dont call me baby

Приданое для малыша

1 243 сообщения в этой теме

Дорогие будущие мамочки! hi.gif
Я здесь на форуме с первого дня как узнала что беременна, вот только читала читала читала и никак не решалась написать. Может потому что все время была угроза да и остается по сей день, может еще почему.
Но вот вчера мы с мужем и мамой решили совершить первую вылазку в детские магазины, ну не совсем первую blush2.gif но такую масштабную впервые. Сначала поехали в центральный детский мир но быстро сбежали потому что кроме всяких боди и комбинезончиков нам там ну вообще ничего не понравилось и поехали в Совенок.Вот там было где разгуляться, ну вобщем мы там походили, все себе приметили, домой пришли и стали на основании того что понравилось бюджет составлять и вот что у нас получилось :

Коляска- Бебекар 2 в 1 Стило АТС 23 200 ( ну мы так подумали что получается как раз средняя цена, 11 500 люлька и 11 500 прогулка, потому что у нас места маловато и одно шасси для нас здорово)

Кроватка вот здесь у нас с мужем спор возник не на шутку,мы шли смотреть конкретную кроватку вот такую http://www.m-detstva.ru/vcd-73-1-648/Goodsinfo.html, пока искали зашли в павильончик где стояли наши кроватки там мы выбрали очаровательный комод, намного лучше чем Pali за 23000 и стоит он 8000и пеленальник там больше да и вообще хороший, ну так вот муж запал на кроватку papaloni за 6500 и на можгу Ангелина за 7000 и говорит давай лучше на первое время люльку купим и вот такую кроватку чем только кроватку за 17 и вот теперь думаем

Комплект в кроватку- опять же отечественного производства около 4000 а который прям к той кроватке он 6800 стоит - опять думаем

Матрац- ну как мы посмотрели можно хороший и за 1500 купить но мы остановились на матрасике за 3000

Комод- замечательный, большой, отечественный комод орех со слоновой костью, верхние ящички в форме облачка (в принципе комод наверно не всем нужен, но нам детские вещички складывать не куда так что нам не обойтись + удобно что переодеваешь малыша а у тебя все сразу под рукой) 8000

Коверт - мы в конце февраля планируемся так что как раз и на выписку и просто. встал вопрос брать наш отечесвенный за 1500- 2000 или шкурку ягненка Medisa они 5-6000

Ну и дальше понеслось вроде по мелочи
ванночка- 1500-2000
молокоотсос вроде на Medela остановились, я очень хочу грудью кормить- 5000 тыс, всякие стерилизаторы, бутылочки, я учусь мне надо будет сцеживаться , тоже около 5000, косметика для малыша, ну тоже около 3000 наверно , аптечка около того же ( градусник, аспиратор, и т.д.) ну и на вещи надо будет наверно около 5000 и это наверно далеко не все

Вот в итоге если считать по максимуму у нас вышло
87 000

А как у вас? от чего по вашему мнение нужно отказаться а в чем не стоит? да и вообще поделитесь плз мыслями на счет приданного. angel_innocent.gif

PS очень извиняюсь если уже есть такая темка

Поделиться сообщением

ИМХО, конверт и комплект в кровать можно взять и отечественные (посмотрите, у меня в личке есть ссылка на интернет-магазин, в котором я работаю). Просто конверт вам нужен максимум на 2 месяца овчинный, потому что в апреде ребёнок в таком конверте просто начнёт простужаться. Комплект в кровать - балдахин по сути ни к чему, у меня висит - одна морока, пыль собирает, деть в рот тянет итд и воздуху меньше, не снимаю, потому что без него Одри уже не засыпает blink.gif
Косметика - не разгоняйтесь, кучу всего надарят в роддоме, для купания в первые два месяца вообще не рекомендуют ничего использовать, изредка какое-нибудь средство, так что покупать одновременно средство для купания, детское мыло, пенку и шампунь не стоит, достаточно одного многофункционального средства. Крем под подгузник с цинком, крем питательный, крем от ветра и непогоды - большего не надо. масло очистительное - я мыла под краном попу, так что у нас оно так и стоит, потом на массаж ушла часть. Присыпка вообще не понадобилась, только в складках собирается, молочко для тела тоже позже начали использовать.
Одежда и пелёнки - многое отдали ни разу не надев, у дочки оказались длинные ноги (как у меня angel_innocent.gif ), некоторые ползунки коротковаты.
Аптечка - на неё денег жалеть не стоит.
Кроватка, комод - нужны. Пеленальник - кому как, я на кровати пеленала, с неё падать ниже (в первый раз дочка попыталась упасть в 1 месяц biggrin2.gif ).
Погремушки, карусельки надарили, мы только предупредили, чтобы мягкие игрушки не дарили.
Для себя: у меня молокоотсос Avent был, самый дорогой, самообучающийся, использовала недолго, ГВ наладить не получилось. Бутылки Avent раздала, дочке не понравилась форма соски, пользуемся до сих пор Доктором Браун.
Кроватку, коляску мы не покупали нам подарили. В итоге ушло 50 000, плюс роды и плюс налаживание ГВ (консультации). Около 100 000. Но это не расходы по сравнению с тепершними biggrin2.gif ИМХО, кроватка и комод не так важны, как хорошие лекарства, подгузники и медобслуживание. Главное для ребёнка - здоровье, а гулять можно и в недорогой коляске.

Поделиться сообщением

тема очень хорошая. мы пока не считали...

но знаю точно, что первое что понадобиться, это люлька, коляска и всякая мелочня... а потом уж по ходу будем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mariza @ Dec 10 2007, 18:33)
ИМХО, конверт и комплект в кровать можно взять и отечественные (посмотрите, у меня в личке есть ссылка на интернет-магазин, в котором я работаю). Просто конверт вам нужен максимум на 2 месяца овчинный, потому что в апреде ребёнок в таком конверте просто начнёт простужаться. Комплект в кровать - балдахин по сути ни к чему, у меня висит - одна морока, пыль собирает, деть в рот тянет итд и воздуху меньше, не снимаю, потому что без него Одри уже не засыпает blink.gif
Косметика - не разгоняйтесь, кучу всего надарят в роддоме, для купания в первые два месяца вообще не рекомендуют ничего использовать, изредка какое-нибудь средство, так что покупать одновременно средство для купания, детское мыло, пенку и шампунь не стоит, достаточно одного многофункционального средства. Крем под подгузник с цинком, крем питательный, крем от ветра и непогоды -  большего не надо. масло очистительное - я мыла под краном попу, так что у нас оно так и стоит, потом на массаж ушла часть. Присыпка вообще не понадобилась, только в складках собирается, молочко для тела тоже позже начали использовать.
Одежда и пелёнки - многое отдали ни разу не надев, у дочки оказались длинные ноги (как у меня angel_innocent.gif ), некоторые ползунки коротковаты.
Аптечка - на неё денег жалеть не стоит.
Кроватка, комод - нужны. Пеленальник - кому как, я на кровати пеленала, с неё падать ниже (в первый раз дочка попыталась упасть в 1 месяц biggrin2.gif ).
Погремушки, карусельки надарили, мы только предупредили, чтобы мягкие игрушки не дарили.
Для себя: у меня молокоотсос Avent был, самый дорогой, самообучающийся, использовала недолго, ГВ наладить не получилось. Бутылки Avent раздала, дочке  не понравилась форма соски, пользуемся до сих пор Доктором Браун.
Кроватку, коляску мы не покупали нам подарили. В итоге ушло 50 000, плюс роды и плюс налаживание ГВ (консультации). Около 100 000. Но это не расходы по сравнению с тепершними biggrin2.gif ИМХО, кроватка и комод не так важны, как хорошие лекарства, подгузники и медобслуживание. Главное для ребёнка - здоровье, а гулять можно и в недорогой коляске.

Mariza, спасибо что откликнулись!
Вот на счет Балдахина я 100% согласна да и с остальным вобщем то тоже, но в чем то и побаловать хочется, хотя получается что себя, а не ребятенка ))

Поделиться сообщением

1. люлька и кроватка одновременно? ну не знаю. у многих дети спят первое время с родителями,т.ч. у вас будут 2 лишние кровати? у нас можговская кровать Полина. с закрытым ящиком и маятником, хорошо качает. первое время дочь спала там все время, сейчас уже привыкла к рукам и половину времени спит с нами. половину в кровати.
2. комод. вещь хорошая, если естькуда ставить. я не покупала. использую для вещей выдвижные ящики в кроватке, в стенке, в письменом столе, он же пеленальный. у нас комоды с пеленальным верхом 2-4 тыщи
3. пролезет ли ваш бебекар в лифт?сколько он весит? представьте, что эту коляску весом в 15-20 кг выбудете таскать ближайшие 2 года.многие покупают на первое время люльку, а когда ребенок подрастет-сразу трость, которая и складывается так, что места не занимает нисколько и весит пару кило. а представьте что у вас прогулка будет на том же шасси, что и люлька. весить будет килограммов 10-15 плюс ребенок
и прогулка за 11500-круто. можно импортную за 4-5 купить (если хотите сэкономить)

косметика на первое время- только крем под подгузник, он же для всего и детское мыло или пенка для купания.даже если покупать дорогую. выйдет рублей 150-200, а хватит на полгода. присыпкой не пользуемся,маслом пока тоже. подозреваю, что бутылки масла нам хватит лет до 3

согласна с предыдущими ораторами про балдахин.не нужен
по поводу наборов в кроватку мы покупали только бортики отдельно-500р
матрац не пружинный а кокосовый, 600р
одеяло одно с холофайбером покупали отдельно рублей за 300, и еще одно шерстяное порезали пополам. и то пока не пользуемся, т.к. дома тепло-ребенок в одежде и в пеленке спит под теплой пеленкой,сложенной вдвое.

ванну купили за 350р со сливом
что такое ванна за 1500-2000 я даже не представляю. у нас самая дорогая 600р стоит

Поделиться сообщением

а в сумме у нас ушло уже больше,чем вы насчитали, но это я считаю беременность, много делала платных анализов, пила дорогих лекарств, витамины и т.д. роды по сертификату-условно-бесплатные brows.gif платные-еще дороже.
молокоотсос пока не покупайте, может и без него обойдетесь. я купила, а не помог.2 тыщи коту подхвост- и ни разу не пользовалась.лежит теперь место занимает. купить всегда успеете.
4 бутылки авент,2 пустышки - в сумме 800р.есть аналоги дешевле.игрушки не покупайте вообще,закажите в подарок.первые 2 месяца они особо не нужны.дите спит и ест. и смотрит на вас biggrin.gif

Поделиться сообщением

Лиапёрд, +1 laugh.gif Я тоже подумала, что можно обойтись меньшей кровью по опыту моей старшей сестры yes.gif Проще докупать, что понадобиться реально, а не загадывать brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Dec 10 2007, 19:27)
1. люлька и кроватка одновременно? ну не знаю. у многих дети спят  первое время  с родителями,т.ч. у вас будут 2 лишние кровати? у нас можговская кровать Полина. с закрытым ящиком и маятником, хорошо качает. первое время дочь спала там все время, сейчас уже привыкла к рукам и  половину времени спит с нами. половину в кровати.
2. комод. вещь хорошая, если естькуда ставить. я не покупала. использую для вещей выдвижные ящики в кроватке, в стенке, в письменом столе, он же пеленальный. у нас комоды с пеленальным верхом 2-4 тыщи
3. пролезет ли ваш бебекар в лифт?сколько он весит? представьте, что эту коляску  весом в 15-20 кг выбудете таскать ближайшие 2 года.многие покупают на первое время люльку, а когда ребенок подрастет-сразу трость, которая и складывается  так, что места не занимает нисколько и весит пару кило. а представьте что  у вас прогулка будет на том же шасси, что и люлька. весить будет килограммов 10-15 плюс ребенок
и прогулка за 11500-круто. можно импортную за 4-5 купить (если хотите сэкономить)

косметика на первое время- только крем под подгузник, он же для всего и детское мыло или пенка для купания.даже если покупать дорогую. выйдет рублей 150-200, а хватит на полгода. присыпкой не пользуемся,маслом пока тоже. подозреваю, что бутылки масла нам хватит лет до 3

согласна с предыдущими ораторами про балдахин.не нужен
по поводу наборов в кроватку мы покупали только бортики отдельно-500р
матрац не пружинный а кокосовый, 600р
одеяло одно с холофайбером покупали отдельно рублей за 300, и еще одно шерстяное порезали пополам. и то пока не пользуемся, т.к. дома тепло-ребенок в одежде и в пеленке спит под теплой пеленкой,сложенной вдвое.

ванну купили за 350р со сливом
что такое ванна за 1500-2000 я даже не представляю. у нас самая дорогая 600р стоит

Ну во первых почему же льлька и кроватка одновременно, сначала месяцев до 3-4 в люльке, а потом в кроватку. А на люльку потом желающие из подружек обязательно найдутся.
во вторых Комод нам ставить есть куда, поэтому все таки приобретем. За 2-4 тысячи мы чего то вообще комодов не встречали, может не туда смотрели, но нам за 8 тыс в сравнении что Pali стоит около 23000 показался вполне приемлемым
3 лифты у нас в доме большие, это повезло и плюс из подъезда специальная дорожка есть, так что особо таскать мне её не придется, а на счет трости это конечно удобно но я слышала что вредно для позвоночника, так что лучше полноценная прогулка, у нас у соседей капелла они очень довольны- она им в 7 тыс обошлась, но у меня уж очень мужу бебекар понравилась, говорит что прям сразу самому покатать захотелось biggrin.gif Плюс там расцветочка такая голубая с синим в ромбики, муж говорит как свитер ))))))))

про косметику согласна и про балдахин, матрац за такую цену я не видела, в принципе 2-3 тыс за матрац я считаю вполне приемлимы. а ванночка вот такая http://www.5pravil.ru/product_info.php?man...roducts_id=1431

Поделиться сообщением

Нормальный кокосовый матрас стоит 600-1200
Что за матрас за 3 тыщи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loloha @ Dec 10 2007, 19:40)
Лиапёрд, +1  laugh.gif  Я тоже подумала, что можно обойтись меньшей кровью по опыту моей старшей сестры  yes.gif  Проще докупать, что понадобиться реально, а не загадывать  brows.gif

да яб не сказала что это малая кровь biggrin2.gif просто на многом пыталась сэкономить, т.к. все это очень ненадолго
нам первая одежда уже мала, дочь за месяц на 6 см вымахала

Поделиться сообщением

baby.gif+Dec 10 2007, 19:43-->
QUOTE(dont call me baby.gif @ Dec 10 2007, 19:43)

Хм... Я конечно не специалист, но мне кажется, что это ванночка не для купания, а для лежания shuffle.gif Дитенку же и побарахтаться в водичке захочется, а в этой ванночке и развернуться негде. Многие вообще, пользуются маленькой ванночкой пару недель, пока пупочек не заживет, а потом уже в большой купают. Так имеет ли смысл, отдавать столько денег за то, чем толком и пользоваться не будете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Dec 10 2007, 19:49)
да яб не сказала что это малая кровь biggrin2.gif  просто на многом пыталась сэкономить, т.к. все это очень ненадолго
нам первая одежда уже мала, дочь за месяц на 6 см вымахала

Да естественно, траты ощутимые - кто же спорит bigwink.gif Просто, как показывает практика родных, подруг, соседок, треть от купленного потом пылится или используется пару раз. На мой взгляд, единственное стопроцентное попадание - кроватка, коляска, ванночка, матрасик хороший, одельца, ну, и распашонки-пеленки на первое время. А косметику в роддоме подарят, без пеленальных столов обходятся многие, игрушки надарят родственники-друзья, костюмчики тоже lol.gif То есть очень многое можно покупать по мере возникновения необходимости rolleyes.gif Чтобы потом не складировать shuffle.gif

Поделиться сообщением

но у меня уж очень мужу бебекар понравилась, говорит что прям сразу самому покатать захотелось  biggrin.gif Плюс там расцветочка такая голубая с синим в ромбики, муж говорит как свитер ))))))))

я все понимаю, ромбики это очнь здорово, но когда ты будешь месяце на 8-9, приди в магазин и потягай эту коляску, и учти, что гулять с ней придется ТЕБЕ, а не мужу. ты будешь ее вытаскивать из дома 1-2 раза в день, а муж в лучшем случае- 2 раза в неделю в выходной, если он работает
плюс такой момент- подумай, в какие заведения ты будешь заходить на прогулках,аптеки там,магазины.естьли там пандусы. если есть, то все равно какая коляска, а если по ступенькам таскать, то проще будет таскать коляску с меньшим весом. и может оказаться так,что деть в прогулку не влезет по габаритам. ну вот например конкретно в эту, мало ли biggrin.gif а если ты уже с "готовым" ребенком придешь коляску выбирать, то купишь на 100%что подойдет по габаритами увидишь как ему там,удобно сидеть или нет
ИМХО

Поделиться сообщением

посмотрела ванночку, чот маловатая она какая-то unsure.gif я беру дочь на руки и в воде мы ездим от одного края к другому как большие пароходы biggrin2.gif и нам нравится. а в этой особо не поездишь no.gif месяцев через несколько уже в большую ванну переедем

Поделиться сообщением

Ой, а я тут прикинула и поняла, что мне в "приданное" много чего достанется от сестренки biggrin2.gif Кроватка хорошая, коляска, ванночка, бортик shuffle.gif Существенная экономия! sla.gif

Поделиться сообщением

Ооо, я б вам бюджет ровно в 10 раз урезала, не считая коляски biggrin2.gif
а существенные нарекания - к ванночке, ну что это за ванна, на пару месяцев? Куда их потом, солить, что ли... с бутылочками и стерилизатором тоже не торопитесь. Молокоотсос еще куда ни шло, хотя я его только в 4 месяца купила, как понадобился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лиапёрд @ Dec 10 2007, 19:58)
но у меня уж очень мужу бебекар понравилась, говорит что прям сразу самому покатать захотелось  biggrin.gif Плюс там расцветочка такая голубая с синим в ромбики, муж говорит как свитер ))))))))

я все понимаю, ромбики это очнь здорово, но когда ты будешь месяце на 8-9, приди в магазин и потягай эту коляску, и учти, что гулять с ней придется ТЕБЕ, а не мужу. ты будешь ее вытаскивать из дома 1-2 раза в день, а муж в лучшем случае- 2 раза в неделю в выходной, если он работает
плюс такой момент- подумай, в какие заведения ты будешь заходить на прогулках,аптеки там,магазины.естьли там пандусы. если есть, то все равно какая коляска, а если по ступенькам таскать, то проще будет таскать коляску с меньшим весом. и может оказаться так,что деть в прогулку не влезет по габаритам. ну вот например конкретно в эту, мало ли biggrin.gif а если ты уже с "готовым" ребенком придешь коляску выбирать, то купишь на 100%что подойдет по габаритами увидишь как ему там,удобно сидеть или нет
ИМХО

Вот честно говоря не поняла зачем в 8-9 месяцев то идти тягать коляску? blink.gif я ж не беременная её возить буду. у меня у знакомых бебекар и они очень довольны, колеса там поворотные,т.е приподнимать её не нужно, пандусы у нас везде где требуется есть. На счет прогулки я не спорю, возможно действительно сначала только люльку возьмем

Поделиться сообщением

baby.gif+Dec 10 2007, 20:28-->
QUOTE(dont call me baby.gif @ Dec 10 2007, 20:28)
Вот честно говоря не поняла зачем в 8-9 месяцев то идти тягать коляску?  blink.gif  я ж не беременная её возить буду. у меня у знакомых бебекар и они очень довольны, колеса там поворотные,т.е приподнимать её не нужно, пандусы у нас везде где требуется есть. На счет прогулки я не спорю, возможно действительно сначала только люльку возьмем

Вы удивитесь, как часто на самом деле нужно приподнимать коляску biggrin2.gif это пока без нее ходишь, кажется, что пандусов навалом... снег, ступеньки, разбитый асфальт, отключенный лифт, порожек в магазине, переход дороги...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Dec 10 2007, 19:45)
Нормальный кокосовый матрас стоит 600-1200
Что за матрас за 3 тыщи?

вот такой http://www.m-detstva.ru/vcd-189-1-649/Goodsinfo.html

и как мы вчерапоняли это далеко не самый дорогой, как нам сказали в магазине- средний класс

Поделиться сообщением

baby.gif+Dec 10 2007, 20:34-->
QUOTE(dont call me baby.gif @ Dec 10 2007, 20:34)
вот такой http://www.m-detstva.ru/vcd-189-1-649/Goodsinfo.html

и как мы вчерапоняли это далеко не самый дорогой, как нам сказали в магазине- средний класс

Класс-то может и средний, а вот размер не стандартный.... Вы хоть знаете размер кроватки? Российского производства кроватки обычно 120 на 60 см....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу