dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

тырк
ой девочки как мне все это нра..все эти рюшки...шкафчики..но я врятл бы купила этот шкафчик даже если б он стоил тысяч 5000.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Jan 27 2008, 15:51)
QUOTE(luya @ Jan 27 2008, 09:38)
блин ну вот купим мы это шкафчик малюсенький а потом чего?
куда его?
а они не дешовые...

правильно smile.gif

Ну, может, не шкафчик, а кровать-машину и креслице - я куплю обязательно.
Так сильно я помю свои детские ощущения по поводу собственного любимого креслица, ужасно жалко, что кому-то отдали - не сохранили.

На чем-нить другом сэкономлю smile.gif.

Поделиться сообщением

Девочки, вот тут многие пишут что 2-3 месяца и это не нужно, и то не нужно. А ведь если разобраться, то все что покупается в детсткую, все на 2-3 года максимум. Да и ребенок может спать в кроватке из IKEA за 1299, ему-то все равно. Поэтому мне кажется немного не корректным говорить, что это не на долго. Бо большому счету все мы это больше для себя покупаем.

Поделиться сообщением

это точно..ребенку надо любовь и понимание и забота..потом побольше веселых игрух и тп..
а кроватки,комоды и тем более их цены-это наши иргушки..детям и правда важнее удобство,вот у меня в журнале видела детские комнаты по 200 т.р. sleep.gif wink.gif и врядли мася это оценит и не захочет разрисовать и че-нить отломать

Поделиться сообщением

QUOTE(Limur @ Jan 30 2008, 18:15)
Девочки, вот тут многие пишут что 2-3 месяца и это не нужно, и то не нужно. А ведь если разобраться, то все что покупается в детсткую, все на 2-3 года максимум. Да и ребенок может спать в кроватке из IKEA за 1299, ему-то все равно. Поэтому мне кажется немного не корректным говорить, что это не на долго. Бо большому счету все мы это больше для себя покупаем.

этой кроватки хорошо если на год хватит-они очень недолговечные

Поделиться сообщением

Лично я ощущаю сильно разницу в качестве мебели и одежды. Например тот же столик со стульями съэкономленный по причинам рисования и купленный в ИКЕЕ - не сотрешь ничего с него абсолютно, если бы я не пожалела денег, то с хорошей мебели стирается практически все - даже фломастеры (конечно она не стоит 3000 ре). У меня родится сейчас второй ребенок, и просто это неприглядно в совокупности 6 лет смотреть на изрисованую мебель. Кроватки дешевые - потом не соберете, на той же даче или если для второго оставите. Они и отличаются по цене за счет своего крепления и "нехлюпкости". Одежда вообще отдельная тема, есть постираете - и будете только дома носить, а переплатите 50 ре - и вещи даже после кипячения останутся при своих цветах, форме и еще отложите в пакет - потому что будет жалко выбросить, после того как вырастите. Коляска - залог здоровья мамы, насколько тяжела в эксплуатации и как придется с ней таскаться.
Игрушки - развивалки русские, все остальное импортное - после того как сменили 4 железные дороги, после 1 дня игры - скупой платит дважды, но тут уже по игрушке смотрю.
В общем я не спорю, что все по доходам и по степени привередливости мамы. Я с первым ребенком покупала как дешевое так и дорогое. Когда перебираю вещи для второго малыша - уже вижу, что было и что осталось и в каком состоянии.
А если судить о том, что все меняется и скоро будет не нужно... так и из игрушек ребенок вырастает каждые 2-5 месяцев, а стоят они порой дороже мебели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Limur @ Jan 30 2008, 18:15)

у нас например нет икеи
есть красная звезда от 4500

Поделиться сообщением

Кто из Красноярска, подскажите хорошие магазины где купить детскую мебель и коляску, ну и все сопутствующее. Сегодня были в Кенгуру, там ничего хорошего особо нет, а то что нравится только под заказ, был хороший магазин Бегемот, но его закрыли может есть что-то еще?

Поделиться сообщением

У меня примерно 1300 евро ушло. Это с полным набором колясок (люлька и прогулка), всем необходимым (одежда, кроватка, постельное, ванна, пеленальный столик),включая минимум игрушек и косметики, но без бутылок и молокоотсоса - мы полностью на ГВ cool.gif

Поделиться сообщением

Я свои расходы еще не подсчитывала....думаю в среднем около 1500 евро получится, в своем списке необходимых покупок отмечаю стоимость что сама покупаю...потом буду сводить

Поделиться сообщением

вот я когда со старшим ходила - покупала, покупала и все мне мааааало было, вдруг не хватит angel_innocent.gif - сейчас многое покупать не надо, есть с бирками младшему от старшего часть вещей, biggrin.gif но знаете - когда мне говорили или я читала, что много не надо, я отмахивалась про себя - это у них так, а у нас по другому будет tongue.gif biggrin2.gif , и делала по своему - что имею в результате? сейчас сама хожу по форуму и говорю - много не надо, это лишнее lol.gif lol.gif lol.gif интересно, прислушиваются? или отмахиваются и скупают!! brows.gif bleh.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, а может у кто-нибудь состовлял список всего нужного и может вывесить здесь? angel_innocent.gif А то я совсем не разбираюсь в этом blushing.gif . Особенно что касается одежды новорожденному, чего и по сколько штук надо? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девы,подскажите вещи малышу в начале покупать одного размера или сразу нескольких,чтоб хватило месяцев до 3?

Поделиться сообщением

QUOTE(Oxita @ Feb 7 2008, 18:07)
Девчонки, а может у кто-нибудь состовлял список всего нужного и может вывесить здесь?  angel_innocent.gif А то я совсем не разбираюсь в этом blushing.gif . Особенно что касается одежды новорожденному, чего и по сколько штук надо? rolleyes.gif

есть темка "в помощь беремчатым" - там есть эти списки.
темка висит в важных (вверху страницы)

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Jan 31 2008, 10:49)
Лично я ощущаю сильно разницу в качестве мебели и одежды. Например тот же столик со стульями съэкономленный по причинам рисования и купленный в ИКЕЕ - не сотрешь ничего с него абсолютно, если бы я не пожалела денег, то с хорошей мебели стирается практически все - даже фломастеры  (конечно она не стоит 3000 ре). У меня родится сейчас второй ребенок, и просто это неприглядно в совокупности 6 лет смотреть на изрисованую мебель. Кроватки  дешевые - потом не соберете, на той же даче или если для второго оставите. Они и отличаются по цене за счет своего крепления и "нехлюпкости". Одежда вообще отдельная тема, есть постираете - и будете только дома носить, а переплатите 50 ре - и вещи даже после кипячения останутся при своих цветах, форме и еще отложите в пакет - потому что будет жалко выбросить, после того как вырастите. Коляска - залог здоровья мамы, насколько тяжела в эксплуатации и как придется с ней таскаться.
Игрушки - развивалки русские, все остальное импортное - после того как сменили 4 железные дороги, после 1 дня игры - скупой платит дважды, но тут уже по игрушке смотрю.
В общем я не спорю, что все по доходам и по степени привередливости мамы. Я с первым ребенком покупала как дешевое так и дорогое. Когда перебираю вещи для второго малыша - уже вижу, что было и что осталось и в каком состоянии.
А если судить о том, что все меняется и скоро будет не нужно... так и из игрушек ребенок вырастает каждые 2-5 месяцев, а стоят они порой дороже мебели.

Лично я соглашусь с тобой на 100%. Но есть одно НО. Опять же цвета одежды только тебе важны, а масику как то все равно. Речь ведь шла о чем, о том, что чистый стол родителям важен, а не малышу. Он и на собственных шедеврах готов дорисовать новые штрихи.
А об том, что скупой платит дважды - это да, согласна. Масика еще нет, но по большому опыту младших братьев-сестрер могу сказать, что мама, тетя, крестные итд не имея даже денег покупали 2-3, но импортных шмотки. А дешевое только пеленки и всякие мелочи, которые все равно выкидываются.

И еще мне кажется, что все таки и мебель и вещи должны нравиться и маме тоже, так как если ей приятно и хорошо, то и масяндрику спокойно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Feb 3 2008, 02:57)
вот я когда со старшим ходила - покупала, покупала и все мне мааааало было, вдруг не хватит angel_innocent.gif  - сейчас многое покупать не надо, есть с бирками младшему от старшего часть вещей, biggrin.gif  но знаете - когда мне говорили или я читала, что много не надо, я отмахивалась про себя - это у них так, а у нас по другому будет tongue.gif  biggrin2.gif , и делала по своему - что имею в результате? сейчас сама хожу по форуму и говорю - много не надо, это лишнее lol.gif  lol.gif  lol.gif  интересно, прислушиваются? или отмахиваются и скупают!!  brows.gif  bleh.gif

я свой список как раз корректирую..выкидываю ненужные вещи оттуда.. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Jan 26 2008, 23:05)
про колыбель

это красиво, прикольно, но на деле - 2-3 мес и она уже не нужна wink.gif  wink_kiss.gif

не только красиво и прикольно,но и очень удобно
у нас стояла почти до пяти месяцев.прям около нашей кровати,не приходилось даже вставать)))
ну естесственно если деньги...имхо тратить на люльку 5-10 тыс удовольствие не из дешёвых wink.gif

Поделиться сообщением

Я примерно подсчитала на необходимое (Предметы гигиены,аптечка,кроватка,коляска,одежда на первое время) выходит примерно 70-75 тыс.р
Это я так,на досуге подсчитывала цены на все,что в списке отмечено)))))
Это по минимуму...

Поделиться сообщением

около 100.000

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛЕЛЕ @ Mar 5 2008, 21:46)
около 100.000

Ого у меня столько нет. Думаю мой бюджет будет 500 дол и то если удастся наскребсти, иначе прийдется папку подключать, пусть раскашеливается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу