dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

я думаю автор не столько совета спрашивала сколько интересовалась, а сколько ушло у вас на приданое wink.gif в принципе все зависит от достатка, для начала можно обойтись гораздо меньшей суммой yes.gif но если у людей есть возможность купить и место где все это добро храить а будущей мамочке это доставляет массу удовольствия то почему бы и нет?

у меня на все вышеописанное ушло гораздо меньше, но это просто мой случай smile.gif

Поделиться сообщением

И вообще, где вы находите товар за такие бешенные цены? Вы хотите сэкономить, или всех удивить размахом трат? Если второе, то и тема данная не уместна....

Поделиться сообщением

baby.gif+Dec 10 2007, 20:28-->
QUOTE(dont call me baby.gif @ Dec 10 2007, 20:28)
Вот честно говоря не поняла зачем в 8-9 месяцев то идти тягать коляску?  blink.gif  я ж не беременная её возить буду.

потому что не все после родов сразу бегают как год назад, многие слабы а в коляске еще ребеок,вес которого увеличивается. ну если у вас такая местность, что коляску все время надо только катить, нет никаких порогов и ступенек, то и пофиг

Поделиться сообщением

QUOTE(Riniti @ Dec 10 2007, 20:37)
baby.gif+Dec 10 2007, 20:34-->
QUOTE(dont call me baby.gif @ Dec 10 2007, 20:34)
вот такой http://www.m-detstva.ru/vcd-189-1-649/Goodsinfo.html

и как мы вчерапоняли это далеко не самый дорогой, как нам сказали в магазине- средний класс

Класс-то может и средний, а вот размер не стандартный.... Вы хоть знаете размер кроватки? Российского производства кроватки обычно 120 на 60 см....

мы кроватку как раз Pali выбрали, под неё и матрац smile.gif

Поделиться сообщением

Мои расходы
кроватка (совмещенная с комодом)+матрас+комплект в кроватку+держатель для балдахина+ванночка+подставку под неё=10220
коляска ( перега джиовани) 9700
молокоотсос медела хармони + бутылочки+соски+ершик для мытья+пакеты для хранения молока =3000
конверт на выписку ( трансформер, на следущий год пойдет как комбез, на овчине)=2900
одежка на первое время +пеленки+два полотенца+две клеенки=5000
итого примерно 31000

еще не покупала аптечку и косметику

Поделиться сообщением

QUOTE(Riniti @ Dec 10 2007, 20:37)
baby.gif+Dec 10 2007, 20:34-->
QUOTE(dont call me baby.gif @ Dec 10 2007, 20:34)
вот такой http://www.m-detstva.ru/vcd-189-1-649/Goodsinfo.html
и как мы вчерапоняли это далеко не самый дорогой, как нам сказали в магазине- средний класс

Класс-то может и средний, а вот размер не стандартный.... Вы хоть знаете размер кроватки? Российского производства кроватки обычно 120 на 60 см....

Там встроенная пищалка. Зачем - другой вопрос, но цена из-за нее растет, наверно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Riniti @ Dec 10 2007, 20:38)
И вообще, где вы находите товар за такие бешенные цены? Вы хотите сэкономить, или всех удивить размахом трат? Если второе, то и тема данная не уместна....

Наверно для каждого существуют свое мнение что такой дорого, а что нет. Удивлять я никого не собираюсь. я просто хотела узнать у кого как. если для кого то эти суммы являются "бешенными" то я не знаю что сказать. экономить можно и нужно но не на всем и в этой теме я в первую очередь хотела увидеть конструктивные рассуждения, например в теме про кроватки очень многие пишут что отечественные сильно скрипят. Я ж не собираюсь например на дачу кроватку за 10 тыс покупать или постельный комплект за 6 тыс. вот например на счет ванночки, я послушала здесь многих и поняла что действительно не стоит, я ж не претендую на то что мой список- это для всех пример, я советуюсь

Поделиться сообщением

baby.gif+Dec 10 2007, 15:01-->
QUOTE(dont call me baby.gif @ Dec 10 2007, 15:01)
А как у вас? от чего по вашему мнение нужно отказаться а  в чем  не стоит? да и вообще поделитесь плз мыслями на счет приданного.  angel_innocent.gif

по этой фразе просто показалось, что вы хотите сэкономить. а вы вроде как и не хотите smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Dec 10 2007, 22:12)
А как у вас? от чего по вашему мнение нужно отказаться а  в чем  не стоит? да и вообще поделитесь плз мыслями на счет приданного.  angel_innocent.gif

по этой фразе просто показалось, что вы хотите сэкономить. а вы вроде как и не хотите smile.gif

а мне вот показалось что по этой фразе девушка показывает, что ей хочется не то чтобы где подешевле и что подешевле, а чтобы конструктивно кто может и у кого больше опыта дали совет... ясное дело на чем то можно сэкономить... Просто вопрос не в том как на всем сэкономить...

я вот например слышала, что многие покупали кенгурушки, но не пользовались... я вот например это приспособление покупать не буду...

Поделиться сообщением

Я тоже кенгурушку покупать не буду. Потому что даже не представляю, куда я с ней могу пойти... В любом случае, сейчас все можно купить по мере надобности и довольно быстро. Ассортимент большой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Dec 10 2007, 23:14)
Я тоже кенгурушку покупать не буду. Потому что даже не представляю, куда я с ней могу пойти... В любом случае, сейчас все можно купить по мере надобности и довольно быстро. Ассортимент большой.

да, я вот тоже думаю, что буду покупать по надобности... ну буду сразу скупать все... а постепенно...

первое это люльку, пеленальный столик, ванночку, коляску из более менее крупного по размеру... ну и мелочи типа бодиков, подгузников, постельного белья и т.д....

насчет балдахина... думаю что вряд ли он нужен... но в любом случае посмотрю на люлечки smile.gif

потом постепенно мебель, прогулочную коляску, шезлонг и т.д....

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Dec 10 2007, 20:27)
Ооо, я б вам бюджет ровно в 10 раз урезала, не считая коляски  biggrin2.gif
а существенные нарекания - к ванночке, ну что это за ванна, на пару месяцев? Куда их потом, солить, что ли... с бутылочками и стерилизатором тоже не торопитесь. Молокоотсос еще куда ни шло, хотя я его только в 4 месяца купила, как понадобился.

angel_innocent.gif у меня как раз так и получается, что сумма меньше в 10 раз-очень многое отдают практически новым (или новым), главное, не скупиться на аптечку, ихмо shuffle.gif пусть даже не все пригодиться, но так будет спокойнее.
Насчет остальных покупок-до родов лучше купить необходимый минимум, мне кажется, а там по ходу уже решать, что нужно из дополнительных гаджетов, а что нет (типа гамачка, радионяни, кенгурятника и пр) shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Dec 10 2007, 23:14)
Я тоже кенгурушку покупать не буду. Потому что даже не представляю, куда я с ней могу пойти...

+1

Поделиться сообщением

QUOTE(Изабелла Корнелио @ Dec 10 2007, 23:13)
QUOTE(Лиапёрд @ Dec 10 2007, 22:12)

а мне вот показалось что по этой фразе девушка показывает, что ей хочется не то чтобы где подешевле и что подешевле, а чтобы конструктивно кто может и у кого больше опыта дали совет... ясное дело на чем то можно сэкономить... Просто вопрос не в том как на всем сэкономить...

я вот например слышала, что многие покупали кенгурушки, но не пользовались... я вот например это приспособление покупать не буду...

Именно это я и хотела сказать )) спасибо за понимание и вообще честно говоря не хотелось бы вступать в такую яростную полемику, ведь покупка приданного должна вызывать только положительные эмоции ИМХО smile.gif

Поделиться сообщением

[quote=Nightly,Dec 10 2007, 20:37]
я думаю автор не столько совета спрашивала сколько интересовалась, а сколько ушло у вас на приданое wink.gif в принципе все зависит от достатка, для начала можно обойтись гораздо меньшей суммой yes.gif но если у людей есть возможность купить и место где все это добро храить а будущей мамочке это доставляет массу удовольствия то почему бы и нет?

yes.gif полностью согласна )))

Поделиться сообщением

Я боюсь покупать заранее sad.gif Поэтому куплю все только для выписки из одежды (мне еще подруга отдаст все что им уже мало стало одежды будет много). Комбезики, пеленки распашенки и автокресла. Или даже может автокресла выберу и мужу скажу их купить самому....
Я кстати перед первыми родами все заранее покупала это щас меня перемкнуло как то biggrin2.gif

Сейчас стою перед выбором купить кроватку или манеж 3в1....увидела в магазине и он мне очень понравился. Коляску все равно заказывать придется.....но нормальную я хочу прогулочную уже месяца на 4 а для мелких либо 2 дешевых купим либо бу двойняшковую.

Поделиться сообщением

Тааакс... Девы, главное, хочу предостеречь от покупки одежы... Покупайте сразу месяцев на 3-6. просто будет немножко велика, если что докупите. а вот куда девать шкаф одежды для коротышей?

Итак, кроватка - 12 тысяч
матрасик - 3 тыс
пеленальный столик с ванночкой - 5 тыс
коляски - 20 тысяч
_________

и еще тысяч 50, как мне кажется, на гору одежды, косметики для мамы и детя, всякий приспособлений и т.д...

Поделиться сообщением

Нам, кстати, многую одежду привезли из китая, чем значительно уменьшили стоимость.
А конвертик Медиса ягненочный - из турции. стоит там 130 долларов)
вот так)

Поделиться сообщением

QUOTE(Pollinka @ Dec 11 2007, 08:58)
и еще тысяч 50, как мне кажется, на гору одежды, косметики для мамы и детя, всякий приспособлений и т.д...

Нифигасебе сколько косметики и приспособлений можно купить....ну если ползунки D&G тогда канешна biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу