Annik75

ЛОР-заболевания

1 716 сообщений в этой теме

поделитесь пож. советами...у мужа синусит....все совершнно разное советуют, вплоть да того, чтобы яйца горяцие к носу прикладывать...а кто то совершенно неизвестные мне вещи советует, например Синуфорте, кто что знает, давайте делиться?)

Поделиться сообщением

Однажды прочитала в журнале "Здоровье", что у женщины был хронический гайморит. Что только она не предпринимала. Врач направила на ренген. Оказалось, что в носовых пазухах был кусочек зуба. Ей когда-то вырвали зуб и кусочек отделился в носовую пазуху. Удалили - и гайморит прошел.

И еще в ТВ программе "Здоровье" показывали как в носу растут полипы. Люди думают, что гайморит, а на самом деле полипы. Еще герпес может быть в носу.

У кого вырезают гланды, начинаются потом проблемы с носом. Вот сейчас хочу проверить свой нос досконально - что у меня там. Почему идет кровь и нос заложен. Два года назад удалили гланды.

Поделиться сообщением

ой как все....страшненько, Мира, вы меня напугали...
а мы наверное все таки синуфорте лечиться будем, сегодня к врачу сходили, выписал, да и почитали вроде норм препарат, потом обязательно отпишусь о результатах..все таки хочется верить в чудо..а то храпит из за синусита он жесть как..

Поделиться сообщением

QUOTE(Annik75 @ Mar 12 2009, 15:54)
а мы наверное все таки синуфорте лечиться будем, сегодня к врачу сходили, выписал, да и почитали вроде норм препарат, потом обязательно отпишусь о результатах..все таки хочется верить в чудо..а то храпит из за синусита он жесть как..

Есть хороший препарат Цинабсин(вроде бы он воспаление пазух снимает, хотя я не врач точно сказать не могу как он работает), это таблетки от гайморита и синусита. Только он мне в детстве помог вылечить гайморит. И еще пшикалка в нос Эуфорбиум Композитум. Цинабсин пить около месяца строго по инструкции

Поделиться сообщением

Nubile, спасибо)) ну вот я про синуфорте почитала :
"• Устраняет причину заболевания
• Очищает пазухи носа от вирусов и бактерий
• Восстанавливает носовое дыхание
• Безопасен и удобен в применении"

вроде то что надо, тем более абсолютно на натур. основе.. пройду курс - отпишусь обязательно о его эффективности)))

Поделиться сообщением

Синуфорте знакомые хвалили. yes.gif А вообще, у сына моего был синусит, лечились просто антибиотиком. Кажется, аугментином.

Поделиться сообщением

nanatka , спасибо за ответ!

*про себя: "+1 в пользу синуфорте"=))

Поделиться сообщением

QUOTE(Annik75 @ Mar 16 2009, 15:04)
nanatka , спасибо за ответ!

*про себя: "+1 в пользу синуфорте"=))

Всегда пожалуйста! hi.gif Отпишитесь потом, очень интересно, такой ли это чудо-препарат, как про него говорят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nubile @ Mar 12 2009, 16:02)
QUOTE(Annik75 @ Mar 12 2009, 15:54)

Есть хороший препарат Цинабсин(вроде бы он воспаление пазух снимает, хотя я не врач точно сказать не могу как он работает), это таблетки от гайморита и синусита. Только он мне в детстве помог вылечить гайморит. И еще пшикалка в нос Эуфорбиум Композитум. Цинабсин пить около месяца строго по инструкции

Циннабсин - гомеопатия, очень хорошее средство! Моя палочка-выручалочка в осенне-весенний период..

У меня синусит + хронический тонзиллит sad.gif Помнится, раньше у нас была такая штука - синяя лампа. Я ею грела нос и горло при обострениях, и всё быстро проходило. Только потом она перегорела, а найти такую лампочку в продаже мы так и не смогли... Но помогали эти прогревания просто отлично.

Поделиться сообщением

У меня синусит + хронический тонзиллит  Помнится, раньше у нас была такая штука - синяя лампа. Я ею грела нос и горло при обострениях, и всё быстро проходило. Только потом она перегорела, а найти такую лампочку в продаже мы так и не смогли... Но помогали эти прогревания просто отлично.

У меня есть синяя лампа, только я не очень знаю, как ей правильно греть. Подскажите, а?

Поделиться сообщением

QUOTE(nanatka @ Mar 16 2009, 22:31)
У меня синусит + хронический тонзиллит  Помнится, раньше у нас была такая штука - синяя лампа. Я ею грела нос и горло при обострениях, и всё быстро проходило. Только потом она перегорела, а найти такую лампочку в продаже мы так и не смогли... Но помогали эти прогревания просто отлично.

У меня есть синяя лампа, только я не очень знаю, как ей правильно греть. Подскажите, а?

Включаете, направляете на нос (или другое место, которое надо греть) и держите на расстоянии, чтобы ощущалось приятное (но не обжигающее!) тепло - сантиметров 30 где-то. Греть не дольше 10 минут, я держала в среднем 5-7. И глаза надо закрыть, чтобы не светило. А после прогревания держите место, которое грели, в тепле - шарфом замотайтесь, одеялом накройтесь.
Не надо ей пользоваться, если поднялась температура и если отделяемое из носа зелёного цвета - можно усугубить процесс. Вот так)

Поделиться сообщением

Лечила хронический гайморит лет 7-8. Вылечила! К сожалению не помню как антибиотик называется, стоит одна таблетка очень дорого, всего их 3. Но!!!Этот антибиотик должен прописать врач! Сходите к ЛОРу, самолечением далеко не уйдешь. Еще я пью осенью и весной курс Синупрета.
Автор, про то, что к пазухам носа надо прикладывать горячее яйцо, это вам правильно сказали=)Можно также прикладывать горячий песок или соль. Но все-таки, имхо, сходите к врачу, сделайте снимки, сдайте анализы...Выздоравливайте! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Mar 17 2009, 11:42)
Лечила хронический гайморит лет 7-8. Вылечила! К сожалению не помню как антибиотик называется, стоит одна таблетка очень дорого, всего их 3. Но!!!Этот антибиотик должен прописать врач! Сходите к ЛОРу, самолечением далеко не уйдешь. Еще я пью осенью и весной курс Синупрета.
Автор, про то, что к пазухам носа надо прикладывать горячее яйцо, это вам правильно сказали=)Можно также прикладывать горячий песок или соль. Но все-таки, имхо, сходите к врачу, сделайте снимки, сдайте анализы...Выздоравливайте! smile.gif

Сумамед? Мне он не помог sad.gif В прошлом году всю зиму промучилась с гайморитом. Пила антибиотик, спрей ринофлоимуцил и синупрет. Горячую соль прикладывала. Но без антибиотика - никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natcat @ Mar 17 2009, 13:14)
QUOTE(Molka @ Mar 17 2009, 11:42)

Сумамед? Мне он не помог sad.gif В прошлом году всю зиму промучилась с гайморитом. Пила антибиотик, спрей ринофлоимуцил и синупрет. Горячую соль прикладывала. Но без антибиотика - никак.

Хоть убейте не помню как называется..... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

а синуфорте с антибиотиками все пьют?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Жаннет @ Mar 16 2009, 21:47)
QUOTE(nanatka @ Mar 16 2009, 22:31)

Включаете, направляете на нос (или другое место, которое надо греть) и держите на расстоянии, чтобы ощущалось приятное (но не обжигающее!) тепло - сантиметров 30 где-то. Греть не дольше 10 минут, я держала в среднем 5-7. И глаза надо закрыть, чтобы не светило. А после прогревания держите место, которое грели, в тепле - шарфом замотайтесь, одеялом накройтесь.
Не надо ей пользоваться, если поднялась температура и если отделяемое из носа зелёного цвета - можно усугубить процесс. Вот так)

Спасибо. hi.gif

Поделиться сообщением

а то я слышала, что ечли чильный гайморит, то с антибиотиками, М?

Поделиться сообщением

к пазухам носа надо прикладывать горячее яйцо.Можно также прикладывать горячий песок или соль.

Можно прикладывать, если содержимое пазух отходит. Если нет-то нельзя, хуже будет. А еще можно промывать водой с морской солью, или просто минералкой. Есть еще комплект для промывания полости носа «Dolphin» (Дельфин). Главное при гайморите и синуситах-очистить пазухи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annik75 @ Mar 11 2009, 16:52)
поделитесь пож. советами...у мужа синусит....все совершнно разное советуют, вплоть да того, чтобы яйца горяцие к носу прикладывать...а кто то совершенно неизвестные мне вещи советует, например Синуфорте, кто что знает, давайте делиться?)

Гайморит - ужасная болезнь - лучше с ней не сталкиваться! Знакома с ней не по наслышке (был 2раза).
В 1-й раз - просто ужас - поздно обратилась ко врачу - и результат: в носовых пазухах- было ОООчень много гноя (было больно глаза закрывать, к носу прикасаться, а каково спать?! sad.gif) - лечилась целый месяц. Хотели в больницу класть - я не далась: расплакалась- и врач уступил (боюсь больниц) cry.gif
И вот что я вам скажу (по собственному опыту):
1) прикладывать к пазухам теплое яйцо, песок можно только в том случае, если заболевание только начинается, если же там много гноя - НЕЛЬЗЯ (от теплоты гной увеличится (это слова врача)),
2) промывать нос несколько раз в день водой с морской солью, можно и с обычной (на стакан теплой воды 1ч.л. соли).
Помимо этого я еще использовала спрей Фликсоназе- он мне очень помог (есть и др., н-р Назонекс), принимала антибиотики (Вобэнзим, Макропен) и ходила в поликлинику на процедуры.
Но лечиться необходимо под контролем врача. 2.gif
И теперь как что, так - промывание с солью и спрей. Помогает! thumbsup.gif

P.S. вот, что я еще нашла в интернете про гайморит

gaimorit.doc

Поделиться сообщением

А я вот как раз из ряда тех, кто попал в руки плохого стоматолога и получил в подарок гайморит из-за куска пломбы. Обиднее всего то, что все что нужно было сделать, чтобы этого не произошло - это направить на рентген, копейки ведь, зато картина лечения стоматологу понятна.

В итоге без зуба, успешно прошла прокол, который оказался не страшнее обычного укола, а ведь страху из-за него натерпелась огого smile.gif Лучше б не называли его таким страшным словом, оно сути не отражает абсолютно. Впереди - операция! Ее уже ни капли не боюсь, тем более на осмотре ЛОРа нашли еще искривленную перегородку. Хочу наконец избавиться от армады платков и постоянного сморкания!

Чтобы вы не мучились от таких проблем, один врач разумно советовал особо внимательно лечить верхние задние (6, 7ку) зубы у хорошего врача и обязательно с рентгеном. Ну и тем более не допускать, чтобы в них были какие-то воспалительные процессы, которые дружат с гайморитом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться