dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

QUOTE(newportnews @ Jan 14 2008, 00:37)
Дело в том что мы можем себе позволить новую кроватку, но мой экономист блин говорит, что он  спал в коробке из под рыбы.

lol.gif lol.gif lol.gif Простите не удержалась...
Если есть деньги, то зачем покупать б/у? Надо либо настаивать, либо самой купить.

Поделиться сообщением

Ну если бушная кроватка в хорошем состоянии, то почему нет? Купите новый матрас просто.
Ну или ищите аргументы для мужа.
Кроватку втихаря сложно купить... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(newportnews @ Jan 14 2008, 01:37)
Девочки прошу совета! Мой муж хочет ребенку купить быушную кроватку, а мне хочется чтобы была новая, я по натуре брезгливый человек сама никогда не одену вещи с чужого плеча. Дело в том что мы можем себе позволить новую кроватку, но мой экономист блин говорит, что он  спал в коробке из под рыбы. На счету у него как минимум тышь сто баксов, я сама могу позволить ее на свою зарплату, но хочется все делать вместе. Думаете стоит настаивать на всем новом или пойти и купить втихоря. biggrin2.gif

думаю пойти и купить втихоря.. biggrin2.gif (закажите ее из инета,или пусть типа подруги подарят).
а то он со своей политикой -коробка из под рыбы-вам ничего не даст купить.. blushing.gif

Поделиться сообщением

Ух... Меня эта темка успокоила. Я уже отложила 80000 на масю, хотя мы ее только усиленно планируем, НО я думала нам этого только на мебель для детской хватит (судя по ценам в инете). А если такой расклад, что 100 хватает на все, то это просто супер. И я, между прочим, тоже не считаю цены указанные автором "бешенными". Хотя вроде не на рублевке живем, ремонт еще предстоит. Мне кажется это вполне средние цены. Но это мое мнение. И цены в Ростове не сильно от московских отличаются, или даже не отличаются.

Поделиться сообщением

QUOTE(newportnews @ Jan 14 2008, 00:37)
Девочки прошу совета! Мой муж хочет ребенку купить быушную кроватку, а мне хочется чтобы была новая, я по натуре брезгливый человек сама никогда не одену вещи с чужого плеча. Дело в том что мы можем себе позволить новую кроватку, но мой экономист блин говорит, что он  спал в коробке из под рыбы. На счету у него как минимум тышь сто баксов, я сама могу позволить ее на свою зарплату, но хочется все делать вместе. Думаете стоит настаивать на всем новом или пойти и купить втихоря. biggrin2.gif

я сразу сказала-ничего б/у-а то его сестра уже предлагала
а твой муж покупает вам мебель б/у,машину б/у,мы вот нет почему ребенку тогда б/у-он наооборот самое дорогое наше...
тем более если кроватку-в ней он лето до 3-4,спать будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Limur @ Jan 14 2008, 03:35)
Ух... Меня эта темка успокоила. Я уже отложила 80000 на масю, хотя мы ее только усиленно планируем, НО я думала нам этого только на мебель для детской хватит (судя по ценам в инете). А если такой расклад, что 100 хватает на все, то это просто супер. И я, между прочим, тоже не считаю цены указанные автором "бешенными". Хотя вроде не на рублевке живем, ремонт еще предстоит. Мне кажется это вполне средние цены. Но это мое мнение. И цены в Ростове не сильно от московских отличаются, или даже не отличаются.

80000 на мебель?или на всю комнату-делаете ему полноценную детскую?
я буду брать кровать(10000)+комод(4000)+коляску(8000)...это все из крупного..автокресло закажу в подарок

Поделиться сообщением

основная трата была - это вознаграждение врачу,
а все остальное
кроватка -10000, матрас к ней 3000, коляска 10000, автокресло -5000 (с ним можно повременить, если никуда ездить не собираетесь),
на одежку маленькому тоже очень мало ушло,
основное - комбез трансформер 2500 и конверт в коляску 1500 (можно купить за 1000, допустим в кораблике или в утконосе).
Я решила , что куплю все новое, а потом продам.

Поделиться сообщением

А мы будем ремонт в спальне делать, она у нас сейчас под двоих сделана, даже кроватку некуда поставить, поэтому будем все полностью переделывать и на ремонт действительно в районе 100 тыс. планируем потратить, так что думаю 80 тыс. тоже вместе с ремонтом и мебелью.

А масику я бы и хотела наверное новое купить, но у нас у друзей столько приданого хорошего, что видимо не судьба. Друзья купили кроватку новую, но у них малышка с первого дня с ними спала, и до сих пор с ними спит, а кроватка так и стоит. Сказали забирайте, попробуйте может у вас так же будет, какой смысл тогда покупать.

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jan 14 2008, 10:39)
QUOTE(Limur @ Jan 14 2008, 03:35)

80000 на мебель?или на всю комнату-делаете ему полноценную детскую?
я буду брать кровать(10000)+комод(4000)+коляску(8000)...это все из крупного..автокресло закажу в подарок

Честно говоря, я расчитывала столько только на мебель, ремонт я не считаю. Мне вот эта спальня понравилась http://www.kroki.ru/img/catalog/2417_b.jpg, а она даже дороже стоит. Комната у маськи с самого начала будет своя, в нашей только колыбелька будет стоять.

Поделиться сообщением

ну тогда понятно на что....
я хочу чтобы первые года 2 малыш спал с нами..а такие комнаты конечно очень милые но мне не нра тем,что ребенку уже лет в 5-6 нужно что-нить посерьезнее

Поделиться сообщением

мы с мужем из приданного дочке купили только комод для вещичек (1800 из Икеи).
все остальное нам либо отдали (вся одежда, ванночка, пеленальник,игрушки,молокоотсос, бутылочки, кенгурушка,манеж, кроватки) либо подарили (автокресло, коляска,шезлонг, коврик развивающий, игрушки). покупали по мелочи: пару пачек подгузников, немного детской косметики, что-то из аптечки.

правда, у меня нет предубеждений против б/у.

Поделиться сообщением

Девчонки, извините, что влезаю, но как молодая мама хочу поделиться некоторыми советами.
Ну, во-первых, по поводу трат. У нас получилось порядка 30 000. При этом, ничего б/у мы не брали совсем. И по меркам нашего города покупали все дорогое. Скажем, кроватка за 8000. Но это была моя прихоть. Коляска Roan (выбор у нас небольшой, поэтому сначала очень расстроилась, что не смогла найти более известной марки)-теперь довольна полностью. 9700.
Все. Самые большие траты.
Не знаю, кому нравится пеленальный комод- но мы вполне обходимся пеленальной доской. Недорого(500 руб.)- и очень удобно. Особенно для обладателей не очень больших квартир.
Ванночка-горка- вместе 1200.
Косметика- покупайте минимум, или вовсе ничего. Подарят кучу. Или на какую-то определенную марку у ребенка возникнет аллергия, а у вас и масло, и крем...и все на выброс.
Аптечка- согласна с девушкой, которая написала, что не нужна она. Точно понадобятся перекись, зеленка, ватные палочки и диски. Все остальные лекарства будут вам назначаться индивидуально, и вряд ли к этому можно подготовиться.
Бутылочки, соски -имхо- купить можно по 1 ед., и то подумать. Например, моя Мася, пустышкой играет в игру- кто дальше выплюнет.
И самое страшное- это одежка. Готовьтесь к тому, что вам подарят кучу праздничных комплектов. Поэтому самим лучше покупать все попроще, домашнее. И минимум. Ибо родилась у нас девочка почти 4300..и половина вещей стала мала изначально. biggrin2.gif

Ну и о тратах на себя. Молоко есть, много. Но молокоотсос Авент, мне, например, не подходит. Соответственно - 1500 руб. на ветер.

Поделиться сообщением

я хочу комод чтобы в нем хранить мелковские вещи,а пеленание приятное дополнение

Поделиться сообщением

QUOTE(БулгакоВВа @ Jan 15 2008, 15:34)
Но молокоотсос Авент, мне, например, не подходит. Соответственно - 1500 руб. на ветер.

sad.gif sad.gif ага
тока 2т sad.gif
по поводу подарков-нам никто ниче не дарил.подарки начались позже и сильно навырост
еслиб надеялись- ребенок был бы голый

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jan 15 2008, 15:37)
я хочу комод чтобы в нем хранить мелковские вещи,а пеленание приятное дополнение

yes.gif я купила кроватку совмещенную с комодом из-за нехватки места, но с той же целью-что малышовые вещи должны храниться отдельно yes.gif

Поделиться сообщением

а почему молокоотсос не подходит?
я хочу-кроватка,комод коляска...
косметики куплю маленько,шмоток наберу....а ванночку,разв.коврики,манежики,и тп пусть дарят

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ Jan 15 2008, 15:39)
QUOTE(summer_girl @ Jan 15 2008, 15:37)

yes.gif я купила кроватку совмещенную с комодом из-за нехватки места, но с той же целью-что малышовые вещи должны храниться отдельно yes.gif

ага,тем более у нас не так много шкафов,мне тоже нра совмещенные,но пока не видела..видела тока кровати с ящиками внизу

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Jan 15 2008, 15:41)
ага,тем более у нас не так много шкафов,мне тоже нра совмещенные,но пока не видела..видела тока кровати с ящиками внизу

http://www.antonchik.ru/index.php?productID=1113 brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ Jan 15 2008, 15:55)
QUOTE(summer_girl @ Jan 15 2008, 15:41)

http://www.antonchik.ru/index.php?productID=1113 brows.gif

красивая..и недорогая..но врядли муж захочет за кроватью в москву гнать..больше 800км от нас..да и комоды что смотрела побольше-пускай,больше влезет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу