dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

QUOTE(Абруся @ Aug 24 2011, 21:51)
QUOTE(LadyD @ Aug 24 2011, 19:55)
QUOTE(Абруся @ Aug 24 2011, 17:13)

Роды - мне оплачивает работодатель по страховке ДМС, но если бы пришлось платить самим то 70-80 тыс рублей ( рожать бесплатно я не собиралась изначально)

а как удается договориться с работодателем о том что бы он по ДМС оплачивались роды? не подскажите это в страховую надо звонить? просто у меня в договоре со страховой точно прописано что они не ведут беременность. Но овт я думаю как бы подтолкнуть работодателя к оплате родов fegh.gif

Я не знаю как договориться с работодателем на счет оплаты родов, у нас это изначально включено в договор корпоративный со страховой компанией. У насоплачивают ведение Б и роды, если работаешь в компании от 2-х лет, у меня стажа на оплату ведения Б не хватило, а на роды уже да.

да, наверное если не прописано в договоре, то и не пойдет никто на это)) ну и лан)

Поделиться сообщением

QUOTE(perfect-ol @ Aug 24 2011, 16:27)
QUOTE(DanceInDarkness @ Aug 24 2011, 16:15)
QUOTE(Katik_ru @ Aug 24 2011, 16:57)
наверно правильно написали, на 6-мес сидение с малышом лучше иметь в запасе 6-месячный же ЗП фонд.
а на именно беременность я б посоветовала не меньше сотки отложить (при беспл ведении в ЖК и беспл родах)

С такими цифрами я никогда на ребенка не решусь cry.gif

Муж у Вас есть? работает? Прорветесь.
Я не сторонница теории зайки и лужайки, но "минимум сотка" - это московские реалии, а не российские.
Лично у меня на беременность не ушло ни рубля...хотя нет, вру - пачку Компливита покупала. Роды бесплатные, ребенку покупала всё по минимуму - не вижу смысла в огромном количестве одежды и прочих приблуд. Коляску и кроватку нам подарили, хотя мы купить могли не особо напрягаясь. Самые большие расходы у меня были на смесь (и то первые полгода было ГВ) и подгузники. Ну и молокоотсос ещё - без него я бы сдохла.
Это всё я написала про себя, не призываю всех к такому же минимализму.

Мда....Я с такими цифрами на ребенка точно копить пару лет буду.
Лчше уж минимализм. на мужа не надеюсь ни на грамм.

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 24 2011, 20:22)
Мы вообще ничего не откладывали. Как-то хватало текущих заработков, плюс декретные деньги.

У меня просто декретные будут порядка 4,5 тысяч. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Aug 24 2011, 22:33)
QUOTE(Maliby @ Aug 24 2011, 23:12)
Алин,у тебя наверное кости просто разошлись)ведь набор веса у тебя маленький-6 кг всего.с моими 20-ю не сравнить канеш biggrin2.gif
пс:у меня после родов еще на размер увеличилась грудь(

вот бюстов для кормления у меня аж 5 штук,но они все бюджетные,по 500 р

не, кости на месте. я недель в 25 ради интереса надевала джинсы померить свои. боковые швы были на своих местах, а вот на животе не сходились.
в 30 попробовала - уже не налезли, то ли наела себе попу, то ли кости разошлись.

понятно,у меня просто высокий живот были и я носила свои джинсы до 25 недель)

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Aug 24 2011, 20:51)
насчет вещей,я до 25 недель ходила во всем своем,потом купила бюст только и джинсы.А,и платье еще. Все.Обошлась своими вещами. но у меня конечно плюс-не работала.И ходила в любое время,отпрашиваться не нужно было

вы не обижайтесь, но ИМХО о том, что не работали наверно стоило написать ДО слов о том, что обошлись своими вещами ибо... это две большие разницы. у многих дресс-код, не позволяющий носить на работу свободные вещи. и живот, вылезающий уже после 10-й недели (у меня например ни одни брюки костюмные уже не застегивались, равно как и платья-футляры и юбки)

если б я не работала и имела возможность только гулять и тд - то тоже наверно покупала б вполовину меньше вещей, обходясь полу-спортивными свободными штанами, широкими платьями и тд bigwink.gif

QUOTE(текила со льдом @ Aug 25 2011, 10:08)
на мужа не надеюсь ни на грамм.

а вы не хотите подумать о смене мужа? я имею в виду до Б?
если есть возможность выбрать отца ребенка, то наверно лучше чтоб это был человек, на которого можно положиться. траты на ребенка не закончаться в первые 6 месяцев, а будут расти и расти. и одной будет очень тяжело

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Aug 25 2011, 10:16)
QUOTE(Meana @ Aug 24 2011, 22:33)
QUOTE(Maliby @ Aug 24 2011, 23:12)
Алин,у тебя наверное кости просто разошлись)ведь набор веса у тебя маленький-6 кг всего.с моими 20-ю не сравнить канеш biggrin2.gif
пс:у меня после родов еще на размер увеличилась грудь(

вот бюстов для кормления у меня аж 5 штук,но они все бюджетные,по 500 р

не, кости на месте. я недель в 25 ради интереса надевала джинсы померить свои. боковые швы были на своих местах, а вот на животе не сходились.
в 30 попробовала - уже не налезли, то ли наела себе попу, то ли кости разошлись.

понятно,у меня просто высокий живот были и я носила свои джинсы до 25 недель)

я в обычных своих джинсах рожать поехала, только пуговичку не застегивала happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katik_ru @ Aug 25 2011, 09:57)
насчет вещей,я до 25 недель ходила во всем своем,потом купила бюст только и джинсы.А,и платье еще. Все.Обошлась своими вещами. но у меня конечно плюс-не работала.И ходила в любое время,отпрашиваться не нужно было

вы не обижайтесь, но ИМХО о том, что не работали наверно стоило написать ДО слов о том, что обошлись своими вещами ибо... это две большие разницы. у многих дресс-код, не позволяющий носить на работу свободные вещи. и живот, вылезающий уже после 10-й недели (у меня например ни одни брюки костюмные уже не застегивались, равно как и платья-футляры и юбки)

если б я не работала и имела возможность только гулять и тд - то тоже наверно покупала б вполовину меньше вещей, обходясь полу-спортивными свободными штанами, широкими платьями и тд bigwink.gif

да я не обижаюсь)
конечно проще когда не работаешь)
Плюс ко всему у меня живот резко вырос в 7 месяцев,а до этого он был небольшой)

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Aug 25 2011, 11:19)
Плюс ко всему  у меня живот резко вырос в 7 месяцев,а до этого он был небольшой)

у меня с первым было так же yes.gif поэтому тоже хватило пары лифов, двух штанов и широких кофт. но я тоже не работала вообще, поэтому выбор одежды был широким, и не было нужды в чем то особом. а сейчас - офис пять дней в неделю. уже думаю, что покупать на осень, тк вроде работать до конца ноября.

Поделиться сообщением

а по мне так работаешь-не работаешь совершенно не влияет на количество вещей в гардеробе. потому что одежда покупается по желаниям и потребностям, когда есть на это средства. и от беременности это не зависит smile.gif

Поделиться сообщением

если есть возможность выбрать отца ребенка, то наверно лучше чтоб это был человек, на которого можно положиться. траты на ребенка не закончаться в первые 6 месяцев, а будут расти и расти. и одной будет очень тяжело

Нет, не хочу. Это мой второй брак, муж любимый, хоть и раздолбай. А мне уже тридцать, отношения с мужчинами я поддердживать не хочу и не умею. Так что это все равно выльется в одинокую мать с ребзем, только скорей всего уже от банка спермы. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Aug 24 2011, 21:22)
Мы вообще ничего не откладывали. Как-то хватало текущих заработков, плюс декретные деньги.

я думаю что это актуально только для тех, у кого высокие ЗП yes.gif когда слава богу есть возможность не заморачиваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(kaieta @ Aug 25 2011, 11:09)
я в обычных своих джинсах рожать поехала, только пуговичку не застегивала  happy.gif

ну, вы издеваетесь, да? biggrin2.gif
у меня надеть добеременные джинсы - главная эротическая фантазия последние пару недель fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(текила со льдом @ Aug 25 2011, 10:31)

Нет, не хочу. Это мой второй брак, муж любимый, хоть и раздолбай. А мне уже тридцать, отношения с мужчинами я поддердживать не хочу и не умею. Так что это все равно выльется в одинокую мать с ребзем, только скорей всего уже от банка спермы. shuffle.gif

эх,одной все же тяжело...

Поделиться сообщением

QUOTE(Maliby @ Aug 25 2011, 10:59)
QUOTE(текила со льдом @ Aug 25 2011, 10:31)

эх,одной все же тяжело...

Ну а так я хотя бы надеюсь на минимальную помощь. Ничего, выкарабкаемся.

Поделиться сообщением

насчет вещей,я до 25 недель ходила во всем своем,потом купила бюст только и джинсы.А,и платье еще.

Я вообще за всю Б купила только одни специальные брюки, и все. И я работала. Просто, много было одежды подходящей (платья и т.д.). Живота не было долго, и маленький вырос в итоге, грудь не увеличилась почти, обувь вся подходила.
Наблюдалась в обычной жк, очень нравилось, таблеток не пила, витамины выдали по рецепту, кремы от растяжек не покупала, пользовалась обычными лосьонами для увлажнения (ни одной нет). в общем, могу сказать, что на беременность было потрачено мало. Но тут уж как кому повезет, не угадаешь, как будет беременность проходить, и создать подушку безопасности необходимо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Aug 25 2011, 12:15)
Но тут уж как кому повезет, не угадаешь, как будет беременность проходить, и создать подушку безопасности необходимо.

в итоге тратится столько денег, сколько их есть biggrin.gif не зависимо от теоретических выкладок )))
у меня нет цели экономить, могу купить все что захочу, но включается разум - а оно мне надо? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Aug 25 2011, 12:18)
у меня нет цели экономить, могу купить все что захочу, но включается разум - а оно мне надо? smile.gif

а вот это хорошо, что включается biggrin.gif
я сейчас очень рада, что включила его, покупая одежду дочке до рождения. Хотелось всего и сразу, но мозг понимал, что не нужно много покупать. В итоге, купила по минимуму, ну и конечно, куча всего надарилась biggrin.gif и то лишнее лежит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fashion victim @ Aug 25 2011, 11:29)
QUOTE(OLK@ @ Aug 25 2011, 12:18)

а вот это хорошо, что включается biggrin.gif
я сейчас очень рада, что включила его, покупая одежду дочке до рождения. Хотелось всего и сразу, но мозг понимал, что не нужно много покупать. В итоге, купила по минимуму, ну и конечно, куча всего надарилась biggrin.gif и то лишнее лежит biggrin2.gif

а вот мне, чем дальше, тем больше хочется покупать biggrin2.gif С первой я купила пелёнки и пару распашонок( так как я работала в детском магазине как-то не переживала - дойти до склада и взять, что нужно - хоть подгузы, хоть питание, хоть ползуны в любое время дня и ночи - две минуты), остальное - всё-от коляски до видеоняни, от ползунков до кремов купил муж пока я был в роддоме, много отдали, я вернулась в заваленную барахлом комнату (уезжала - стоял только полупустой шкаф). Со второй - я начала основательно закупаться с 6-го месяца, брала с оглядкой - немного, но всё самое-самое и с десяток вещей "для души". если у меня будет третий ребёнок - я развернусь на полную, поиграть как хочется до сих пор не было матвозможности, к третьему, надеюсь, будет. Хочу дорогущую коляску, хочу белую детскую biggrin2.gif , хочу конверт на выписку за 6 штук - хочу-хочу-хочу biggrin2.gif Я знаю, что необходимости в этом нет, но вот душа просит fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Aug 25 2011, 12:36)
а вот мне, чем дальше, тем больше хочется покупать biggrin2.gif С первой я купила пелёнки и пару распашонок....
Со второй - я начала основательно закупаться с 6-го месяца, брала с оглядкой - немного, но всё самое-самое ...
если у меня будет третий ребёнок - я развернусь на полную, поиграть как хочется до сих пор не было матвозможности, к третьему, надеюсь, будет. Хочу дорогущую коляску, хочу белую детскую biggrin2.gif , хочу конверт на выписку за 6 штук - хочу-хочу-хочу biggrin2.gif Я знаю, что необходимости в этом нет, но вот душа просит fegh.gif

я прочитала и узнала себя biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif у меня третья Б и очень хочется просто играть - все тож самое, конверт на один раз за 5-7 тыс, уже набрала во франции кучу барахла до года, и все равно смотрю вещи, коляски, комоды - так хочется поиграть!!!

понятно что большинство не нужно, не оденется и тд....
но ИМХО есть разница - когда можно все, и когда нужно выбирать
очень клево просто без головы наслаждаться процессом и все wub.gif wub.gif

то есть в целом вопрос неоднозначный cool.gif

Поделиться сообщением

у меня основная трата расходов была - платные роды/вещи для беременных/вещи (одежда, мебель, коляска, автокресло) на первые 5 ребенкиных месяца. в ЖК у меня свой врач, но за каждый визит я ее благодарила финансово.
В сумме около 400 т.р. Со второго месяца на СВ, банка на 3 дня около 300 р.

сейчас, будет тоже самое, единственное ничего из беременных вещей пока не покупала, хожу в своем, во все влезаю))))кроме слишком обтягивающих вещей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу