dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

QUOTE(Лиапёрд @ Jan 16 2008, 00:53)
ну наши родители все в других городахживут
ну даже если,скажем,прислали какую-то сумму денег, все равно кому идти покупать? мне же...кому кроме меня...

Ну родители мужа тоже далеко живут, но когда я сына рожала, свекровь сразу побежала за билетами и к выписке уже была у нас с чемоданом подарков biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Jan 16 2008, 20:03)
QUOTE(Темный Цвет @ Jan 16 2008, 06:29)
Поэтому родителей попрошу скооперироваться, достать из закромов оставшиеся с советских времен фланель и ситец и нашить мне пеленок.

у моих тож оставалось,я сама и нашила smile.gif

Да у меня машинки нет...

А можно спросить, какого они должны быть размера примерно? Их там оверлоком обрабатывать, или подгибать лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Темный Цвет @ Jan 17 2008, 08:55)
А можно спросить, какого они должны быть размера примерно?  Их там оверлоком обрабатывать, или подгибать лучше?

а ты посмотри в инете готовые комплекты продают,там размер и указан, а то я уж не помню...
я шила побольше- чтоб и как простыни использовать потом. матрас у нас 120 на 65 вроде бы, пеленки я делала гдет 130-140 длиной на ширину ткани.а ширина разная- 70-90
раньше думала, что нужно оверлоком, но щас вижу, что и просто на машинке-ничего страшного, по крайней мере теплые пеленки можно и подгибать. к тому ж у нас получается,что пеленали уже одетого ребенка, так что швы если бы и касались ее, то через одежду

Поделиться сообщением

А мне если не подарят или не отдадут крупные вещи, то я и по "из рук в руки" (типа - у чужих совсем) что-нить б/у не побрезгую купить. Типа кроватки или автокресла, из шмоток - конверт или комбез.

Сэкономленные деньги потрачу на ребенка же. Но по-другому. Хотя бы - лишний месяц в декрете побуду.

Прос свои доходы скромно умолчу smile.gif, чтобы жадиной не сочли biggrin.gif, но

у меня перед глазами пример - 2 приятельницы с примерно одинаковым ограниченным достатком. Одна все новое покупала, и одежду не "на вырост" и даже не стеснялась у родителей-пенсионеров брать деньги.

Но лето они все в Москве просидели.

У другой - оч много б/у, но на лето сняли дачу в отличном месте с речкой.

newportnews - Ваш экономист потому и имеет приличные бабки на счету, что у него такие замашки. Зато, предположу, что на хорошее образование ребенка денег он жалеть не будет...

Я на первые несколько месяцев думаю просто плетеную корзину большую покупать, раз лялькам хорошо в "гнездышке"

Темный Цвет - подружки обрабатывали просто "заг-загом" или "псевдо-оверлоком", штобы швов не было.
А вроде нормальный оверлок - это ж проф. машинка... редко встречается в обычных семьях smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Buzik @ Jan 17 2008, 19:25)
А вроде нормальный оверлок - это ж проф. машинка... редко встречается в обычных семьях smile.gif

в современных машинках практически во всех есть оверлочный шов
а в старых- зигзаг, что в принципе тоже сгодится

Поделиться сообщением

Скажите, у кого дети в памперсах живут, а много пеленок при этом надо? Если в них писить не будут? А то я читаю в других темках, там какие-то нереальные кол-ва приводятся, это ж наверное с тем расчетом что... точнее без расчета на памперсы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Limur @ Jan 18 2008, 02:32)
Скажите, у кого дети в памперсах живут, а много пеленок при этом надо? Если в них писить не будут? А то я читаю в других темках, там какие-то нереальные кол-ва приводятся, это ж наверное с тем расчетом что... точнее без расчета на памперсы?

штук по 10 каждых
1.иногда держим голожопой.все пеленки кончаются через 3 часа
2. случалось что памперсы закончились а новых еще не купили.шо делать?
3. 1 в кровать в качестве простынки,1 на пеленальный стол, 1-2 дежурная в сумке, 1-2 накрываем,ибо в одеяле жарко, в 1 пеленаем на ночь, 1 подголовой вместо подушки,1 на весах
уже 9-в которые мы,заметьте, не писаем
а в течение дня случается,что положил на пеленальник, а тебе бац- и описали.и так пару раз biggrin2.gif меняешь...
зы. к тому ж бывает такая вещь, как раздражение.тогда надо как можно чаще держать всю красоту на воздухе, то есть без памперсов лежа на пеленках, и так пару дней.соответственно, надо иметь какой-то запас

Поделиться сообщением

QUOTE(Limur @ Jan 17 2008, 18:32)

у нас 13 штук
более чем хватает, сейчас уже не пеленаю, испльзую или подстелить куда и тд

Поделиться сообщением

девочки а вы за ранее будете покупить кроватку?
комод?
мне тоже дарить не кому...нужно самим думать..пеленки ток достанутся по наследству smile.gif
я тут думою что надо детскую комнату до ума доводить...у нас там ничего нет...пустая...
даже штор нет huh.gif

Поделиться сообщением

тырк
кроватки классные но что-то ооооооооооочень дорогие...

Поделиться сообщением

довочки а шкаф кто нить будет покупать?
что все вещички поместятся в комод? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(luya @ Jan 24 2008, 14:36)

я буду все заранее покупать-и комод и кровать....вот коляску может выберу и муж после родов купит..а шкаф не буду,у нас в спальне и так помимо будущего мелковского комода есть еще просто комод и большой шкаф

Поделиться сообщением

QUOTE(luya @ Jan 24 2008, 14:36)

мы решили пока шкаф не покупать, надеюсь все влезет в комод.
детскую мы еще не доделали так как первое время малыш будет с нами в спальне, но уже купили комплект занавески , корзиночку для белья, одеяло, и всякие аксессуары на кроватку.

Поделиться сообщением

тырк
а я хочу и комод и кроватку и шкафчик.
у меня ребенок будет в отдельной комнате..и она пока пуста huh.gif
только цены конечно... mellow.gif

я тоже коляску выбиру а после родов купим.

Поделиться сообщением

а вот на счет шкафа я думою может обычный шкаф-купе сделать...
а то нас все наши вещи не влезают..а так будет еще один шкафчик как бы для ребенка..но и мы туда кое чего повесим laugh.gif

Поделиться сообщением

мне эти маленькие шкафчики кажутся не практичными huh.gif

Поделиться сообщением

Мы купили в Икее большой шкаф. Мне тоже детские кажутся непрактичными.

Поделиться сообщением

о, класс, оказывается бывают матрасы 120*65 smile.gif я думала такого в природе не существует, только 120*60

Поделиться сообщением

Лично у нас до сих пор все умещается в комод, верхний ящик - всякие мелочи уходовые, второй - одежда, третий - постель, пеленки.
Мы пользовались памперсами - 10 пеленок кажется у нас было, нам хватало "выше крыши".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу