dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

QUOTE(DannyDarst @ Aug 17 2015, 16:51)
Спасибо за ответы  flowers1.gif

Mimozina, Правильно ли я поняла, что ты предлагаешь взять комбинезон маленького размера (ну пока с размерами ребенка рано ориентироваться) и конверт размером на 6-8 мес (как раз осень)?

Ну да. Флиски не такие дорогие, чтобы пытаться одним комбезом все сезоны охватить, да и в автокресле возить понадобится, лучше взять нужного размера - 62 - это 0-3 мес. А конверт я имею в виду футмуфф - они не по месяцам идут, а скорее по длине. Так вот я бы взяла сразу побольше, с расчетом на годоваса. Есть маленькие (до 6 мес). А вам лучше такой побольше взять - его и в люльку положить можно и туда уютно ребенка упихать.

Поделиться сообщением

Mimozina, Нет ну на весну все равно свой будет комбинезон. Просто вместо конверта можно сразу взять комбинезон зимний на год вперед. Я так делала с первым, ребенка там не теряла) Все равно он будет упакованный в коляске лежать и наружу не страшно будет вытащить в нем, потому что зимний. В общем мне было удобно так.

bagirka_mmm, Потому что у меня ребенок даже в 1.5 года не хотел зимой ходить сам. Во первых по снегу неудобно, во вторых комбинезон все же мешает и радости мало, плюсом еще в год с равновесием не все в порядке. В общем, если ребенок сидит в коляске, то он будет сидеть в коляске и до 1.5 лет зимой. В нашем случае он там дрых.
Тем более, если ребенок в конце февраля родится, он только-только начнет ходить и я сомневаюсь, что он будет ходить в одежде по улице. Я таких детей не видела) Максимум пара шагов. А потом на ручки. А возможно даже и не начнет еще ходить. Не все же ранние. Мой в 1 год и 2 месяца пошел - хоть и лето было и ничего не мешало.

Поделиться сообщением

QUOTE(midl @ Aug 18 2015, 08:40)
Mimozina, Нет ну на весну все равно свой будет комбинезон. Просто вместо конверта можно сразу взять комбинезон зимний на год вперед. Я так делала с первым, ребенка  там не теряла) Все равно он будет упакованный в коляске лежать и наружу не страшно будет вытащить в нем, потому что зимний. В общем мне было удобно так.

Ну да - тоже хороший вариант для экономных biggrin.gif Только как с размером угадать на год вперед, учитывая, что малыш еще даже не родился и неизвестно как быстро он будет расти? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Aug 18 2015, 11:23)
QUOTE(midl @ Aug 18 2015, 08:40)
Mimozina, Нет ну на весну все равно свой будет комбинезон. Просто вместо конверта можно сразу взять комбинезон зимний на год вперед. Я так делала с первым, ребенка  там не теряла) Все равно он будет упакованный в коляске лежать и наружу не страшно будет вытащить в нем, потому что зимний. В общем мне было удобно так.

Ну да - тоже хороший вариант для экономных biggrin.gif Только как с размером угадать на год вперед, учитывая, что малыш еще даже не родился и неизвестно как быстро он будет расти? biggrin.gif

Ну, если учесть что мы все мелкота magic.gif Все равно чуток запас будет же чтобы всю зиму проходить. Думаю угадать не сложно. Не на 2 года же вперед берешь) Я вот думаю в январе и скидки на зимнее должны быть whistling.gif

Поделиться сообщением

midl, а какой размер вы бы взяли на год?

Поделиться сообщением

Mimozina,
мы в 6 месяцев переоделись в 80 размер, к году носили 86. Сейчас нам год и два месяца - 92 размер. Но я думаю у разных производителей размеры хоть немного да отличаются. Зимний комбинезон у нас был 86 размера, на ножках были пришиты молнии, то есть можно застегнуть как мешочек внизу пока ребеночек маленький, а можно застегнуть по отдельности и получится штанишками. Меховая подкладка внутри тоже была на молнии, весной мы ее отстегнули и гуляли в комбезе дальше. Итого мы его носили месяцев с 5 до 10-11.

Поделиться сообщением

Lelishna.yar, ну вот у меня ребенок поздне-октябрьский ожидается, не представляю, чтобы я его в месяц упихала в зимний 92 размер biggrin2.gif biggrin2.gif так что я несколько комбезов купила))) а кому-то может быть действительно удобнее одним на вырост обойтись)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ Aug 18 2015, 12:01)
midl, а какой размер вы бы взяли на год?

Ну вот у меня сын был 76 ростом в год. Ему и 80 было бы достаточно, если полноразмерный брать, даже на вырост был бы. Но это я про известного мне производителя говорю. И скорее всего также и буду 80 размер брать.
Если перестаховываться, то на год можно 86 взять. Но лично мы 86 размер только ближе к 2-м годам носить стали. Это с английских сайтов я заказывала.

Поделиться сообщением

Mimozina, Так в октябре-ноябре можно в весенне-осеннем ходить комбинезоне. Как раз взять и на осень и на весну. А зимний в ноябре носить и брать не на 2 года размер, а на 1.5. Если вы оба высокие, то на 92, а если среднего роста, то на 86 - это как раз размер на 1.5 года. - Но это я про полноразмерные размеры говорю.

Поделиться сообщением

QUOTE(DannyDarst @ Aug 17 2015, 11:50)
Девушки, прочитала всю тему, составила список, начинаю присматриваться smile.gif
Посоветуйте, пожалуйста, ПДР 21.02.2016, я в раздумьях что брать для прогулок: конверт/комбинезон/еще какие то варианты?...Какого размера?  wacko.gif

По-хорошему это конец зимы, но по факту и март, и апрель и даже май могут быть холодными месяцами!
Т.е. размера должно хватить на 3 мес...

У меня первая дочка родилась как раз 21.02 biggrin2.gif

Мы обошлись утепленным велюровым комбезом 0-3 из мазы и овечьим конвертом (из цельной шкурки). Конверт пригодился еще и на следующую зиму, а комбенизоны хватило до тепла. Малышке было черезвычайно тепло, и не надо было младенца сильно упаковывать в сто одежек

Поделиться сообщением

QUOTE(midl @ Aug 18 2015, 10:51)
Mimozina, Так в октябре-ноябре можно в весенне-осеннем ходить комбинезоне. Как раз взять и на осень и на весну. А зимний в ноябре носить и  брать не на 2 года размер, а на 1.5.  Если вы оба высокие, то на 92, а если среднего роста, то на 86 - это как раз размер на 1.5 года. - Но это я про полноразмерные размеры говорю.

так я про зиму пишу, в конце ноября - начале декабря ему месяц с небольшим будет, как раз зима наступит. не - мне не хочется младенца упаковывать в 86-92 biggrin2.gif и осенью новорожденному носить весенние 68-74 не хочется)))) у меня этот вопрос закрыт, я уже укомплектовала своего младенца комбинезонами на все сезоны и размеры, так что это просто рассуждения в свете вопроса автора flowers1.gif

Мадам Грицацуева, я тоже считаю, что для почти-весеннего младенца идеальный вариант flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(midl @ Aug 18 2015, 10:51)
Mimozina, Так в октябре-ноябре можно в весенне-осеннем ходить комбинезоне. Как раз взять и на осень и на весну. А зимний в ноябре носить и  брать не на 2 года размер, а на 1.5.  Если вы оба высокие, то на 92, а если среднего роста, то на 86 - это как раз размер на 1.5 года. - Но это я про полноразмерные размеры говорю.

ребёнка в месяц в комбинезон размером на полуторагодовалого.. ну не знаю. по мне так не лучший вариант.

Я для позднеоктябрьского/ранне ноябрьского малыша зимние тёплые комбезы не планирую до года брать, там конечно по ходу дела видно будет, может и понадобиться, но пока не хочу. Попробую для начала вариант с тёплым демисезонным флисом+зимний конверт который и в коляску и в автокресло. Осталось купить конверт.

Поделиться сообщением

Mimozina, Luceo, Девушки, я же никого не призываю так делать. Я рассказываю свой опыт.
У меня ребенку в ноябре было 5 месяцев и мне было удобно пользоваться комбинезоном размером на 1.5 года. Сестра родила в феврале, она клала в наш комбинезон на 1.5 года ребенка как в конверт, а потом в коляску, ей тоже было нормально. Но она с таким маленьким никуда не ездила на машине - в кресло не сажала. А постарше стал - весной уже в весеннем комбинезоне ездили.
Поэтому и для себя решила, раз у меня ребенок родится в конце января, смысла нет брать комбинезон 0-3 мес. зимний. Тем более мы скорее всего будем мало выходить из дома - у нас в феврале и марте бывает ооочень холодно, с метелями.

Поделиться сообщением

девочки у меня есть вопрос касательно приданного для второго малыша
если почти все осталось от первого что точно нужно покупать второму?
(разница 3 года)

Поделиться сообщением

QUOTE(malevichko @ Aug 18 2015, 14:24)
девочки у меня есть вопрос касательно приданного для второго малыша
если почти все осталось от первого что точно нужно покупать второму?
(разница 3 года)

Подгузники? unsure.gif и в принципе средства гигиены - салфетки, пенку, крем, присыпку

Поделиться сообщением

bagirka_mmm, а из глобального?

подгузники да и еда(смесь) и химия это мне понятно)

Поделиться сообщением

malevichko, если девочка, то список будет огромен.

платьица, слипики brows.gif

кроватка вторая и стул, если старший еще с высокого не слезет.

Поделиться сообщением

Cookie monster,
Слипики кмк и наши подойдут
платьица эт да)))

кроватку вторую думаю можно ту что с дачи забрать(икея)
стул.. а что может еще не слезть через почти год?

Поделиться сообщением

QUOTE(malevichko @ Aug 18 2015, 14:50)
Cookie monster,
Слипики кмк и наши подойдут
платьица эт да)))

кроватку вторую думаю можно ту что с дачи забрать(икея)
стул.. а что может еще не слезть через почти год?

дык от ре зависит. мой уже порывается слезть, и на взрослый стул, а у друзей дочери 2 с небольшим, ест в стульчике, попыток бегства не предпринимает.

я рассчитываю на кровать. люльку не буду брать, не мое это. прогулка есть.

Поделиться сообщением

Cookie monster, Денисон сидит в стуле потому чтом не так удобнее
была б его воля сидел бы на обычном)или бегал по всей кухне)

но мы сложный стул (пег перего сиеста) продали за неудобство и взяли икейский обычный
так что даже если покупать второй это не большая трата но буду иметь ввиду

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу