Майская

Гардероб

48 сообщений в этой теме

Девочки, как Вы считаете, какие вещи должны присутствовать в гардеробе каждой женщины? Т.е. в гардеробе без излишеств, так скажем необходимый минимум.
зы. похожей темы не нашла, если есть, дайте ссылку, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Смотря чем Вы занимаетесь, т.е. какой стиль Вашей жизни, мне кажется...

Поделиться сообщением

Может лучше перенести темку в "Мода, одежда,кройка,шитье"...Там вам помогут. yes.gif

Поделиться сообщением

ну что тему не развили?

Поделиться сообщением

оххх ща все будут перечислять классические черные брюки ,белые рубашки .....скучно whistling.gif ....и ,как тут кто-то заметил ,зависит от образа жизни и профессии. у стриптизерш итп тоже свой "минимум без излишеств "

Поделиться сообщением

QUOTE(Ipanema @ Mar 12 2009, 20:02)
оххх ща все будут перечислять классические черные брюки ,белые рубашки .....скучно whistling.gif ....и ,как тут кто-то заметил ,зависит от образа жизни и профессии. у стриптизерш итп тоже свой "минимум без излишеств "

Хорошо, давайте представим, что девушка не работает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чусик @ Mar 12 2009, 17:12)
Может лучше перенести темку в "Мода, одежда,кройка,шитье"...Там вам помогут. yes.gif

Ммм... А это какая, по-вашему, тема?

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenny Happy @ Mar 12 2009, 20:14)

Изначально эта тема была в другом разделе.

Поделиться сообщением

Ну допустим: джинсы, белая рубашка, майка-алкоголичка, черное маленькое платье, пиджак, блузка, водолазка, пуловер, нарядный топ, коктейльное платье, босоножки, туфли-лодочки, мокасины, большая сумка и клатч - это так навскидку...

Поделиться сообщением

QUOTE(Лохматая зайка @ Mar 12 2009, 20:16)

Ааа... Ясно.
По теме: Белая рубашка (да-да, та самая brows.gif ), несколько рубашек пастельных тонов, две-три юбки спокойных тонов, жакеты, подходящие к ним, классические брюки, прямые темно-синие джинсы, джемпер, тренч, классическое пальто, туфли-лодочки, сумка, классические сапоги черного цвета... Маленькое черное платье... Больше в голову ничего не приходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jenny Happy @ Mar 12 2009, 22:28)

Ааа... Ясно.
По теме: Белая рубашка (да-да, та самая brows.gif ), несколько рубашек пастельных тонов, две-три юбки спокойных тонов, жакеты, подходящие к ним, классические брюки, прямые темно-синие джинсы, джемпер, тренч, классическое пальто, туфли-лодочки, сумка, классические сапоги черного цвета... Маленькое черное платье... Больше в голову ничего не приходит.

Уж очень классический гардероб. Кому-то может показатся и скучноватым. Тогда это актуально в теме что надо по минимуму, чтобы не тратить много денег huh.gif
А так основа гардероба у всех разная..и зависит от стиля, фигуры, образ жизни.. как-то неспавнимо тут все shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(YuLenЦiя @ Mar 12 2009, 20:32)
QUOTE(Jenny Happy @ Mar 12 2009, 22:28)

Ааа... Ясно.

Уж очень классический гардероб. Кому-то может показатся и скучноватым. Тогда это актуально в теме что надо по минимуму, чтобы не тратить много денег huh.gif
А так основа гардероба у всех разная..и зависит от стиля, фигуры, образ жизни.. как-то неспавнимо тут все shutup.gif

Ну тогда джинсы - основа любого гардероба. Несколько хорошо сидящих моделей - и миксовать их с топами, пуловерами и т.д.

Поделиться сообщением

У меня, например, классические черные брюки в шкафу заводились крайний раз в одиннадцатом классе. Так же как и классические рубашки пастельных тонов. Если бы на меня сейчас нагрянул дресс-код (чур меня, чур biggrin2.gif ), то мне бы просто нечего было бы надеть. В лучшем случае я бы прошла бы пятничный. shutup.gif

Про свою основу даже и не знаю, что сказать - платья, наверное. Веселые юбки, алкоголички, джинсы, майки, вьетнамки, угги, балетки, болеро... Перечислять могу долго, основы как таковой у меня нет, ношу все подряд.

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Mar 12 2009, 20:16)
Ну  допустим: джинсы, белая рубашка, майка-алкоголичка, черное маленькое платье, пиджак, блузка, водолазка, пуловер, нарядный топ, коктейльное платье, босоножки, туфли-лодочки, мокасины, большая сумка и клатч - это так навскидку...

А у меня из перечисленного только джинсы (много) и водолазки (еще больше), ну и босоножки, хотя собственно это и есть основа моего гардероба.
Еще думаю обязательно должны быть юбки, соответствующие сезону и образу жизни, пара нарядных и штуки три повседневных. Брюки, платья. Что-нибудь парадно-вечернее, например, платье красивое. Сумка средняя классическая, большая не всегда нужна, например, неработающей девушке. Верхняя одежда на каждый сезон (зима, весна-осень, лето). И обувь тоже на любую погоду.

Поделиться сообщением

Вот поймала себя на мысли. что у меня никогда не было белой рубашки (и не хочется), черного платья (не идет черный), классические брюки носила только в школе и не хочется больше. А в основном в гардеробе джинсы, юбки, водолазки, свитерки, топы, платья

Поделиться сообщением

QUOTE(nejnaya_ameli @ Mar 13 2009, 08:15)
анекдот в тему
Блондинка собирается на отдых:
- Надо взять стринги... так, что еще? А, стринги! А еще? Да, стринги. Мама ей говорит:
- Дочка, ну ты платье или купальник хотя бы взяла.
- Мама, будут стринги - будет платье, будет купальник, все будет.  biggrin2.gif

rofl.gif

Поделиться сообщением

Очень зависит от того, чем человек занимается.
Наверное, то что в любом случае необходимо - хорошо сидяшие джинсы, добавляя что-то к ним можно получить целый гардероб.

Условно говоря, сейчас я работаю преподавателем, мне необходимы: джинсы+ туфли без/на маленьком каблуке + всевозможный трикотаж спокойных расцветок + большая сумка + плащ и пара пиджаков.

Хотя когда я сама была студенткой, носила исключительно яркие вещи и считала основой гардероба платья в цветочек, сапоги и разноцветные колготки.

Поделиться сообщением

Мы пойдем другим путем, без белых рубашек. biggrin.gif Теория комплектов.

Необходимый минимум, без учета спецодежды (лыжный костюм, например) и одежды для работы (если она отличается от повседневной), в средней полосе.

Повседневная одежда: три универсальных комплекта (например, джинсы, майка и толстовка, или костюм брючный, или юбка и джемпер, что именно, зависит от образа жизни и стиля), один теплый комплект (или хотя бы теплый свитер)), четыре-пять летних комплектов. При наличии в комплекте легко пачкающихся и часто заменяемых вещей (майка, белая рубашка) - по две штуки таких. Летних больше, потому что вещи менять чаще приходится. Платье считается за комплект, если к нему не нужно ничего, кроме обуви. smile.gif

Обувь: зимняя, демисезонная, летняя, универсальная, по одной паре каждого типа при условии, что все необходимые для сезона комплекты к ней подходят.

Верхняя одежда: зимняя, демисезонная, легкая. Итого три шт.

Сумки: если вся одежда в одном стиле, то можно и одной обойтись, но поставим две для удобства или для летней сумки.

Белье: индивидуально.
Аксессуары: при желании сэкономить можно приобрести перчатки, шарф, шапку (нужное подчеркнуть biggrin.gif), подходящие для всей теплой одежды одновременно.

Плюс "декоративный комплект", то есть праздничный\на выход\для вечеринок и т.д. Зависит от того, куда совершается выход, но оптимально опять же две штуки: универсальный (то, что можно надеть и зимой под пальто, и в мае без верхней одежды) и летний. Обувь к нему.

Поделиться сообщением

QUOTE(ironical @ Mar 12 2009, 20:16)
Ну  допустим: джинсы, белая рубашка, майка-алкоголичка, черное маленькое платье, пиджак, блузка, водолазка, пуловер, нарядный топ, коктейльное платье, босоножки, туфли-лодочки, мокасины, большая сумка и клатч - это так навскидку...

Согласна. Только бы добавила классический костюм, тренч, сапоги на каблуке и разнообразные аксессуары - ремни, шарфы-платки, которыми можно разбавить базу.

Поделиться сообщением

Я считаю, что раз уж минимум, то должно быть:

На каждый день: джинсы, брюки, 2-3 свитера (разной "лёгкости" biggrin.gif ), 2-3 кофточки, пиджак, толстовка.

На выход: платье.

Обувь: балетки, кроссовки, лодочки, сапоги осень-весна и зимние.

Аксессуары: шарф, шапка, перчатки, ибо холодно.

Сумки: большая вместительная на каждый день и небольшая, либо клатч.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу