dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

QUOTE(Lidochka @ Dec 31 2007, 14:25)
И вообще вся квартира составляет 26 кв.м. Представляю, как это кого-то шокирует наверное, но я попробую ребенка просто споласкивать под душем.

Вот это да ohmy.gif Не разгуляшься особо в 26 м.

Поделиться сообщением

В тесноте, да не в обиде!!!!

Да у нас такая своеобразная квартира на 6-ом этаже без лифта!!! Вот и думай как тут с коляской... Ее правда можно на 1-ом этаже оставить, но там уже 2 стоят и места больше нет.

У нас такая крошечная спальня, в кот. колыбель можно втиснуть и то с трудом. Микроскопическая ванная соединенная с туалетом. И прихожая, в которой и телик, и комп, и кухня заодно. Прихожая - самая просторная комната. Но в целом - уютно и красиво! Я постараюсь разместить фото.

Поделиться сообщением

Ванночка тоже под вопросом - у нас нет ванны, а есть маленький душ. И вообще вся квартира составляет 26 кв.м. Представляю, как это кого-то шокирует наверное, но я попробую ребенка просто споласкивать под душем.

Лидочка, а маленьких детишкофф под душем низзя... они очень пугаются и перевозбуждаются. Да и неудобно - они ж все искрутятся-извертятся.

ПыСы: а мы тут :"хрущевки - ГЭ, хрущевки - ГЭ" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а чой-то вы тут все про аптечку говорите? Да еще и собираетесь ее покупать ЗАРАНЕЕ? Как мама с некоторым опытом smile.gif скажу, что при наличии относительно (ну понятно, что здоровых людей не бывает, бывают недообследованные biggrin2.gif ) нужен минимум: зеленка, ватные палочки, масло (можно и вазелиновое обычное - оно отличается от всех Бюбхенов и подобных только отсутствием запаха), мы пользовались НЕСКОЛЬКО РАЗ цинково-салициловой пастой (аналог Диситина, тока в 10 раз дешевле, что немаловажно при экономии или отсутствии необходимости в применении этого средства) и Авентовский волшебный крем (ну мне нра...). Все. А если ребенок будет, не дай Бог, с проблемами, то аптечка ему понадобится сиравно специфическая... Ну, и потом - аптека сейчас попадается чуть ли не чаще, чем продуктовый магазин - будет нужно - купите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Арахис @ Jan 2 2008, 14:37)

Ванночка тоже под вопросом - у нас нет ванны, а есть маленький душ. И вообще вся квартира составляет 26 кв.м. Представляю, как это кого-то шокирует наверное, но я попробую ребенка просто споласкивать под душем.

Лидочка, а маленьких детишкофф под душем низзя... они очень пугаются и перевозбуждаются. Да и неудобно - они ж все искрутятся-извертятся.

ПыСы: а мы тут :"хрущевки - ГЭ, хрущевки - ГЭ" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Budem znat... Togda navernoe v rakovine? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Jan 3 2008, 12:53)

Budem znat... Togda navernoe v rakovine?  biggrin.gif

никакого тазика нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Jan 3 2008, 11:57)
QUOTE(Lidochka @ Jan 3 2008, 12:53)

Budem znat... Togda navernoe v rakovine?  biggrin.gif

никакого тазика нет?

Ну не смейтесь надо мной! mellow.gif

Конечно же я очень хочу быть лучшей и заботливой мамой для своего малыша, нежной и самой ласковой. Быть с ним рядом, петь ему колыбельные, кормить его моим молоком, развивать и давать ему чувствовать мою любовь...

Конечно же я еще совсем неопытная "зеленая" мамаша и многие вещи мне незнакомы, непонятны... С появлением младенца я буду знать больше (время у меня еще есть).

Ну а бытовые вопросы мне пока кажутся второстепенными. Думаю, что даже и в 26 м я придумаю, как и где лучше мыть моего ребенка. Просто места - в обрез. wacko.gif

Про тазик кстати это идея!

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Jan 3 2008, 18:49)

Ну не смейтесь надо мной!  mellow.gif
...
Про тазик кстати это идея!

blink.gif почему вы думаете, что над вами смеются? тазик вполне может заменить ванночку несколько первых месяцев. Или есть ванночки для деток-вертикальные, где малыш как в животике у мамы положение занимает, или в конце концов можно купить ванночку такого типа: http://www.antonchik.ru/products_pictures/cam_C520_01.jpg

Поделиться сообщением

Ну мне показалось так!

Оля, спасибо большое за все твои ответы! cool.gif Ты сразу откликаешься, так приятно! И почти со всем, что ты пишешь, я согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Jan 3 2008, 19:14)
Ну мне показалось так!

Оля, спасибо большое за все твои ответы!  cool.gif Ты сразу откликаешься, так приятно! И почти со всем, что ты пишешь, я согласна.

smile.gif
не за что shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lidochka @ Jan 3 2008, 18:49)
Ну не смейтесь надо мной!  mellow.gif

я не смеюсь
мы племянника купали в тазах, в ведре и даже в большой кастрюле biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А что плохого в раковине? Подмывают малышей после грязного памперса именно там. Вечернее купание в раковине неудобно просто самой мамочке, а малышу по-моему, все ок.

Поделиться сообщением

я видела что есть специальные круглые вертикальные ванночки для малышей..на первое время думаю самое-то.. yes.gif
да и купить тазик можно и ставить в поддон где у вас душ yes.gif просто тазики они разные бывают по конфигурации и легче подобрать если ванная маленькая
и видела для раковин ванночки бывают маленькие совсем-даже больше лежаки,но это если раковина глубокая и квадратная
так что посмотрите по магазинам-думаете найдете то что вам нужно bb.gif

Поделиться сообщением

Во! У меня аналогичная проблема. Маленькая душевая кабина, ширина там см 70-75, а ванночки по 80-100 см. А если меньше брать, то на сколько ее хватит? А под душем получится споласкивать как минимум когда ребенок уже сидит. Пока не знаю, что делать...

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛьвеноЧкА @ Jan 11 2008, 19:39)

Во! У меня аналогичная проблема. Маленькая душевая кабина, ширина там см 70-75, а ванночки по 80-100 см. А если меньше брать, то на сколько ее хватит? А под душем получится споласкивать как минимум когда ребенок уже сидит. Пока не знаю, что делать...

реальный выход тазики посмотреть bigwink.gif потому как они бывают разнообразных форм и видов и расцветку можно найти красивую и будет здорово! thumbsup.gif
я так понимаю в ванной на полу не поставишь ванночку? просто есть на подставках в которых вода сливается через шланг в ведро

и еще вариант-у меня сестра заменила душевую на душевую кабину где поддон был очень высокий и как ванна был для ребенка yes.gif присем племяшка помещалась в этот поддон до 3-ех лет..правда сидя,те плавать там нельзя было,тк поддон квадратный был

Поделиться сообщением

Я про тазик почитала, сразу представила такой советский железный и мне стало смешно biggrin2.gif
Ну да, сейчас есть какие-то и овальные, и вообще разных форм...Надо по магазинам походить.
С подставкой наверное не вариант - в ванной не поместится, а в комнате боюсь холодно купать будет, да и вся вода будет на полу...

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛьвеноЧкА @ Jan 11 2008, 19:53)
Я про тазик почитала, сразу представила такой советский железный и мне стало смешно  biggrin2.gif
Ну да, сейчас есть какие-то и овальные, и вообще разных форм...Надо по магазинам походить.
С подставкой наверное не вариант - в ванной не поместится, а в комнате боюсь холодно купать будет, да и вся вода будет на полу...

а есть еще розовые,голубые прозрачные-красивые.. blush2.gif и когда водичка в них-красиво! bb.gif и удобно главное если ванночка не помещается.. yes.gif

Поделиться сообщением

Я в ванне купала, не заморачивалась.

Поделиться сообщением

Девочки прошу совета! Мой муж хочет ребенку купить быушную кроватку, а мне хочется чтобы была новая, я по натуре брезгливый человек сама никогда не одену вещи с чужого плеча. Дело в том что мы можем себе позволить новую кроватку, но мой экономист блин говорит, что он спал в коробке из под рыбы. На счету у него как минимум тышь сто баксов, я сама могу позволить ее на свою зарплату, но хочется все делать вместе. Думаете стоит настаивать на всем новом или пойти и купить втихоря. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу