АринкА

Маленькие жучки в крупе

47 сообщений в этой теме

QUOTE(*Пушистая* @ Aug 23 2010, 14:53)
QUOTE(Bonnie @ Aug 22 2010, 23:45)
В этом году стало очень много этих червей... mad.gif Уже не в первый раз за лето слышу, что насекомых стало очень много в жару mad.gif

то есть есть шанс, что с наступлением холодов они исчезнут? unsure.gif Или может сейчас устроить холод в квартире - пооткрывать все окна? у нас уже весьма прохладно на улице happy.gif

никуда они не денутся, если уже живут в крупах. Просто с теплом они размножились в большем количестве.

Поделиться сообщением

ГреzZza Шпиона, круп дома у меня уже нет ))) А эти твари теперь просто ЖИВУТ! практически везде....

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Aug 23 2010, 15:53)
QUOTE(Bonnie @ Aug 22 2010, 23:45)
В этом году стало очень много этих червей... mad.gif Уже не в первый раз за лето слышу, что насекомых стало очень много в жару mad.gif

то есть есть шанс, что с наступлением холодов они исчезнут? unsure.gif Или может сейчас устроить холод в квартире - пооткрывать все окна? у нас уже весьма прохладно на улице happy.gif

к сожалению, они не исчезнут сами по себе. с наступлением холодов просто перестанут плодиться.
эта напасть постигла меня в съемной квартире. раньше я даже и не задумывалась, оставляя в шкафу пакет овсянки в картонной упаковке. fegh.gif
Если завелась моль, нужно выкинуть все
то, что кажется здоровым и жалко выкидывать - на карантин в большой пластиковый контейнер..
по своему опыту могу сказать, что пищевая моль жрет все, кроме соли, сахара, макарон и вроде бы чая..
так что все свежекупленное также упаковывать в плотно закрывающиеся стеклянные банки или пластиковые контейнеры. ничего не оставлять без присмотра несъеденным больше, чем на неделю. к осени может показаться, что вы победили, но как станет тепло - они тут как тут.

даже учитывая, что у меня моль летит от соседей - я её победила. ей просто нечего есть. абсолютно все у меня хранится в банках. в контейнерах я не храню разве что хлеб cool.gif
в таком случае, если даже у вас завалялся в закромах пакетик уже купленный зараженный жучками или молью, то эта зараза не перекинется на остальное wacko.gif

Поделиться сообщением

Однажды у меня эти жуки всю квартиру заполонили. Сначала по незнанию подумала, что кошка откуда-то блох притащила

Поделиться сообщением

Фукс, и что вы сделали?

DaLi, спасибо... давлю их потихоньку, если вижу...

Поделиться сообщением

У нас пищевая моль завелась в прошлом году. Была везде...даже в специях. Пришлось всё выкидывать. А новые купленные продукты все до одного упаковываем в контейнеры. Даже то, что в коробках. Просто кладу коробку в контейнер и прочно закрываю. С тех пор моль не водится, потому что ей нечего есть sla.gif

Поделиться сообщением

У нас в крупах тоже раньше тоже часто заводились жители )))) Сейчас так же как и девчонки запаковываю все в контейнера. А в прошлом году эти паразиты поселились в сушеных яблоках. Какая-то умница сказала, что сушку нельзя хранить в стекле, нужно только в мешочках с ткани. Я их пошила и пересыпала яблочки. Через две недели что-то доставала с тумбочки открыла а на меня моль полетела…Пришлось выбрасывать почти 10 литров яблок((((( Потом каждую новую партию сразу после сушки я высыпала в стеклянные 3-х литровые банки, и ничего уже в них не заводилось.

Поделиться сообщением

Девчата! Да вы порадуйтесь - значит вы купили живую крупу! Если её едят жучки - значит и нам с вами можно! Это вообще сейчас редкость-редкостная - почти все крупы в пачках обрабатывают (против жучков в том числе) химией! А вот от неё просто так точно не избавиться.
Про жучков - профилактика только помогает, чеснок поддерживаю - сама этот способ знаю. Да и другие есть народные, их не мало.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу