dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

QUOTE(*София* @ Mar 26 2008, 22:08)
Главное ведь не коляска за 30 000 и кроватка за 15 000, как тут кто-то написал, а моё тепло и любовь.
ЗЫ. И куда потом коляску?

Ну я коляску выбирала по определенным для меня критериям, подошел только один вариант. Тем более что коляска покупается минимум года на 2 и мне не придется париться насчет прогулки.

QUOTE(Scher @ Mar 26 2008, 22:57)
Ого!!!!Так все дорого?????Я наверное давно не была в Москве...

У нас автокресло "Макси кози":90 евро....Коляска (ну это конечно разнообрано  от 200 до 800 евро....но все производство Германия и качество хорошее),Роды у нас бесплатные...

Мы с мужем планируем примерно в 1500 евро уложиться ...

Не думала,что ТАК дорого..... blink.gif

Ну 800 евро это и есть те же 30 000 в Москве.
Ну контракт на роды для мен важен по многим причинам, но это еще не самая высокая цена у нас.

QUOTE(Sorma @ Mar 27 2008, 09:24)
Вот тоже не охото покупать дорогую коляску-кроватку-кресло, потому что потом девать это некуда. Вполне можно обойтись и коляской-кроваткой-креслом где стоимость в 2 раза меньше.

Насчет коляски-кроватки может быть, но про автокресло не соглашусь, если внимательно прочитать краш-тесты, и вообще в целом инфу можно узнать много интересного, тем более я одна за рулем езжу и должна быть 100% уверена что мой ребенок надежно и комфортно размещен.

А насчет девать некуда, можно потом продать. Да и потом если с таким подходом покупать, можно вообще ничего не покупать даже дешевое все равно потом девать некуда.

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Mar 27 2008, 09:35)
жду декретных чтобы все купить,у нас выйдет
кроватка=9т
комод-9тыс,все можно и дешевле,но мне понра эти....
коляска-12000,опять же есть варианты и дороже и дешевле но мне пока нравится только эта sla.gif это из крупного=автокресло закажем в подарок,всякие разв.коврики,ходунки тоже наверное...еще очень хочу шезлонг...

а я вот слышала что коляску должны родители дарить (все меньше затрат)

Поделиться сообщением

QUOTE(YAjane @ Mar 27 2008, 17:16)
кроватка=9т
коляска-12000,опять же есть варианты и дороже и дешевле но мне пока нравится только эта sla.gif это из крупного=автокресло закажем в подарок,всякие разв.коврики,ходунки тоже наверное...еще очень хочу шезлонг...

Это что-то приметы?! И чьи именно родители?

Поделиться сообщением

кроватка=9т

Мои родители пенсионеры наверное плакать будут от щастья когда узнают о такой примете biggrin2.gif Если учесть что наша коляска 28 тыщ стоит а пенсия у них по 3 brows.gif

Поделиться сообщением

Мдаааа, я бы не отказалась от коляски в дар.
А то, в целях облегчения затрат бабушек, попросила ничего не дарить, а совместно нашить пеленок - 10 легких, 10 теплых.
Ага, прислали, блин, - 3 таких и 3 лекгих. Я фигею. Какая уж тут коляска.

Поделиться сообщением

А нам мои родители сделают детскую у себя в квартире smile.gif Хоть одна комната у моей дочки будет "девчачьей". Хорошо, что родители еще ремонт не начали smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Mar 26 2008, 22:08)
Девы, у меня кроватка, коляска остались после рождения первого малыша.
Косметические средства для новорожденного мне подарят друзья, скажу им какие нужно.

Главное ведь не коляска за 30 000 и кроватка за 15 000, как тут кто-то написал, а моё тепло и любовь.
ЗЫ. И куда потом коляску?

сколько кто тратит зависит от возможностей и желания родителей

у нас комод 17000, коляска будет за 30 000, колыбель 6000 это пока про крупные покупки (автокресло подарят)

вещи покупаю не за 50 рублей, хотя знаю, что малыши быстро растут, так же еще знаю, что у малышей нежная кожа и ходить в распашонке по жесткости как картон не очень то комфортно...

и дело не в понтах и т.д., дело в том, что мне хочется видеть красивый , а не только функциональный комод в детской моей малышки... мне хочется, чтобы коляска удовлетворяла моим требованиям...

а куда потом?

да разберусь с этим куда. либо оставлю второму либо продам!

и уж конечно малыша своего уже люблю безумно smile.gif, но малышу то все равно скорей всего в какой коляске ездить (хотя качество материалов опять же и амортизаторы важны и для него), но для меня нет, а я себя тоже люблю...

Поделиться сообщением

Я тоже считаю, что траты зависят от возможностей конкретной семьи.
Ребенку возможно все равно во что он одет, но я например очень серьезно отнеслась к выбору одежды. Покупала все только мягкое и из натуральных материалов.
По поводу коляски: моя мама заявила, что это удовлетворение амбиций моего мужа и моих, не более того. Возможно, но я считаю, что коляска для ребенка это очень серьезная покупка и при ее выборе экономить не стоит.
Кроватку и мебель для детской мы подбирали по тем же параметрам.
Да, по итогу вышла приличная сумма, но здоровье нашего ребенка для нас бесценно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Polina.kr @ Mar 27 2008, 20:08)
Я тоже считаю, что траты зависят от возможностей конкретной семьи.
Ребенку возможно все равно во что он одет, но я например очень серьезно отнеслась к выбору одежды. Покупала все только мягкое и из натуральных материалов.
По поводу коляски: моя мама заявила, что это удовлетворение амбиций моего мужа и моих, не более того. Возможно, но я считаю, что коляска для ребенка это очень серьезная покупка и при ее выборе экономить не стоит.
Кроватку и мебель для детской мы подбирали по тем же параметрам.
Да, по итогу вышла приличная сумма, но здоровье нашего ребенка для нас бесценно.

тот же подход у меня к бушным вещам... Себе я не куплю ничего в сэконд хэнде и уж тем более малыш не будет ходить в чужих вещах smile.gif

еще помимо родов и ведения беременности наши серьезные траты будут - контракт на стволовые клетки и медицинское обслуживание малышки!

Поделиться сообщением

QUOTE(Изабелла Корнелио @ Mar 27 2008, 20:11)
тот же подход у меня к бушным вещам... Себе я не куплю ничего в сэконд хэнде и уж тем более малыш не будет ходить в чужих вещах smile.gif
еще помимо родов и ведения беременности наши серьезные траты будут - контракт на стволовые клетки и медицинское обслуживание малышки!

Мы даже от вещей племянницы, заботливо сохраненных мамой отказались.. Мама от мужа выговор получила...
Мы тоже наблюдаться будем в частной т.к. я не хочу мучать свою дочь бесконечной очередью и духотой городских поликлиник...

Поделиться сообщением

Изабелла Корнелио
Согласна, что всё зависит от возможностей. Тем более, если это первенец. У меня второй будет, поэтому мне не придётся затрачиваться опять. Это же мои родные детки!! По наследству, так сказать, перешло.

Коляска мне была нужна меньше года. Но у каждого по-своему. Мне нравилось малыша носить на руках. Когда он пошел - то уже сам не захотел в коляске.. Он не приучился. То же касается и сосок пустышек. Вообще ни разу в рот не взял.

Про автокресло: тоже хочу купить, потому что сама за рулём, а это вещь первой необходимости приналичии маленького. Будем с мужем выбирать самое-самое.

Коляску дешевую, конечно, не стоит покупать.. Потому что они по идее, все китайские будут.. А это без гарантии на материал.. Могут быть какие-то испарения от тканей. Вредно.

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Mar 27 2008, 21:30)
Изабелла Корнелио
Согласна, что всё зависит от возможностей. Тем более, если это первенец. У меня второй будет, поэтому мне не придётся затрачиваться опять. Это же мои родные детки!! По наследству, так сказать, перешло.

Коляска мне была нужна меньше года. Но у каждого по-своему. Мне нравилось малыша носить на руках. Когда он пошел - то уже сам не захотел в коляске.. Он не приучился. То же касается и сосок пустышек. Вообще ни разу в рот не взял.

Про автокресло: тоже хочу купить, потому что сама за рулём, а это вещь первой необходимости приналичии маленького. Будем с мужем выбирать самое-самое.

Коляску дешевую, конечно, не стоит покупать.. Потому что они по идее, все китайские будут.. А это без гарантии на материал.. Могут быть какие-то испарения от тканей. Вредно.

ну это конечно! родное это родное! я по этим причинам мебель продавать и одежду не буду smile.gif а уж коляску посмотрим в использовании smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Mar 27 2008, 17:44)
кроватка=9т

Мои родители пенсионеры наверное плакать будут от щастья когда узнают о такой примете biggrin2.gif Если учесть что наша коляска 28 тыщ стоит а пенсия у них по 3 brows.gif

Ого,я о такой примете не слышала,но у нас так и получилось,нам дед прогулку подарил,по цене мне кажется нормальная,9 тыщ
А насчёт коясок для двойни,то я видела и не такие дорогие,а и за 6 ,и за 15 тыс,правда вид у них не ахти)

Поделиться сообщением

Покупать надо просто в специализированных магазинах. Там разброс цен большой и все сертификаты есть на коляски. Так что можно купить за приемлемые деньги и соответстсвующую всем требованиям smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loloha @ Mar 27 2008, 22:20)

Покупать надо просто в специализированных магазинах. Там разброс цен большой и все сертификаты есть на коляски. Так что можно купить за приемлемые деньги и соответстсвующую всем требованиям smile.gif

интересно какие магазины вы считаете специализированными... пример можете привести?

Поделиться сообщением

QUOTE(Изабелла Корнелио @ Mar 27 2008, 22:27)
интересно какие магазины вы считаете специализированными... пример можете привести?

Дети, Здоровый малыш, Кроха, Бананамама и т. д. brows.gif Во всех этих магазинах на весь ассортимент товаров есть сертификаты соответствия государственным требованиям к продукции определенного типа и назначения hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Loloha @ Mar 27 2008, 22:36)

Дети, Здоровый малыш, Кроха, Бананамама и т. д. brows.gif Во всех этих магазинах на весь ассортимент товаров есть сертификаты соответствия государственным требованиям к продукции определенного типа и назначения hi.gif

Но там полно китайского сертифицированного.. Не верю я им. Ведь им лишь бы продать и о здоровье детей они не думают. А с сертификатами может быть липовая весна..
Лучше Польша, Германия...или Россия в конце концов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loloha @ Mar 27 2008, 22:36)

аааа... ясно...

ну там я не видела колясок, удовлетворяющие мои требования... ну сертификато-то есть скорей всего smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*София* @ Mar 27 2008, 23:08)
Лучше Польша, Германия...или Россия в конце концов.

Дык я не говорю про китайскую продукцию bigwink.gif Я сама осторожно отношусь к детским товарам из этой страны biggrin.gif Я имею в виду, что можно купить качественную коляску за вполне приемлемые деньги. Ту же самую российскую thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Я, как мать-ехидна, скажу одно. Для меня коляска - это в гораздо большей степени вещь для матери, чем для ребенка. Потому что дитеныш спит себе и спит - ну, по-хорошему. Не столько уж много времени в сутки проводит он в коляске. А маме эту коляску качать, катать, толкать и поднимать. И от некачественных и скрипящих пружин сойдет с ума в первую очередь она, а не ребенок biggrin2.gif и накачивать мускулы себе, пытаясь заставить коляску ехать в нужном направлении - это тоже мама... ИМХО - выбирать коляску нужно для себя, заботясь о своих нервах и здоровье, а все эти мифические испарения испарятся сами по себе и очень быстро...
Единственное, что принимаю во внимание с точки зрения здоровья ребенка - дно коляски, ровное и горизонтальное, это да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу