Вольная_птица

Гостеприимство

238 сообщений в этой теме

Повлиял ли кризис на работу гостиниц? Я работаю в небольшом, но туристически привлекательном городе, нас всегда преследовала проблема сезонности. Сейчас опять затишье, думаю, с чем это связано?

Поделиться сообщением

QUOTE(Вольная_птица @ Mar 12 2009, 11:55)
Повлиял ли кризис на работу гостиниц? Я работаю в небольшом, но туристически привлекательном городе, нас всегда преследовала проблема сезонности. Сейчас опять затишье, думаю, с чем это связано?

С тем, что люди отодвинули отдых на задний план и тратят деньги на более необходимые вещи.

В Москве в гостиницах очень ощущается кризис: проекты замораживаются => в командировки никто не приезжает => отели полу-пустые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Mar 13 2009, 01:17)

С тем, что люди отодвинули отдых на задний план и тратят деньги на более необходимые вещи.

В Москве в гостиницах очень ощущается кризис: проекты замораживаются => в командировки никто не приезжает => отели полу-пустые.

И мы хоть и не в Москве, но тоже тишина.... Загрузка с почти 80% упала до 50%, планы не выполняем, премий нет. Город не большой и как бы туристический, но специфика нашей гостиницы такая, что туристов мало, в основном командировки. А в командировки реже ездить стали, предприятия толком не работают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Mar 13 2009, 00:17)

Отели чуть опустели, но цены но номера такие же и остались....За одну ночь просят 9000 тысяч.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Mar 13 2009, 11:06)
QUOTE(Katerinka-kartinka @ Mar 13 2009, 00:17)

Отели чуть опустели, но цены но номера такие же и остались....За одну ночь просят 9000 тысяч.

Добро пожаловать к нам, у нас дешевле hi.gif
У нас теперь "гибкая ценовая политика", если видим, что клиенту дорого - можем и подвинуться в цене, бронь не брать. Но у нас много командировочных, которых зачастую ограничивает в сумме на проживание работодатель cry.gif Делаем все, чтоб клиентов не потерять (чтоб не ушли в другое место, так как унас пусть самая лучшая, но и самая дорогая гостиница в городе). Прошли времена больших плюсов, как бы в убытке не оказаться. mad.gif

Поделиться сообщением

Аха, мы бронь уже давненько не берем... Вот елки палки, куда ж с декрета-то выходить? Хорошо, хоть не уволят в случае чего...

Поделиться сообщением

Точно могу сказать - отразился,и ещё как... unsure.gif Знаю,как профессионал в этой области,моя работа как раз заключается в том,что бронирую гостиницы (в основном,по России - Северо-Запад,Москва...но и зарубежье бывает.и ближнее,и дальнее) для наших корпоративных клиентов,которые как раз и ездят в бизнес-поездки. cool.gif cool.gif fegh.gif fegh.gif rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вольная_птица @ Mar 14 2009, 11:53)
Аха, мы бронь уже давненько не берем... Вот елки палки, куда ж с декрета-то выходить? Хорошо, хоть не уволят в случае чего...

Птичка, а Вы в какой гостиниц работаете?Я в Петрозаводске со всеми г-цами сотрудничаю

Поделиться сообщением

Кто-то работает администратором? Нравится работа?

Поделиться сообщением

QUOTE(Attractive @ Mar 16 2009, 00:57)
Кто-то работает администратором? Нравится работа?

у меня подруга работает и я к ней пару раз захаживала, наблюдала за ее работой
не напрягается, так скажем,хоть гостинница в центре Екатеринбурга
бывают мужички богатые заглядывают забронировать нумера, ручки целуют,флиртуют
администратором работать девушке - опасно для ее мужаsmile.gif

Поделиться сообщением

[quote=Red_Kat,Mar 15 2009, 23:13][quote=Attractive,Mar 16 2009, 00:57]Кто-то
бывают мужички богатые заглядывают забронировать нумера, ручки целуют,флиртуют
администратором работать девушке - опасно для ее мужаsmile.gif

[/quote]

Порядочному работнику и его семье бояться нечего brows.gif
Я работаю в гостинице в г. Ростове-на-Дону. Если сравнивать с прошлым годом показатели загрузки, кризис однозначно сказался, как и на всех сферах. Но катастрофически больших потерь в загрузке у нас нет. Всё-таки деловые люди продолжают ездить в командировки, решать вопросы и селятся у нас. При том, что гостиница у нас 4 звезды, бизнес-класса и диапозон цен от 3500-до 10000. Но мы никогда не бради доп.платы за бронь., сейчас ввели несколько бонусных и дисконтных акций и в принципе, учитываем запросы наших гостей (делаем скидки), держим гибкую ценовую политику.

Поделиться сообщением

Милашка Дашка, в "Масках" я... Сейчас, правда в декрете... А в гостинице дела плохи!

Поделиться сообщением

Ха, по поводу вреда работы в гостинице для семьи - если хочешь приключений на свои вторые девяносто, то работая в гостинице ты их найдешь точно! Но если не хочешь, то такая работа не лучше и не хуже любой другой. ИМХО

Поделиться сообщением

моей подружке работа в гостинице пришлась по душе

Поделиться сообщением

QUOTE(Вольная_птица @ Mar 17 2009, 13:19)
Милашка Дашка, в "Масках" я... Сейчас, правда в декрете... А в гостинице дела плохи!

Ясно...А я в Аэроклубе (слышали про нас?).Странно,что у г-цы плохи дела...В "Карелии",вроде,все не так плохо.Да и вообще,я по своей работе вижу - народ начал очухиваться,понял,что надо работать (ездить в деловые поездки в том числе... hi.gif )...вроде, сдвиги к лучшему.

Поделиться сообщением

Я работаю в Marriott International в городе Санкт-Петербурге. Работаю в коммерческом отделе.
Начинала с администратора в мини-отелях.
Меня вот интересует з/п в коммерческих отделах?

Поделиться сообщением

Милашка, про Аэроклуб, конечно, слышали! Более того, Ваша коллеги несколько раз направляли к нам гостей. Пару лет назад. Мы с "Карелией" в совсем разных сегментах, хе-хе... Мы побюджетнее...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksju-ksju @ Mar 18 2009, 17:52)
Я работаю в Marriott International в городе Санкт-Петербурге. Работаю в коммерческом отделе.
Начинала с администратора в мини-отелях.
Меня вот интересует з/п в коммерческих отделах?

Marriott rolleyes.gif Я тоже в Marriott работала. Администратором. Получила прекрасную "почву" для дальнейшей работы, сейчас пошла в обычный отель, очень чувствуется моя база. fegh.gif У вас случайно нет в электронном виде стандартов Marriott и т.д.? Я бы почитала shuffle.gif

А что есть коммерческий отдел? Чем занимаетесь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу