на продажу, но каждый раз думаю "а вдруг одену?". 

у меня такого не бывает, если я хотела, то я и одену вещь сразу и носить буду, разве что вещь будет ждать своих погодных условий... отдаю уже после какой-то носки продолжительной и тогда же может вещь разонравится... а как вот, вещи хотела, а потом не носятся, перегораете к вещи или смотрите на нее другими глазами а следующий день? что происходит?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Смотря о каких вещах вы говорите?Если повседневные,то думаю если в течении года не появилось желания надеть,то оно и не появится.
Если же какие-то вещей с изюмом)))для которых нужен повод,то думаю стоит оставить,если конечно они по прежнему радуют)))
У мня есть любимый клатчь burberry очень необычного окраса)))который используется раз в пятилетку)))но при этом избавится желания нет)))да таких вещей много...Платья вечерние,для которых нужен торжественный повод)))и тд.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Проходящая мимо сказал:

у меня такого не бывает, если я хотела, то я и одену вещь сразу и носить буду, разве что вещь будет ждать своих погодных условий... отдаю уже после какой-то носки продолжительной и тогда же может вещь разонравится... а как вот, вещи хотела, а потом не носятся, перегораете к вещи или смотрите на нее другими глазами а следующий день? что происходит?

Мне кажется, что я хотела эту вещь саму по себе. И она мне до сих пор нравится - в шкафу на полке. Я достаю её периодически, любуюсь, думаю "какая красота"... и все. Получается вещь нравится, но на себе нет. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pandora's box сказал:

Смотря о каких вещах вы говорите?Если повседневные,то думаю если в течении года не появилось желания надеть,то оно и не появится.
Если же какие-то вещей с изюмом)))для которых нужен повод,то думаю стоит оставить,если конечно они по прежнему радуют)))
У мня есть любимый клатчь burberry очень необычного окраса)))который используется раз в пятилетку)))но при этом избавится желания нет)))да таких вещей много...Платья вечерние,для которых нужен торжественный повод)))и тд.

Нет, у меня это вещи пригодные к повседневной носке.

Поделиться сообщением

@Анна-Мария если за год ни разу - освободить место для новых, которые будут использоваться, тем более вещи повседневные.

Поделиться сообщением

У меня одна туника пролежала два года, не то чтобы она мне не нравилась, просто как- то не вписывалась в мой гардероб, а прошлым летом я чуть изменила свой стиль и туника очень пригодилась))

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

вот и мне видится именно этот вариант - шуба простого кроя и белое пальто с воротником из рыси... кстати, какая разница, что под капюшоном, если просто убирать капюшон и ворот в принципе и делать шубу без ворота

Как это какая? вместо воротника тогда что, вырез до пупа? Шуба, всё-таки... Надо ж сделать горловину круглую без ворота, вот если шкурка цельная и красивая от проймы идёт под воротник, то из неё и делать. А если некрасивая, труба тогда, бо перед-это весь вид, мех такой нереально подобрать, мне кажется.

Поделиться сообщением

26 минут назад, 905 сказал:

Как это какая? вместо воротника тогда что, вырез до пупа? Шуба, всё-таки... Надо ж сделать горловину круглую без ворота, вот если шкурка цельная и красивая от проймы идёт под воротник, то из неё и делать. А если некрасивая, труба тогда, бо перед-это весь вид, мех такой нереально подобрать, мне кажется.

почему вырез до пупа, просто шуба в принципе без воротника, воротник убирается и все, зачем там доп. мех - не пойму, если на такую модель http://edem-room.ru/zhenskaya/norkovye-shuby/n-4016.html

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна-Мария сказал:

Мне кажется, что я хотела эту вещь саму по себе. И она мне до сих пор нравится - в шкафу на полке. Я достаю её периодически, любуюсь, думаю "какая красота"... и все. Получается вещь нравится, но на себе нет. 

ха, интересно... у меня такого не бывает :) я все предметы гардероба рассматриваю сугубо применительно ко мне... 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Проходящая мимо сказал:

ха, интересно... у меня такого не бывает :) я все предметы гардероба рассматриваю сугубо применительно ко мне... 

Везет вам :-D Я иногда собираюсь все нафоткать и выставить в барахолке, но каждый раз что-то останавливает))) Может и правда пора уже :o

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

почему вырез до пупа, просто шуба в принципе без воротника, воротник убирается и все, зачем там доп. мех - не пойму, если на такую модель http://edem-room.ru/zhenskaya/norkovye-shuby/n-4016.html

Да, да, нам такую и надо))

Показалось что изначально там воротник шалькой, который запахивается выше на пуговицу.  Вот рысь тогда убрать, а шальку нижнюю из норки перекроить под круглую горловину (она цельнокроеная должна быть). Это я так понимаю, ежели чаво))

@Qwerty100 , простите, шубку Вашу уже разобрали по " косточкам" 

Такой там мех красивый, и на Вас хорошо сидит, уж очень хочется чтобы Вы с ней нашли друг друга наконец-то🙏🙏🙏

Поделиться сообщением

Может, эту шубу тут в барахолке повесить, у нее такая рекламная кампания была, очередь выстроится)) 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Little darling сказал:

Поделиться сообщением

1 час назад, 905 сказал:

Да, да, нам такую и надо))

Показалось что изначально там воротник шалькой, который запахивается выше на пуговицу.  Вот рысь тогда убрать, а шальку нижнюю из норки перекроить под круглую горловину (она цельнокроеная должна быть). Это я так понимаю, ежели чаво))

@Qwerty100 , простите, шубку Вашу уже разобрали по " косточкам" 

Такой там мех красивый, и на Вас хорошо сидит, уж очень хочется чтобы Вы с ней нашли друг друга наконец-то🙏🙏🙏

Да я и не сопротивляюсь! Если уж не продаётся никак, то может альтернативные решения найдутся )) Кстати, просмотрела шкурку под воротником, там все вполне оптимистично 😊 Даже практически не примят мех. Фотоотчет, как всегда, прилагается )) Сорри за освещение, искажает цвет, но картину в целом отражает12435333.jpgИ "хребетная" часть ))12427143.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу