dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

QUOTE(I am so happy @ Aug 25 2011, 14:03)

В сумме около 400 т.р.

впечатляет...
сколько роды стоили?

Поделиться сообщением

OLK@, я думаю, что есть те, кто больше потратил biggrin.gif
роды - 110 т.р., сверх дала акушерке 100 баксов, своему врачу платила 2-3 т.р за прием.
я много потратила на вещи для себя, при том, что некоторые не носила)))

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Aug 25 2011, 14:16)
OLK@, я думаю, что есть те, кто больше потратил  biggrin.gif
роды - 110 т.р., сверх дала акушерке 100 баксов, своему врачу платила 2-3 т.р за прием.
я много потратила на вещи для себя, при том, что некоторые не носила)))

да я понимаю что есть и больше цифры smile.gif
заодно понимаю что я не такая уж и транжира )))

Поделиться сообщением

OLK@, ;-) все, или почти все, что было куплено ребенку, пригодилось. Не могу сказать, что я транжира, но потратить люблю.
в этот раз не буду покупать джинсы для Б, ограничусь теплыми платьями, по крайней мере, их можно будет носить какое-то время после родов. Да, и комфортнее всего было именно в платьях. Жалко, что все продала/раздала)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Katik_ru @ Aug 25 2011, 10:32)
QUOTE(Hейра @ Aug 24 2011, 21:22)
Мы вообще ничего не откладывали. Как-то хватало текущих заработков, плюс декретные деньги.

я думаю что это актуально только для тех, у кого высокие ЗП yes.gif когда слава богу есть возможность не заморачиваться.

нет, не высокие, обычные. Просто мои потребности соответствуют возможностям, вот и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 25 2011, 17:41)
QUOTE(Katik_ru @ Aug 25 2011, 10:32)
QUOTE(Hейра @ Aug 24 2011, 21:22)
Мы вообще ничего не откладывали. Как-то хватало текущих заработков, плюс декретные деньги.

я думаю что это актуально только для тех, у кого высокие ЗП yes.gif когда слава богу есть возможность не заморачиваться.

нет, не высокие, обычные. Просто мои потребности соответствуют возможностям, вот и все.

+1. У меня зарплата очень даже небольшая. Обошлись декретными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 25 2011, 18:41)

выше упомянули 4,5 тыс руб в месяц. это извините должно быть полное отсутствие потребностей, тк такого не хватит наверно даже на молоко и хлеб sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katik_ru @ Aug 26 2011, 08:48)
QUOTE(Hейра @ Aug 25 2011, 18:41)

выше упомянули 4,5 тыс руб в месяц. это извините должно быть полное отсутствие потребностей, тк такого не хватит наверно даже на молоко и хлеб sleep.gif

так я ж про себя говорю, а не про выше.

И вообще при чем тут эти 4,5? Вы говорите про то, что надо копить на приданное малыша. Много ли можно накопить, зарабатывая 4,5 тысячи в месяц? Или о чем спор?

Поделиться сообщением

тоже ничего не откладывали. зп у нас средняя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 26 2011, 14:32)
И вообще при чем тут эти 4,5? Вы говорите про то, что надо копить на приданное малыша. Много ли можно накопить, зарабатывая 4,5 тысячи в месяц? Или о чем спор?

вроде не спор bigwink.gif лишь рассуждения на тему стоит ли откладывать.
предполагаю что стоит, если женщина понимает что жить будет не на что. а вопрос как раз был из этого разряда.
на что я и ответила, что не задумываться можно лишь с высокими ЗП (при этом не важно какими конкретно в цифрах. предполагаю, что если вам хватает то вы вполне вправе считать свой доход нормальным или даже высоким, как нравится)

текила со льдом мне в другой теме потом попадалось что вы всего месяц хотите посидеть дома. ну и видимо работать будете максимально долго - зачем тогда вообще вам откладывать? может лучше просто прикинуть как сэкономить на няне (муж пусть например сидит, либо мама) - тк этот расход можно было бы убрать

и еще поспрашивайте подруг-знакомых о вещах. еще бывает что на форумах отдают вещи даром. конечно наверно не самые фантастически красивые, но ванночку или еще что-то думаю можно взять.
раз уж такая ситуевина.

Поделиться сообщением

Если у кого-то такое тяжелое материальное положение, но рожать все-равно нужно сейчас, но надо идти на свои местные материнские форумы. Там девочки отдают бесплатно или за апельсины буквально все, что вообще может понадобится ребенку.
Во всяком случае у нас на местном именно так. И я сама все отдаю там нуждающимся.

Поделиться сообщением

текила со льдом
когда говорят, что на беременность и приданое уходит очень много денег, я понимаю, что это не обязательно так. просто кому-то надо, чтобы все было супер-пупер: самая дорогая коляска, самая дорогая кроватка со всевозможными функциями, кто-то не может себя заставить ходить в ЖК и не хочет рожать бесплатно... можно перечислять до бесконечности.
причины безумных (на мой взгляд) = обыкновенных (на взгляд вышеперечисленных будущих мам) разные: кто-то в детстве в куклы не наигрался, а сейчас вот хочется; кто-то хочет покрасоваться перед знакомыми; кто-то зациклен на экологически чистой одежке для ребенка и гипоаллергенной косметике...

у нас с мужем с деньгами не ахти, но, конечно, на жизнь хватает. и на ребенка хватит)
поэтому путем несложных математических размышлений, мы пришли к следующему:
-во время беременности наблюдаюсь и сдаю все анализы в ЖК бесплатно. (были 2 платных узи: первое, которое было самым тупым и чуть не привело к печальным последствиям; и на сроке в 20 недель - ну вот интересно мне было узнать пол ребенка))) - очень довольна я ЖК и врачом!
-лекарства принимаю только те, которые, действительно нужны (до 12 недели принимала все, что назначали, т.к. была угроза и я всего боялась - денег ушло до фига! на гормоны, витамины, кровоостанавливающее, которым я никогда не пользовалась, но оно всегда лежало в сумочке... и прочее ). сейчас вот изжога одолела - ренни глотаю пачками) гемоглобин вот упал - пью железосодержащие препараты. пролечила инфекцию и молочницу - еще минус в бюджет...
-рожать буду бесплатно, т.к. искренне не понимаю, что такого мне может дать врач (не роддом - тут понятно, что бытовые условия) при контракте, чего не даст тот же врач без контракта)
- одежда: беременные джинсы, пуховик, рубашка - отдали подруги. я купила летнюю и осеннюю одежду в H&M - это копейки. недавно вот легинсы купила. и лифчики, т.к. грудь моментом выросла) ну еще пару кардиганов, которые можно и в небеременном состоянии носить.
- курсы теоретические - я хожу бесплатно в ЖК на курсы и в детскую поликлинику.
- бассейн, дыхательная гимнастика, фитбол - записалась, пойду, как в декрет выйду (6 тыщ в месяц - итого 12 за 2 мес) - но при желании могла бы обойтись.
- приданое малыша - здесь все по минимуму: коляска бесплатно б/у - в идеальном состоянии, кроватка икея, шезлонг б/у, конверт на овчине отдали. одежку заказала в Англии частично, частично купила в Москве - недорого. всякие мелочи типа бутылочек, ножниц, сосок - тут вот я старалась не экономить. но это мой бзик)

несколько страниц назад я прописывала свой бюджет.

сейчас я к чему пишу: у каждой из нас свой бюджет и у каждой из нас свои бзики.
самым странным для многих и самым-пресамым важным для меня оказался следующий: однотонные пеленки хорошего качества и однотонная одежда) никаких зеленых зайцев и прочих чудес советской текстильной промышленности) ибо бесят фотографии красивых маленьких деток на фоне фиолетовых мишек и прочих психоделических картинок)

Поделиться сообщением

У меня так получилось, что мне очень многое, включая крупные вещи типа колясок, кроваток, отдали подруга и сестры. Даже одежду, я докупила буквально минимум, ну и что хотела сама купить. В итоге до года ребенок уже укомплектован. Что будет потом не знаю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У нас в принципе тоже удачно получилось, старшая сестра отдала нам все дорогостоящие вещи - коляску, кроватку и т.д. А вообще к моменту родов у меня был готов список необходимых вещей для малыша, и потом мы распределили между родственниками и подругами, кто что покупает в подарок. Кто пеленки-распашонки, кто конверт на выписку, кто подгузники, и далее по списку. Так делать очень удобно - и нам проще в финансовом плане, и друзьям не надо мучиться с выбором подарка.

Поделиться сообщением

А у нас так сложилось, что все-все-все пришлось покупать самим smile.gif Сначала я жутко расстроилась и даже плакала весь день когда узнала ( был восьмой месяц беременности). Муж все успокаивал "не плаачь, зато у нашего малыша все будет новое и самое лучшее" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lelishna.yar @ May 19 2015, 22:10)
А у нас так сложилось, что все-все-все пришлось покупать самим smile.gif Сначала я жутко расстроилась и даже плакала весь день когда узнала ( был восьмой месяц беременности). Муж все успокаивал "не плаачь, зато у нашего малыша все будет новое и самое лучшее" biggrin.gif

Ой, а почему так расстраивались? Ведь и правда, здорово, если у малышули будет все новое и купленное в соответствии со вкусом мамы bb.gif Нам вот тоже никто ничего не отдает, а я только рада bigwink.gif

Поделиться сообщением

В торговом центре зашла в детский магазин посмотрела что слипик стоит 500р. и испугалась что нам на все не хватит денег, беременные ведь очень впечатлительные натуры biggrin.gif Потом успокоилась, вошла во вкус, выбирать приданое для малыша очень приятный процесс podarki.gif Мы не суеверные и все купили заранее, мне это помогало настроиться на роды и добавляло массу положительных эмоций rolleyes.gif Я с Вами полностью согласна, что одевать малыша каждый месяц во все новенькое, яркое, не застиранное и выбранное на свой вкус гораздо приятнее yes.gif

Поделиться сообщением

Lelishna.yar, а сколько на приданое-то ушло в итоге? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 24 2015, 20:17)
Lelishna.yar, а сколько на приданое-то ушло в итоге?  rolleyes.gif

Нам тоже никто ничего особо не дарил, все крупные предметы и одежду покупали сами.
Я даже не знаю, сколько денег ушло.
Из крупного, еще по старым ценам:
коляска 40 000 р. ( сейчас она 65 000)
кроватка (которой не пользуемся biggrin2.gif ) 10000
пеленальник 10000 (примерные цены пишу)
качели мама ру и вкладыш к ним тоже стоили 11 000 вроде.+ 2000 р.
стул для кормления 10000 р.
увлажнитель 8000
на мелочи типа косметики,подгузников, порошков стиральных пеленок, одежды и т.п. на 6 месяцев вперед потратили около 30 000
на игрушки около 10 000 ( ковер развивающий и всякая лабуда подвесная.)
САма написала, сама офигела blink.gif
Но если честно, то как-то не особо чувствуются эти траты если постепенно все покупать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 24 2015, 20:17)
Lelishna.yar, а сколько на приданое-то ушло в итоге?  rolleyes.gif

я не считала shuffle.gif просто выбирали и покупали, отпускных и выплаты по беременности и родам нам хватило на все. Поначалу чеки собирала, чтобы потом прикинуть сколько потратили, но когда малыш родился уже не до этого было yes.gif
Из того что помню: коляска стоила 23 (сейчас стоит 30 с чем-то)
две кроватки по 5 тысяч (одну на дачу)
два матраса по 2.500
две ванночки с кувшинами - около тысячи
гель для стирки около 500 рублей за упаковку
увлажнитель воздуха 4500
мобиль 3.000
накладка на пеленальный столик 1000
пеленок (ни разу так и не запеленались biggrin.gif ) и одежды купили сразу месяцев до 3-4, подгузники, кремы, пенки, салфетки, игрушки. Трикотаж в основном был Дамонт, качеством довольны, цены не кусаются.

Наверное еще забыла что-то connie_tap.gif
Стульчик мы купили в Икее за 1000, кушаем в нем с удовольствием месяцев с восьми, до этого кормила в автолюльке от коляски, очень удобно было пока сидеть самостоятельно не научился, на руках кормить не возможно было - весь извертится)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу