d.r.e.a.m.

Наши модные разочарования

640 сообщений в этой теме

1 час назад, LI-NA сказал:

@Lacroix Эх, не ходили вы по нашим сибирским дорогам:biggrin:которые осенью-зимой посыпают всякой дрянью. 

о, у нас в Таллинне посыпают такой мелкой каменной крошкой, вот это смерть для обуви на кожаной подошве

Поделиться сообщением

17 часов назад, LI-NA сказал:

@Резеда Удивительно! У меня кожаная подошва, если профилактику не делать, быстро в негодность приходит от влаги (если в дождь попадешь) трескается и становится жесткой. Купила недавно туфли Маноло Бланик, так у них подошва из кожи такой нежной что страшно даже руками трогать , лежат в коробке ждут когда к мастеру отнесу. У меня вся обувь с кожаной подошвой через профилактику проходит. 

У меня одной паре Маноло уже лет 10)))всё ок с подошвой

Поделиться сообщением

17 часов назад, Tulipe777 сказал:

тоже ношу всю обувь без профилактики, другое дело, что у меня это туфли, которые я ношу не каждый день, а раз в неделю и реже

про Маноло согласна, тоже не поняла что все так с ними носятся, для меня еще и неудобная колодка:devil_2: , Джимми Чу намного удобнее и носибельнее 

у меня наоборот)))в джими шага сделать не могу,а в Маноло могу весь день пробегать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 12.10.2016 в 17:47, LI-NA сказал:

@Lacroix Эх, не ходили вы по нашим сибирским дорогам:biggrin:которые осенью-зимой посыпают всякой дрянью. 

У нас в Москве не лучше, всю хорошую обувь ношу только в сухую погоду и очень редко. Плюс у меня такая походка, что обувь быстро убивается. Поэтому профилактику и набойки ставлю не только на кожу, а почти на всё, кроме каучука и Конверсов (туда просто не поставить).

Поделиться сообщением

В 11.10.2016 в 17:49, LI-NA сказал:

В 11.10.2016 в 17:49, LI-NA сказал:
В 11.10.2016 в 17:21, Проходящая мимо сказал:

хорошая, насколько я знаю, дорого стоит

Это правда, минимум 800р

при цене туфель тысяч ну например 15, разве дорого отдать 800 рублей за профилактику? И спокойно носить.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мелисса Лимонная сказал:

при цене туфель тысяч ну например 15, разве дорого отдать 800 рублей за профилактику? И спокойно носить.

при такой цене естественно недорого, другое дело, что дорого без привязки к цене обуви :) я, например, в Таллинне за хорошую профилактику платила в среднем 20 евро... конечно, для пары, которая стоит 300 евро и дороже - это нормально, с другой стороны, я видела обувь за 10 евро / пара

Поделиться сообщением

4 часа назад, Проходящая мимо сказал:

я видела обувь за 10 евро / пара

я тоже.

Но эта обувь вряд ли имеет кожаную подошву, как и кожаный верх.

Такую относил в лучшем случае пару месяцев (на ношение дольше ее хватит- банально развалится)- и на помойку. Какая уж профилактика?

Поделиться сообщением

Мне на кожаной подошве банально скользко. Делаю профилактику просто потому, что боюсь шею сломать:-D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И мне скользко. Сразу делаю профилактику. 

Поделиться сообщением

В 15.10.2016 в 22:32, Little darling сказал:

Мне на кожаной подошве банально скользко. Делаю профилактику просто потому, что боюсь шею сломать:-D

и мне

Поделиться сообщением

Я профилактику за 350 ставлю и ничего все ок, какие еще 800 рэ, ни разу косяков не было

Поделиться сообщением

Про кожаную подошву. Насколько я знаю, ее делают для того, чтобы кожа верха меньше изнашивалась. Вроде как, кожаная подошва как-то лучше берет на себя всю нагрузку и верх "отдыхает". Не знаю точный механизм, но как-то так. Я несколько лет назад стала брать зимнюю обувь на кожаной подошве и ставить профилактику (так как раньше все равно приходилось часто менять на менее сколькую) - обувь выглядит гораздо лучше и живет дольше. С осенней и летней пока не заморачиваюсь и покупаю просто какая больше понравится.  

Поделиться сообщением

15 часов назад, Skater сказал:

Я профилактику за 350 ставлю и ничего все ок, какие еще 800 рэ, ни разу косяков не было

Марин, это ты где такие смешные цены берёшь?

Поделиться сообщением

В 15.10.2016 в 21:30, Мелисса Лимонная сказал:

я тоже.

Но эта обувь вряд ли имеет кожаную подошву, как и кожаный верх.

Такую относил в лучшем случае пару месяцев (на ношение дольше ее хватит- банально развалится)- и на помойку. Какая уж профилактика?

неделю, а не пару месяцев:hmm3:

Поделиться сообщением

55 минут назад, Aureliane сказал:

неделю, а не пару месяцев:hmm3:

... кстати, я один раз проходила мимо и увидела в Солярисе (Таллинн) в витрине какого-то обувного магазина джинсовые даже не знаю, как назвать, пусть мокасины... зашла, 20 евро - думаю возьму с коляской гулять, даже если развалятся после первой носки - не жалко... в результате я их проносила наверное целое лето (по выходным) с коляской, по 2-3 часа каждый день, так они и не развалились, и даже подошва не стерлась, и вообще, я просто диву давалась, кстати, что интересно, и не натерли ни разу... потом их выбросила уже просто потому, что надоели

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо у меня похожие балетки за 10 евро были - их я таскала все лето, неоднократно попадала в дождь и лужи, выбросила, потому что надоели.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Miniput сказал:

@Проходящая мимо у меня похожие балетки за 10 евро были - их я таскала все лето, неоднократно попадала в дождь и лужи, выбросила, потому что надоели.

Вот бывают такие недорогие находки: купишь и носишь сезон и удобно и стильно и красота:yes:

У меня еще в модных разочарованиях павлопасадские платки: мама подарила мне 8 лет назад белый, его носила пару лет зимой под шубу с огромным удовольствием,  себе докупила еще парочку три года назад и лежат без дела, прошло желание носить.

Поделиться сообщением

В 11.10.2016 в 16:04, Aureliane сказал:

ни разу не спадали джинсы с низкой талией, зато с завышенной - полный ужас... ни одни в жизни не сели и попа в них выглядит уродливо, хотя плоскостью в данном месте не страдаю

Это от кроя и ткани мне кажется зависит.у меня есть брюки BGN с завышенной талией.они в поясе прям узенькие и попу не плющат.как то даже преображают в лучшую сторону

Поделиться сообщением

@KuroPatka А мне павлопосадский платок подарили коллеги на прошлое 8 марта, так он у меня стал самым популярным (и как раньше обходилась?)) - под куртку, пальто и пуховик, просто обожаю:x

Поделиться сообщением

Вспомнила ещё одно разочарование-ооочень красивого синего цвета летнее платье из вискозы из Зары.Как мне в нём было хорошо...до первой стирки :devil_2: После этого- минус размер и в длине сел конкретно (ну, либо я за ночь растолстела:-D) Жаль, столько надежд на красивые образы было связано с этим платьем, ну и не очень дешёвое, кстати, было:cry2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу