dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

я тут поприкидывала свои траты на приданое, получаеццо немного, наверно мы только коляску сами купим ,а остальное - см.ниже blush2.gif
кроватка - отдают друзья, финская очень хорошего качества sla.gif нежно-зелененькая с мишками sla.gif сменим на ней только матрас.
балдахин брать не будем хоть и красиво, но он собирает пыль sleep.gif
коляску выбрала перегу 2в1 за 18000 (это пока еще только приблизительно и возможно нам ее моя сестра подарит blush2.gif )
одежка - у моей мамы залежи пеленок, распашонок, ползунков ,чепчиков и комбезов. ребз будет одет до 2 лет, как минимум. летом перед родами все привезут нам sla.gif моя мама в свое время в детском мире работала вот оттуда запасы и остались, а запасается она по привычке типа "а вдруг грянет дефолт..." + у сестры от детишек много осталось.
в общем, буду покупать только что-то по мере необходимости: конверт на выписку, молокоотсос, ершики-бутылочки-соски-памперсы, а так у нас уже усе есть. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

aurora boreale, вот у нас та же ситуация wink.gif Только и коляска в количестве 2 штук есть laugh.gif Так что проще biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loloha @ Dec 11 2007, 11:12)
aurora boreale, вот у нас та же ситуация  wink.gif  Только и коляска в количестве 2 штук есть  laugh.gif  Так что проще  biggrin.gif

какие мы экономные sla.gif
хотя я думаю ,что я не удержусь от прогулок по детским магазинчикам и от покупки красивой одежки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Dec 11 2007, 10:32)
QUOTE(Pollinka @ Dec 11 2007, 08:58)
и еще тысяч 50, как мне кажется, на гору одежды, косметики для мамы и детя, всякий приспособлений и т.д...

Нифигасебе сколько косметики и приспособлений можно купить....ну если ползунки D&G тогда канешна biggrin2.gif

нет) просто все конвертики, комбинезончики, одежки, штуки для ванной, носочки, тыры-пыры. у нас одежда чуть ли не до года закуплена уже...

Поделиться сообщением

У нас на приданное масе ушло в районе 40000-я купила все, что хотела rolleyes.gif

Поделиться сообщением

девочки, большая просьба ,не считать чужие деньги ( кто и что на них купил..) wink.gif
у каждого свои предпочтения в цене-качестве и возможностях бюджета wink.gif
темка наз-ся бюджет и поэтому достаточно написать у кого сколько ушло на приданное
и что пригодилось ,а что нет.. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aurora boreale @ Dec 11 2007, 10:15)
хотя я думаю ,что я не удержусь от прогулок по детским магазинчикам и от покупки красивой одежки  rolleyes.gif

Ну, это святое дело biggrin2.gif Одеть малыша по последнему писку laugh.gif Я думаю, я пропашу все магазины Москвы cool.gif

Поделиться сообщением

baby.gif+Dec 10 2007, 11:43-->
QUOTE(dont call me baby.gif @ Dec 10 2007, 11:43)
QUOTE(Лиапёрд @ Dec 10 2007, 19:27)
1. люлька и кроватка одновременно? ну не знаю. у многих дети спят  первое время  с родителями,т.ч. у вас будут 2 лишние кровати? у нас можговская кровать Полина. с закрытым ящиком и маятником, хорошо качает. первое время дочь спала там все время, сейчас уже привыкла к рукам и  половину времени спит с нами. половину в кровати.
2. комод. вещь хорошая, если естькуда ставить. я не покупала. использую для вещей выдвижные ящики в кроватке, в стенке, в письменом столе, он же пеленальный. у нас комоды с пеленальным верхом 2-4 тыщи
3. пролезет ли ваш бебекар в лифт?сколько он весит? представьте, что эту коляску  весом в 15-20 кг выбудете таскать ближайшие 2 года.многие покупают на первое время люльку, а когда ребенок подрастет-сразу трость, которая и складывается   так, что места не занимает нисколько и весит пару кило. а представьте что  у вас прогулка будет на том же шасси, что и люлька. весить будет килограммов 10-15 плюс ребенок
и прогулка за 11500-круто. можно импортную за 4-5 купить (если хотите сэкономить)

косметика на первое время- только крем под подгузник, он же для всего и детское мыло или пенка для купания.даже если покупать дорогую. выйдет рублей 150-200, а хватит на полгода. присыпкой не пользуемся,маслом пока тоже. подозреваю, что бутылки масла нам хватит лет до 3

согласна с предыдущими ораторами про балдахин.не нужен
по поводу наборов в кроватку мы покупали только бортики отдельно-500р
матрац не пружинный а кокосовый, 600р
одеяло одно с холофайбером покупали отдельно рублей за 300, и еще одно шерстяное порезали пополам. и то пока не пользуемся, т.к. дома тепло-ребенок в одежде и в пеленке спит под теплой пеленкой,сложенной вдвое.

ванну купили за 350р со сливом
что такое ванна за 1500-2000 я даже не представляю. у нас самая дорогая 600р стоит

Ну во первых почему же льлька и кроватка одновременно, сначала месяцев до 3-4 в люльке, а потом в кроватку. А на люльку потом желающие из подружек обязательно найдутся.
во вторых Комод нам ставить есть куда, поэтому все таки приобретем. За 2-4 тысячи мы чего то вообще комодов не встречали, может не туда смотрели, но нам за 8 тыс в сравнении что Pali стоит около 23000 показался вполне приемлемым
3 лифты у нас в доме большие, это повезло и плюс из подъезда специальная дорожка есть, так что особо таскать мне её не придется, а на счет трости это конечно удобно но я слышала что вредно для позвоночника, так что лучше полноценная прогулка, у нас у соседей капелла они очень довольны- она им в 7 тыс обошлась, но у меня уж очень мужу бебекар понравилась, говорит что прям сразу самому покатать захотелось biggrin.gif Плюс там расцветочка такая голубая с синим в ромбики, муж говорит как свитер ))))))))

про косметику согласна и про балдахин, матрац за такую цену я не видела, в принципе 2-3 тыс за матрац я считаю вполне приемлимы. а ванночка вот такая http://www.5pravil.ru/product_info.php?man...roducts_id=1431

афигеть blink.gif
у нас такаяя ванночка стоит 30 баксов
http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=2265151

Поделиться сообщением

я еще особо не считала да и цены у нас поменьше чем в москве...
знаю только-что ничего б/ушного не возьму.хотя уже предлагают..у меня все новое и у маси будет

Поделиться сообщением

ИМХО, совершенно бесполезная темка. Есть же в основных темах - "В помощь беремчатым" - по ней можно составить список всего, что может пригодится, а уж сумму которую он может потратить на ту или иную вещь каждый определит для себя самостоятельно, исходя из своих возможностей, вот тебе и бюджет. yes.gif

Поделиться сообщением

У нас выходит около 40 тыс.Но мы все новое берем,все таки первенец!А так извините чужой ребенок писался там куда-то ,а потом я свою роднуличку сажать туда буду -НИ ЗА ЧТО!!!!Вот своему младшему,после СВОЕЙ старшей передать кроватку-на мой взгляд нормально.
ЭТО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ!

Поделиться сообщением

QUOTE(Irus_ya @ Dec 13 2007, 10:52)
ИМХО, совершенно бесполезная темка. Есть же в основных темах - "В помощь беремчатым" - по ней можно составить список всего, что может пригодится, а уж сумму которую он может потратить на ту или иную вещь каждый определит для себя самостоятельно, исходя из своих возможностей, вот тебе и бюджет.  yes.gif

+1 yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aurora boreale @ Dec 13 2007, 11:45)
ИМХО, совершенно бесполезная темка. Есть же в основных темах - "В помощь беремчатым" - по ней можно составить список всего, что может пригодится, а уж сумму которую он может потратить на ту или иную вещь каждый определит для себя самостоятельно, исходя из своих возможностей, вот тебе и бюджет.  yes.gif

+1 yes.gif

А в детской тоже есть такая тема, там именно в суммах у кого сколько smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Dec 13 2007, 14:46)
QUOTE(aurora boreale @ Dec 13 2007, 11:45)

+1 yes.gif

А в детской тоже есть такая тема, там именно в суммах у кого сколько smile.gif

unsure.gif ну и зачем нам темка, где будет меряние суммами, потраченными на ребенка? shuffle.gif имхо, лишние конфликты просто могут возникнуть shuffle.gif ведь все равно каждый ориентируется по своему доходу, а что именно нужно покупать можно посмотреть в "помощи беремчатым" smile.gif

Поделиться сообщением

Извините девочки, но я с вами не соглашусь. Мне эта темка оказалась очень полезной. Я только собираюсь перебираться в Москву, цен вообще не знаю. Была всего один раз, абсолютно не ориентируюсь ни в деньгах, ни в том где и что покупать. Плюс рожавших подруг всего две и те тоже далеко не Москве.
Я почитала темку прикинула сколько мне надо только на мелочи для малыша.
Могу сказать что цены сумасшедшие даже по самым вашим скромным подсчетам. Сделала для себя пару выводов. Так что спасибо что открыли темку.

До детской наверное еще не скоро доберусь. Мы ведь пока такие малыши blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yunaya @ Dec 13 2007, 19:49)
Извините девочки, но я с вами не соглашусь. Мне эта темка оказалась очень полезной. Я только собираюсь перебираться в Москву, цен вообще не знаю. Была всего один раз, абсолютно не ориентируюсь ни в деньгах, ни в том где и что покупать. Плюс рожавших подруг всего две и те тоже далеко не Москве.
Я почитала темку прикинула сколько мне надо только на мелочи для малыша.
Могу сказать что цены сумасшедшие даже по самым вашим скромным подсчетам. Сделала для себя пару выводов. Так что спасибо что открыли темку.

До детской наверное еще не скоро доберусь. Мы ведь пока такие малыши  blush2.gif

для меня тоже приводимые цены дикие (хоть я и из Москвы) shuffle.gif
для ознакомления вам бы по инет магазинам походить посмотреть, разброс иногда в 2-3 тысячи бывает.

Поделиться сообщением

одеяло одно с холофайбером покупали отдельно рублей за 300, и еще одно шерстяное порезали пополам. и то пока не пользуемся, т.к. дома тепло-ребенок в одежде и в пеленке спит под теплой пеленкой,сложенной вдвое.

что такое ванна за 1500-2000 я даже не представляю. у нас самая дорогая 600р стоит

Если нетрудно, раскройте,пожалуйста, названия магазинчиков,где брали бортики и ванночку, я что-то хожу присматриваю- все дорого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светочек @ Dec 25 2007, 18:15)

Если нетрудно, раскройте,пожалуйста, названия магазинчиков,где брали бортики и ванночку, я что-то хожу присматриваю- все дорого.

саратов, сокурский тракт

Поделиться сообщением

У нас получилось порядка 50 тысяч...
При том, что ванночку и ОЧЕНЬ МНОГО (практически полный комплект на первые 3 месяца) отдала подруга... Ей в свое время их надарили бешенное количество и сама она фанитично закупалась... вот и досталось мне куча вещичек на новорожденного, что-то 1-2 раза одеванное, а большинство вообще с ярлыками tongue.gif

___
Сама себя сначал "обсчитала" на 20 тысяч, просуммировав коляску дважды biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А вот я постараюсь потратить минимум. Денег лишних нет, а траты по переезду в новую квартиру, венчанию предстоят немалые. К тому же, я и домой хочу съездить, соскучилась...

Поэтому я очень надеюсь на то, что родственники отдадут много детских вещей, на подарки... Коляску я вряд ли буду покупать, так как с ней здесь очень неудобно - толпы народу и узкие улицы, и ВЕЗДЕ лестницы!!!! Рассчитываю на кенгуру (или для совсем маленьких детей - на шаль, в которой он полностью с ручками и ножками умещается у мамы на животе, сбоку или на спине.

Ванночка тоже под вопросом - у нас нет ванны, а есть маленький душ. И вообще вся квартира составляет 26 кв.м. Представляю, как это кого-то шокирует наверное, но я попробую ребенка просто споласкивать под душем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу